Павлодарский форум

Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Завинчивание "гаек" в Казахстане
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 0:35    Заголовок сообщения: Завинчивание "гаек" в Казахстане
 
Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыки

Цитата:
Казахстанцев с 31 января начнут штрафовать за скачивание песен и фильмов из Интернета. Списки торрентов республики постепенно создаются, уполномоченные органы ведут за ними контроль.

Вначале нарушителя будут предупреждать, а потом штрафовать. Ранее говорилось о методе "трех щелчков", предложенном Интернет Ассоциацией Казахстана. Так, за нарушение предусмотрен штраф до ста пятидесяти месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, то есть компьютера и модема.


Ну наконец то казахи решили инет свой зарезать таким способом. Торентам кранты сразу прийдут. Да здравствует средневековье!!! Ну что интернетчики в Казахстане, кто скажет свои одобрительные слова в пользу такого законопроекта?
По ходу народу с вашего провайдера, поспрыгивает нехило от туда. Ваш телеком рубит сук на котором сидит в финансовом отношении. Мало того инет у вас завышен по ценам по отношении к росийскому в 2.5 раза, так ещё и какие то у вас ограничения лимитируемые каким то внешним трафиком + скорость отстой. Так ещё хотят порезать таким постановлением инет. Ну что же вы этого достойны, как и достойны своих законотворцев, что выбрали во время выборов и что они такие законы придумывают. Радуйтесь теперь!
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rus1983 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 8:17    Заголовок сообщения:
 
чет я не понял,это что зависть что-ли?

Мало того инет у вас завышен по ценам по отношении к росийскому в 2.5 раза, так ещё и какие то у вас ограничения лимитируемые каким то внешним трафиком + скорость отстой.

да ладно в 2.5 раза,это вы с чем сравниваете?
а за внешний трафик наверно жаба душит,что у нас он не учитывается?
скорость? можно подумать у вас безлимит на скорости 100 мб/с

Ну что же вы этого достойны, как и достойны своих законотворцев, что выбрали во время выборов

ну мы хотя-бы выбираем,а вам можно вообще на выборы не ходить.за вас все решили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 8:24    Заголовок сообщения:
 
Если смысл интернета в том, чтобы качать оттуда фильмы и музыку, тогда да, трагедия! Very Happy
Но, как человек, имеющий отношение к кино, авторскому праву и своему маленькому проценту с проката, считаю, что за удовольствия надо платить. Very Happy
Представьте себе, что вам перестали платить зарплату, но требуют работать. Не нравится,правда?
Почему же люди, которые работали над фильмом, клипом или записали свою музыку должны работать для вас бесплатно?Хотите посмотреть или послушать, платите. Мне кажется, это нормально. Другое дело, что все аудио- и видеоновинки должны своевременно поступать в торговые точки и вообще последние должны иметь широчайший ассортимент. Но это другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 11:31    Заголовок сообщения: Re: Завинчивание "гаек" в Казахстане
 
Root_ писал(а):
Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыки



мельчаешь Root_


<param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IMozpJzmQZM?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/IMozpJzmQZM?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.


Последний раз редактировалось: ТевтонскийОрден (Вт Янв 24, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 11:34    Заголовок сообщения:
 
оооо, это извечная и больная тема. Да совершенно верно за удовольствия нужно платить, но не в нашей стране с нашим уровнем жизни. Да и даже не в этом дело, обидно то что они не думают о том как поднять и благоустроить жизнь народа, а думают о том как бы буржуям доходы увеличить, создают спец отделы в органах набирают людей, которым платить нужно, и борются блин до потери пульса за права как го нить Била Гейтса, он ведь работал ... , да за то что он работал он получил уже сполна, да и вообще кто он нам?

Только благодаря авторскому пиратству, в нашей стране полно образованных специалистов в разных компьютерных областях, и только благодаря авторскому пиратству наш народ не уступает по интеллекту ни одному америкосу.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 12:03    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
он ведь работал ... , да за то что он работал он получил уже сполна, да и вообще кто он там.

Вы неправы. Это подход совкового воришки, а не порядочного человека. Человек создал уникальную программу, снял шикарный блокбастер, написал гениальную книгу или песню. Он должен получать с этого деньги до тех пор пока созданное им будет иметь интерес и будет востребовано.Это норма в цивилизованном обществе. Один мой знакомый восемь лет назад придумал какую-то компьютерную программулину для исследования чего-то там. Семь лет он живет в Штатах и кормит его (и неплохо кормит) именно эта программа. Потому что за её использование он получает авторский гонорар с фирм, её установивших.
Теперь о профессионализме пиратов. Ежели они такие все умные,то зачем взламывают и продают чужой продукт, вместо того, чтобы придумать свой? Или таскать чужое на продажу проще? Тут достаточно ума, таланта не надо? Кстати,я бы это гордое "пират" заменил бы на "вор". Это слово ближе к сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 12:05    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Если смысл интернета в том, чтобы качать оттуда фильмы и музыку, тогда да, трагедия! Very Happy
Но, как человек, имеющий отношение к кино, авторскому праву и своему маленькому проценту с проката, считаю, что за удовольствия надо платить. Very Happy
...

я как специалист и правообладатель я только ЗА, то что я хочу выставить бесплатно, я размещаю в свободном доступе, берите не жалко...
но когда мои работы вороют и разбазаривают на халяву по Алдеям и прочим торентам , коробит, я ж не святым духом питаюсь и оборудование и проги покупать надо... и т.д...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 14:01    Заголовок сообщения:
 
всё х@"ня.
если и будут когда-нибудь где-либо вводить подобные санкции,то уж применяться будут не к тем, кто скачивает,а к тому,кто размещает.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 14:03    Заголовок сообщения:
 
Правильно говоришь! Давить надо тех,кто продает,а не тех кому приходится покупать. Не будет сайтов откуда можно будет качать пиратские копии, никто не станет их качать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 14:38    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Evdo писал(а):
он ведь работал ... , да за то что он работал он получил уже сполна, да и вообще кто он там.

Вы неправы. Это подход совкового воришки, а не порядочного человека. Человек создал уникальную программу, снял шикарный блокбастер, написал гениальную книгу или песню. Он должен получать с этого деньги до тех пор пока созданное им будет иметь интерес и будет востребовано.Это норма в цивилизованном обществе. Один мой знакомый восемь лет назад придумал какую-то компьютерную программулину для исследования чего-то там. Семь лет он живет в Штатах и кормит его (и неплохо кормит) именно эта программа. Потому что за её использование он получает авторский гонорар с фирм, её установивших.
Теперь о профессионализме пиратов. Ежели они такие все умные,то зачем взламывают и продают чужой продукт, вместо того, чтобы придумать свой? Или таскать чужое на продажу проще? Тут достаточно ума, таланта не надо? Кстати,я бы это гордое "пират" заменил бы на "вор". Это слово ближе к сути.


А где Вы видели в последний раз чтобы пиратское что то продавали?
Хотите сказать что за все время Вы не пользовались ломанной виндой Smile ?
или когда винда вдруг появилась в продаже то сразу отдали за нее пол зарплаты?
Или вот в данный момент вы уже приобрели такой продукт как Microsoft Office ? или все таки пользуетесь ломаным?

Или к примеру если кто нибудь из Вашей семьи захочет попробовать себя в компьютерной графике, то вы станете покупать например тот же Фотошоп за 4000$ ? или все таки воспользуетесь торентом ?

Могу привести кучу примеров которые многих защитников авторских прав буржуев, приравняют к другим, да даже к тем же пиратам.

В том то все и дело что сейчас у нас люди не способны соблюдать авторские права, и не из за низкого интеллекта и не цивилизованного общества, а тупо из за низкого уровня жизни.

Например тот же программный продукт как Фотошоп, его из физ лиц навряд ли кто сможет у нас приобрести, а сколько было выявлено за счет него талантов, сколько людей увидели в себе потенциал? то бишь люди развивались. И таких примеров просто море. А где был бы сейчас наш компьютерный уровень если бы не пиратство, просто попробуйте представить. И дело не в "умности" самих пиратов а дело в том что именно они давали возможность нашим людям становится умнее, все это время.

MalyshFalko Авторские права соотечественников защищать надо уже сейчас и именно туда надо ориентировать наши службы по авторским правам, а не на буржуйские продукты.

Прежде чем запрещать пользоваться пираткой (вороваными информационными продуктами) надо поднять уровень жизни людей, чтобы они имели возможность приобретать эту информацию, ну а после я уже и сам перейду на сторону правообладателей.

кстати я не имею ввиду только фильмы и музыку, я о цифровых продуктах в общем.

Извините если где то показался вам грубым, честное слово не хотел Smile
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 14:42    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
.. я размещаю в свободном доступе, берите не жалко...
но когда мои работы вороют ...


вы сами себе противоречите.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:03    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
Kayken писал(а):
Если смысл интернета в том, чтобы качать оттуда фильмы и музыку, тогда да, трагедия! Very Happy
Но, как человек, имеющий отношение к кино, авторскому праву и своему маленькому проценту с проката, считаю, что за удовольствия надо платить. Very Happy
...

я как специалист и правообладатель я только ЗА, то что я хочу выставить бесплатно, я размещаю в свободном доступе, берите не жалко...
но когда мои работы вороют и разбазаривают на халяву по Алдеям и прочим торентам , коробит, я ж не святым духом питаюсь и оборудование и проги покупать надо... и т.д...

А какими программами вы пользуетесь сейчас, ну те которые покупаете?
А каким образом вы выявили в себе талант создавать те работы которые сейчас создаете и продаете? Сразу было решено покупать ПО для этого?
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:04    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
MalyshFalko писал(а):
.. я размещаю в свободном доступе, берите не жалко...
но когда мои работы вороют ...


вы сами себе противоречите.


Вот ответ на противоречие

Цитата:
то что я хочу выставить бесплатно, я размещаю в свободном доступе

_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:09    Заголовок сообщения:
 
Evdo, сколько слов. И все типа, "на себя посмотри". Very Happy Или Вы полагаете, нарушение Закона одним оправдывает нарушение другим?
Я знаю не одного человека, который качает из нета фильмы и музыку и продает это. В последний раз я такого видел сегодня утром. Он диски покупал. Чтобы скачать и продать "Камень" и "Высоцкого".
Ладно, частники, но когда солидная фирма, которая в состоянии купить лицензионную операционку или 1С ищет мальчонку с ломанной программой, когда в колледже,готовящем программистов нет ни одного компа с лицензионной виндой это не только неверно, а еще и аморально.
Что касается меня лично, то у меня компьютер появился пару лет назад. Мне его подарили коллеги из Израиля и все программы на нем лицензионные. И за это время я ничего не переустанавливал, потому что отношусь к кормильцу очень серьезно. Не шарю без цели в Интернете, никогда не хожу по ссылкам,торрентам и ютюбам и вообще пользуюсь им только для общения и деловой переписки. В общем, "на себя посмотри" у Вас не получилось.Very Happy
А фотошопом я никогда не пользовался. Не вижу нужды.
В общем, мы с Вами смотрим на эти вещи по-разному. Я в своей жизни вполне могу обойтись без интернета. Без компа труднее,но вполне подойдет и пишмашинка. Поэтому я никакой трагедии не вижу. По мне, пусть все закроют, лишь бы работала электронная почта. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 15:12    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Или к примеру если кто нибудь из Вашей семьи захочет попробовать себя в компьютерной графике, то вы станете покупать например тот же Фотошоп за 4000$ ? или все таки воспользуетесь торентом ?


На счет цены этоя загнул конечно Embarassed . цена примерно 1000$
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 247 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.