Павлодарский форум

Просмотр темы - Список взятки берущих чиновников


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Список взятки берущих чиновников 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Список взятки берущих чиновников
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 21:07    Заголовок сообщения: Список взятки берущих чиновников
 
Идея возникла здесь прямо в форуме писать кому с указанием фамилии имя отчества сколько и за что давали взятку причем потому что не дать не возможно обрисовывать ситуация вымогательсва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 21:53    Заголовок сообщения:
 
Надеялся увидеть первые фамилии от автора темы. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 22:15    Заголовок сообщения:
 
OK вот вам пкрвая фамилия Оскаров сидит в ГАИ берет не стесняясь за постановку на учет цены от 500 долларов можно поставить машину на учет с любым прошлым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 22:19    Заголовок сообщения:
 
КАТЕГОРИИИ МАШИНАМ ПРИСВАИВАЕТ МОЖЕТ ЛЕГКО МАШИНУ С КАТЕГОРИЕЙ Б СДЕЛАТЬ КАТ Д ТОК ПЛАТИ БОЛЬШИНСТВО БУИКОВ КОТОРЫЕ ПРИБЫЛИ С ГЕРМАНИИ И ТЕПЕРЬ ЕЗДЯТ ПО ПАВЛОДАРУ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЕГО РУКИ ИЗВИНИТЕ НЕ БОЛЬШЕНСТВО А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ С ГЕРМАНИИ ВСЕ БЫЛИ КАТ Б А ТЕПЕРЬ ВОЗЯТ ПО 20 ЧЕЛОВЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 22:22    Заголовок сообщения:
 
Таможня тож собирала с растоможки машин по сто долларов за машину можно примено сумму просчитать и кто работал в это время кто там в окошечках с надутыми щечками сидел и брюшками толстенькими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 22:45    Заголовок сообщения:
 
Аскаров из ГАИ человек известный. Давно там сидит и многим людям помог. За деньги, разумеется. Но если бы все делать по закону, там можно было неделями пропадать и без толку. Так что зря Вы. Laughing У моего друга права просрочены. 25 лет стажа,первый класс и все категории. Что же ему по закону экзамен сдавать? Надо человеку помочь? Надо! И это по человечески.А добро надо стимулировать материально, иначе не будет добра. Будет только закон и статьи. И от этого никому лучше не будет.
Я все сказал.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 22:58    Заголовок сообщения:
 
У меня тоже права просрочены с 2009-го. Тоже планирую через добрых людей восстанавливать. Very Happy По закону даже думать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 7:53    Заголовок сообщения:
 
Если серьезно, в нашей стране, с нашими бюрократами и непрофессионалами на теплых и доходных местах, взятка - это "краткий путь до цели", как писал бард А. Дольский. Это сохраненное время и сбереженные нервы, что по большому счету выливается в лишние минуты жизни.
Вот вам пример. Во времена легализации 2006-го года пытался приватизировать капитальный гараж на ЗСП. Большой,на две машины, погребом, ямой и кран-балкой. Друзья мне сразу дали координаты,кому сунуть, чтобы оформить все быстро и правильно, но я решил не унижаться, да и денег лишних не было. Ходил на Кривенко полтора года. Подписывал какие-то бумажки, писал какие-то объяснительные под диктовку сотрудников, возил каких-то измерителей в гараж. Причем,каждый раз они мерили разные углы. Very Happy Потом мне сказали, что все готово и документы отданы на подпись. Мне,мол, позвонят. Позвонили в 2009-ом году и попросили явиться. Явился и тут выяснилось, что кто-то к документам приложил заявление, написанное,якобы, от моего имени с просьбой приостановить легализацию гаража, в связи с моим отъездом за границу на неопределенный срок. Представляете? Проще говоря мои документы тупо потеряли, а потом придумали этот ход с заявлением. Но легализация-то кончилась! И теперь мне нужно заплатить вполне серьезную сумму, что приватизировать гараж.Это к тем двадцати тысячам,которые улетели на легализацию. Понятное дело, я махнул рукой и послал их всех нах...
Теперь у меня есть гараж, который я не могу продать.Но он мне на хрен не нужен, поскольку машины у меня уже нет, дачи тоже и погребом я не пользуюсь. Последний раз я его открывал тогда же, в 2009-ом.
А если бы дал взятку,как все, у меня бы давно не было ненужного гаража,за который я еще вынужден платить по три штуки в год.
А Вы говорите, взятки это преступление. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 12:31    Заголовок сообщения:
 
Согласен не подмажеш не поедеш просто по человечески пожить хочется и выдумывать то много не надо просто все оформления или справки или все что касается гоаппарата все ограничить временными рамками к примеру на оформление гаража тридня а потом если не вложится менят чиновника тогда будут боятся не простые люди а простые чиновники и это правильно жируют на на ровном месте то что должны делать за зарпллату берут взятки за ускорение или правильное оформление ПРОСТО ОГРАНИЧИТЬ ВРЕМЕНЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 14:05    Заголовок сообщения:
 
Видите ли,greg. Вся наша чиновничья машина работает на то, чтобы высосать деньги из простого гражданина. А тому,кто трется у воды,грех не напиться. Вспоминаю замену прав на новые в 99-ом. Занимал очередь у ГАИ в четыре утра. Документы принимали только у первых 150-ти. Остальные страждущие возвращались домой спать. И только в шесть вечера мы, довольные, вышли с новыми правами.
Но тут же в ГАИ было окошко, где без особой очереди за две тысячи тенге новые права делали за три часа. Хочу напомнить, что в те годы две тысячи были примерно четвертью моей зарплаты электромеханика. Это ли не открытое взятничество? Причем под эгидой руководства.Этакая насмешка, не хочешь чувствовать себя униженным быдлом,плати деньги, мы сделаем тебе,как человеку.
Бороться надо не с взяточниками и бюрократами, а с теми, кто их порождает и сажает на эти должности. С системой надо бороться. И тогда фамилии взяточников будут звучать не на форумах,а в зале суда и в зонах на поверке. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 15:01    Заголовок сообщения:
 
И все таки страх сильный рычяг если чиновники будут боятся реальной огласки и связанным с этим наказанием то хоть что то сдвинется а с системой бороться не безопасно и долго и справится трудно Вот к прммеру гаишников таможенников можно реально проверить на соответствие доходов и расходов причем посчитать не толь то что у них но и у родственников тк не секрет что оформляют все на родственников посмотреть в кактх домах живут на каких машигнах ездят что в доме где дети учятся накакие такие доходы сколько раз и куда ездили по путевкам и я вас уверяю все будут иметь бледный вид и сажать не обязательно просто пусть к примеру детский дом или дом инвалидов инвестируют на все награбленные деньги я так думаю надо бить по тем кто имеет прямой контакт с людьми если они не смогут брать взятки то и на верх им нечего отдавать будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 16:41    Заголовок сообщения:
 
Ну, нет! Сажать надо обязательно! Более того, людей в форме надо наказывать двойными сроками, чтобы знали на что идут. Very Happy Я в этом уверен. Каждый человек, имеющий хоть мало-мальскую власть, должен чувствовать меч,занесенный над собой. Тогда он будет служить честно и желающих на эту должность будет меньше. Может быть, тогда найдутся свободные руки, чтобы строить заводы, дома и новые города. Пока все больше эти руки тянутся к папкам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 17:11    Заголовок сообщения:
 
Ну так что бум список взяточников писать я уже начял кто следующий причем гражданин оскаров не единственный в гаи умелец деньги вытягивать там около оскаровых уже целый рой бегунков образовался и не плохо получяется гаишники напрямую получяется денежки не берут а через посредников а значит уже группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 17:18    Заголовок сообщения:
 
Я бы и назвал кого-нибудь, да некого. Взятки принципиально не даю. Не умею. Даже гайцам на дороге никогда рубля не давал.Через это и страдаю. Вот дал бы врачам за медсправку в 2009-ом, не просрочил бы права. И гараж бы давно продал. И многое-многое другое. Very Happy
Нет,законы обходить приходилось, разумеется, но как-то все это делалось на дружбе, авторитете и взаимоуважении, без товарно-денежных отношений. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pavel2011 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 12, 2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 0:11    Заголовок сообщения:
 
конечно это все хорошо идти честным путем, но в этой стране на нашем веку мы этого не увидим........ где то нам на руку, что можно дать, где то приходится потому что по другому никак - а это уже совсем плохо. вот например со штрафами за нарушения пдд........это бред. такие высокие штрафы порождают не боязнь нарушить и призыв к дисциплине на дороге, а то что можно дать и все берут. и гаишники знают что человеку проще сейчас дать 2-3 чем потом платить 7-12. Вот в россии например хоть штрафы платят. А дисциплины там ребята в десятки раз больше. тут быдло на быдле ездят. извини автор темы
, может немного отвлеклись от темы. А если по ней, то можно просто писать все должностя и где от тебя что то зависит. берут все.................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 148 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.