Павлодарский форум

Просмотр темы - Я, мы и KZ


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Я, мы и KZ 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Я, мы и KZ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

хорошо ли жить в Казахстане?
да, я люблю здесь жить
21%
 21%  [ 21 ]
меня вполне устраивает
33%
 33%  [ 33 ]
мне все равно где
9%
 9%  [ 9 ]
если только в кому-нибудь в гости
7%
 7%  [ 7 ]
нет, когда уеду?
28%
 28%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 98


Leprekone Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 0:16    Заголовок сообщения:
 
Что то как то у Фраера с его словарным запасом не заладилось. А если по поводу поднятой темы то каждый выбирает жить там где ему больше всего удобно в первую очередь в материальном плане, хотя очень много народу планирует или хотя бы думает что бы куданибудь уехать. Кто то в РоссиюА кто может в Германию. НЕ зря же Россия приглашает с СНГ приехать. И не от отличной жизни в Славянском центре за две недели двести с лишним анкет люди на отъезд заполнили. Хотя Казахстан ещё не подписал докуметы на отъезд наших граждан, единственный из стран СНГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 0:41    Заголовок сообщения:
 
Leprekone писал(а):
каждый выбирает жить там где ему больше всего удобно

но ведь прежде чем сделать свой выбор, надо пожить везде, чтобы было с чем сравнивать уровень жизни в Казахстане и в других странах
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leprekone Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 0:57    Заголовок сообщения:
 
Это хорошо когда есть возможность пожить для сравнения где то ещё, но чаще всего у человека нет такой возможности. Как бывало люди уезжали, после рассказов каких либо людей о той местности куда собрались, в лучшем случае если там есть родня хотя большинство так и делало. Мы сейчас живем не при коммунизме когда можно было ехать и знать за тобой стоит великая страна которая тебе в любом случае поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fraer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 04, 2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 10:38    Заголовок сообщения:
 
Leprekone писал(а):
Это хорошо когда есть возможность пожить для сравнения где то ещё, но чаще всего у человека нет такой возможности. Как бывало люди уезжали, после рассказов каких либо людей о той местности куда собрались, в лучшем случае если там есть родня хотя большинство так и делало. Мы сейчас живем не при коммунизме когда можно было ехать и знать за тобой стоит великая страна которая тебе в любом случае поможет.


Ну вот я говорю я Жил в Омске теперь тут уже 2 почти 3 года мне тут больше нравится жить незнаю почему !!!!!!!
Смотря что ты хочеш делать в стране если учится то канешно же лудше в России там оброзование гараздо лудше!!!!!!!! ну тут живется лудше!!!!!! у них там водка дорогая в шепки они ездеют в блежайщие деревни казахстана и закупают упаковками водку это Достоверные источники!!!!! Twisted Evil ВОТ ТАК ВОТ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 21:52    Заголовок сообщения:
 
Frayer, я то думал, что ты все флудишь, некоторые посты без полезной инфы, но вопросов теперь у меня нет, твой пост мне все обьясняет
Fraer писал(а):
ну тут живется лудше!!!!!! у них там водка дорогая в шепки они ездеют в блежайщие деревни казахстана и закупают упаковками водку это Достоверные источники!!!!! Twisted Evil ВОТ ТАК ВОТ!!!!

chessman писал(а):
а на каком щас месте Казахстан по развитию?

один препод по истории говорила что Каз-н сейчас находится на 67 месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 22:23    Заголовок сообщения:
 
беру свои слова обратно, у нас афигенная страна Very Happy

Бангладеш. Часть I
Бангладеш. Часть II. Люди
Бангладеш. Часть III. Автобусы

_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 23:29    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):

Бангладеш. Часть I
Бангладеш. Часть II. Люди
Бангладеш. Часть III. Автобусы

а не можешь покопипастить, а то не у всех инет есть Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 1:22    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
Interceptor писал(а):

Бангладеш. Часть I
Бангладеш. Часть II. Люди
Бангладеш. Часть III. Автобусы

а не можешь покопипастить, а то не у всех инет есть Crying or Very sad Crying or Very sad
там картинки смареть надо, а куда я их залью?

но зрелище стоит того
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 23:19    Заголовок сообщения:
 
не поверете, но прочитал весь топик посмеялся от душы Very Happy

1. понимаю для кареного население это отчизна за нее охота умереть, но? знаете пока такое правительство (азиатскии менталитет устроить радного на крутое место и т.д. и типа мен бай и маган все пох***)

2. вот вы говорите типа старана большая, многа ресурсов, многа чего, но? территория и ресурсы это не важно а важно это общества, как это общества воспитана и какое у него образование, в данные момент, у молодежы гопота в голове(э есть же давай акша ведь ты же лох) и воспитание я на всех клал с аппаратом и хочу все наиба**

3. говорите я свой город не начто не проминяю, да боже мои, сьездили бы вы в Новосиб на недельку отдахнуть или в западную Европу(вы бы от аха сказали это РАЙ и цивилизация)

4. политика нашего государство это полный отстой, вот явный пример внедрение каз. языка в дело производства, ну это полный тупизм, не все казахи знают свой язык а некоторый и нехотят знать потому что знают пару языков и потом каз. им ненравиться из за смешании в него арабского и монгольского, то есть, нам надо язык апгрейдить(то есть усовершенствовать и убрать оттуда признаки арабского и монголького и оставить тюркское наше происхождение и будет он похож на турецкии(очень красивый язык и его учят многа европейцев)

5. нам надо отделиться от Азии(конечно не всей, оставить отношение тока тюркских братьев, японцев и корейцами) и идти по направлению к Европе(то есть цивильности) и развивать технологию и особено со вместно с Россией космическую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 23:23    Заголовок сообщения:
 
TURKISH писал(а):
не поверете, но прочитал весь топик посмеялся от душы Very Happy

1. понимаю для кареного население это отчизна за нее охота умереть, но? знаете пока такое правительство (азиатскии менталитет устроить радного на крутое место и т.д. и типа мен бай и маган все пох***)

2. вот вы говорите типа старана большая, многа ресурсов, многа чего, но? территория и ресурсы это не важно а важно это общества, как это общества воспитана и какое у него образование, в данные момент, у молодежы гопота в голове(э есть же давай акша ведь ты же лох) и воспитание я на всех клал с аппаратом и хочу все наиба**

3. говорите я свой город не начто не проминяю, да боже мои, сьездили бы вы в Новосиб на недельку отдахнуть или в западную Европу(вы бы от аха сказали это РАЙ и цивилизация)

4. политика нашего государство это полный отстой, вот явный пример внедрение каз. языка в дело производства, ну это полный тупизм, не все казахи знают свой язык а некоторый и нехотят знать потому что знают пару языком и потом каз. им ненравиться из за смешании в него арабского и монгольского, то есть, нам надо язык апгрейдить(то есть усовершенствовать и убрать оттуда признаки арабского и монголького и оставить тюркское наше происхождение и будет он похож на турецкии(очень красивый язык и его учят многа европейцев)

5. нам надо отделиться от Азии(конечно не всей, оставить отношение тока тюркских братьев, японцев и корейцами) и идти по направлению к Европе(то есть цивильности) и развивать технологию и особено со вместно с Россией космическую
за меня ещё и Тулеген Wink я не один. Ну из Азии нам ещё Бангладеш не нужен Smile ссылки я выше давал
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leprekone Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 11:46    Заголовок сообщения:
 
Полностью согласна с Туркиш все познаётся в сравнении. Неделя проведённая в Новосибе очень много показывает. После Новосиба приезжаешь сюда как в деревню попадаешь, все так медленно размеренно, иногда складывается впечаиление что правительство специально разводит политику мы лучшие тоько не понятно в чем. Пенсионные отчисления стали делать раньше ну ничего Россия догнала. Я перед Новым годом была в России там с ноября начинают ся приготовления вот как то настроение поднимается приехала сюда вообще ничего. А то что у нас водка дешевле так это не показатель хорошей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 21:30    Заголовок сообщения:
 
Растения — они как люди: деревья гордятся своими плодами, а пни — своими корнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 7:42    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Растения — они как люди: деревья гордятся своими плодами, а пни — своими корнями.

молоток, терь можешь писать мемуары Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 17:06    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
TURKISH писал(а):
не поверете, но прочитал весь топик посмеялся от душы Very Happy

1. понимаю для кареного население это отчизна за нее охота умереть, но? знаете пока такое правительство (азиатскии менталитет устроить радного на крутое место и т.д. и типа мен бай и маган все пох***)

2. вот вы говорите типа старана большая, многа ресурсов, многа чего, но? территория и ресурсы это не важно а важно это общества, как это общества воспитана и какое у него образование, в данные момент, у молодежы гопота в голове(э есть же давай акша ведь ты же лох) и воспитание я на всех клал с аппаратом и хочу все наиба**

3. говорите я свой город не начто не проминяю, да боже мои, сьездили бы вы в Новосиб на недельку отдахнуть или в западную Европу(вы бы от аха сказали это РАЙ и цивилизация)

4. политика нашего государство это полный отстой, вот явный пример внедрение каз. языка в дело производства, ну это полный тупизм, не все казахи знают свой язык а некоторый и нехотят знать потому что знают пару языком и потом каз. им ненравиться из за смешании в него арабского и монгольского, то есть, нам надо язык апгрейдить(то есть усовершенствовать и убрать оттуда признаки арабского и монголького и оставить тюркское наше происхождение и будет он похож на турецкии(очень красивый язык и его учят многа европейцев)

5. нам надо отделиться от Азии(конечно не всей, оставить отношение тока тюркских братьев, японцев и корейцами) и идти по направлению к Европе(то есть цивильности) и развивать технологию и особено со вместно с Россией космическую
за меня ещё и Тулеген Wink я не один. Ну из Азии нам ещё Бангладеш не нужен Smile ссылки я выше давал


Знаете пацаны,думается,что вам пора отсюда валить. Страну вы не любите историю знаете плохо.Вам бы к России или к Европе примыкать...Стыдно за Вас..Если вы думаете,что вся молодежь такая тупая не знает ни политики ничего,то вы ошибаетесь.Я знаете международные отношения закончила, а внешняя политика Казахстана вобще спецализация моя,и скажу Вам политика нашего государства намного лучше всякой другой.Покажите мне хоть одну страну после развала СССР, в которой экономика росла бы с такой скоростью,где нет национализма,где такая амбизиозная и политически настроенная молодежь(это вам точно скажу, работала с молодежными организациями в Астане).Что скажите Россия,аха конечно,им после развала не так тяжело пришлось,а про национализм,скин хэдов,алкоголизм повальный в стране, войну в Чечне вобще молчу.А что касается делопроизводства на казахском языке,то как ты хотел дорогой,это Казахстан,это государственный язык, и так вам для сведения, письма и другие документы пишутся на двух языках русском и казахском так что не надо так температурить,сама работаю знаю.Да много Вам еще рассказывать,это от незнания...а ровнятся на европу знаете,везде хорошо где нас нет.А американцы это вобще...жила я там полгода знаете,ну что можно сказать если они фильм про бората всерьез воспринимают..их лучший друг попкорн или хот дог..ужас..Кстати про этот фильм,несмотря на то, что там нас обосрали,никому не показалось странным откуда такой нездоровый интерес к нашей стране...Вот!Уже мешаем комуто,основательно закрепились на мировой арене..
P.S. Читайте побольше национальной прессы ребят,заходите на официальные сайты правительства,президента,послания Нурсултана Абишевича почитайте в конце концов, и поверте нам есть чем гордиться. Лучше что нибудь сделать для своей страны, чем обливать ее грязью. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 17:27    Заголовок сообщения:
 
Nika писал(а):
.....в которой экономика росла бы с такой скоростью
учитывая что нет своего производства, тока то производство , которое нам осталось от СССР, а деньги мы зарабатываем благодоря нефти - то да, нам повезло )))
Nika писал(а):
где нет национализма
слава богу его стало "меньше" ,
Nika писал(а):
где такая амбизиозная и политически настроенная молодежь(это вам точно скажу, работала с молодежными организациями в Астане)
Это конечно ты загнула.
Nika писал(а):
Что скажите Россия,аха конечно,им после развала не так тяжело пришлось,а про национализм,скин хэдов,алкоголизм повальный в стране, войну в Чечне вобще молчу
А нам думаешь нечем похвастатся???? а что у нас происходит с судами, здравоохранением, госорганами, - либо коррупция, либо нет нормальных кадров. А кадров мы пока нормальных не выпускаем. Госчиновники работу свою выполняют плохо, профсоюзы не развиты, абсолютная политическая неграммотность населения, не развита многопартийность, президентская монархия
Nika писал(а):
Читайте побольше национальной прессы ребят,заходите на официальные сайты правительства,президента,послания Нурсултана Абишевича почитайте в конце концов, и поверте нам есть чем гордиться. Лучше что нибудь сделать для своей страны, чем обливать ее грязью. Confused
И получите не информацию из независимых источников а только то что вам надо знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 138 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.