Павлодарский форум

Просмотр темы - флэшмоб


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - флэшмоб 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
флэшмоб
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флэшмоб

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 22:27    Заголовок сообщения: флэшмоб
 
если админы удалят ссылку на другой сайт, которую я приведу ниже или будет много неимущих инет, но желающих узнать о флешмобе, то я сюда копирну всё что можно оттуда)

вобщем о флешмобе написано на ветке форума pavlodar-online.kz
читайте там и просвящайтесь, есть отчёт о уже проведённых мобах.

а вообще если тема станет популярна, то можно и ветку отдельную делать
Куда сходить? На моб!
...
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 22:31    Заголовок сообщения:
 
я, как не имущий инету, прошу тя покопипастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 22:40    Заголовок сообщения:
 
по теме +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARSENAL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 130
Откуда: на данный момент сижу с Дьяволом и пью пиво...Где между Адом и Чистилищем

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 23:01    Заголовок сообщения:
 
Че такое флешмоб?
_________________
Неформальная молодежь движет!!!
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil

Rock 4EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 0:22    Заголовок сообщения:
 
ARSENAL писал(а):
Че такое флешмоб?
Вы, наверное, слышали такое иностранное слово - «флэш-моб». О флэш-мобе сейчас стали много говорить и писать, причём вниманием это явление не обделяют даже престижные СМИ, в принципе не пишущие о всякой «ерунде». Ведущие радио и телевидения считают особым шиком упомянуть о новой акции московских флэш-мобберов. Кто-то даже пытается сделать славу на журналистских расследованиях, сделанных «изнутри». Увы, довольно часто подобные проекты оканчиваются полным крахом – логическая цепочка, которую автор кропотливо выстраивал, просиживая на соответствующих сайтах или в кабинетах у психологов и сотрудников спецслужб, рушится от одного прикосновения к основе. Таким образом, полноценного труда, раскрывающего смысл этого явления, до сих пор нет.
Я не претендую на полноту и объективную истину в своих словах. Тем не менее, хочу предложить объяснение человека, который уже долгое время участвует в акциях, а не наблюдает их из окна своего авто или через глазок фотоаппарата. Данный текст – не более чем краткий очерк, введение, останавливающееся только на ключевых моментах.

Возникновение флэш-моба.
Принято считать, что флэш-моб впервые появился в Америке, стране, казалось бы, победившей демократии (договоримся - это тоже понятие относительное), но, в то же время, победившей Индустрии. В которой американцы давно и безвозвратно утонули. Они же с пелёнок видят неоновую рекламу за окном, слушают призывы покупать новые мобильные телефоны и очередные полуфабрикаты для микроволновой печи. Не говоря об «аудиовизуальном» рабстве – они плохо воспринимают чужое кино или музыку.
Но большинство – оно на то и большинство, что порождает меньшинство. Что в нашем случае гораздо важнее. Не знаю, сколько в США нормальных людей – двадцать, тридцать процентов, но они есть. Замечу, что в последние годы это самое меньшинство стало оказывать огромное влияние на «консервативных» американцев – чего стоят хотя бы акции против войны в Ираке и массовая истерика по поводу еды из «Макдоналдса». Наверное, период старения сменяется периодом омоложения – совершенно закономерный процесс, если верить теории цикличности.
На людей, воспринимающих действительность более или менее адекватно, жизнь в том же Нью-Йорке часто оказывает существенное влияние. Индустрия давит, а это ощутимо сокращает пространство для личной свободы. Итог такой жизни – непрекращающиеся депрессии, разбитая жизнь, да и просто постоянный моральный дискомфорт.
Картинка получается следующая: огромная Индустрия против таки увеличивающегося количества просто нормальных людей. Химическая реакция произошла. Флэш-моб – один из причудливых продуктов реакции. И пускай поначалу он имел прямое отношение к политике, как таковой. Пускай даже был асоциальным явлением. Но лекарство изобретено и опробовано на людях. После нескольких усовершенствований рецепта (поменьше политики и хулиганства) мир получил эликсир здоровья.
Итог вы уже знаете и можете ощутить на себе.

А зачем, всё-таки?
Зачем? Если вы читаете эти строки, вполне возможно, что уже принадлежите к моб-комьюнити. Даже если это и не так, я попробую объяснить.
Задумайтесь и ответьте: как, по-вашему, большинство психологов и психиатров излечивают своих пациентов, какие методы они используют? Верно, групповые упражнения, которые, к слову, могут быть самыми разнообразными. Ключевая роль тут отводится именно группе. Ведь то, чего не может сделать один человек, могут сделать несколько. Они собираются все вместе, и каждый, к примеру, рассказывает, что его тревожило на этой неделе, или же они медитируют, слушают музыку и смотрят фильмы… Вариантов – огромное множество. Ведь у каждого врача своя методика.
Флэш-моб – это такое же групповое психологическое упражнение, которое естественным образом появилось в ходе эволюции; мощнейший антидепрессант, лекарство от психической хвори.
Попробуйте вспомнить, что вы чувствуете во время и после акции. Свободу и облегчение? Именно. Мы на некоторое время сбрасываем с себя путы города и Индустрии, выходим за рамки, оставляем в прошлом наши переживания и навязанные проблемы.
Излишне консервативным читателям скажу: выходить за рамки – это нормально, кто бы что ни говорил. Все увлекательные занятия и удовольствия, виды спорта связаны с отклонением от «нормальной линии» – альпинисты переступают порог высоты, аквалангисты тоже, но в обратном направлении, парашютисты делают невозможное с точки зрения природы; даже танцуя, мы отклоняемся от линии, нарушая сердечные ритмы и отключая работу некоторых отделов головного мозга. Гурманы переступают порог сытости. А сколькими общественными нормами мы пренебрегаем во время жизни!
Иные могут привести ещё один довод против флэш-моба, которого следует коснуться: мы пытаемся выпрыгнуть, по сути, из оков жизни, значит, мы поощряем нашу склонность к суициду. Извините, но я не согласен. По-вашему, это жизнь?! Нет, жизнью это стало для тех, кто сделал Индустрию целью, а не средством, иначе говоря – для потребителей в плохом смысле этого слова. Нормальная жизнь, как правило, заключается в познании себя и окружающего мира. А не в уходе от реальности и создании технологического вакуума.

Подведем итог вышесказанного. Флэш-моб – это не протест, не революционное движение, направленное против современного общества. Это – лекарство от депрессии, изобретенное самой жизнью и помогающее людям найти себя, очиститься, избавиться от налетевшего в голову мусора.

Минусы флэш-моба или происки заговорщиков.
Большинство авторов пытаются найти порочность флэш-моба там, где, казалось бы, её и быть не может.
В частности, они пытаются доказать, что людьми манипулируют, что флэш-мобберы готовы идти на любую акцию. И «стоит повернуть руль немножко не туда, как в руках у рулевого окажется огромная армия баранов».
Что ж, мне жаль этих авторов. Они или не разобрались в очевидном. Или их заставили в этом не разобраться... Как, по-вашему, тысячи людей согласились бы стать «солдатами» непонятно кого, не спрашивая даже, зачем? Это уже получается как у Чака Паланика в «Бойцовском клубе». Утопия.
По этой теории люди готовы совершенно добровольно жертвовать личной свободой, не извлекая из этого никакой, даже моральной выгоды.
Конечно, в отдельные промежутки времени, в отдельных местах возникали моб-комьюнити под управлением конкретного человека или группы лиц. Но все они оказались нежизнеспособны. И подобные схемы совершенно справедливо не получила распространения.
А самую распространённую схему вы знаете, она демократична и ненавязчива.
Если нами манипулируют, то я не понимаю чего-то очень важного, а вместе со мной и ещё тысячи человек (если не десятки тысяч) по всему миру.
Кстати, даже отчасти принимая предлагаемую «схему стада», флэш-мобом можно назвать абсолютно любую акцию с участием большого количества народа. Разгромили вагон метро – флэш-моб. Устроили несанкционированную акцию протеста у здания «Единой России» – тоже флэш-моб. Если следовать этой логике до конца (а всегда необходимо проследить весь ряд), можно найти колоссальное количество абсурда, например, сказать, что спуск сотен тысяч москвичей под землю тоже является флэш-мобом, или что заседание парламента – такая же флэш-моб акция. При желании ряд можно продолжить до бесконечности.
Иные говорят, что флэш-моб вообще не несёт в себе никакого смысла. Такая точка зрения очень популярна, что и говорить. Особенно среди новичков, ещё не успевших понять, что к чему и пытающихся хоть как-то оправдать своё участие в акциях. Только почему-то сказать «мне от этого легче» никто не догадывается. К тому же о бессмысленности флэш-моба постоянно галдят его ярые противники, «рационалисты», которые тоже почему-то не замечают (или же, попросту не желают этого делать) до предела рациональную суть явления.

Итоги.
Итак, я постараюсь кратко сформулировать выводы сего краткого публицистического произведения… Да что там выводы – просто обратите внимание на те две фразы, которые являются ключевыми во всем тексте.
Первая: флэш-моб – это групповое психологическое упражнение, которое естественным образом появилось в ходе эволюции; мощнейший антидепрессант, лекарство от психической хвори.
Вторая: флэш-моб – лекарство от депрессии, изобретенное самой жизнью, помогающее людям найти себя, очиститься и избавиться от налетевшего в голову мусора.

Напоследок.
Как вы понимаете, эта статья вовсе не опровергает доводы других авторов, рассказывающих о роли отдельного человека во флэш-мобе, о «синтезе индивидуальностей».
Я всего лишь пытался дать Вам обобщенное определение флэш-моба. Взгляд изнутри на то, что меня окружает. На то, чем я живу.

Всё нагло спёрто с pavlodar-online.kz
А товаришь Агчег в свою очередь всё позаимствовал с FMob.ru
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 0:24    Заголовок сообщения:
 
а не мог сразу это копирнуть? еще в первом посте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ARSENAL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 130
Откуда: на данный момент сижу с Дьяволом и пью пиво...Где между Адом и Чистилищем

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 1:03    Заголовок сообщения:
 
Спасибо за качественную(хоть и наглоспертую) инфу... Razz
_________________
Неформальная молодежь движет!!!
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil

Rock 4EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 09, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2:21    Заголовок сообщения:
 
Ну цели флэш моба мне стали понятны, но мне хотелось бы услышать хоть одну такую акцию флэш моба.Ну вот собрались 40 человек и что они дальше делали? Желательно в подробностях Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 6:56    Заголовок сообщения:
 
Black писал(а):
Ну цели флэш моба мне стали понятны, но мне хотелось бы услышать хоть одну такую акцию флэш моба.Ну вот собрались 40 человек и что они дальше делали? Желательно в подробностях Rolling Eyes

недавно у нас 2а флэшамоба проходило приехали ребята через инет познакомились с России но многие сдесь жили и замутили флэшамоб, при встрече на площаде. скоро они сами тут расскажут.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 9:53    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
Black писал(а):
Ну цели флэш моба мне стали понятны, но мне хотелось бы услышать хоть одну такую акцию флэш моба.Ну вот собрались 40 человек и что они дальше делали? Желательно в подробностях Rolling Eyes

недавно у нас 2а флэшамоба проходило приехали ребята через инет познакомились с России но многие сдесь жили и замутили флэшамоб, при встрече на площаде. скоро они сами тут расскажут.
кого из них знаешь?
когда они делали флешмоб на набережке — люди реально подумали что это секта Very Happy
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 12:18    Заголовок сообщения:
 
а может тоже его устроим???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ARSENAL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 130
Откуда: на данный момент сижу с Дьяволом и пью пиво...Где между Адом и Чистилищем

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 13:10    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
а может тоже его устроим???


Зачем?Тебя что-то не устраивает?!(как я понял это и акция протеста(в своем роде))...........................................ПРотИв чего ты хочешь протестовать,или просто подурачиться Cool Laughing
_________________
Неформальная молодежь движет!!!
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil

Rock 4EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vexer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 14:00    Заголовок сообщения:
 
ARSENAL писал(а):
chessman писал(а):
а может тоже его устроим???


Зачем?Тебя что-то не устраивает?!(как я понял это и акция протеста(в своем роде))...........................................ПРотИв чего ты хочешь протестовать,или просто подурачиться Cool Laughing


балин .. да тебя ща не так поймут все ).. единственное против чего протестует моб, это против обыденности ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 14:05    Заголовок сообщения:
 
ARSENAL писал(а):
chessman писал(а):
а может тоже его устроим???


Зачем?Тебя что-то не устраивает?!(как я понял это и акция протеста(в своем роде))...........................................ПРотИв чего ты хочешь протестовать,или просто подурачиться Cool Laughing
тебе всё акция протеста
эхто просто адреналин, что то необычное, над чем потом можно будет поржать всю следущую неделю, впечатление, которое будет отличаться от других и в каком то роде расширение своих рамок
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARSENAL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 130
Откуда: на данный момент сижу с Дьяволом и пью пиво...Где между Адом и Чистилищем

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 14:37    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
ARSENAL писал(а):
chessman писал(а):
а может тоже его устроим???


Зачем?Тебя что-то не устраивает?!(как я понял это и акция протеста(в своем роде))...........................................ПРотИв чего ты хочешь протестовать,или просто подурачиться Cool Laughing
тебе всё акция протеста
эхто просто адреналин, что то необычное, над чем потом можно будет поржать всю следущую неделю, впечатление, которое будет отличаться от других и в каком то роде расширение своих рамок


По простонародному это_ПОДУРАЧИТЬСЯ!!!!Так бы сразу Laughing
Ну подурачиться это по нашему...я не против,а даже очень "ЗА!"...

_________________
Неформальная молодежь движет!!!
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil

Rock 4EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флэшмоб
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 225 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.