Павлодарский форум

Просмотр темы - METRO. Делимся мнениями!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - METRO. Делимся мнениями! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
METRO. Делимся мнениями!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины

Cash_and_carry Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 01, 2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 14:02    Заголовок сообщения: METRO. Делимся мнениями!
 
Всем привет! Давно хотел завести эту тему. Я предлогаю делиться мнениями о качестве обслуживания и в целом о магазине МЭТРО на Северной промзоне. Не редко мы становимся жертвами мелких обманов со стороны продавца, как это было со мной 29 июля 2012 года. Я был с девушкой и её ребёнком, как простая образцовая семейка, при рассчете на кассе, кассирша видя что у нас ребёнок, мы за ним смотрим и много товаров, она каким-то образом впендиривает зелёные перцы, а из овощей/фруктов взяли только бананы. Ну это всё мы увидели на длином чеке когда возвращались уже домой в автобусе. Хмм... я так подумал, хорошо что ни блэндер мы "купили" или "телевизо 3d". Так что я хочу сказать, это не единичный случай. И если Вы вдруг стали жертвой мелкого не добросовестного отношения от коллектива METRO то пишите сюда! Из своего опыта совет - не выходите из METRO не пересчитав перечень купленных товаров.
Делимся мнениями ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chichen-Itsa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 14:26    Заголовок сообщения:
 
На павоне эту тему обсудили еще зимой. Нет там ничего хорошего в этом Метро. То что сэкономил потратишь на дорогу. Плюс время, которое мы никогда не ценим.Проще и выгодней в ближайшей оптовке купить. И претензии можно предъявить сразу же. Мне кажется метро это способ отмывания наворованных денег. На прибыльный проект точно не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 16:26    Заголовок сообщения: Re: METRO. Делимся мнениями!
 
Cash_and_carry писал(а):
кассирша видя что у нас ребёнок, мы за ним смотрим и много товаров, она каким-то образом впендиривает зелёные перцы, а из овощей/фруктов взяли только бананы. Ну это всё мы увидели на длином чеке когда возвращались уже домой в автобусе. Хмм... я так подумал, хорошо что ни блэндер мы "купили" или "телевизо 3d". Так что я хочу сказать, это не единичный случай. И если Вы вдруг стали жертвой мелкого не добросовестного отношения от коллектива METRO то пишите сюда! Из своего опыта совет - не выходите из METRO не пересчитав перечень купленных товаров.
Делимся мнениями ребята!

Ну во-первых, "кассирша" (нет такого слова) Smile
Во-вторых, "кассирша" сама ничего специально не "вбивает", потому как в таком большом магазине огромный перечень товаров, который выучить, что бы "специально вбить", не реально. Скорее всего это ошибка продавца овощного отдела, который не правильно наклеил код товара. И взвесил вам "Перцы" вместо бананов.
В-третьих, проверяйте чек и сдачу не отходя от кассы. Там есть специальный монитор для покупателей, на котором отображается название товара и его цена в то время, когда товар проходит сканер.
В-четвертых, по чеку вы можете вернуть или обменять товар.
В-пятых, вам попался просто не внимательный кассир, которая была обязана смотреть на монитор, когда выбивала товар. В конце концов для этого вам и дается чек.
Специально вас никто не обманывает. Поверьте, это не те захолустные магазинчики, где продавцы обманывая кладут деньги себе в карман. Плюс над кассой стоят камеры.
А вам тоже надо быть внимательнее, потому что там никто не смотрит с ребенком вы или нет.
Сама езжу туда с детьми время от времени, нужно быть внимательнее. Знаю все эти тонкости, так как сама несколько лет назад работала на кассе. И знаю, что из за своей невнимательности люди готовы обвинить кого угодно, забывая при этом, что все мы люди. Случаев бывало очень много.
А что касается "отмывания денег", так это вообще не наше дело. Пусть хоть нефть качают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 20:52    Заголовок сообщения:
 
под новый год стал жертвой МЕТРО купил сервиз дал 2000 тыс, сдачи дали 3500, цена сервиза 1500 тыс.. обидно как то Very Happy
_________________
[url]http://www.hyperantivirus.com/?id=xMEgg1AAEAdgYgEx [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 0:01    Заголовок сообщения:
 
а мне нравится. купил совсем недорого набор инструментов. пользуюсь, доволен. вино там есть хорошее, какого в других магазинах просто нет.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 8:16    Заголовок сообщения:
 
Бываю крайне редко т.к. находится он у чёрта на куличках)! А побывав,скажу,что большой и бестолковый магазин. Приходилось обращаться за помощью,что бы найти тот или иной товар. Ну а если есть свободное время,то побродить и поглазеть вполне приличное место Exclamation
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 8:40    Заголовок сообщения:
 
Да, там у них видите ли продавцов - консультантов нет, есть только операторы выкладки)) Никто ничего никому не обязан объяснять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 10:31    Заголовок сообщения:
 
А мне нравится, частенько бываю, попадаю на скидки - вообще хорошо. Вот у меня, например, неделя итальянской кухни: то пицца, по паста. А все почему? Правильно, взяла оливки за 60 тенге и настоящие итальянские макароны за 200. Так что мнение самое хорошее Smile
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chichen-Itsa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 11:53    Заголовок сообщения:
 
Оливки за 60 тенге? Вы не задумывались о том, что если товар продают дешевле оптовой цены значит что-то с ним не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 12:28    Заголовок сообщения:
 
Если товар приходит напрямую от производителя, то такая цена сполне возможна.
П.с.: срок годности и состав продукта проверяю всегда, неважно, по какой цене он продается.
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cash_and_carry Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 01, 2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 16:05    Заголовок сообщения:
 
всё в тот же день, продолжу. Подруга взяла сливки в тетропакете, прихожу домой, они никакие уже, и срок годности три дня оставалось. Моё мнение такое, и даже совет. в МЕТРО в Казахстанском, лучше покупать какие-нибудь вещи, предметы обихода, что Вам прослужит долго. Но продукты, лучше взять в другом, проверенном супермаркете. Туда дистрибьюторы поставляют свой товар в последнюю очередь, это вам должно о чем-то говрить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 21:28    Заголовок сообщения:
 
А откуда вы знаете в какую очередь куда поставляют товар?)
Всегда надо смотреть срок годности. Тут уже сыграла ваша невнимательность.
Вчера в Рубикоме была, так там у всех био йогуров с сегодняшнего дня кончается срок годности, и тем не менее еще вчера они там стояли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chichen-Itsa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 22:11    Заголовок сообщения:
 
Чё-то все на человека налетели. Типа, сам лох.В уважающих себя торговых организациях не обвешивают, не обсчитывают и не подсовывают некачественный товар.Допустивших такое выкидывают на улицу без выходного пособия.Из этого делаем вывод Метро не уважает ни покупателя, ни свое доброе имя. Надеется только на то, что падкие на дешевизну граждане все равно пойдут к ним, чтобы сэкономить хоть двадцать тенге. Вот и вся мораль.
А срок годности легко переписать, сам видел в одном уважаемом торговом доме. Очень просто стирается старый и наносится новый специальной машинкой. Выглядит, как заводское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 23:22    Заголовок сообщения:
 
От ИриШка, я и ожидал такой реакции. Любая тема про продавцов, ею принимается в штыки.
Если штрихкод не читается сканером, то вбивается код в ручную (он может быть трёх, четырёх и далее значным числом).
Если на ленте лежит пять одинаковых йогурта, то не обязательно протягивать все банки через сканер, бъётся кнопка повтора. Есть кнопки по скидкам товара, проведя товар через сканер цена проходит без скидки, полсле кнопкой отнимается процент скидки.
За всеми этими манипуляциями с клавиатурой, вполне реально вбить код состоящий из трёх четырёх цифр, выученный с утра. Но это будут товыры с бросовой ценой, чтоб небыло заметно в общей сумме. На этом никто не наваривается, это магазин восстанавливает свои издержки (типа просрочки товара).
ИриШка писал(а):
есть только операторы выкладки)) Никто ничего никому не обязан объяснять))

И тут Вы не права. Большой магазин делится на сектора и как Вы сказали каждый оператор отвечает за свой товар. В нормальных магатинах, эти самые операторы проходят по временно круг секторов, чтобы знать весь ассортимент своего магазина. Так что подсказать где и что находится он ОБЯЗАН. А то покупатель не найдя того в чём нуждался, ушёл с деньгами которые хотел оставить в этом магазине!
Это моё мнение и не о "Мэтро".
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 0:47    Заголовок сообщения:
 
А я с Маечкой солидарен!
Когда покупал набор инструментов-всё тщательно проверил, по совету продавца. Не понравилось как работает "болгарка". Оказалось-подшипник не того.. Продавец сбегал-перебрал "болгарки"-выбрал, которая мне нравится и заменил в наборе. Помогли быстро оформить гарантийный талон и заверили, что в течении года заменят любой из пяти инструментов, если обнаружится брак.
Явного хамства, как в других суперах, я там не наблюдал. Да и ваще.. Интересный магазин и товары тоже!
вотъ.
пысы. деник за рекламу нипалучалъ.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 207 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.