Павлодарский форум

Просмотр темы - Различные новости происходящие в городе


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Различные новости происходящие в городе 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Различные новости происходящие в городе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 20:58    Заголовок сообщения: Различные новости происходящие в городе
 
Прожекты в угоду амбициям

Цитата:
Павлодар лишился еще одной достопримечательности. Штормовым ветром оборвало самый большой в области государственный флаг.

Еще утром он развевался, сгибая мачту под своим весом, к обеду лопнул по швам сшитых полотен. Напомним, флаг размером 10 на 20 метров с помпой был поднят 4 сентября. Изготовили его в Турции на средства общественной организации «Павлодар — наш общий дом», куда чуть ли не в приказном порядке перечисляют деньги предприятия города. Специально под исполинское сооружение было возведено некое подобие античной колоннады, окружающее флагшток. И с наличием флага это место в индустриальном пейзаже выглядело довольно странно, а без главной достопримечательности станет еще одной неоднозначной с эстетической точки зрения площадью, возведенной в Павлодаре по инициативе местной администрации.

В городе уже не прижились разноцветные лошади с хвостами зебр и коровы, больше похожие на быков с выменем, по слухам, приобретенные за миллион тенге каждая, но простоявшие лишь один сезон. Перед этим взор павлодарцев «порадовали» некими деревянными рамками вдоль центральной улицы, быстро получившими название сагинтаевских виселиц.

Затем вдоль той же улицы Кутузова выставили сооружения, всем своим видом напоминавшие обелиски в память о людях, погибших в ДТП. Вид целого ряда таких знаков в непосредственной близости от самой оживленной трассы производил ужасающее впечатление. Возмущению горожан не было предела, и камни вдоль дороги убрали. Настала очередь кануть в Лету очередному амбициозному проекту властей.


Желание понтоваться видимо сильнее. Не гигантские флаги надо воздвигать, а хотя одну ветряную электростанцию где то в глубинке построить.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2:20    Заголовок сообщения:
 
Во избежании в дальнейшем недоразумений, сформулируй правильно название темы!
Городов в России много.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 11:34    Заголовок сообщения:
 
oleg05, это показывает тебя с не лучшей стороны. Получается у тебя нет доводов, астались одни наезды на личность. Значит всё, что я предоставляю, ПРАВДА!!!
Ну что же, продолжим новостную ветку:

Ходили под Ленина и будем!

Цитата:
Акимат Павлодара запретил коммунистам собираться у памятника Ленину 7 ноября. Как рассказал второй секретарь обкома КНПК Павлодарской области Марат Тулендинов, заявку на проведение митинга партийцы направили 25 октября. Подобные мероприятия проводились ежегодно, но без предварительного оповещения властей. На этот раз столичное руководство народных коммунистов почему-то решило все оформить официально.

На митинге активно работали сотрудники КНБ, а парк им. Ленина, где, собственно, и стоит памятник, окружали полицейские уазики. Но «вязать» никого не стали, разошлись с миром.


По ходу власти боятся своего народа. Ну что же, это даже интересно. Всю страну всёравно не пересадят.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 12:06    Заголовок сообщения:
 
Рут, ты как ребенок! КНПК, как и КПК партии кукольные и ходят под властью. Кто их вязать будет? Их охраняли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 14:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Павлодар лишился еще одной достопримечательности. Штормовым ветром оборвало самый большой в области государственный флаг.

Почти каждый день хожу по ул. Лермонтова и не разу не видел, что-бы флаг не висел. Сегодня специально сфоткал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 16:24    Заголовок сообщения:
 
Это ещё раз доказывает что этой личности верить нельзя!
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 20:25    Заголовок сообщения:
 
«Объясните нам фокус с яйцами!»

Цитата:
На прошлой неделе в Астане прошли дни Павлодарской области. В столицу пригнали целый продуктовый караван и на площади перед городским акиматом устроили ярмарку с аттракционом неслыханной щедрости. Но вот за чей счет?

Павлодарская щедрость оказалась настолько поразительной, что я испытал самый настоящий шок. Говядина по 850 тенге, свинина по 650, мясо птицы — по 400. Картошка по 30 тенге, капуста по 15, лук за 30. Гречка выдавливала слезу — павлодарские чиновники привезли ее в Астану по цене двухлетней давности — по 180 тенге. Для столичных покупателей нашлись даже куриные яйца — всего-то по 150 тенге за десяток.

Тут у нас хлеб дорожает, монополисты угрожают очередным скачком и без того неподъемных тарифов, а в Астане павлодарские чиновники кормят дешевой едой тамошнюю публику.

Моя соседка-пенсионерка уже устала искать всевозможные уловки, чтоб сэкономить лишнюю тенгушку. В автобус, когда садишься, стараешься зайти незаметно для кондуктора, чтоб 40 тенге не платить. Потому что не знаешь, как наскрести денег, чтоб купить все то, что в таком большом количестве павлодарские власти отвезли в Астану. Интересно, знают ли чиновники, почем все это стоит у нас? В курсе ли, что приличную говядину или свинину меньше, чем за 1200—1300 тенге, в Павлодаре не найти? Что картошка стоит 50—55 тенге, капуста — 35, гречка — 280?..

Объясните, господа чиновники, мне, простому обывателю, зачем баловать жителей заевшейся столицы, чей бюджет в десять, а то и двадцать раз больше павлодарского? Зачем им эти показушные ярмарки? Почему нищая провинция должна устраивать эти «чудеса» за свой счет? Ведь, согласитесь, цинично баловать астанчан свининой и говядиной по нереально низким для павлодарцев ценам при том, что зарплаты в столице на порядок выше. Получается, как при Сталине — свой народ лебеду ест, а зерно за границу эшелонами продают по бросовым ценам, щеголяя перед Западом мнимыми успехами социалистического строя.

И объясните нам фокус с яйцами. Откуда вы их взяли? Моя жена уже который месяц не может найти в продаже местных куриных яиц, кругом завозные — омские, алматинские, карагандинские. Кого из продавцов ни спроси, все уверяют, что Кызылжарская и Щербактинская птицефабрики обанкротились, поэтому своих яиц нет. А тут выходит, что для показухи в Астане они удивительным образом нашлись. Кто их вылупил, скажите на милость? Или это завозные яйца из других регионов, но просто чиновники их выдают за павлодарскую продукцию?

Уважаемые господа чиновники, прежде чем пускать пыль в глаза столичным жителям и кормить тамошних обитателей, организуйте, пожалуйста, такое же изобилие по низким ценам для нас. Проведите «дни Павлодарской области» в Павлодаре».

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 21:03    Заголовок сообщения:
 
Ну, ииии..?
Насколько мне помнится. тебе уже делали замечание за копипастер.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 21:46    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Ну, ииии..?
Насколько мне помнится. тебе уже делали замечание за копипастер.


Надеюсь не ты, так болезненно реагирующий? А что скажешь по поводу статьи? Ааа, я понял, ты просто не замечаешь г, позиция такая, только личности перетирать охота.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 21:55    Заголовок сообщения:
 
Я думал ты поведаешь нам, тупым мамбетам, свою версию происходящего.
И не стоит цитировать пост, под которым пишешь ответ.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 22:05    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
... позиция такая, только личности перетирать охота.

Какие личности,рут? Нет у тебя никакой личности!Ни имени,ни фамилии, ни имени, ни флага, даже Родины нет! Нет у тебя и чести с достоинством, поскольку тебя гонят, обзывают, на тебя уже мочиться стали,а ты все ссылками да копипастами разбрасываешься. А из уст такого субъекта даже самая правдивая и святая истина дерьмецом попахивает. Так что не удивляйся.За что боролся на то и напоролся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 22:08    Заголовок сообщения:
 
Чем шире угол зрения, тем он тупее...
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 22:15    Заголовок сообщения:
 
Всё равно он пропустит эти посты как ни в чём не бывало и будет дальше лить помои.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 15:07    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Цитата:
Павлодар лишился еще одной достопримечательности. Штормовым ветром оборвало самый большой в области государственный флаг.

Почти каждый день хожу по ул. Лермонтова и не разу не видел, что-бы флаг не висел. Сегодня специально сфоткал.


было дело, полдня флагшток пустовал, заменили там флаг, у первого флага швы были поперек полотнища, а теперь швы вдоль длинной стороны и вроде как щас флаг помельче стал, зато цвета ярче, я поначалу подумала постирать снимали...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 20:38    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Всё равно он пропустит эти посты как ни в чём не бывало и будет дальше лить помои.


Конечно пропущу. С тролями ругаться, себя не уважать. Просто буду факты выкладывать, пусть бесятся и видят какая творится попа в городе и в КЗ.

MalyshFalko писал(а):
было дело, полдня флагшток пустовал, заменили там флаг, у первого флага швы были поперек полотнища, а теперь швы вдоль длинной стороны и вроде как щас флаг помельче стал, зато цвета ярче, я поначалу подумала постирать снимали...


Какие оправдания будут на это?

oleg05 писал(а):
Это ещё раз доказывает что этой личности верить нельзя!


Тролик обгадился по самое не хочу Smile
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 265 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.