Павлодарский форум

Просмотр темы - О тайных желаниях, морозах и Депобразе.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - О тайных желаниях, морозах и Депобразе. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
О тайных желаниях, морозах и Депобразе.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 7:58    Заголовок сообщения: О тайных желаниях, морозах и Депобразе.
 
У каждого из нас есть свои тайные желания. Кто-то мечтает о группен сексе, кто-то о личном острове, кто-то о вселенской власти. Я в последнее время мечтаю побывать на вскрытии какого-нибудь чинуши от департамента образования. Очень хочется знать, есть ли у них мозг и если есть,находится ли он в черепной коробке или всё-таки ближе к прямой кишке?
Не буду вспоминать о дебилизированном их программами и методами поколении.Это давно известный факт. Но сегодня с утреца прослушал прогноз погоды по местному радио. В шесть утра было -42 градуса. По решению депобраза отменили занятия в 1-9-ых классах и первых курсах колледжей и лицеев. Вопрос - первокурсники по возрасту в большинстве своем - десятиклассники. Почему же школьников обошли, а студентов пожалели? Чем старшеклассники провинились перед Образованием?А может чиновники не знают, что у нас в школе есть десятый и одиннадцатый классы?
И почему такие вопросы вообще решает Депобраз,а не Комитет по ЧС?
Между прочим, в некоторых регионах РФ, при минус двадцати пяти родители сами решают отпускать своих чад к источнику знаний или оставить дома. Тем более,что в отличии от добрых советских времен, родители ищут детям школу не ближе, а лучше. И добираться до школы детям иногда приходится через весь город.
Как-то слышал от одного профессора медицины о том, что самые тупые студенты-медики становятся терапевтами и педиатрами. А самые тупые студенты педвузов, боюсь, стремятся в чиновники от образования. По другому того, что твориться в этой системе не объяснишь. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mor-Zan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 8:05    Заголовок сообщения: Re: О тайных желаниях, морозах и Депобразе.
 
Kayken писал(а):
В шесть утра было -42 градуса. По решению депобраза отменили занятия в 1-9-ых классах и первых курсах колледжей и лицеев. Вопрос - первокурсники по возрасту в большинстве своем - десятиклассники. Почему же школьников обошли, а студентов пожалели? Чем старшеклассники провинились перед Образованием?


Поправлю Вас, отменили с 1 по 11 классы и первые курсы колледжей и лицеев. Диктор-женщина оговорилась, но потом поправилась. Если кого и наказывать - то только ее Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 8:38    Заголовок сообщения:
 
А с первого по девятый при минус 36-ти? Это не дебилизм?
Я не призываю кого-то наказывать. Надо всю систему менять и срочно! Выпускник-отличник знает,как звали коня Аблай-Хана и не может вспомнить имя хозяина Му-Му.Да и как эта животина закончила свои дни, знают не все. Это нормально? Very Happy Да потому что ему в выпускных классах не образование давали, а информацию для успешной сдачи ЕНТ или как там оно сейчас называется.
А решения кому учиться, а кому дома сидеть должны принимать ЧСники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 9:48    Заголовок сообщения:
 
Kayken, так очевидно же - они усиленно готовятся к сдаче ЕНТ. Smile А мороз там, не мороз, дело второстепенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mor-Zan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 10:15    Заголовок сообщения:
 
VIN писал(а):
Kayken, так очевидно же - они усиленно готовятся к сдаче ЕНТ. Smile А мороз там, не мороз, дело второстепенное.

Всё так и есть, по себе знаю =)
Ну мороз сегодня конечно сильный, прям Арктика у нас. Был сейчас в центре, снимал на видеокамеру город в -42, так чуть пальцы не обморозил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 11:20    Заголовок сообщения:
 
Мороз очень опасен в особенности для детей(ожог дыхательных путей,обморожение носа,щек,пальцев). Такой мороз для этих широт это редкость. Я считаю занятия во всех учебных заведениях надо отменять в обязательном порядке,а программу нагнать можно за счет сокращения плановых каникул. Родителям рекомендую в такую погоду детей оставлять дома!
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 11:27    Заголовок сообщения:
 
VIN писал(а):
Kayken, так очевидно же - они усиленно готовятся к сдаче ЕНТ. Smile А мороз там, не мороз, дело второстепенное.

ЕНТ- тупой америкосовский тест, который порой требует не столько знаний, сколько везения. Человек должен иметь знания, а не информацию. Именно знания позволяют ему мыслить. Информация же долго в голове не держится. И в результате через пару лет мы вместо медалиста имеем тупоголовое существо, которое, вроде, что-то проходило,но не одной внятной мысли родить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 11:30    Заголовок сообщения:
 
varfalomey писал(а):
Мороз очень опасен в особенности для детей(ожог дыхательных путей,обморожение носа,щек,пальцев).

У нас, где туберкулез пешком ходит меж людей, где экология такая, что иной раз мечтаешь о глотке чистого воздуха, особенно надо беречь бронхи легкие детей. Ты только представь, если в такой мороз еще и выброс хлора подкинуть. Аммиак будет водой в легких оседать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 11:54    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Человек должен иметь знания, а не информацию.


Я с Вами солидарен Cool Даже если и не пустить своё чадо в такой мороз, потом начнётся со стороны учебного заведения давления - почему не явился на занятия? какая причина и т. д. Сами ведь понимаете?

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 11:57    Заголовок сообщения:
 
Я своим детям, примерно раз в месяц, разрешал так просто,без всяких причин не идти в школу. А в такие морозы сам бог велел!
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 11:59    Заголовок сообщения:
 
VIN, я вполне состоявшийся взрослый человек и если решаю, что мои дети не пойдут учится, то они не ходят. Я просто пишу классухе или куратору группы записку о том, что ребенок в эти дни себя плохо чувствовал.Всю ответственность за пропуски беру на себя.И никаких проблем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 12:04    Заголовок сообщения:
 
varfalomey писал(а):
Я своим детям, примерно раз в месяц, разрешал так просто,без всяких причин не идти в школу. А в такие морозы сам бог велел!

Мои не ходят учится в дни рождения членов нашей семьи, когда мне захочется, а также в дни когда взрослым выпадают выходные, а детям приходится учится. В конце концов, это мои дети и я несу ответственность за них и их будущее. Учебные планы я в гробу видал. Раньше за десять лет давали больше знаний и образованности во многих областях науки и культуры, чем сейчас за одиннадцать. И они еще плачут, что не укладываются в программу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mark. Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 16:03    Заголовок сообщения:
 
Kayken, Вы абсолютно правы во всем, что сказали здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 17:28    Заголовок сообщения:
 
С сегодняшнего дня и до пятницы отменили учебу в вузах для студентов всех курсов.

Цитата:
Павлодар. 31 января. КазТАГ – Аким Павлодарской области Ерлан Арын распорядился отметить занятия в школах, ВУЗах, техникумах и колледжах до 3 февраля в связи с сильными морозами.

“Отменить занятия вплоть до 3 февраля”, - сказал он на заседании областного штаба по погодным условиям во вторник.

Кроме того, Е.Арын распорядился организовать круглосуточные штабы в сельских и районных акиматах в связи с сильными морозами.

По данным РГП “Казгидромет”, 40-градусные морозы в регионе сохранятся до 3 февраля

_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 17:37    Заголовок сообщения:
 
Оказывается есть уже сообщение в соседней ветке Embarassed
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 262 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.