Павлодарский форум

Просмотр темы - переезд в рф по программе


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - переезд в рф по программе 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
переезд в рф по программе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 11:23    Заголовок сообщения:
 
Эфа писал(а):
Хамское быдло! Никак не отойдете от счастья жить в бараке? Вы себе хоть на велосипед накопите. Laughing


Кстати в Казахстане не каждый на велосипед сможет накопить, всё в кредит берут. А в России не проблема найти достойную работу и зарабатывать достойно, что бы купить себе без проблем авто.
Про Павлодар ещё добавлю, у вас на предприятиях рабы работают и получают копейки, на которые не могут даже телик купить, всё в кредит берут, не говоря уж о других более дорогостоящих вещах. Большинство население живёт от зарплаты до зарплаты, влочит жалкое существование. Вот об этом счастье ты распеваешь тут.

Ну а теперь по программе переселения скажу, в последнее время, проходит в обстановке буквально ажиотажной. Я бы даже сказал, это такой взрывной интерес со стороны русского и русскоязычного населения к программе переселения. Где-то даже с элементами некоторой паники. Создаётся впечатление, что российские соотечественники изо всех сил спешат догнать уходящий поезд.

Очевидно, что люди напуганы неослабевающей националистической риторикой, связанной с требованиями лишить русский язык статуса «официального» и отсутствием сколько-нибудь внятной реакции казахских властей на происходящее. Они же на собственном личном опыте каждый день убеждаются, что де-факто, явочным порядком, процесс «оказашивания» в республике уже происходит.

Демонстративное молчание астанинских властей живущими здесь русскими воспринимается как поощрение системного давление на русский язык и связанного с ним всплеска миграционных настроений. И вывод ими делается однозначный - они здесь не нужны.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 12:01    Заголовок сообщения:
 
Эфа писал(а):
И еще раз повторяю, в процентном соотношении русских желающих выехать из РФ гораздо больше, чем желающих покинуть РК. Я уже не говорю о тех,кто возвращается,ощутив на себе доброе отношение "соотечественников на исторической Родине."


Омская область является локомотивом в продвижении программы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, – заявил директор департамента межнациональных отношений министерства регионального развития РФ Александр Журавский на открывшемся в Омске V Международном информационном форуме «Интеграция соотечественников».

По мнению представителя Минрегионразвития, в Омской области созданы хорошие условия для переселенцев, которым с момента приезда до полного обустройства на новом месте обеспечивается полное содействие со стороны региональных ведомств.

– Сегодня в выступлениях соотечественников, мы услышали, что люди, переехавшие на постоянное место жительства в Омскую область, не чувствуют дискомфорт, а наоборот, себя полностью реализовывают и осознают, что их будущее, будущее их детей защищено, – добавил Журавский.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 12:08    Заголовок сообщения:
 
Эфа писал(а):

Еще раз повторяю.Нет аргументов,не надо хамить, лучше промолчать.

Аргуметы о причинах побудивших на переселение есть:

Наиболее интересным выглядит ответ на вопрос о причинах, заставляющих русских покидать Казахстан. Главной из них является именно языковой вопрос, ил «сужение сферы применения русского языка». Люди беспокоятся о будущем своих детей. Они боятся, что подрастающее поколение не сумеет сохранить русскую культуру и язык.
Вторая причина, тесно связанная с первой, – сужение экономических возможностей русского населения. Во многих организациях знание казахского языка становится обязательным при приеме на работу, что напрямую сказывается на карьерных перспективах славян. Языковые проблемы усугубляются сокращением рабочих мест в реальном секторе экономики на периферии. В целом же участники программы переселения соотечественников называют много причин отъезда в Россию, но доминируют среди них именно языковые, а не экономические проблемы.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 13:31    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Эфа писал(а):
Хамское быдло! Никак не отойдете от счастья жить в бараке? Вы себе хоть на велосипед накопите. Laughing


Кстати в Казахстане не каждый на велосипед сможет накопить, всё в кредит берут.

Так Вы в Казахстане живете? Или такой ценный специалист, что не в состоянии заработать на велосипед в Павлодаре и надеетесь купить его на социал в России?
"– Сегодня в выступлениях соотечественников, мы услышали, что люди, переехавшие на постоянное место жительства в Омскую область, не чувствуют дискомфорт, а наоборот, себя полностью реализовывают и осознают, что их будущее, будущее их детей защищено, – добавил Журавский."(с)
А Вы ждете, что Вам российский чиновник правду скажет? Дискомфорта там нет. Прямо всем дали высокооплачиваемую работу, квартиры,минимум, трехкомнатную. Комфорт , это когда у тебя есть своя крыша над головой и не болит голова за завтрашнее утро. И чем Вы занимаетесь в Омске? Сильно обогатились? Паспорт хотя бы Вам дали?
Сколько можно врать?
Я задал Вам несколько конкретных вопросов, но Вы на них так и не ответили. Вывод один - вы тролль! Скорей всего местный.
Разлагайтесь и воняйте дальше.
Если что, Журавский сам нерусский - еврей. Вы верите евреям? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 13:47    Заголовок сообщения:
 
Народ! Давайте отроллим тролля! Very Happy Что нам стоит? Laughing Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 14:26    Заголовок сообщения:
 
Эфа писал(а):

Так Вы в Казахстане живете? Или такой ценный специалист, что не в состоянии заработать на велосипед в Павлодаре и надеетесь купить его на социал в России?

Интересно почему человеку говорящему правду как есть всегда пытаются выяснить его личность, поднаготную, а не смотрят в каком дерьме сами живут?
Я живу в России, город Омск. Этого достаточно и более казахам не чего знать обо мне.

Эфа писал(а):
А Вы ждете, что Вам российский чиновник правду скажет? Дискомфорта там нет. Прямо всем дали высокооплачиваемую работу, квартиры,минимум, трехкомнатную. Комфорт , это когда у тебя есть своя крыша над головой и не болит голова за завтрашнее утро.

Мля, что за тупоголовый, ещё раз говорю не жди красной дорожки, делай свю жизнь счастливой сам.

Эфа писал(а):
И чем Вы занимаетесь в Омске? Сильно обогатились?

Опять чурка повторяется, в моей личности ковыряется. Выше я всё сказал.

Эфа писал(а):
Паспорт хотя бы Вам дали?

Гыы, в отличчи от тебя нерусь, паспорт у меня российский. И в Казахию я не ногой, знаю какой у вас там режим, что застрелят или зарежут как журналиста Ахмедьярова за то что открыто говоришь, а потом поминай как звали. Одним словом тоталитарный режим где человеческая жизнь ни во что не ставится.

Эфа писал(а):
Сколько можно врать?

По ходу это ты врёшь, и режим твой и статисты приукрашивающие жизнь в Казахии. Ведь противопоставить не чем выше сказанному, вот и приходится злобно тут тявкать, мою личность ковырять. Не там ищешь, быдловатый казачёнок, лучше поищи у себя проблему, сказочник ты наш псевдомосковский.

Эфа писал(а):
Я задал Вам несколько конкретных вопросов, но Вы на них так и не ответили. Вывод один - вы тролль! Скорей всего местный.
Разлагайтесь и воняйте дальше.

Ооо, да мы ещё и нервничаем. Вот как правда действует на казахских нациков. Это меня забавляет только.

Эфа писал(а):
Если что, Журавский сам нерусский - еврей. Вы верите евреям? Laughing

Это ещё и доказывает о вашем националистическом казахском самолюбии. Вы же другие нации ненавидите.

Kayken писал(а):
Народ! Давайте отроллим тролля! Very Happy Что нам стоит? Laughing Laughing

Ты япошка нерусская, лучше себя кастрируй, не предлагай массово заниматься беспорядками.

Кстати дебилоидные патриоты, что не пошли на митинг сегодня, ведь ваши права нарушаются. Или вы что то имеете с барского стола и сидите тут чешете языками, неудачники?
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 14:31    Заголовок сообщения:
 
Very Happy О! Теперь я япошка. Laughing Казахом был,чуркой был,чеченом был,евреем был. Следующая станция Америка.
К доктору! Срочно!
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 14:34    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
К доктору! Срочно!

Тебя!!!

Изменение этнического ландшафта

Цитата:
Несмотря на то, что пик оттока русских из республик бывшего Союза ССР давно позади, процесс этот, хотя и в меньших масштабах, продолжается. Более того, в Казахстане – втором по численности русского населения после Украины государстве СНГ - миграционный отток славян в последние годы увеличился.

Этнический состав выезжающих из Казахстана и въезжающих в него дают две совершенно разные картины. По данным за 2011 г., почти 3/4 эмигрантов составляли русские (71,9%). На долю русских в прошлом году пришлось 12,2% иммигрантов. То есть покидает Казахстан главным образом европейское, а приезжает – азиатское население. Исламизация населения Центральной Азии, и в частности Казахстана, проявляется в последние годы все более рельефно, а отток европейского населения способствует тому, что государства региона становятся все более моноконфессиональными.

Миграционный отток населения особенно заметен в северных и северо-восточных регионах, где проживает основная часть славянского населения Казахстана. Причем наиболее высокий уровень эмиграции наблюдается в тех регионах, где удельный вес русских максимален. Так, население Северо-Казахстанской области за 2011 г. уменьшилось на 2,4 тыс. чел., Восточно-Казахстанской – на 2,3 тыс., Костанайской – на 1,4 тыс., Карагандинской – на 1,3 тыс., Акмолинской – на 0,9 тыс. чел. Граничащие с Российской Федерацией северные районы Казахстана, на территории которых русские проживают на протяжении 3 – 4 столетий, постепенно теряют свой славянский этнический облик.

По скорости, с какой сжимается территория расселения русских в географическом пространстве исторической России, Казахстан занимает первое место среди стран бывшего Союза. По данным ФМС, 31% всех обращений по поводу участия в программе приходится на долю Казахстана.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 17:11    Заголовок сообщения:
 
Эфа писал(а):
И не стройте из себя патриота России, такие ,как Вы вообще Родины не имеют и недостойны её.


Я кусочек, винтик этого государства. Для меня ковыль степи, бараны - это не родина.
Родина там, где я нужен. Где от меня есть толк. И я прекрасно понимаю, что это я содержу государство, а не наоборот.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 17:27    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Эфа писал(а):
И не стройте из себя патриота России, такие ,как Вы вообще Родины не имеют и недостойны её.


Я кусочек, винтик этого государства. Для меня ковыль степи, бараны - это не родина.
Родина там, где я нужен. Где от меня есть толк. И я прекрасно понимаю, что это я содержу государство, а не наоборот.

И какой от тебя толк в Омске? Расскажи-ка нам,кем ты там работаешь,за сколько квартиру купил? Если купил,конечно. Сколько получаешь и сколько отдаешь за квартиру.
А насчет того, что ты содержишь Россию, это ты коренным россиянам расскажи. Пусть поржут. Laughing
Ты еще социал не отработал, который тебе Россия на халяву дала,как переселенцу, а уже РФ в свои содержанки записал. Laughing
Ты там не Президентом РФ устроился? Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 20:39    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Расскажи-ка нам,кем ты там работаешь,за сколько квартиру купил?


А с какого я тебе должен рассказывать о себе. Ты же и так всё знаешь, так красочно всё обрисовал в соседней ветке. Многие бы так и сказали: Хочу жить в таком Казахстане, что Хабар показывает. Very Happy
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 6:51    Заголовок сообщения:
 
Как с какого? Ты же призываешь русских свалить в Россию. Мы хотим знать на примере реального человека, что за пряники нас там ждут. То , что русскому человеку ждать гражданства на исторической родине пять лет, это мы уже поняли. Вот теперь интересно, как эти пять лет жить без гражданства и прав. Можно ли со справкой купить себе жильё, начать бизнес, оформить на себя машину или недвижимость? Давай,рассказывай. Типа, я П.И.Дарасов переехал в Омск в 2011 году без копейки денег, образования и опыта в какой-нибудь професии и т.д.
Теперь мы будем обсуждать только ивою личность, Рут. Всё прочее будет тщательно затираться. Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 12:50    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
То , что русскому человеку ждать гражданства на исторической родине пять лет, это мы уже поняли.

Есть другой вариант, уехать по Путинской программе пересленеия, где гражданство будет сделано за 3 месяца. Так что не всё поняли.

Kayken писал(а):
Вот теперь интересно, как эти пять лет жить без гражданства и прав.

Вот тут давайте не будем преувеличивать. Гражданство за переселенцем на момент рассмотрения гражданства РФ остаётся за страной исхода, т.е. за РК. И на тот момент человек будет считаться иностранным гражданином, а значит права за ним остаются в соответствии с законодательством РФ с действующими правами на иностранного гражданина. Насчёт жить, следует вам почитать прошлогодний указ о трудовой миграции, где чётко прописаны все законы для иностранного гражданина, работающего на территории РФ.

Kayken писал(а):
Можно ли со справкой купить себе жильё

Иностранный гражданин имеет право купить себе недвижимость (квартиру) и иметь её в частной собственности.

Kayken писал(а):
начать бизнес

Читайте прошлогодний законопроект о трудовой миграции.

Kayken писал(а):
оформить на себя машину или недвижимость?

Может!!! А как я не буду писать, погуглите и узнаете.

На остальное не буду отвечать, так как вы переходите на оскобление, и на обсуждение моей личности, что не допустимо по правилам форума.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 14:15    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):

А как я не буду писать, погуглите и узнаете.
На остальное не буду отвечать, так как вы переходите на оскобление, и на обсуждение моей личности, что не допустимо по правилам форума.

Пользователей сайта, как раз, интересует Ваш личный опыт, а не ответы гугла и какие-то официальные документы.
По правилам любого сайта недопустимо некорректное обсуждение личности конкретного человека, а не форумного профиля. Т.е. если бы было конкретно известно, что Вас зовут Иван Иавнович Иванов и в адрес его звучали бы оскорбления и клевета, это было бы одно. А когда ник Ананас хамит нику Банан в этом нет криминала и нарушения ПС. Но раз уж Вы вспомнили о Правилах сайта, то должны знать что сами неоднократно нарушали пункты о разжигании межнациональной розни, оскорблении по национальному признаку и оскорбительных высказываниях в адрес государственных символов РК. И скажите спасибо доброму админу, который ошибочно убежден, что демократия это когда каждый имеет право говорить все, что придет ему в голову. Другой админ не только бы забанил и сообщил куда следует, но и помог силовикам обнаружить место Вашего расположения. Как и положено любому нормальному человеку,гражданину и патриоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Корсун Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 20:41    Заголовок сообщения:
 
Вот вы тут ругань развели!)))
о себе -
из Павлодара в Москву перебрался 6 лет назад. Сунул казахский паспорт с билетом на поезд в один карман,200 баксов в другой и уехал.Ни под какие программы переселения я не попадал.Никто меня с цветами и пионерами не встречал(хотя,от пионерок я бы не отказался) Так в "нерезиновой" безвылазно и нахожусь. Работы постоянной нет.Художники - вообще,специализация узкопрофильная и маловостребованная.Но,на жизнь вполне хватает,даже вроде как и остается еще. Город замечательный,добрый и теплый.Люди,в большинстве своем,тоже.Хотя,тоже самое я могу сказать и про Павлодар.
...я тут переписку почитал,подумал.А может работает закон "хорошим хорошо,а хуёвым хуёво!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 174 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.