Павлодарский форум

Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Завинчивание "гаек" в Казахстане
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:26    Заголовок сообщения: Kayken
 
Скорее всего Вы правы, мы на это смотрим с разных сторон. Я очень давно в этой сфере и прошел через все начиная со спектрумов (который сам собирал). На моих глазах много людей профессионально выросли и выявили в себе таланты и возможности о которых и не подозревали. И все это было в то время когда мы и не знали что все эти продукты надо покупать да еще и за такие деньги которых у нас и в помине не было Smile. скорее всего для многих защита авторских прав вообще ассоциируется только с фильмами и музыкой.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:30    Заголовок сообщения:
 
Evdo, мы с Вами можем пикироваться хоть до ночи. Но если примут закон, то от него никуда не денешься. Нарушителей будут отлавливать и наказывать, а наши с Вами мнения им всем до одного места. К сожалению.
Тем не менее, с пиратством интеллектуальной собственности в виде музыки и фильмов я все равно не согласен.
Программное обеспечение - это другое дело. Возможно, Вы и правы. Но тот же фотошоп. Дорого покупать лицензионный? Почему бы не создать аналогичную,но бесплатную программу? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:40    Заголовок сообщения:
 
Спектрум я тоже собирал. Но не себе. На продажу. Если память мне не изменяет, к нему подключался кассетник. Very Happy А первый нормальный комп у меня был Роботрон с зеленым экраном. Правда, я к компьютерам так и не проникся любовью. Более того,подозреваю, что он во вред. Very Happy Ибо все, что придумывает человек, так или иначе ведет к его уничтожению.Начиная с колеса, под которым с момента его изобретения погибли миллионы. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:45    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Evdo, мы с Вами можем пикироваться хоть до ночи. Но если примут закон, то от него никуда не денешься. Нарушителей будут отлавливать и наказывать, а наши с Вами мнения им всем до одного места. К сожалению.

согласен Smile
Kayken писал(а):

Программное обеспечение - это другое дело. Возможно, Вы и правы. Но тот же фотошоп. Дорого покупать лицензионный? Почему бы не создать аналогичную,но бесплатную программу? Very Happy

Подобные бесплатные программы есть, но мирового признания они не получили, и смысла обучатся в них нет так как все крупные организации пользуются именно фотошопом. То бишь работу потом не найдешь со своими знаниями бесплатной программы. Так же как и например аналог Microsoft Office, это Open Office, бесплатная но разности форматов или корявое отображение документов друг от друга решаю все, им бы можно было пользоваться если бы им пользовались все.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:50    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Если память мне не изменяет, к нему подключался кассетник. Very Happy
По начал так и было, но потом мы к нему цепляли уже и дисководы сначала 5'' а затем 3.5'' эххх хорошие были времена, кстати именно тогда я и проникся к компьютерам любовью Smile . Там то наверное наши пути и разошлись Smile
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 16:21    Заголовок сообщения:
 
Я к тому времени уже был сформировавшимся радистом и компьютер меня не торкнул. Меня и сейчас больше интересует то, что передает и принимает посредством радиоволн. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 21:19    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):


MalyshFalko Авторские права соотечественников защищать надо уже сейчас и именно туда надо ориентировать наши службы по авторским правам, а не на буржуйские продукты. ...

улыбнуло, я просто предствила как обращаюсь с иском в наши правоохранительные органы, по счастью для меня европейцы живут по принципу, что за все надо платить и теньга все таки капает... а наши надо отдать должное через раз да покупают... вот китайцы эти воруют не стесняясь...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 21:30    Заголовок сообщения:
 
rus1983 писал(а):
чет я не понял,это что зависть что-ли?


Что вы какая зависть, просто констатация фактов.

rus1983 писал(а):
да ладно в 2.5 раза,это вы с чем сравниваете?

Сибирьтелеком, подключение по заведённой оптике в каждый дом. А ваш кизяктелеком по телефону ещё качает. Отстой и устарелые технологии.

rus1983 писал(а):
а за внешний трафик наверно жаба душит,что у нас он не учитывается?

У нас нет такого понятия, как внешний. У нас просто интернет весь мир!!!

rus1983 писал(а):
скорость? можно подумать у вас безлимит на скорости 100 мб/с

Ну что вы, скорости хватает с лихвой фильм стандартный в полтора гига скачать за 3 минуты.

rus1983 писал(а):
ну мы хотя-бы выбираем,а вам можно вообще на выборы не ходить.за вас все решили.


Чья бы корова мычала. Фактов море.

Ссыль 1

Ссыль 2

И так далее. Поискать можно море нарыть инфы. Но речь не о выборах, а о вашей цензуре. Проще говоря о затягивании гаек в стране.

Kayken писал(а):
Если смысл интернета в том, чтобы качать оттуда фильмы и музыку, тогда да, трагедия! Very Happy

Да трагедия для 90% нищего населения в вашей стране. Вы смеётесь над своими гражданами?

Kayken писал(а):
Но, как человек, имеющий отношение к кино, авторскому праву и своему маленькому проценту с проката, считаю, что за удовольствия надо платить. Very Happy

Опять смех над самим собой. Вы для начала улучшите жизнь своих граждан, которые живут за чертой бедности. По просту говоря платите зарплату по уровню среднего американца и тогда люди будут покупать интелектуальные продукты.

Kayken писал(а):
Представьте себе, что вам перестали платить зарплату, но требуют работать. Не нравится,правда?

А оно так и есть, только платят у вас нищенскую зарплату, а за интелектуальные продукты требуется намного больше заработанных средств. Вы сами подумайте, что выберет голодный человек, еду или винду. Конечно же еду, а на винду нет свободных денег. Выход один украсть её.

Kayken писал(а):
Почему же люди, которые работали над фильмом, клипом или записали свою музыку должны работать для вас бесплатно?Хотите посмотреть или послушать, платите. Мне кажется, это нормально.

Это нормально в той стране, где правительство уделяет благосостоянию своих граждан большое внимание. Увы, у вас такого что то не наблюдается уже лет 20 судя по подъёму цен и замороженным и без того мизерным зарплатам.

Evdo писал(а):
Только благодаря авторскому пиратству, в нашей стране полно образованных специалистов в разных компьютерных областях, и только благодаря авторскому пиратству наш народ не уступает по интеллекту ни одному америкосу.

Тут с вами я согласен.

Kayken писал(а):
Вы неправы. Это подход совкового воришки, а не порядочного человека. Человек создал уникальную программу, снял шикарный блокбастер, написал гениальную книгу или песню. Он должен получать с этого деньги до тех пор пока созданное им будет иметь интерес и будет востребовано.Это норма в цивилизованном обществе.

Нет, не правильно. Почему я должен платить много раз за этот продукт. Считаю надо брать разово, как будто вы покупку сделали холодильника или телевизора.

Kayken писал(а):
Не будет сайтов откуда можно будет качать пиратские копии, никто не станет их качать.

Тупой вывод. Не будет таких сайтов открыто, будут закрытые сайты в виде клуба, где будут качать те, кто вошёл в доверие этого клуба и в доверие любей, которые состоят в этом клубе, а те соответственно будут за вас поручаться. Не будем о технической стороне говорить, как это будет осуществлятся и как будут данные передаваться.

Kayken писал(а):
Я знаю не одного человека, который качает из нета фильмы и музыку и продает это. В последний раз я такого видел сегодня утром. Он диски покупал. Чтобы скачать и продать "Камень" и "Высоцкого".
Ладно, частники, но когда солидная фирма, которая в состоянии купить лицензионную операционку или 1С ищет мальчонку с ломанной программой, когда в колледже,готовящем программистов нет ни одного компа с лицензионной виндой это не только неверно, а еще и аморально.

Вы давайте не путайте. Скачать для личного пользования и скачать с целью наживы.

Kayken писал(а):
Что касается меня лично, то у меня компьютер появился пару лет назад. Мне его подарили коллеги из Израиля и все программы на нем лицензионные. И за это время я ничего не переустанавливал, потому что отношусь к кормильцу очень серьезно. Не шарю без цели в Интернете, никогда не хожу по ссылкам,торрентам и ютюбам и вообще пользуюсь им только для общения и деловой переписки.

Э какой запуганный вирусами Very Happy Каждому своё. Но что бы не быть таким параноиком и трястись за свою любимую систему, поставь опенсорс и живи спокойно.

Kayken писал(а):
А фотошопом я никогда не пользовался. Не вижу нужды.

А кому то надо к примеру поравить аватарку и выход можно воспользоваться Gimp Rolling Eyes

Kayken писал(а):
Я в своей жизни вполне могу обойтись без интернета.

Тут ловлю на слове. Может подумаете вообще здесь не появляться? Ведь вам инет не нужен Very Happy
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 21:36    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Evdo, сколько слов. И все типа, "на себя посмотри". Very Happy Или Вы полагаете, нарушение Закона одним оправдывает нарушение другим?
Я знаю не одного человека, который качает из нета фильмы и музыку и продает это. В последний раз я такого видел сегодня утром. Он диски покупал. Чтобы скачать и продать "Камень" и "Высоцкого".
Ладно, частники, но когда солидная фирма, которая в состоянии купить лицензионную операционку или 1С ищет мальчонку с ломанной программой, когда в колледже,готовящем программистов нет ни одного компа с лицензионной виндой это не только неверно, а еще и аморально.
Что касается меня лично, то у меня компьютер появился пару лет назад. Мне его подарили коллеги из Израиля и все программы на нем лицензионные. И за это время я ничего не переустанавливал, потому что отношусь к кормильцу очень серьезно. Не шарю без цели в Интернете, никогда не хожу по ссылкам,торрентам и ютюбам и вообще пользуюсь им только для общения и деловой переписки. В общем, "на себя посмотри" у Вас не получилось.Very Happy
А фотошопом я никогда не пользовался. Не вижу нужды.
В общем, мы с Вами смотрим на эти вещи по-разному. Я в своей жизни вполне могу обойтись без интернета. Без компа труднее,но вполне подойдет и пишмашинка. Поэтому я никакой трагедии не вижу. По мне, пусть все закроют, лишь бы работала электронная почта. Very Happy


амнепох. качал-качаю-буду качать. ибонефиг ! ))
но тильки для себэ

стОящий фильм-в кино схожу. остальное пофиг. и вашпе,я к тырнету и компутеру отношусь ,как к игрушке. за исключением малой толики реально мной востребованных программ.

мне же за копипасты как руту, деник не плотють. Laughing
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 22:14    Заголовок сообщения:
 
Рут, когда разговаривают умные, адекватные люди, тебе , с твоими куриными мозгами и дебильными выводами лучше не лезть в их разговор. С тобой-то никто не разговаривает,потому что ты неуловимый Билл, который на хрен никому не нужен. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 23:14    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Рут, когда разговаривают умные, адекватные люди...

Судя по вашему верхнему посту вы точно неадекват в этой компании. Что вы лезете в инет если он вам нафиг не нужен? Откажитесь!!!
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 23:30    Заголовок сообщения:
 
Внимательней надо читать чужие посты. Я написал, что могу обойтись без Интернета, поскольку использую его только для общения с единомышленниками и партнерами по бизнесу и как необходимое средство в моей профессии, а именно быструю пересылку корреспонденции и документов. Все остальное, чем напичкан Интернет меня не интересует.
МОГУ ОБОЙТИСЬ!Это не значит, что он мне не нужен,это значит, что его отсутствие не станет для меня большой трагедией. Объясняю проще. Я езжу на лендровере, но если он поломается, я запросто пересяду на запорожец, поскольку в автомобиле вижу средство передвижения, а не престиж,комфорт и прочую ерунду. Интернет для меня лишь средство быстрого обмена информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rus1983 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 23:48    Заголовок сообщения:
 
Что вы какая зависть, просто констатация фактов.

почему-то раздражают такие высеры со стороны псевдоРоссиян переехавших в своё время от сюда,будут последний х..й без соли доедать а все равно кричат что там лучше.

Сибирьтелеком, подключение по заведённой оптике в каждый дом. А ваш кизяктелеком по телефону ещё качает. Отстой и устарелые технологии.

давно-ли у вас оптика появилась?

Ну что вы, скорости хватает с лихвой фильм стандартный в полтора гига скачать за 3 минуты.

интересные у вас стандарты отстой,мы такое говнокачество уже давно не смотрим.

Чья бы корова мычала. Фактов море.

дак ваша первой мычать начала.

Да трагедия для 90% нищего населения в вашей стране.

можно подумать в вашей стране процент меньше.

Опять смех над самим собой. Вы для начала улучшите жизнь своих граждан, которые живут за чертой бедности. По просту говоря платите зарплату по уровню среднего американца и тогда люди будут покупать интелектуальные продукты.

опс уже до американцев добрались. или вы про америку и говорили?что-я запутался.

Увы, у вас такого что то не наблюдается уже лет 20 судя по подъёму цен и замороженным и без того мизерным зарплатам.

а у вас? только не ссылок на оф.сайты и репортажи по телеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 23:21    Заголовок сообщения:
 
rus1983 писал(а):
Что вы какая зависть, просто констатация фактов.

почему-то раздражают такие высеры со стороны псевдоРоссиян переехавших в своё время от сюда,будут последний х..й без соли доедать а все равно кричат что там лучше.


Не буду на сей бред отвечать. Лишь только приведу очередную ссылку, где корячится железный занавес:

Власти Казахстана берут под контроль интернет

Цитата:
Доступ в интернет по удостоверениям личности предусматривают новые правила работы интернет-клубов в Казахстане, утвержденные правительством.
Новые правила обязывают пользователей при входе в компьютерный клуб предъявлять удостоверения личности. Их данные будут вноситься в специальный журнал, и сохраняться не менее полугода. При необходимости клубы будут обязаны предоставлять данные по запросу соответствующих органов.
В журналы будет вноситься следующая информация - фамилия, имя, отчество пользователя, время начала и окончания работы в сети, номер компьютера, на котором он работал. Также интернет-клубы должны будут вести второй журнал - в котором будет зафиксирована информация о посещенных интернет-ресурсах и идентификационный номер компьютера.

Не менее любопытна и другая статья правил - в которой говорится о запрете использования анонимайзеров. Пока что еще постановление не вступило в законную силу. Из всего списка ограничений и нововведений с 1 января 2012 года действуют только два - об оснащении помещений системами видеонаблюдения, со сроком хранения видеозаписей не менее 30 суток.


По ходу Туркменистан корячится. Власти копируют друг друга под копирку. Very Happy
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

megalineLOL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 23:57    Заголовок сообщения:
 
ни хрена у них не получится,это все равно что сухой закон!на все хитроумные планы - ответят своей глупой непредсказуемостью.у нас во всех сферах такая глупость,наример собрались ввести стандарт евро III
а качество топлива до евро I не дотягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 161 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.