Павлодарский форум

Просмотр темы - Зависимость от компа


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Зависимость от компа 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Зависимость от компа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 0:20    Заголовок сообщения:
 
тоже начинаю лечиться Embarassed , завтра до 6 часов к компу вообще не подойду
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 1:45    Заголовок сообщения:
 
забухатть и забыться)))) вот это лечение , и комп нах ненужен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 7:50    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
забухатть и забыться)))) вот это лечение , и комп нах ненужен)))

Да это тоже способ (и хороший) второй день им уже пользуюсь)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 19:28    Заголовок сообщения:
 
седня включил комп в 7 часов, буду стараться продолждать в том же духе Cool
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 22:38    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
седня включил комп в 7 часов, буду стараться продолждать в том же духе Cool
а потом до тебя дойдёт что комп можно использовать не только для развлечений, а много для чего ещё

комп у меня включён почти постоянно. в среднем 10-15 часов в день
он у меня для музыки Smile

а ваще попробуй книги читать с компа, если получица (некторые не могут), то ты откроешь новую грань возможностей твоей коробки с железом))
я уже дофига книг прочёл с компа, просто в обычном виде их достать сложно, а в инете их достать намного проще
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 1:23    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
chessman писал(а):
седня включил комп в 7 часов, буду стараться продолждать в том же духе Cool
а потом до тебя дойдёт что комп можно использовать не только для развлечений, а много для чего ещё

у меня уже давным давно нт никаких игр, фильмы смотрю на нем редко
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 7:49    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
Sema писал(а):
забухатть и забыться)))) вот это лечение , и комп нах ненужен)))

Да это тоже способ (и хороший) второй день им уже пользуюсь)

да алкащом быть вообще здорово спрашивают почему ты не работаешь или у тебя нет машины у тебя всегда отмазка есть гордо пьяно СКАзать "Я Же АЛКАШ!"
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 7:51    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
chessman писал(а):
седня включил комп в 7 часов, буду стараться продолждать в том же духе Cool
а потом до тебя дойдёт что комп можно использовать не только для развлечений, а много для чего ещё

комп у меня включён почти постоянно. в среднем 10-15 часов в день
он у меня для музыки Smile

а ваще попробуй книги читать с компа, если получица (некторые не могут), то ты откроешь новую грань возможностей твоей коробки с железом))
я уже дофига книг прочёл с компа, просто в обычном виде их достать сложно, а в инете их достать намного проще

а я книги на сотке читаю намного лучше и не так глаза болят! а то этот моник рябит падонаГ.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 13:55    Заголовок сообщения:
 
Заарканенные сетью
Оцифрованные люди
Ловко врут кричат и дружат
С помощью клавиатуры
Им язык уже не нужен-
Пальцы бегают по кнопкам
Променяли речь живую
Променяли смех на скобки
Променяли лес и небо
Кровь заката,шум прибоя
Шелест листьев предрассветный
На мерцанье монитора
С каждым новым поколеньем
Провода все глубже в мясо
И давно смирились с этим
оцифрованные массы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 18:41    Заголовок сообщения:
 
Наверное боян...но актуальный
Влияние компьютера на психику человека

Длительная работа за компьютером негативно сказывается на многих функциях нашего организма: высшей нервной деятельности, эндокринной, иммунной и репродуктивной системах, на зрении и костно-мышечном аппарате человека... Что это может означать для простого человека? Все что угодно! От испорченного зрения до варикозного расширения вен на ногах. Честно говоря, все это Вы можете "заработать" и без компьютера, просто ведя несбалансированный образ жизни. Компьютер является лишь еще одним звеном в той же цепи: недостаточный отдых, малоподвижный образ жизни, неорганичное питание и т.д.

Все вышеперечисленные недуги безусловно отразятся и на Вашем психическом состоянии. Однако сейчас речь пойдет о том влиянии компьютера, которое напрямую связано с нашей психикой. И если зрение, слух могут испортиться посредством клавиатуры, "мыши" или монитора, то на психику в первую очередь влияют более, так сказать, виртуальные вещи - игры и интернет. Это то что "затягивает", то, от чего невозможно оторваться, то, без чего многие больше не представляют своей жизни - это маниакальная зависимость от интернета или от игр. Если угодно, интернето-мания, игро-мания.

Прежде всего необходимо сразу сказать, что речь идет о многочасовом сидении за компьютером. Второе, мы имеем в виду людей, которые проводят свое время в чатах, форумах, за играми, а не занимаются работой в интернете (сбором информации и т.п.). Кстати, они составляют около 90% от всех "долгосидящих" в сети. Отсюда следует третье положение: портрет этой аудитории. Собственно он-то и является основополагающей причиной подобного времяпрепровождения, с вытекающими из этого последствиями. Людям, проживающим свою жизнь в интернете зачастую необходима социальная поддержка, у них большие трудности в общении, они испытывают неудовлетворенность, низкую самооценку, закомплексованность, застенчивость и т.п. Все эти проблемы "решает" Интернет! Интернет как будто говорит им: "Идите в чат, представляйтесь кем угодно, удовлетворяйте любые свои желания и ничего не бойтесь!" И люди спешат уйти в безопасную для них среду, ни к чему не обязывающую жизнь. Таким образом, они, во-первых, усугубляют те свои черты характера, от которых хотели бы избавиться, а также приобретают новые: уход от реальности посредством изменения своего психического состояния, виртуально изменяя свой пол, возраст... Безусловно, постепенно такой образ жизни, образ мысли, пропитывает все уровни их жизни. Человек начинает действовать и думать по-другому. Он по-другому решает бытовые вопросы, семейные, личные, профессиональные, партнерские и т.д.

Вот какие психологические симптомы может начать испытывать человек, если он относится к группе риска интернет-зависимых людей:
хорошее самочувствие или эйфория за компьютером;
невозможность остановиться;
увеличение количества времени, проводимого за компьютером;
пренебрежение семьей и друзьями;
ощущения пустоты, депрессии, раздражения не за компьютером;
ложь работодателям или членам семьи о своей деятельности;
проблемы с работой или учебой.


Опасными сигналами являются также:
навязчивое стремление постоянно проверять электронную почту;
предвкушение следующего сеанса он-лайн;
увеличение времени, проводимого он-лайн;
увеличение количества денег, расходуемых он-лайн.

Собственно все эти симптомы вы встретите у людей с любой другой зависимостью, будь то алкоголь, наркотики или работа. Со временем, если не предпринять никаких мер, состояние зависимых усугубляется, превращаясь в манию. Испытывая эйфорию за компьютером, они одновременно культивируют в себе неуравновешенность, рассеянность, неряшливость, самоизоляцию, потерю всяких привычных ценностей, потерю внутренних ориентиров, наплевательское отношение к близким. Кстати сказать, огромное заблуждение многих людей, живущих с пьющими или интернетозависимыми родственниками, в том, что вышеперечисленные качества они воспринимают на свой личный счет, пытаясь призвать "зависимого" человека к этическим нормам. Но, еще раз повторюсь, это заблуждение. Эти люди больны, и болезнь их ведет к глубоким изменениям личности, появлению новых, довольно неприятных, черт характера.

Если взрослые люди более или менее осознанно делают свой выбор, то дети зачастую становятся заложниками образа жизни своих родителей. К сожалению, помимо подстерегающей их компьютеромании существует ряд других побочных эффектов от долгого общения с компьютером. Дети быстро приспосабливаются к окружающему миру, и к миру компьютеров тоже. Многие изменения можно не заметить сразу, "невооруженным глазом" (их сможет определить только опытный педагог или психолог). Например, это может отражаться на их эмоциональном плане, может наблюдаться повышенная агрессивность, вспышки насилия. Другое наблюдение - дети перестают фантазировать, становятся неспособными создавать собственные визуальные образы, с трудом обобщают и анализируют информацию. Компьютер может стать причиной долговременных нарушений в области психического и интеллектуального развития детей. У так называемого компьютерного поколения хуже работают некоторые виды памяти, наблюдается эмоциональная незрелость, безответственность.

Компьютер может стать другом или заклятым врагом, может помочь в беде, а может добавить кучу проблем, может помочь найти единомышленников, а может привести к одиночеству.
от сель; http://comp-doctor.ru/psi/psi_st1.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 18:46    Заголовок сообщения:
 
просто так...для развития...

Фанатов компютерных игр нельзя сравнивать с наркоманами

Исследователи заявили: фанаты компьютерных игр не страдают от зависимости, подобной наркотической, передает Reuters. На научной конференции в Голландии, посвященной компьютерными играм, ученые отметили, что у геймеров наблюдается повышенная активность в тех же зонах мозга, что у наркоманов и алкоголиков, однако за такое возбуждение не отвечает какое-либо вещество.

Научные исследования привязанности к компьютерным играм интересуют в первую очередь многомиллиардную игровую индустрию. После того как вдохновленные компьтерными играми подростки совершили серию убийств и самоубийств, правительства многих стран потребовали от производителей печатать на упаковках компьютерных игр предупреждения об опасности.

Между тем, как утверждают некоторые ученые, привязанность людей к компьютерным играм лучше всего сравнивать с привязанностью к работе или учебе, а не с наркоманией. Что касается геймеров, то чаще всего это психически нормальные люди, а их странное поведение обуславливается проблемами в семье или неудачной влюбленностью. По этим причинам они зачастую и увлекаются компьютерными играми.

Источник: Mednovosti.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 19:02    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):

Исследователи заявили: На научной конференции в Голландии,

Ага, и конференция наверное проходила в Кофешопе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 19:55    Заголовок сообщения:
 
Реально агрессивные игры нагнетают атмосферу, факт. Настолько, что когда-то самолично стирал на фирме с компов различные давилки, блудняки. Работать надо дружно. А комп свой на пашню унес, общение с ним тока там, а двигаясь, отдыхая, мне и смарта хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 20:20    Заголовок сообщения:
 
yertys, согласен с вами. когда я попросил своего админа закрыть доступ к ресурсам mail.ru на работе, это был номер....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 20:41    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
, а двигаясь, отдыхая, мне и смарта хватает.

Типа такого


Вот в таком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 202 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.