Павлодарский форум

Просмотр темы - Legato - фирма мошенников и разводил


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Legato - фирма мошенников и разводил 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Legato - фирма мошенников и разводил
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 15:37    Заголовок сообщения: Legato - фирма мошенников и разводил
 
Доброго времени суток, уважаемые! Вчера, т.е. в субботу 03.09.2011г. встретился с новой формой развода и мошенничества в славных фирмах нашего города. Решили вечером испечь пиццу, для этого необходимо было купить киллограмм слоеного теста. По выходу из дома взял немного денег - одну купюру 200тенге, вторую купюру 2000 тенге и мелочь - менее 100 тенге. Около 17-00 оказался возле фирменного магазина Legatto (т.н. французская выпечка) по ак. Чокина, возле ПГУ (бывший машфак ПИИ). Захожу, иду в отдел налево, там продавец. Попросил у нее 1кг слоеного теста (280 тенге за кг), получилось немного более 1 кг - на 330 тенге. Нужно отметить, что в этот момент мы с ней оказались лицом к лицу - без свидетелей. Так как мелочи не хватило, протягиваю ей купюру 2000 тенге, она её берет, идет к кассе и приносит сдачу 670 тенге. Я в недоумении, думаю, что она ошиблась и говорю, что дал две тысячи, а не одну. Она опять идет к кассе, открывает её - показывает мне купюру 1000 и говорит, что именно эту купюру я сейчас и дал. Здесь я уже повышаю голос и говорю, что у меня тысячной купюры с собой не было и дал я именно две тысячи. Она говорит, что пойдет сейчас на охрану и к директору и они посмотрят запись с видеокамеры слежения. Жду, выходит и говорит, что директор тоже видела, что я дал именно тысячу. Я еще в большем недоумении, потребовал показать мне эту запись. Меня зовут пройти с улицы через домофон на охрану, прихожу. Там директор этого ле гаддо и охранник - демонстрируют мне запись - камера на потолке со спины. Показывают запись - я рассчитываюсь купюрой достоинство которой разобрать невозможно, но цвета она почему-то коричневатого, а не зеленого - как 2000. Мне директор говорит - вот видете - вы же 1000 расчитались, охранник подтверждает тоже самое, цвет - то не зеленый. Я потихоньку думаю, что у меня уже крыша едет и говорю, что я кроме 200 и 2000 из дома ничего не брал, требую увеличить изображение, чтобы рассмотреть номинал. Тут проходит техник, который обслуживает эту систему и говорит, что увеличить изображение нельзя, т.к. для этого нужны другие камеры, более дорогие. Мне продолжают в это время гонять запись, наверное раз в пятый и убеждают меня что я рассчитался тысячной. Тут я обращаю внимание на то, что цвета моей одежды не совпадают с реальными (светло-голубые джинсы вышли на записи черными). Говорю директору, что цвета камера искажает и хочу произнести следующую фразу, чтобы помахали перед камерой двухтысячной купюрой для определения ее цвета на записи, но не успеваю. Директор ни секунды не медля отдает распоряжение дать сдачу с двух тысяч. Захожу снова в торговый зал и таже продавец, которая хотела меня развести отдает мне 1670 тенге. До этого у меня уже была мысль позвонить в полицию и написать заявление о факте мошенничества - причем по сговору (продавца поддержали и директор и охранник).
Хочу предупредить вас о новой форме развода и спросить попадал ли кто из Вас в подобную ситуацию и есть ли у нас организации, котрые занимаются надзором за торговыми организациями (по типу Роспотребнадзора). Честно говоря разводы в магазинах, в т.ч. в супермаркетах, как- то аманат, рубиком и т.д. и т.п.(манипуляции с ценниками, с ценами и т.д.) уже ДОСТАЛИ!!! И чем дальше, тем больше!!!!


Последний раз редактировалось: vplonk (Ср Сен 07, 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delovoi_80 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 18:21    Заголовок сообщения:
 
да уж...не думал,что так бывает,а именно в этой фирме!
красава, что оценил ситуацию и добил их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 13:30    Заголовок сообщения:
 
http://magazin-lev.kz/galery/magaziny_supermarkety_torgovye_zony/?&p=0&order_filter[name]=1 На второй фотографии легато, после вида магазина с улицы - продавец слева и есть мошенница! Народ должен знать своих героев!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stpav Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 14:22    Заголовок сообщения:
 
Ну вот, при входе теперь будем передавать привет, обязательно!!! Twisted Evil

Последний раз редактировалось: stpav (Чт Сен 08, 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stpav Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 14:26    Заголовок сообщения:
 
Обратимся к Гражданскому Кодексу. «Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора, если иное не предусмотрено законодательными актами или не вытекает из существа обязательства» - отмечено в ст.453 ГК РК. То есть, если цена покупки - 528 тенге, то клиент должен заплатить не меньше этой суммы, но и не больше. Выдача на сдачу меньше положенной суммы расценивается как обсчет покупателя. За это предусмотрена административная ответственность согласно п. 1 ст. 159 КоАП. Если эти действия повторяются и совершены в значительном и крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 223 УК РК. При этом значительным размером считается обман, причинивший ущерб в сумме, превышающей одну треть МРП (на сегодняшний день - 471 тенге), в крупном размере - в сумме не менее трех МРП (4239 тенге). Так, что тут светила даже уголовная ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 8:37    Заголовок сообщения:
 
Зайду, посмотрю на эту личность, но следуя Вашему совету vplonk, покупать ничего не буду. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 10:23    Заголовок сообщения:
 
Обычно, если протягиваю кассиру деньги, без разницы какая сумма, я говорю эту сумму чтобы слышал кассир чтобы обратила внимание на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 19:40    Заголовок сообщения:
 
Абсолютно правильно!!!!!!!! поддерживаю предыдущего оратора - брать товар надо там, где перед покупателем прогибаются и всячески пытаются ему угодить!!!! А это что такое - советское хамство в аманате, в легаддо и др??? Забить на них!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 12:22    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
Зайду, посмотрю

Саныч ну как, в жизни она лучше или хуже чем на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 20:49    Заголовок сообщения:
 
Я кстати когда был там, то подумал, что крокодил по сравнению с этим недоразумением - мисс вселенная 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 20:25    Заголовок сообщения:
 
Кстати, как давно Вы были в етой самое легатте и Ваше впечатление???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 21:42    Заголовок сообщения:
 
vplonk писал(а):
Кстати, как давно Вы были в етой самое легатте и Ваше впечатление???


Ага...каждый день ходим.И ходим...и ходим...и ходим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 20:00    Заголовок сообщения:
 
А вас разводют, дурют и дурют, а вы этому радуетесь, другой вариант - вы по по другую сторону баррикады и рыльцы у вас в пушку, смотрите комментарий по незабвенному аманату максу, который - "нет базара" - слушай те рекламу на радио!!!! Кто так говорит - либо уличная шпана, либо мелкие уголовники и мелкие бандиты!!! Согласитесь нормальный человек - "нет базара" и говорить вслух не будет - это все равно , что откровенный мат!!! Вы хотите, что бы вы попали в сети к мелким уголовникам - идите в аманат макс - вас там обслужат по полной программе!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 20:10    Заголовок сообщения:
 
А кстати, ириШка, а вы где работаете, я например в производственной фирме, которая обеспечивает тепло и электроэнергию в домах жителей нашего города, т.е. я зарабатываю деньги честно, а вы стало быть по принципу не обманешь - не проживешь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 22:03    Заголовок сообщения:
 
А я не работаю. Я мама молодая И мне как то все равно где и как вас все время обсчитывают. Я, например, никогда не пойду больше туда, где мне не понравилось. И не буду мусолить одно и то же каждый день.
Не нравится-не ходите. В чем проблема?))
Или нам разобрать по кирпичику все эти магазины?))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 158 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.