Павлодарский форум

Просмотр темы - METRO. Делимся мнениями!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - METRO. Делимся мнениями! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
METRO. Делимся мнениями!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 1:16    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
Продавец сбегал-перебрал "болгарки"-выбрал, которая мне нравится и заменил в наборе.

Вот видишь как прекрасно, так и должно быть.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cash_and_carry Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 01, 2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 9:13    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден, так болгарка это инструмент, я соглашусь что в МЭТРО хорошо брать предметы обихода, домашнюю утварь какую-нибудь, но НЕ ПРОДУКТЫ, за исключением буржуйного в большом ассортименте пойла! А шашлык вообше Астанинский продаётся, по цене местного, это вообще чё за фигня? тогда какая у него себестоимость? и что в неё входит? - да ничего, старое какое-нибудь мясо. Охранник молодой стоял рядом рассказывал мне как они с кентами взяли 6 вёдер на четырёх человек и демонстративно рекламировал. Кстати, о шашлыках советую всем брать шашлык (ну кто сам его ленится замариновать или не хватает времени) от ИП Воробьев, в частности курицу. Во-первых она без костей, во-вторых очень много. Одного ведёрка хватит на 4-ых на 5-ых. И в-третьих это наш производитель! Я извеняюсь отошел о темы)) Wink У кого какие ещё новости о шопинге в маркете METRO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 9:37    Заголовок сообщения:
 
А я и ожидала, что если мое мнение не совпадает с вашим, то начнете на меня наезжать.
А что поделать, если покупатель сам виноват?? Смотреть надо что берешь. А не хватать все подряд. Кто ему что подсунул? В сетку подложил??)))
В каждом супермаркете свои правила. И именно в Метро (Кэш энд керри) означает (взял и пошел) то есть это магазин САМООБСЛУЖИВАНИЯ, где человек САМ берет, смотрит, выбирает, читает. Политика данного супермаркета. И никто вам там ничем не обязан. Узнайте на входе клиента, что операторы выкладки отвечают только за ВЫКЛАДКУ своего товара. Никто вам там объяснять ничего не должен.
Не нравится - идите в другой магазин. В чем проблема?
Я всегда читаю и сравниваю товар с ценником. Так как вижу, как люди швыряют и перемешивают товары на полках.
Людей много где взяли, на место не положили. Бросили где попало. А следом еще один чел идет и не смотрит, что взял салями, а на ценнике написано сосиски молочные. А потом возмущения на кассе.
Хотите, что бы кто то вам выбирал, объяснял - идите в магазин за углом.
Специально для oleg05, скидка забивается автоматически другим отделом на определенный вид товара. Либо автоматически вбивается на карту клиента. Вручную кассир не вбивает скидку. Сама лично узнавала, когда брала товар со скидкой.
И по поводу вбивания вручную.. Опять же повторю смотрите на монитор клиента что и как вам вбивают. И в чек. Для этого вам его и дают. Не смотрите, а потом возмущаетесь что вас обсчитали и вбили не то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chichen-Itsa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 11:33    Заголовок сообщения:
 
ИриШка, нельзя так жить с оглядкой. У нас не криминальный нэп, мы, типа,в демократическом обществе живем. Клиент всегда прав!Это главный принцип цивилизованной торговли! Товар должен быть хорошего качества и соответствовать цене. Покупатель не должен быть в магазине как Штирлиц в тылу врага. Если салями лежит там,где лежат сосиски, значит,это сосиски!И ценник расположенный над сосками распространяется и на салями. Это косяк и непрофессионализм продавца, который решается только из кармана персонала, а не покупателя. Не хочешь работатьсогласно зарплате работай как можешь и получай меньше.
А фраза, а что вы хотели за такие деньги вообще совковая, при том, что Метро,как бы западный проект. Вот бы показали нам отсталым,как надо работать с клиентом. А получился все тот же менталитетный объебон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 13:51    Заголовок сообщения:
 
Не в тему вообще. Я не доказываю что и как должно быть.
Я говорю как есть в Метро. Я ничего там не могу изменить)) И указывать им как работать тоже не могу. Это слишком огромная сеть супермаркетов, что бы из за одного Павлодара они стали менять политику. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 14:14    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):
Специально для oleg05, скидка...

Чтобы видеть что товар уценён на него наклеивается ярлык красного цвета со сниженой ценой (в этом случае касса пробивает автоматически скидку), либо ярлык красного цвета со скидкой в процентном соотношении (Пример: 30%, 50%...). Во втором случае проведя товар через сканер, кассир собственоручно нажимает на клавишу скидки. Есть ещё недельное предложение на скидку. В этом случае меняет свой цвет ценник на полке (цена на кассе уже вбита автоматом)
Со мной произошёл случай в "Рубикоме" по ул.Абая.
Взял я 10упаковок товара. Название на упаковке и ценнике соответствуют, по цене определился, подходит.
На кассе выходит другая сумма. Спрашиваю почему, ведь цена на полке ниже чем на кассе. Кассир, это оператор не успел поменять ценник. На дворе четверг время в районе 16:00... Тогда я не буду брать у вас товар, нет мы уже пробили, охраны налетело чела три. Я попрасил администратора. Выходит, разобралась в ситуации и отвечает мне: -"Мы получили уже новую партию этого товара, цена его дороже". Ну а мне то что, где товар старой поставки, тем более что у вас на ценнике написана сумма ниже. И теперь мне говорят что товар не заберут, так как он проведён через кассу. Делайте возврат, я же вам не принёс фантик от съеденого мороженного и не говорю что оно не понравилось мне по вкусу, тем боле что товар ещё на ленте кассы.
Товар вернули на полки магазина.
ИриШка писал(а):
Сама лично узнавала, когда брала товар со скидкой.
oleg05 писал(а):
Это моё мнение и не о "Мэтро".

_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 15:03    Заголовок сообщения:
 
вот козлы. охрана то при чём? как-будто грабить собрался. правильно, Олег! я бы тоже настоял на своём. пусть хоть слюной давятся, но они неправы. ещё бы извинений потребовал.
ещё иногда бывает- ходишь по-рядам-выбираешь, а за тобой неотступно маячит "санябородач". как будто боятся, что шоколадки по-карманам тырю. ямлин, чё-похож на потенциального воришку? бесит.
как говорит наш уважаемый Админ-синдром вахтёра.
кстати в метро такого нет.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.


Последний раз редактировалось: ТевтонскийОрден (Сб Авг 04, 1:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 19:55    Заголовок сообщения:
 
Не делают кассиры собственноручно скидки. Им это запрещено. Нет у них разрешенной функции.Скидку имеет право сделать только начальник контрольно кассовой зоны. Со своей картой и паролем.
Специально для вас Олег сегодня узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 1:15    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
... не о "Мэтро".

_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2:40    Заголовок сообщения:
 
Тема о Метро если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 13:22    Заголовок сообщения:
 
А мне в принципе больше нравится,чем нет. Smile В Метро можно найти очень хороший товар, так же мне нравятся скидки, крейзи дни. Очень многое можно купить действительно с хорошей скидкой. Тогда как например в Рубикоме никогда я не видела, что бы для покупателей делали такие скидки.

Просто как уже писалось в другой теме люди у нас не привыкли к такому. Все новое для них - плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 14:06    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):
Тема о Метро если не ошибаюсь.

А я говорил как это впринципе делается, только Вы не хотите этого признавать.
Наверное в Вашем магазине сразу достаёте саблю, и полетели головы бедных клиентов.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 18:17    Заголовок сообщения:
 
Все магазины под один принцип тоже не надо Laughing
В Метро я видела, как оптовым покупателям делали скидки, только при этом вызывали менеджера и менеджер делал скидки сам. Smile
Кстати в Метро я купила вкусное масло оливковое по 249 тг всего.
Мясо там не очень, почему то Астанинское все в основном.
Макароны итальянские тоже очень вкусные. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 23:08    Заголовок сообщения:
 
да-да. масло оливковое тоже покупал там. отличное и недорого. а ещё иногда беру отличное вино марочное. которого больше нигде не видел в продаже.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 1:12    Заголовок сообщения:
 
Подскажите название пожалуйста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 89 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.