Павлодарский форум

Просмотр темы - переезд в рф по программе


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - переезд в рф по программе 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
переезд в рф по программе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

planer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 16, 2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 19:35    Заголовок сообщения:
 
Мдаа, как вам эмигранты ваши мозги сдвинули, так и брызжете слюней... Laughing
Извините. Одним словом деградация. Laughing
И ещё хотите чтобы вас уважали за ваши звание и ордена? Laughing
Свою "культуру" общения тут хоть не показывали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 19:41    Заголовок сообщения:
 
Мою культуру, награды и звания тут прекрасно знают,кому надо.
Так что насчет армии-то? Откосимши? Какой призывной год?
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 23:08    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Что,Рут? Не хочется быть сукой и предателем? Увы,это так. Very Happy

С таким же успехом можете кричать оралманам своим, приехавшим в Казахию!!! Что слабо сказать им?
Увы, мы русские не предатели. Мы просто уехали и уезжаем на свою историческую Родину. Думаю разница есть. Тем более ваши шовики уже как почитаешь в инете улицы на казахский лад переименовывают, да язык свой мёртвый в трамваях прокачивают. Задайся вопросом, зачем русскому человеку чувствовать везде национализм и языковой прессинг, когда уехав на свою историческую Родину он одномоментно решит эту проблему раз и навсегда.
А вам совет - учите китайский, скоро вам пригодится он Very Happy

planer писал(а):
Мдаа, как вам эмигранты ваши мозги сдвинули, так и брызжете слюней... Laughing

Их понять можно, эти казахи в инете психуют от того, что руские спецы уезжают в Россию, а они остаются. Население уменьшается в стране, как бы там статисты их не пели песенки об увеличении. Ещё больше скипидара на одно место подливает статья о вселении 5 миллионов китайцев в КЗ. Но поделать то они не ни чего не могут, т.к. их правители (тоже титульные) уже продали почти всю нефтянку и прочие ресурсы китайцам за многомиллионные траншы, теперь приходит расплачиваться по долгам, а значит прийдётся согласится пустить китайчат на свою землю. А как пустят, так казахам конец прийдёт, начнут капитально их ассимилировать. Так что не стоит на такое шипение обращать внимание, они сами себе будущее опредилили и стремятся его сделать таковым.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 4:42    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):

Увы, мы русские не предатели. Мы просто уехали и уезжаем на свою историческую Родину.

"Увы" в русском языке междометие сожаления. Тебе жалко, что русские не предатели?
Нет никакой исторической Родины. Её придумали евреи,как повод свалить в Израиль. Вы не просо уехали, вы сбежали испугавшись временных трудностей и бросив соплеменников. А самое главное, что бы ты тут не пел, Павлодар,как и все правобережье Иртыша исторически русская территория. Вы её сдали и теперь рассказываете, что не предатели. И не тебе, сука, говорить слова "мы-русские". У таких,как ты национальности нет. А аралманы такие же предатели и халявщики, как ты. Жили в Монголии,как чукчи в чуме, а тут им засветила халява, вот и ломанулись. Что-то в советские времена не особенно рвалисьLaughingНо аралманов в Казахстане,как людей принимают,а в России приезжим русским льгот нет. Их вообще в Россию не зовут. Боятся,что приедут умные,непьющие и трудолюбивые люди,не имеющие отношения к местному быдлу.Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 9:22    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Вы не просо уехали, вы сбежали испугавшись временных трудностей и бросив соплеменников.

Э нет, это не трудности. Ты прямо скажи, что русских тихой сапой выжимают. Пообщайся прийди в консульский отдел РФ в Астане с народом. Они много примеров расскажут, чем и кем они уже перестали бороться. А пока не пообщавшись с людьми не о чем больше на эту тему разглагольствовать. Даже казахи ваши сородичи и то хотят уехать!!! Что уж говорить о не титульных, которые спят и видят себя в другой стране.
Приведу хороший пример Атабаева:
На примере Конституции Казахстана. К примеру пришёл в столовую, там есть меню. Начинаешь заказывать по меню, нет ни того нет ни другого. Так и ваша Конституция, всё что написано не исполняется, власть подстроена под одного человека. По этому видя такое попирательство ваших законов человек хочет уехать из страны раз и навсегда. И ни какие призывы о патриотизме не задержат людей.

Kayken писал(а):
Но аралманов в Казахстане,как людей принимают,а в России приезжим русским льгот нет. Их вообще в Россию не зовут.

Вот это казахская пропаганда и ложь. Перечитай о программе добровольного переселения в РФ и там много чего найдёшь для себя интересного.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 9:56    Заголовок сообщения:
 
Какая на хрен пропаганда? Мои знакомые вернулись из России в Павлодар. Одному местные алкаши дом сожгли, а второй задолбался по съемным углам мыкаться. Хорошо у обоих родители в Павлодаре.
Не ты ли на российском сайте плакался, что переселенцы по полгода живут людьми третьего сорта, не в состоянии устроиться на работу и не в состоянии вернуться в Казахстан? Laughing
То что ты, лузер, не можешь устроить себя в родном городе не значит, что выживают русских. Я русский и не чувствую никаких притеснений. И дети мои ничего подобного не чувствуют. Казахский язык? Я его учил на работе вместе со всеми. Один раз в неделю.Без проблем. Правда, в отличие от тебя, безголового, я владею тремя европейскими языками, а также старотаджикским, фарси и африканом. Не могу сказать, что владею казахским, но понимаю процентов 80.
А ты тупо баран ленивый и хочешь ухватить что-то от жизни только за то, что ты русский. Идиот!
И не надо мне приводить в пример какого-то Атабаева, мне это не авторитет, я его знать не знаю и знать не хочу Very Happy
Вот только смешно, что когда тебе надо, ты вдруг цитируешь тех, кого пару постов назад называл тупыми чурками. Надо как-то стабильнее быть в умозаключениях. Laughing
Что касается программы переселения, то она,как бы, есть конечно. Но переселять норовят в Сибирь и места, откуда местные по каким-то причинам ушли, типа Кировской области. А главное, я что-то не слышал призыва "Русские!Возвращайтесь в Россию и вам все будет." Very Happy А аралманам жилье бесплатно дают и трудоустраивают, порой, в ущерб коренным казахстанцам.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

planer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 16, 2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 13:20    Заголовок сообщения:
 
Бедолага Kayken Laughing Эмигранты ему уже спать не дают Laughing
Пиши ещё!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 13:57    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Какая на хрен пропаганда? Мои знакомые вернулись из России в Павлодар. Одному местные алкаши дом сожгли, а второй задолбался по съемным углам мыкаться. Хорошо у обоих родители в Павлодаре.

Правильно, что сожгли, я бы тоже поджог, если этот дебил с местными не считался. Правда такое явление происходит лишь в неселённых пунктах с незначительным количеством населения, когда появляется чужак и со своим уставом в их огород лезет.
Второго идиота тоже понимаю, он решил ждать манну с небес и хату в центре города. А тут не получилось такого чуда, потому что надо иногда булками своими потрясти и попотеть или помёрзнуть немного на севере, что бы заработать на жильё. А твой друган видать лежал на диване в съёмной квартире и вола трахал. Таких в России не держут, своих доморощенных и так хватает, вот и поехал не солоно хлебавши в Казахию вола трахать так же.

Kayken писал(а):
То что ты, лузер, не можешь устроить себя в родном городе не значит, что выживают русских.

Давно пора запомнить, этот город не родной мне уже давно.

Kayken писал(а):
Я русский и не чувствую никаких притеснений. И дети мои ничего подобного не чувствуют. Казахский язык? Я его учил на работе вместе со всеми. Один раз в неделю.Без проблем. Правда, в отличие от тебя, безголового, я владею тремя европейскими языками, а также старотаджикским, фарси и африканом. Не могу сказать, что владею казахским, но понимаю процентов 80.
А ты тупо баран ленивый и хочешь ухватить что-то от жизни только за то, что ты русский. Идиот!

Да какой ты русский, ты продажная ассимилированная шкура, подстилка. Тебя имеют, а ты о счастье в казахии поёшь. Ну что ж каждый ищет и создаёт сам себе условия для проживания. Мне лично чучмекский язык не к чему да и ребёнок тоже не изучает его, потому что мы свалили в Россию и разговариваем, получаем более качественное образование на русском языке.

Kayken писал(а):
И не надо мне приводить в пример какого-то Атабаева, мне это не авторитет, я его знать не знаю и знать не хочу Very Happy
Вот только смешно, что когда тебе надо, ты вдруг цитируешь тех, кого пару постов назад называл тупыми чурками. Надо как-то стабильнее быть в умозаключениях. Laughing

Есть люди тупые, а есть умные. Говорят открыто, то что на самом деле происходит. И один из них Атабаев. На таких в вашей стране гонения идут, таких за правду садят. потому что правда ваших правителей на чистую воду выведет и посадит на скамью подсудимых за расстрелы и репрессии.

Kayken писал(а):
Что касается программы переселения, то она,как бы, есть конечно. Но переселять норовят в Сибирь и места, откуда местные по каким-то причинам ушли, типа Кировской области.

Ты тупой чучмек, говорил тебе почитай программу переселения, а потом речь свою толкай. Ведь если ты внимательно читал, то как окажется региона вселения Кировская область нет в программе. Так что лоханулся малёха казах.

Kayken писал(а):
А главное, я что-то не слышал призыва "Русские!Возвращайтесь в Россию и вам все будет." Very Happy

А зачем эти призывы, русский народ и так толпами уезжает из Казахии. Это можно каждый день наблюдать в консульстве РФ в Алма-Ате и Целинограде. А ведь едут все у кого руки не кривые, спецы своего дела, молодые специалисты не видящие своей связи с будущем Казахстана и где государственный язык даже не русский, а казахский.

Kayken писал(а):
А аралманам жилье бесплатно дают и трудоустраивают, порой, в ущерб коренным казахстанцам.

Не смеши меня. Они приехали, дали им лочуги. Живут без воды и света. Дали корову и барана, они их съели и теперь на базаре тусуются тележки катают, на более ваши "высококвалифицированные" работяги не обучены. Very Happy Да и статистику если взять, не казахскую, а Российскую, что по программе переселения ведут учёт, то народ постоянно уезжает, русские едут из КЗ. Ты бы лучше готовился учить китайский язык, потому что твои собратья уже скоро будут ханьцы.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Барыс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 15:37    Заголовок сообщения:
 
Да, писатель! Из всего написанного можно сделать очень легкие выводы.
Root_ - провокатор,работающий либо на службы,либо на нацменов. Он либо выискивает недовольных, либо пишет страшилки и призывы для русскоязычного населения. И все они имеют один смысл:"Русские уезжайте из Казахстана!" Русский человек такого не напишет. Это лозунг мамбетский. Для иностранцев поясню. Мамбеты - презрительная кличка необразованных и националистически настроенных представителей коренного населения. Обычно выходцев из глубокой периферии или Южных областей РК.
Root_, это не ты с товарищем названия улицы Камзина заклеивал?

planer - или клон Root_а, или его единомышленник.
planer, если бы ты жил в Германии, ты бы не писал об отрицательном отношении немцев к переселенцам из Казахстана. Там просто не любят эмигрантов. Как и везде, за исключением Израиля.


Kayken - наивный старик, еще верящий в человеческую гордость,достоинство и любовь к Родине. Ошибочно примеряющий понятия реальной жизни к виртуальной.
Kayken, в Интернете людей нет! Тут только аккаунты и аватарки,за которыми стоят,как правило, одинокие и неуверенные в себе люди. Иногда с психическими отклонениями. Тем более, на дворе весна.


Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

planer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 16, 2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 16:36    Заголовок сообщения:
 
Барыс писал(а):
planer - или клон Root_а, или его единомышленник.
planer, если бы ты жил в Германии, ты бы не писал об отрицательном отношении немцев к переселенцам из Казахстана. Там просто не любят эмигрантов. Как и везде, за исключением Израиля.

Отвечаю за себя. Я не клон и не единомышленник чей то. Всегда придерживался своего мнения и придерживаюсь по сей день.
Переселенцев приветствуют только политики и бизнесмены для своих полит-экономических целей, а у остального коренного населения приезжие всегда будут вызывать неуверенность в себе и как бы самосохраняются через неприятия их в своё коренное общество. Это неприятие сглаживают такими причинами как разность менталитета, культуры, вероисповедания и т.п. Но, основная причина, про которую не хотят сказать, так это конкуренция от эмигрантов. Их не любят везде.
Моё мнение:
по поводу Root-а, если ему позволяют тут всё высказывать, то это либо такой способ выражения его мнения, либо это кому то нужно.
по поводу Kayken-а, грести всех с пеной у рта под одну гребёнку без разбора и клеит ярлыки тем кто по его понятиям его не устраивает, то это уже своего рода старческий маразм.
И вообще, образованный, культурный и воспитанный человек никогда не будет вставать на одну доску с тем, кто ниже него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 16:59    Заголовок сообщения:
 
Барыс писал(а):
Он либо выискивает недовольных, либо пишет страшилки и призывы для русскоязычного населения.

А вы опровергните то, что нет уверенности у русских в будущем страны:
1. Угроза терроризма,
2. Язык до сих пор русский не государственный,
3. Обучение ниже плинтуса и опять же на казахском языке,
4. Уровень жизни ниже и нет возможности найти работу высокооплачиваемую,
5. Суды все заточены под обслуживание в угоду титульным,
6. Нет возможности устроится работать русским в гос.учреждениях, всё забито агашками и апашками чисто по родственному разрулено,
7. Акции националистов по смене табличек на казахский лад,
8. Переименование без согласования с населением улиц города,
9. Коррупция сверху и до низу и причём неискоренимая,
и так далее.
Где будет уверенность у русских, если эти приведённые доводы неоспоримы? Опять сошлётесь на происки мамбетистов?

Барыс писал(а):
И все они имеют один смысл:"Русские уезжайте из Казахстана!" Русский человек такого не напишет. Это лозунг мамбетский.

А что вы можете как казах противопоставить этим пунктам для уверенности в завтрашнем дне русским? Думаю мамбет, как вы выразились не скажет такого открыто, а будет творить свои дела по тихому, выжимая не титульных.

Барыс писал(а):
Root_, это не ты с товарищем названия улицы Камзина заклеивал?

Ага, приехал специально из России сделать акцию в Казахии. Смешно да и только. Very Happy

Барыс писал(а):
planer - или клон Root_а, или его единомышленник.

Почему человек не может мыслить как я? Почему такие подозрения идут? А может стоит подумать, если не я так мыслю, а ещё кто то, то значит в вашем царстве не всё так гладко, как показывает вам Хабар?
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Барыс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 17:36    Заголовок сообщения:
 
Root_, ты слишком много говоришь от имени русских. Твоя личная судьба, это еще не история всего русского народа.В Казахстане полно русских, которые живут прекрасно и не собираются никуда уезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Барыс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 29, 2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 17:57    Заголовок сообщения:
 
planer писал(а):

по поводу Root-а, если ему позволяют тут всё высказывать, то это либо такой способ выражения его мнения, либо это кому то нужно.
по поводу Kayken-а, грести всех с пеной у рта под одну гребёнку без разбора и клеит ярлыки тем кто по его понятиям его не устраивает, то это уже своего рода старческий маразм.
И вообще, образованный, культурный и воспитанный человек никогда не будет вставать на одну доску с тем, кто ниже него.

У каждого своя правда. Не бывает одной правды-истины на всех. Вы правы насчет того, что каждый сам волен устраивать свою жизнь. Кайкен прав в своей неприязни к уехавшим. Если бы процент некоренного населения в РК и сейчас был,как в 80-ые годы, многое было бы не так. Я даже не исключаю русского президента или хотя бы кандидатов на этот пост. То же и с государственным языком. Их наверняка было бы два. Меньше было бы коррупции, своячества,землячества, казнокрадства и т.д. Потому что славяне не коррумпированы по природе.
Значит в том ,что происходит сейчас в стране и со страной есть доля вины сбежавших. Именно сбежавших,а не уехавших. Как теперь к ним относиться? Разумеется,как к предателям. Я тоже считаю, что такие люди не достойны уважения. Они бежали не от войны или природных катастроф. Времена перемен всегда трудны и требуют большего терпения, трудолюбия и сил. В этом смысле у меня та же гребенка, что и у Кайкена. Он не клеит ярлыки,а называет вещи своими именами. Вам не нравится? Ваша проблема.
Образованный, культурный и воспитанный человек тем и отличается от тупого быдла, что способен встать на любую доску с любым человеком. А по вашему выходит, что такой человек должен сразу посылать соседа-алкаша или деревенского деда,как недостойных с ним общаться. Или вы себя имели в виду под образованным, воспитанным и культурным? Вызывает сомнение. Особенно образованность и культурность.Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 18:01    Заголовок сообщения:
 
Барыс писал(а):
В Казахстане полно русских, которые живут прекрасно и не собираются никуда уезжать.

Много русских, но 90% трудоспособного населения из числа русских могли бы сорваться и уехать хоть сейчас, были бы на это только жильё там в России. Многих удерживает первоочерной фактор, это отсутствие жилья, на втором месте отсутствие средств на существование. Сам общался в консульстве РФ в Астане с людьми, у которых со средствами свободными напряг. Для них даже съездить лишний раз в Астану напряжно. Но всё равно едут люди из страны, по крайней мере не сидят на заднице, а делают свою цель осуществимой.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 18:08    Заголовок сообщения:
 
Барыс писал(а):
Значит в том ,что происходит сейчас в стране и со страной есть доля вины сбежавших. Именно сбежавших,а не уехавших. Как теперь к ним относиться? Разумеется,как к предателям. Я тоже считаю, что такие люди не достойны уважения. Они бежали не от войны или природных катастроф. Времена перемен всегда трудны и требуют большего терпения, трудолюбия и сил.

Этот взгляд от того, что вы тут сидите на заднице и ни чего не делаете. Вам не нравится, что доля дусских уменьшается день ото дня. А поделать ни чего не можете. Потому что вы не в силах предотвратить этот поток переселенцев. Вы когда в последний раз в ЦОН к окну выезжающих на ПМЖ подходили? Вы подойдите и расскажите о предательстве в открытую. Думаю много вы узнаете открытий и причин для себя, почему люди уезжают из Казахстана.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 117 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.