Павлодарский форум

Просмотр темы - Что для вас ЛЮБОВЬ?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Что для вас ЛЮБОВЬ? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Что для вас ЛЮБОВЬ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Мужчина и женщина

Leeeeeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 22:04    Заголовок сообщения: Что для вас ЛЮБОВЬ?
 
Жизнь интересна и непредсказуема. В своей жизни ты встречаешь много разных людей: хороших, плохих, не интересных, увлекательных и просто не вызывающих никаких эмоций. Но каждый из них индивидуален по внешности, характеру, мышлению, пристрастиям…
Предположим, толпа людей…ты смотришь в толпу и выделяешь несколько людей для себя…может тебе даже и не интересны эти люди, может они даже тебе противны, но ты все равно заостряешь внимание именно на них… по манерам, внешнему облику (макияжу, одежде, размеру бюста)))…) или по другим показателям. А может на приятно воркующую пару…смотришь и на душе приятно, что на этом свете есть любовь… Только, что такое любовь???? Наверно сочетание нескольких эмоций, сливающихся воедино, может страсть, привычка, совпадение характеров……..а может и наоборот…их противоположность…. и многое другое…человек сам дополняет для себя этот список. И снова можно повторить, что жизнь интересна и непредсказуема. Так что же длоя вас ЛЮБОВЬ ?Какое сочетание эмоций означает это слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gvinevera7 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 22:55    Заголовок сообщения:
 
Любовь... раньше я не задумывалась, что это такое, говорила просто и легко эти слова. Но в последнее время я стала думать, что же это??? И конкретное определение найти не могу... да и его наверно просто не существует)
Для себя, мне кажется, я примерно определила что это... Попытаюсь объяснить) ...для начала к человеку должно как-то потянуть (наверно физически, влечение Embarassed ) и, если это не проходит по истечении какого-то времени, то это уже РАЗ)))
Второе - это то, как относится к тебе человек - ты начинаешь понимать, что лучше него к тебе никто не относился и возникает чувство благодарности и желание ответить взаимностью. И третье - это когда есть какие-то общие интересы, схожие понятия, взгляды на жизнь (а то бывает так, что пару месяцев - и поговорить не о чем), когда человек проявляет интерес к твоей деятельности - относится к тебе как к личности.
...вот, наверно это для меня самое главное) Все очч примитивно, но когда к человеку тянет и ты видишь, что он живет для тебя и тобой и испытываешь к нему взаимные чувства, то возникает желание сказать эти три заветных слова.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 23:30    Заголовок сообщения:
 
Любовь - это химическая реакция, а если точнее био-химическая реакция и пожалуйста не спорьте со мной. На стадии страстного влечения в организме выделяются мощные химические вещества: допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление. Откуда я это взял? Изачально я сам подозревал что "все сложное в простом", но задавшись целью побродил по интернетам - и подтвердил свои мысли научныи фактами и иследоаниями

Так же еще могу добавить, что повышенный уровень гормонов обеспечивает влюбленым хорошее настроение, активность, подвижность.
Стадия страстного влечения продолжается в среднем от 3 до 12 месяцев. Это всего лишь биологический прием природы, которая хочет, чтобы мужчина и женщина дали жизнь новому человеку.
Когда люди всетаки начнут хоть иногда читать научные иследования (хотя бы в кратции), и поймут откуда выростают такие чувства как любовь, ненависть, зависть - тогда и "секаторов" поменьше будет и войн на землеSmile


Последний раз редактировалось: AlexG (Вс Окт 28, 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 23:33    Заголовок сообщения:
 
Да и еще , совет такой не позволяйте вашим чувствам, владеть на вашим разумом. Конролируйте и ваше тело и ваши чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Real Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 23:49    Заголовок сообщения:
 
Любовь брала верх над величайшими умами Земли, над трезвейшими мыслителями. Здравый смысл пасует перед такими чувствами, как любовь.
Да, био-химическая реакция, всё казалось бы так просто, но в первую очередь, в тебе заложено биологическое начало со всеми вытекающими физиологическими процессами и потребностями, и сразу не скажешь к сожалению ли, но разум это далеко не естественное состояние человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 1:55    Заголовок сообщения:
 
Тема боян конечно на поражень склонный Twisted Evil но смотрю общими усилиями мы ее из ничего прям поднимаем Cool

Сразу скажу сорьки за длину но надеюсь сами понимаете что тут по другому никак!)( гг

Это не стих-скорее проза)
Сразу говорю тут есть фишка и даже не одна...) одну из них прям щас мучу я-наверно вы уже поняли в чем она, в том что я пишу прозу в столбик) а вторая будет в конце
Вот:
Она нежно прижалась к нему, в этой бесконечной цепи серых стен,
С плящущими отблесками света свечи,
Она была самым подходящим предметом интерьера, он ждал ее,
Она всегда приходила в такие минуты, он посмотрел ей в глаза,
Он знал ее столько, сколько помнил себя, она всегда была с ним,
Она была самой преданной и верной,
Она была с ним с самого его рождения
И он был уверен что она будет с ним до конца,
Она была с ним когда он отмечал Дни рождения, хоронил близких,
Она была с ним когда он работал, когда спал,
Она была с ним когда он был с друзьями, когда целовал мать на ночь
И даже когда он был с другой, той которую называл любимой,
Но она не ревновала,
Она знала что никто и никогда не сможет ее заменить,
Хотя она ничего ему не давала, она не давала обещаний,
Не была слишком назойливой, она единственная его понимала,
Он не боялся потерять ее, хотя и не представлял без нее жизни,
Она даже ему нравилась чем-то,
Он любил ее манеру внезапно появляться, становиться сильной,
Заставлять его делать безрассудные поступки,
Он любил ее спокойствие и пропасть,
Пропасть в сочитании с осознанием собственной силы,
Она умела становиться неизбежной, он любил ее таинственность,
Ее шарм, ее имя,
Ее звали Одиночество.
Славно да..., Twisted Evil ну развили тему творчеством теперь еще продолжу ее фильмом а точнее рассказом о одном фильме)
Не буду называть его название не люблю не выгодное промо, но подскажу что кино не старое совсем) так вот там был такой главный герой у него была склонность к серийным убийствам (ну и легкие заметьте легкие психические отклонения) так вот парень реально придумал себе любовь...) т.е. точнее говоря он придумал себе девушку, он ее выдумал, так сказать виртуальную возлюбленную)( но не это самое удивительное и интересное как могло показаться, а самым удивительным и интересным является то что авторы фильма так же как и авторы написанного мною выше творения сыграли на этом, так же создали жесткую интригу и даже в конкретной ситуации не только интригу а так сказать дали вообще жизнь такой теме,короче дали возможность хотя бы представить такое и главное подумать над этим и конечно над возможностью существования такого.
А подумать я вам скажу стоит - представьте по настоящему человека парнишку который реально более 20 лет так мучается и представляет что у него кто-то есть а конкретно девушка и невеста да и бывшая потом (кем она у него тока не была) и он ее видит и говорит с ней и трогает и едет в машине (при том что зацените за рулем она а не он...) и все что хочешь-разумеется он якобы это все делает, кстати так и было в этом кино-просто забыл это выше написать))) и реально ли и как вообще можно так фантазировать а еще там есть умная полицейская которая всю эту прорисовку быстро чухает и еще начинает ему подыгрывать типо видит эту девушку и зритель конечно тоже до самого конца типо видит ее а потом уже только женЬсЧина-коп делает разоблачение и говорит что она никого не видит и самого парнишку убеждает что он никого не видит-вот это я имел в виду под словом интрига.


И теперь вопрос а как вы думаете реально ли жить в одиночестве (от которого порой такое и происходит) и по вашему,блин вообще как так можно фантазировать до такой степени то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 6:58    Заголовок сообщения:
 
еще одна тема для флуда, у каждого человека есть своя аура который притягивает некоторых людей а других отпугивает и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 15:05    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):


Стадия страстного влечения продолжается в среднем от 3 до 12 месяцев. Это всего лишь биологический прием природы, которая хочет, чтобы мужчина и женщина дали жизнь новому человеку.
Когда люди всетаки начнут хоть иногда читать научные иследования (хотя бы в кратции), и поймут откуда выростают такие чувства как любовь, ненависть, зависть - тогда и "секаторов" поменьше будет и войн на землеSmile


или поговорочку заучить ...любовь приходит..и уходит..а кушать хочется всегда.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 19:07    Заголовок сообщения:
 
Вент, неплохо, ты сам Соченил?
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alica Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 09, 2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 21:24    Заголовок сообщения:
 
Вент,классный стих!!И фильм тоже ,када смотрела запуталась где ?,кто? и что?!!! Confused Laughing
Просто может не потеме,но всё же........,када любишь парня становишься безоружной,готова ради него на всё!!Но хреново тогда когда узнаешь ,что он тебя не любит или пользовался тобой!!!И поэтому не раскрывайте своих чувств!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 12:29    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Любовь - это химическая реакция, а если точнее био-химическая реакция и пожалуйста не спорьте со мной. На стадии страстного влечения в организме выделяются мощные химические вещества: допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление. Откуда я это взял? Изачально я сам подозревал что "все сложное в простом", но задавшись целью побродил по интернетам - и подтвердил свои мысли научныи фактами и иследоаниями

Так же еще могу добавить, что повышенный уровень гормонов обеспечивает влюбленым хорошее настроение, активность, подвижность.
Стадия страстного влечения продолжается в среднем от 3 до 12 месяцев. Это всего лишь биологический прием природы, которая хочет, чтобы мужчина и женщина дали жизнь новому человеку.
Когда люди всетаки начнут хоть иногда читать научные иследования (хотя бы в кратции), и поймут откуда выростают такие чувства как любовь, ненависть, зависть - тогда и "секаторов" поменьше будет и войн на землеSmile


Это все правда... только вот как заметил любовь не появляется из неоткуда... Впрос вот в чем что же пораждает влечение? Еще до того как начнутся био-химические реакции в организме Laughing

Думаю люди чаще думают о немотериальной стороне любви... т.е. духовной близости людей. Вот если провести эксперимент... допустим две девушки скажут вам что "Я тебя люблю" одна из них незнакомая вам а вторая ваша подруга. Первая вызовет чувство неприязни, а вторая ощущение благодарности. Почему так? Если научно чисто эффект должен быть идентичным но на практике нет. Поэтому в любви присутвует и духовная составляющая котороая и обьединяет людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 12:45    Заголовок сообщения:
 
alica писал(а):
Вент,классный стих!!И фильм тоже ,када смотрела запуталась где ?,кто? и что?!!! Confused Laughing
Просто может не потеме,но всё же........,када любишь парня становишься безоружной,готова ради него на всё!!Но хреново тогда когда узнаешь ,что он тебя не любит или пользовался тобой!!!И поэтому не раскрывайте своих чувств!! Rolling Eyes


А ты не считаешь что именно из за этого и уходят многие? Rolling Eyes
Из за пассивности... людям хочется разнообразить свою жизнь. Я не говорю что надо каждый день твердить одно и тоже Smile но всеравно это оч приятно. Чесно!

Если ты о предательстве то я не скажу что я плохо отношусь хоть к одной из своих бывших. Просто не сложилось п тем или иным причинам. Када меня кидали я так же старался настроить себя что и они не плохо ко мне относятся.... Я не слышал чтобы действительно меня хоть раз предали. Две из них до сих пор мои оч хорошие подруги. Rolling Eyes Взгляни на все оптимистично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 12:56    Заголовок сообщения:
 
Kinchev_R писал(а):
Вент, неплохо, ты сам Соченил?
дада, очень интересно, сам?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Real Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 16:28    Заголовок сообщения:
 
чё-та вент увиливает, но это ведь должно ж что-то прояснять
Цитата:
...,а самым удивительным и интересным является то что авторы фильма так же как и авторы написанного мною выше творения сыграли на этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Real Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 16:35    Заголовок сообщения:
 
короче, это какой-то Армагеддон написал,
здесь есть похожие произведения
http://www.mumiydol.com/forums/index.php?s=c89bb47aaa6dfe6dab7cc6ddacf9871c&showtopic=2031&st=120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Мужчина и женщина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 208 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.