Павлодарский форум

Просмотр темы - Славянские истоки


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Славянские истоки 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Славянские истоки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли знать свои РОДные истоки и изучать веру своих светлых пращуров??
Да, стоит, т.к. забытая история РОДного народа может указать правильные пути
53%
 53%  [ 7 ]
Незнаю, т.к. вся история уже написана историками и новой информации будет мало
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Зачем загружать свою голову ненужной и лишней иформацией
46%
 46%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 13


mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 0:02    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
О возможном выезде, ты,земеля, упоминал несколькими постами выше.


внимательнее прочитай!!! как-раз таки выше.. где это ты там смог прочитать о том, что я куда-нибудь собираюсь уезжать??? там вроде бы я говорил о моих знакомых, которые хотели, но не получилось... пока не получилось..

а о себе не слова я не написал..

и если пытаешься обвинять в чем-то предоставляй факты или же вставляй реальные цитаты!!! я, надеюсь, ты знаешь как их вставлять??

обоснуй, а потом и обвиняй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 7:16    Заголовок сообщения:
 
Из упомянутого контекста видно, что сам ты одобряешь их решение об отъезде и тоже считаешь, что русским тут делать нечего. Кроме того, не обвиняю, я констатирую. Very Happy
Задумываясь об истоках и корнях,хорошо бы помнить и исконно русские особенности.Верность, прежде всего. Верность другу, слову, Земле,где родился. Ведь только у русских есть поговорка "Где родился, там и пригодился." То есть надо стоять там,где тебя поставили, а не искать,где похалявней кусок хлеба с маслом. К чему углубляться во времена оны, когда ответ на поверхности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 9:46    Заголовок сообщения:
 
Так как павон последнее время сильно не расположен к таким обсуждениям и философствованию и по таким темам, как и предполагалось, что это перейдет куда то в другое место. Жаль что на павоне волевым решением прикрыли эту тему, обсуждение было довольно интересное и молодежь показала себя довольно грамотной в этом вопросе.. Видно все таки закон работает, или админы потеряли креативность. Ладно, что это я о павоне, черт с ним, видать умнеют в плане соблюдения законов.

mizgiry_dima, замечание, вы культурный человек или очередной молодой оболтус который нахватался вершков и не знаете где истинные корни? сделайте любезность, обращайтесь на ВЫ к своим оппонентам.
Продолжим: вы много что привели в пример и ваши суждения довольно интересны. Но у меня к вам вопрос? вы уверены что все обряды проводите по тем древнем канонам? или все это взято из современных скрежеталей написанных за последние пару веков?
Уже отвечал вам на другом форуме вам по этому поводу, повторюсь

Цитата:
Существует, туева куча таких в кавычках "русских верований" уж очень они разнятся меж собой - от нациков до идиотов. Лично так и не понял, что нам всем хотел сказать Swasti-Wind, как он видит все это какова у него направленность и что он приносит в массы? может выложит свою идеологию и разжует нам всем. И все станет на свои места.

и еще
Цитата:
Распространение старых верований и религии далеких прелков это интересно и поучительно. НО все-же как не смотри от традиционной православной отличается и является сектой, то есть определенной группой единомышленников.

Достаточно начитался различной чуши по истинно русской вере, но что главное, все это взято из головы проповедников оной. Почему? все документы или сказать грамоты или каноны были уничтожены церковью. Сейчас по моим сведеньям, не существует таковых описаний - а кромя выдумок от тех кто в это верит.

Ваше опровержение выделенному? только грамотно и без юношеской горячности. По иному вы будете выглядеть как безграмотный юнец в этом вопросе и чего хуже просто очередным идеологом который не знает в полной мере о том, что с такой страстью пропагандирует.

ps/ Кайкеныч, при всем моем уважение, спокойней, очень интересно читать все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 0:27    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):
сделайте любезность, обращайтесь на ВЫ к своим оппонентам.


"Князь Игорь шел на Вы, когда шёл на битву ""Иду, на Вы" ..."

я думаю, что здесь ведь все не враги, чтобы друг-другу обращаться на ВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2:21    Заголовок сообщения:
 
Не враги,но и не друзья. Поэтому думаю Вы это оптимальное обращение в наше время...
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 11:47    Заголовок сообщения:
 
Так то князь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 0:42    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
все документы или сказать грамоты или каноны были уничтожены церковью

Зато природа жива, Солнце вроде бы на месте, реки текут, ветра дуют, Земля все также имеет форму эллипсоида (или по другому квази-геоида). Все исходные данные на месте. Каноны и ,вообще , жизнь по писанному тут не при чем. Главное это знания о мире, а точнее о причинно-следственных связях. И не только на физическом уровне. (Например, есть в Беларуси такое место Каменец. Там в лесу камень лежит. Случилось там побывать, так как это раньше было древнее святилище. Так вот, дождь зарядил, почти ливень. через минут пять пришли местные мужики, приподняли с одного боку камень и дождю словно дырку заткнули, от куда он лился. Мы стоим глазами хлопаем, а они смеются, говорят, мол, а мы постоянно так делаем когда дождь работе мешает, и деды наши так делали). Вот это отголоски того знания. Так что, повторюсь, никакие каноны тут не нужны, кроме здравомыслия и высокой нравственности.
http://naslved.org/index.php?showtopic=1198
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 0:48    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Достаточно начитался различной чуши по истинно русской вере

Истинная вера для русского сейчас одна - На Бога надейся, а сам не плошай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 20:14    Заголовок сообщения:
 
Жесть. Терпеть не могу всяких сектантов. Это люди с кучей комплексов. Забили мозг всякой ерундой, а потом начинают этой чепухой другим мозг выносить.
И что самое приметное, все последователи подобной брехни, кого я видела - это дрыщи с непонятным выражением лица. И ни одного с нормальным, мужским (читай - плотным, спортивным) телосложением. Twisted Evil Богатыри какие-то недоделанные получаются...
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Барыс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 20:30    Заголовок сообщения:
 
ДиКа, вы как сержант израильского женбата. В мужчине видите только боевую единицу с оружием и членом. Laughing Позвольте каждому быть таким, какой он есть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 20:38    Заголовок сообщения:
 
Та нее, пусть, коечно, будут такими, какими хотят быть, только вот не надо другим своих тараканов показывать и делиться ими. Тогда и я молчать буду)))
У меня лично на них зуб имеется, поЕтому... Twisted Evil
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Барыс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 20:49    Заголовок сообщения:
 
Каждый сходит с ума по своему. А делиться тараканами, это привычка людей со слабой психикой. Вот они легче всего сгоняются в стада себе подобных. На них легко влиять и ими легко управлять. По большому счету это относится ко всем религиям, партиям, фан-клубам,клубам по интересам и прочее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 23:03    Заголовок сообщения:
 
Вот тут я с Вами абсолютно согласна, ибо придерживаюсь того же мнения.
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 17:24    Заголовок сообщения:
 
ДиКа писал(а):
Жесть. Терпеть не могу всяких сектантов. Это люди с кучей комплексов. Забили мозг всякой ерундой, а потом начинают этой чепухой другим мозг выносить.
И что самое приметное, все последователи подобной брехни, кого я видела - это дрыщи с непонятным выражением лица. И ни одного с нормальным, мужским (читай - плотным, спортивным) телосложением. Twisted Evil Богатыри какие-то недоделанные получаются...


чаще всего эти так сказать "дрыщи" сильны не физически, а духовно... они и ведут вперед и за ними идут!!!! покажи хотябы одного так сказать "вождя", который имеет нормальное мужское плотное и спортивное телосложение!!! у славян ведуны, волхвы не имели сильное тело, но зато они были намного сильнее десятерых физически сильных амбалов.. дорогая моя не в руках сила, а в духовном понимании мира!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 17:32    Заголовок сообщения:
 
Барыс писал(а):
Каждый сходит с ума по своему. А делиться тараканами, это привычка людей со слабой психикой. Вот они легче всего сгоняются в стада себе подобных. На них легко влиять и ими легко управлять. По большому счету это относится ко всем религиям, партиям, фан-клубам,клубам по интересам и прочее. Very Happy


с научной тоски зрения все, кто имеет какие-либо паранормальные способности, относятся к псих больным людям.. так как они отходят и отличаются от "нормального" в их понимании понимания мира..
и сразу же мол "слабая психика"..
если учесть, что такие люди не способны ни покончить с собой по собственному желанию, среди таких очень мало тех, кто спивается, ворует и т.д.
а вот люди с сильной психикой почему-то могут просто так напасть на человека, потаму что он не такой, как все, или же обворовать кого либо..
заметь.. те, кто начал отказываться от христианства и идти стезею неоязычества, почти сразу-же начинает бросать употреблять спиртные напитки, выражаться матом и курить... и еще у него больше появляется уважения к старшему поколению и приРОДе..
и таких людей в нашем стадном "нормальном" обществе называют либо психами, или со слабой психикой, как вы выразились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 194 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.