Павлодарский форум

Просмотр темы - Славянские истоки


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Славянские истоки 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Славянские истоки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли знать свои РОДные истоки и изучать веру своих светлых пращуров??
Да, стоит, т.к. забытая история РОДного народа может указать правильные пути
53%
 53%  [ 7 ]
Незнаю, т.к. вся история уже написана историками и новой информации будет мало
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Зачем загружать свою голову ненужной и лишней иформацией
46%
 46%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 13


mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 5:44    Заголовок сообщения: Славянские истоки
 
В последнее время на постсоветском пространстве возрождается истинная вера славян, которая получила на сегодняшний день название "неоязычество". К этому движению можно отнести РОДноверие, движения православных инглингов, староверов и другие.
Здесь я не желаю ни навязывать свое мнение, ни просить изменять своим принципам и взглядам.. А просто разговаривать о том, что можно подчеркнуть для себя, для жизни, для других...


Последний раз редактировалось: mizgiry_dima (Пт Ноя 11, 2:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 9:32    Заголовок сообщения:
 
Всякое возвращение к истокам и корням есть шаг назад в развитии народа и один из способов отвлечения масс от реальности. Кроме того это одна из форм национализма,перетекающая со временем в шовинизм и фашизм.
Мы в третьем тысячелетии живем, уже понятно насколько мала наша планета и насколько ничтожно мало нас, чтобы еще делиться по национальностям и религиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 14:10    Заголовок сообщения:
 
вы меня не поняли, я про то, изучая историю своего Рода, своего народа, можно действительно отгородить себя от многих ошибок..
да и фашизмом здесь пахнуть не из чего..
просто мне действительно обидно за славян, они гордятся тем, что бухают, что весь мир их считает мол такими вот "варварами"..
да и свои РОДные песни поют только на пьяную голову, а так, как-бы стыдятся этого..
если я не прав, то скажите почему..
я много лет работал в сфере обслуживания и в основном в казахских ресторанах, и не мог не заметить, как там относятся к своей культуре, к своей истории.. от мала до велика там чтут своих предков, тотесть я не правильно выразился, там поют наРОдные песни, танцуют под них даже на трезвую голову и не стыдятся этого..
а среди славян этого мало.. я сам пою в народном хоре и многие знакомые просто смеются надо мной, и недоумевают, зачем мне это все надо..
просто мне реально стыдно за славян, так как они потеряли ту ниточку..
и еще прошлое не тянет назад, а говорит идти вперед и не наступать на те же грабли, которые какраз-таки могут и утянуть назад..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 8:21    Заголовок сообщения:
 
верите ли вы, что письменность славянская появилась только с приходом Кирилла и Мефодия??
что славяне до этого были простыми тупыми варварами??
Или все-таки, мы произошли действительно от обезьян???? я, по краеней мере так не считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 8:45    Заголовок сообщения:
 
Письменность, безусловно, была. Но она носила иероглифический характер.Т.е. одним знаком обозначался предмет, другим действие. Или одним и то и другое. Это было письмо на уровне рун.
Кирилл и Мефодий не столько являются отцами письменности, сколько создателями алфавита.А если точнее, азбуки. Это разные вещи.Но опирались они на уже имевшийся греческий алфавит, у которого каждая буква тоже имела название, а не обозначала звук. В общем,претендовать на оригинальность им не приходится. Very Happy
Если говорить об обезьянах, то у нас много общего.Мы в месте с ними относимся к приматам и кое-кто из людей ,бывает, очень смахивает на наших лохматых собратьев. Как внешне, так и интеллектуально. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 18:02    Заголовок сообщения:
 
а мое мнение, что Кирилл просто "слизал" азбуку с реального славянского алфавита, который носит название "Буквица".. он просто убрал несколько букв с этого алфавита, заметьте, не греческого, а истинно славянского!!!!
и выдал этот "шедевр" за свой.. поэтому славянским народам проще писать на своей РОДной Буквице..
АзБука получила свое название с двух первых букв, т.е. Аз (Ас) и Буки (Боги).. если прочитать весь этот алфавит настоящими словами, то и смысл будет другим... Very Happy
кстати, могу посоветовать посмотреть даже документальные фильмы, посвященные этой теме. "Игры Богов: Акт №7: Живой огонь: Азбучные истины"
например на этом сайте:

http://kino.mgrazhdanin.ru/dkino/17-igry-bogov-akt-7-zhivojj-ogon-chast-4.html

посмотрите и многое встанет на свои места Smile
а так, просмотрев все серии "Игр Богов" многое начинаешь осмысливать и понимать иначе, чем сейчас...


Последний раз редактировалось: mizgiry_dima (Пт Ноя 11, 2:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 19:16    Заголовок сообщения:
 
Вы хотите сказать, что греки содрали алфавит у славян? Вряд ли. Уровень цивилизации и культуры у них был выше, чем у многих разрозненных славянских племен.
Название буквам дали также исходя из греческих традиций. У них тоже у каждой буквы есть название - альфа, бета, гамма,дельта и т.д.
Создавая азбуку, Карилл и Мефодий решили придать смысл каждой буквы, чтобы легче доходило и запоминалось. Тем более выходило шикарно Аз Буки Веди - Я Бога ведаю. Кто не хотел бы ведать бога?
Да и ставить на свои места мне уже ничего не надо.Я - пожилой человек, уже проживший большую часть срока, и кое что в этой жизни понимаю. Что Вам дадут эти знания? Осознание уникальности своего народа? Бросьте! Надо попытаться изменить настоящее или как-то хоть его контролировать, а не копаться в окаменелостях. Тем более, что достоверность нынешних интернет-данных весьма сомнительна. Вот как-то прочел, что не было татаро-монгольского ига. Это русские,не пожелавшие креститься и вынужденные уйти за Урал, собрались и пошли отвоевывать свои земли у православных. Laughing Laughing
Как можно верить этим домыслам,как бы,ученых? Вот и история с Азбукой тоже домыслы. Большинство из них придумал Задорнов, чтобы придать своим, обрыдшим уже, выступлениям патриотическую изюминку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 21:04    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Большинство из них придумал Задорнов, чтобы придать своим, обрыдшим уже, выступлениям патриотическую изюминку. Very Happy

О да, этот вечно не понимающий, уже исчерпал себя как юморист.
И всегда лично с ним приключаются какие нибудь курьёзы, так как он много путешествует.
Раньше хоть имел смелость говорить, что кто-то поведал ему эту историю, а теперь все лавры себе.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 21:40    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Вот как-то прочел, что не было татаро-монгольского ига. Very Happy


на с чет этого даже фильм документальный сняли.. но там не говорится, что его не существовало, оно было.. но уж точно не такое, каким нам его представили историки.. Smile

вот ссылки на этот фильм, закрепленный действительными документами!!!!! он называется "Великая Тартария. Империя Русов"

http://detimidgarda.at.ua/load/velikaja_tartarija_imperija_rusov_2011_dokumentalnyj_film/1-1-0-77
http://dokofilm.ru/news/velikaja_tartarija_imperija_rusov_2011/2011-08-09-1048

и, кстати, почему на древней христианской ("православной") иконе Сергия Радонежзкого изображена битва татаров с русскими, но есть один такой вот парадокс: там что татары, что русские одеты в одинаковые одежды и борются они под одинаковые хоругвии с ликом Спаса нерукотворного.. как это понять??
церковь христова никогда не допускала ошибок, а тут такое.. как это вообще возможно то???
да и еще, почему-то рассвет христианства на руси пришелся как-раз таки на период татаро-монгольского нашествия.. и если уж русским в этот период жилось плохо, почему же тогда купола храмов и церквей были сделаны из чистого золота..
как-то это все не укладывается в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 22:47    Заголовок сообщения:
 
Знать свои корни, свою историю, традиции это основа любого здорового народа. Безродные Иваны - это просто мясо, рабы, которых можно склонять и так и эдак. И что такие кроме дешевой раб. силы могут дать в сообществе с другими народами? Потому свои истоки надо ведать и как минимум уважать.
Вот например, что можете сказать про князя Игоря и Древлянах? http://youtu.be/5rWmRl2CR3I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 0:45    Заголовок сообщения:
 
Слава наших предков к нам не имеет никакого отношения. И слова "народ-победитель" -это не про нас.Зачем гордится корнями, если сами мы эти корни продали за мнимую свободу, кока-колу, макдональдсы и т.д. Мы недостойны наших корней и истоков. А все прочее, это бла-бла под жалейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 1:10    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Слава наших предков к нам не имеет никакого отношения.


все народы гордятся своими предками..
а значит мы, славяне не должны что ли?!?!.. я так понимаю твою фразу!!!
кто не гордится своими предками, не славит их, тот беден духовно.. и слаб внутренне..
Предки пытаются достучаться до человека, чтобы помочь, но если этот человек не принимает их во своем сердце, тот остается без оберега, без истины...


Последний раз редактировалось: mizgiry_dima (Чт Ноя 10, 3:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 1:24    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
все народы гордятся своими предками..

Мало гордиться - надо соответствовать.
А что бы соответствовать надо знать чему соответствовать.
Цитата:
Зачем гордится корнями, если сами мы эти корни продали за мнимую свободу, кока-колу, макдональдсы и т.д.

Хитро. Славу не я добывал. Родину продали тоже без моего участия. Чего уж тут поделаешь) Когда такие мысли будут в голове у каждого руса, то таки да -
Цитата:
Слава наших предков к нам не имеет никакого отношения. И слова "народ-победитель" -это не про нас.

Но у большинства не было альтернативы попросту, кроме тех же макдональдсов. Попробовали, наелись, пора и честь знать да к родному возвращаться. Слава Богам, все больше людей так и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 4:04    Заголовок сообщения:
 
сначала христиане уничтожали истинную веру славянскую, убивая и мучая наших предков, которые горели заживо на кострах христианских!!! затем эти вот вестники бога принялись уничтожать быт славян, культуру, убивать "знания", которые несли волхвы, ведуны и др... Христиане постепенно начали превращать наРОД в безграмотное, так называемое "войско Христово", плавно превращая свободные и независимые наРОДы в рабов, которые в последствии сами себя начали звать рабами божьими!!!
а если учесть что настоящие славянские Боги, никогда "не называли своих детей рабами", так как от богов идет РОД человеческий, а значит мы их дети или же внуки. поэтому прославляя их наших светлых пращуров, и Богов Вышних мы получаем действительно поддержку свыше и помощь Их!!!!
христиане сделали свое дело, сделали первый шаг к уничтожению РОДовой памяти славянских наРОДов, но им это полностью не удалось.. они проделали большую работу, чтобы превратить из свободных народов в рабов...
так нет.. и им досталось тем же "мечем"... пришла пора советской эпохе, которая безжалостно убивала тех же самых христиан, превращая их храмы в руины или склады и др. Совдеп взял эстафету по уничтожению РОДовой памяти в свои руки, и начал изменять народные сказания, мифы и легенды.. превращая положительных героев в отрицательные, например та же добрая бабулька Йога (Яга) превратилась в кровожадную ведьму, садистку, жарившую заживо в печи детей и пожиравшей их..
но все же славян полностью не искоренить!!! и светлые пращуры наши пытаются показать нам реальность через снятые очки, но мы ее не видим, а точнее не хотим увидеть.. хотя это не сложно сделать.. просто можно начать с самых простых детских игр например "ЧУР меня" - это выражение означает "Храни меня предок"... или же "Ладушки, Ладушки" - Ладушка - это матушка Лада-Богородица, праРОДительница РОДа Божьего и человеческого... и можно найти очень много таких примеров... главное захотеть и осознать..
а это самое сложное...
главное помнить о том, что славяне не были безграмотными варварами, а были Великим наРОДом с доброй душой и миролюбием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 8:27    Заголовок сообщения:
 
Ребята, красиво говорите! А что делаете? Вот простой пример. Практически каждый русский (славянин),живущий в Павлодаре, так или иначе посматривает в сторону России и сидит на чемоданах. А как же предки? Ведь это русские (славяне) осваивая Сибирь (пусть не всегда по-хорошему) основали на Иртыше свои города. Причем,задолго до присоединения казахских земель к русским. То есть русская это была землица до 1920 года. А теперь побежали потомки храбрых и несломленных. Бросили могилы похороненных здесь нескольких поколений предков и чухнули за кардон под красивую сказочку о корнях и исторической Родине. Вот и получается, гордимся Перуном и князем Игорем, а предали отцов и дедов? Не так? А кто-то что-то сделал, чтобы изменить жизнь здесь?
Вот и получается, что ты, mizgiry_dima, очень хочешь гордиться своими предками, а норовишь сдать землю, предками завоеванную и освоенную и заодно бросить тут братьев по крови,которым с массовым отъездом землячков стало ее труднее.
А теперь еще неоязычество придумали. Думаете, чтобы вернуться к корням? Да хрен там! Чтобы молодежь отвлечь хороводами и прочей хренью. Не дай Бог молодежь осознает в каком говне живет и попрет на власть. А так заняли им головы, пусть лучше корни ищут, чем на Кремль ломанутся. Напрягайте мозг, господа! И делайте хоть что-то, но такое, чтобы вами гордились ваши потомки,когда начнут задумываться об истоках. А то как бы не получилось, что скажут "Мой прадед осваивал Целину, а папа с неё сбежал."
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 270 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.