Павлодарский форум

Просмотр темы - Чем закончится дело Рахата Алиева?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Чем закончится дело Рахата Алиева? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Чем закончится дело Рахата Алиева?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 22:10    Заголовок сообщения: Чем закончится дело Рахата Алиева?
 
Сколько людей столько и мнений. А ваше мнение?

Наш человек звучит гордо, но сидит тихо

На вопрос в интернет-рубрике " Вопрос на засыпку" в ответ на вопрос , к чему может привести равенство перед законом, каждый третий выбрал "еще не вечер". На другой вопрос " Чем закончится дело Рахата Алиева ?" каждый второй ответил : "закроют дело" либо " закроют тех,кто его открыл".
Известные в стране люди комментируют такой пессимизм наших сограждан:

БУЛАТ АБИШЕВ, депутат мажилиса: В принципе, вся наша история показывает, что у нас пока нет прецедентов , когда дело какого-либо высокого должностного лица доходило до своего завершения. Будь это министр или еще какой-то " крупный человек" - его с помпой "закрывали", а потом освобождали.Все спускалось на тормозах.И люди практически с этим свыклись...Вот какой-то крупный министр...Назывались миллиардные суммы коррупционного происхождения. Страсти нагнетались...Но все заканчивалось пшиком...Люди прекрасно понимают эти вещи и скептически относятся к подобным делам. Что вполне обоснованно . Разделяю ли я этот пессимизм? В какой-то мере - да.

МУРАТ АУЭЗОВ, директор Национальной библиотеки : Есть река Хоргос между Казахстаном и Китаем. На нашей стороне птиц полно , а по ту сторону Хоргоса птиц нет вообще. У птиц остался страх, потому что в свое время их в Китае истребляли. Большинство наших казахстанцев , к сожалению, люди птичьей породы. Они смотрят на происходящее как на зрелище, суть которого им безразлична, и тем самым обнаруживают свое убожество. Сейчас всем нормальным казахстанцам нужно желать , чтобы история вынесла свой приговор этому Рахату, лицемеру, апеллирующему к ценностям демократии.

ДОСЫМ САТПАЕВ, политолог: Не надо недооценивать наших сограждан. Это вполне умные и хорошо разбирающиеся в политике люди, на глазах у которых было немало прецедентов, когда закон попирался, а приближенные к власти граждане спокойно проникали через те сети, которые якобы расставляли слуги правосудия. А если речь идет о родственнике президента, который много знает и является отцом его внуков и мужем его дочери, то это дело, как мне кажется, могут замять , если поросит прощения. Прецеденты уже были ...А козлов отпущения найдут среди тех, кто работал с Рахатом Алиевым.

ПЕТР СВОИК , председатель общественной антимонопольной комиссии: Наше государство живет не по законам, а по известным понятиям, а законы эти понятия обслуживают. Тезис о том, что дело Рахата Алиева - это продвижение к законности. Потому что наше правосудие как было избирательным , таким и осталось, и в деле Рахата Алиева стало еще более избирательным, нежели обычно. Люди это понимают...


МУХТАР ТИНИКЕЕВ, депутат мажилиса: Интернетом пользуются, как правило, люди, у которых есть определенные возможности. Можно определить их как людей сосредним достатком. Давайте из этого исходить. Мне сложно сейчас что-то предполагать, я не видел этих опросов...Лично я думаю, пока идет следствие, нечего и рассуждать.

ГЕРОЛЬД БЕЛГЕР, литератор: В обществе происходят такие катаклизмы, что волей -неволей все настроены пессиместически. И у меня такое ощущение, что в происходящем немалая доля спектакля в этом скрывается. Наверное, не только у меня...

ТАНИРБЕРГЕН БЕРДОНГАРОВ, депутат мажилиса: Сейчас у меня как у депутата нет объективного анализа того, что происходит, я считаю, это так или иначе борьба интересов. Вот в суде та или иная сторона с пеной у рта доказывает свою правоту, но есть факты , есть статьи уголовного кодекса, которые должны действовать в отношении лиц, нарушивших закон. Прежде, чем делать заявления, необходимо объективно оценить ситуацию. Сейчас этим и занимаются правоохранительные органы.

ГАНИ КАСЫМОВ, лидер патии патриотов Казахстана: Мы десятилетиями видели торжество несправедливости. У населения устойчивая вера во власть телефонного права, денег.Так было до сегодняшнего дня. Но на этот раз инициатива исходит от главы государства, который сказал о бескомпромисной борьбе с негативными явлениями, такими, как нарушения прав человека, похищения, пытки. Я думаю, назад отката не будет.

ГАЛЫМЖАН ЖАКИЯНОВ, председатель фонда "Гражданское общество": наши граждане прекрасно знают, что бывает даже после того, как должностные лица что-то заявляют, дают какие-либо обещания. Потом они видят совершенно противоположное решение. Сам по себе этот конфликт является системным. Поэтому наши граждане интуитивно чувствуют, что если не Рахат Алиев, так другой родственник будет заниматься подобными делами. Нельзя говорить "торжество справедливости". Граждане понимают, с кем имеют дело...

ВЛАДИМИР НЕХОРОШЕВ,депутат мажилиса: Как вы думаете , мне нужно по этому поводу что-то думать? А если я не думаю по этому поводу?Откуда у меня может быть мнение? Самое неблагодарное дело- это делать прогнозы. Прогнозы особенно неблагодарны тогда, когда не знаешь всего. Вот вы видели конфету " Мишка на Севере"? Там на обертке мишка нарисован. А внутри конфета. Сегодня каждый рассуждает как ему удобно. А я просто ничего не думаю по этому поводу. Я выбрал самый легкий вариант.
ОЛЖАС СУЛЕЙМЕНОВ , поэт: Предыдущая практика, и особенно события 2001 года , видимо охлаждают людей. Я знаю, что почти 100% довольны решением президента, но они опасаются, как бы не включились тормозящие моменты. Но думаю, на сей раз президент доведет дело до конца.

Марат Асипов


Последний раз редактировалось: Wilain (Вс Июн 10, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 22:15    Заголовок сообщения: Re: Чем закончится дело Рахата Алиева?
 
Wilain писал(а):

БУЛАТ АБИШЕВ, депутат мажилиса: когда дело какого-либо высокого должностного лица доходило до своего завершения. Будь это министр или еще какой-то " крупный человек" - его с помпой "закрывали", а потом освобождали.Все спускалось на тормозах.И люди практически с этим свыклись...

да выпустят его, посидит от силы недельку и выйдет, все-таки зять Назарбаева, а ведь ему не в масть чтобы его родня сидела в тюрьме
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 1:59    Заголовок сообщения: Re: Чем закончится дело Рахата Алиева?
 
chessman писал(а):
да выпустят его, посидит от силы недельку и выйдет, все-таки зять Назарбаева, а ведь ему не в масть чтобы его родня сидела в тюрьме
источник щас не найду, но НАН сказал что на семейном совете они приняли тяжёлое решение, типа капец Алиеву, тому что Рахату. Посадят. Мож не на долго =)

А ваще если кто то сможет узнать будущее и точные ответы на вопросы, типа "Чем закончится дело Рахата Алиева?" - дайте мне знать, очень много бабла срубим) я знаю где достать =))
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2:16    Заголовок сообщения: Re: Чем закончится дело Рахата Алиева?
 
Interceptor писал(а):
chessman писал(а):
да выпустят его, посидит от силы недельку и выйдет, все-таки зять Назарбаева, а ведь ему не в масть чтобы его родня сидела в тюрьме
источник щас не найду, но НАН сказал что на семейном совете они приняли тяжёлое решение, типа капец Алиеву, тому что Рахату. Посадят. Мож не на долго =)

А ваще если кто то сможет узнать будущее и точные ответы на вопросы, типа "Чем закончится дело Рахата Алиева?" - дайте мне знать, очень много бабла срубим) я знаю где достать =))

чо букмекерские ставки на это дело принимают? Laughing
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 16:46    Заголовок сообщения:
 
"1 июня австрийские власти арестовали бывшего посла, однако через два дня он был выпущен под залог в один миллион евро."
Интересно за что они его аррестовали на территории Австрии то как я понимаю и надеюсь он ничего не сделал) и за что же они его, за казахстанские дела допустим может) но у нас с Австрией на скоко я знаю даже соглашения об экстрадиции нет (и об уголовном преследовании) да так же как и со всей Европой почти, что с Германией, что с Францией, что с Англией))там например даже Дорожная полиция не может тормозить наши машины если у них даже какие-то серьезные правонарушения были в нашей стране, пусть хоть даже угон... Smile особенно если там допустим наша пасольская машина или дипломатская едет)) - у нее мля красные номера...) ну если токо по линии Интерпола нужно задержать то тогда могут хоть где почти взять-хоть на Ямайку вали) но опять же вряд ли его в такой розыск подали)
Короче тут одно из 3 или он врет, или просто это вранье, или Нурсултан ваще рулит в центре Европы "Забили на законы." сорри это так шутка точнее сново я текстами из песен говорю)))
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 21:50    Заголовок сообщения:
 
а за что мой пост был удалён?
ведь не оффтоп был, а очень в тему
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 22:17    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
"1 июня австрийские власти арестовали бывшего посла, однако через два дня он был выпущен под залог в один миллион евро."
Интересно за что они его аррестовали на территории Австрии то как я понимаю и надеюсь он ничего не сделал) и за что же они его, за казахстанские дела допустим может) но у нас с Австрией на скоко я знаю даже соглашения об экстрадиции нет (и об уголовном преследовании) да так же как и со всей Европой почти, что с Германией, что с Францией, что с Англией))там например даже Дорожная полиция не может тормозить наши машины если у них даже какие-то серьезные правонарушения были в нашей стране, пусть хоть даже угон... Smile особенно если там допустим наша пасольская машина или дипломатская едет)) - у нее мля красные номера...) ну если токо по линии Интерпола нужно задержать то тогда могут хоть где почти взять-хоть на Ямайку вали) но опять же вряд ли его в такой розыск подали)
Короче тут одно из 3 или он врет, или просто это вранье, или Нурсултан ваще рулит в центре Европы "Забили на законы." сорри это так шутка точнее сново я текстами из песен говорю)))

так ведь Алиева и объявили в международный розыск , сам же сказал по линии интерпола..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 15:52    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
так ведь Алиева и объявили в международный розыск , сам же сказал по линии интерпола..

Я не знаю и не знал (тогда) куда его объявляли - это раз, а самое главное я такого-что его объявляли в розыск по линии Интерпола не говорил - это два.
...
Laughing
Smile Twisted Evil Cool
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 209 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.