Павлодарский форум

Просмотр темы - Студенты и студентки-что это за народ?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Студенты и студентки-что это за народ? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Студенты и студентки-что это за народ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Студенческая жизнь-отпад?
студентом быть не нравится!
41%
 41%  [ 10 ]
самое оно:)
58%
 58%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 24


CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 6:50    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
PANTERA писал(а):
Вот сейчас, заметьте, многие люди говорят, типа молодёшь пошла совсем трудная, как будто студенты асациируются с мелкими приступниками, ну или вообще там даже музыку громко не включишь-соседи распинаются, мол-"студенты"Sad!!! А ведь в наше бешенное время быть студентом - ЦЕЛАЯ НАУКА!!!Smile
почитай классиков Wink молодёжь всегда не такая, всегда идёт не в том направлении и всегда не правы.

А я наверное старый стал раз думаю что молодеж движется не в том направлении.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gvinevera7 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 11:57    Заголовок сообщения:
 
Мне студенческая жизнь и нравится и не очень... Забот меньше, ответственности меньше, чем у людей, живущих самостоятельно, но напрягает то, что постоянно что-то должна... должна сесссию сдать и т.п. После учебы надо что-то учить, писать или еще что-нить. А когда работаешь такого нет. Пришел отработал и после занимаешься своими делами. Так что 50/50 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 14:26    Заголовок сообщения:
 
Gvinevera7 писал(а):
Пришел отработал и после занимаешься своими делами. Так что 50/50 ))

Ну этот путь думаю будет интересным только тем людям, которые привыкли что-то делать не потому что им нравица работа, а потому что социумом было установлено, что надо работать. Вот например успешные люди работают даже тогда, когда лежат на Мальдивах загорают, потому что нравица им та работа, которую они делают. А универ меня научил не столько проффесиональным знаниям, сколько научил играть в психологические игры между людьми. Как говорица с умным пообщайся, дурака обойди. Короче развил комуникацию во мне он. А то что мне пытаюца рассказать о всяких Электростанциях на парах, то мне на это пофиг, мне это неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 16:15    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Gvinevera7 писал(а):
Пришел отработал и после занимаешься своими делами. Так что 50/50 ))
А то что мне пытаюца рассказать о всяких Электростанциях на парах, то мне на это пофиг, мне это неинтересно.

а если неинтересно то чо тогда туда пошел?
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PANTERA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 26, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 18:00    Заголовок сообщения:
 
А вот мне интересно... :arrow: вы уверены, что правильно выбрали будущую профессию? Сейчас нет сомнений, или может быть наоборот рады, что пошли в Универ (колледж) именно на такую специальность :?:
Мне, например, сейчас кажется, что надо было идти на что-нибудь полегче, чем, то куда пошла; а с другой стороны, я рада, что выбрала такую профессию- она актуальна в наше время...(для тех кто не знает-"Банковское дело").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 18:03    Заголовок сообщения:
 
PANTERA писал(а):
А вот мне интересно... Arrow вы уверены, что правильно выбрали будущую профессию? Сейчас нет сомнений, или может быть наоборот рады, что пошли в Универ (колледж) именно на такую специальность Question
Мне, например, сейчас кажется, что надо было идти на что-нибудь полегче, чем, то куда пошла; а с другой стороны, я рада, что выбрала такую профессию- она актуальна в наше время...(для тех кто не знает-"Банковское дело").

я уверен что я выбрал правильно и профессию и колледж, в нем мне учиться нравиться гораздо больше чем в школе
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 18:07    Заголовок сообщения:
 
Тогда у меня не было выбора, количество набранных балов не позволяло идти туда, где мне бы было интересно и пришлось бы учица на платном, хотя мои близкие настаивали чтобы я шел туда, где нравица и что готовы оплачивать моё учёбу, но я не стал обременять их денежной кабалой на 5 лет. Немаловажную роль сыграл один му##к-препод, который нажужжал моему дядьке, что эта специальность самая интересная и что он будет мне там помогать, только вот этот мудачок забыл свои слова когда дошло до дела и не ставит мне зачет уже полгода.

Вывод такой - если получать ВО, то только в ту сферу, которая интересна, в противном случае идёт простое просиживание штанов и тупое заучивание на 2 дня лекций только для сдачи экзамена.

Я на 120% уверен, что по окончании универа на Эл.Станцию меня ни под каким предлогом не затянуть работать, но если это сделают насильно (что очень навряд ли), то тогда я проверю надежность энергосистемы Казастана, путём втыкания лома во вращающийся генератор Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PANTERA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 26, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 18:13    Заголовок сообщения:
 
Да, уж !!!! Меня ваще пугают преподы, типа, если нет связей и братана с кошельком, то никуда в банк не рыпайтесь-там "свои" все...
А мне многие говорят, что преподам, лишь языком чесать..ну это итак понятно..просто если потом пробиваться по жизни, надо знать кого слушать, а кого нет, ведь не все преподы плохие советы дают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 18:26    Заголовок сообщения:
 
Да ежу понятно что прошли совковые времена, где всё было примерно так:

Жил был мальчик Петя, ходил в школу, учился на питйорки и ниипйот, был пионером. Петя закончил школу, поступил в институт, учился и там на питйорки и ниипйот. Защитил Петя диплом тут же его забрали по распределению на завод или в лабораторию и так вот Петя прожил и не тужил до 60 лет, вставая утром в 6 часов на работу и в 6 часов вечера дома с женой смотрел киножурнал "Фитиль". Государству было выгодно иметь (и в том смысле тоже) таких как Петя, они платят деньги, а Петя изобретает космолёты, за запуск которых чины получали стока, скока Пете и не снилось.

Времена шли, СССР развалился. Теперь такие как Петя продолжают трудица на заводах без связей и Петя так и не стал директором как он хотел. Ведь успешным будет не тот, который знает ответы на все вопросы, а тот который умеет приспособица к ситуации. Пришел юнец, который умеет манипулировать людьми и гоняет таких как Петя и это нормально.

Короче надоело мне писать, долго могу говорить на данную тему, но печатать влом, так что при встрече личной могу побеседовать. Короче Петина модель жизни не для меня. А в институтах нас учат быть Петями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alyona Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 18:39    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
Alyona писал(а):
Допустим я экономист, мне преподают экологию с разными там червяками, жуками и прочими тварями.... вот зачем мне это? В бумажках их искать или между цифр...

это нужно для твоего общего развития, чтоб ты не только знала бумаги, но и окружающий нас мир

Забивать мозги студентам для их общего равиития не всегда ведет к хрошему результату... Здавая экзамент по экологии за день до микроэкономики ты можешь провалить последний так как ты изучал тщательно паразитов, а формулы уже в голову не лезут... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alyona Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 19:05    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):

P.S. А теперь серьёзно, прошу напиши тут или мне в личные сообщения в каком ты ВУЗе, как там учат и стоит ли туда идти? Моя сестра тоже на экономиста хочит идти, так что помоги с выбором Smile

Учусь я в алматинском филиале экономики и статистики... Насчет выбора твоей сесренке ничем наверно помочь не смогу, так как я незнаю как преподают в других высших завдениях нашего города... Свои выбором я довольна, т.к. я ходила на упк в этот универ с многими преподами уже знакома и знаю как и что твориться... Дисциплина в универе есть, причем строгая... Универ наш не закрыли, просто с этого года набор ведется ограниченный и строгий, после комиссии. Бывала в ПГУ и не видела такой дисциплины как в нашем институте, ничего против сказать не могу, выражаю только свое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 20:29    Заголовок сообщения:
 
PANTERA писал(а):
Да, уж !!!! Меня ваще пугают преподы, типа, если нет связей и братана с кошельком, то никуда в банк не рыпайтесь-там "свои" все...
А мне многие говорят, что преподам, лишь языком чесать..ну это итак понятно..просто если потом пробиваться по жизни, надо знать кого слушать, а кого нет, ведь не все преподы плохие советы дают!
я встречал очень мало людей, которые были рождены, чтобы преподавать, то есть чтоб их пёрло от преподавательской деятельности.

думаю не меньше 90% преподов не довольны своей профой. Ну как может быть доволен мужык в 40 лет тем, что он преподаёт физру, а студенты к нему не ходют? те кто ходют - впухают по чёрному.

Отсюда вывод: большинство преподов недовольны жизнью, они же не умеют преподавать. То есть можно сказать что скорее всего они не состоялись в жизни и ничего не добились.

Зачем слушать мнения людей, которые ничего не добились? Чему они могут научить? Ты будешь лечить глаза у сравнительно молодого окулиста, который сам на мир через линзы смотрит?
Alyona писал(а):
Забивать мозги студентам для их общего равиития не всегда ведет к хрошему результату... Здавая экзамент по экологии за день до микроэкономики ты можешь провалить последний так как ты изучал тщательно паразитов, а формулы уже в голову не лезут...
спорный вопрос, знаю что после наших школ - западная молодёжь кажется тупой, у них узконаправленное развитие, у нас широко ...
Alyona писал(а):
... Насчет выбора твоей сесренке ничем наверно помочь не смогу, так как я незнаю как преподают в других высших завдениях нашего города...
спс
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 21:06    Заголовок сообщения:
 
Согласен с Intercepterом, что благодаря изучению нескольких предметов, мы можем проявить себя во многом, если по настоящему учиться. Читал в "Городской Неделе" ( давно) про земляка, который подрабатывал в Америке. Так там были люди, которые у него спрашивали: а вы как к нам добрались - на машине или пешком пришли? Mad . Хотя, может просто ему попались такие люди Crying or Very sad
От себя: терпеть не могу, на фига мне столько предметов, все равно ведь требуется для профессии всего лишь штук 5. Однако, я все равно учусь хорошо.
кто-то скажет, что в тоем сообщении есть самому себе противоречие, отвечу: некоторые нравятся по душе, а есть которые хочешь-не хочешь, а учить надо. ведь тебя никто из министерства образования об этом не спрашивает, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 21:09    Заголовок сообщения:
 
Верно! Вот поэтому, из-за этого министерства и учим (еще со школы это начинается) кучу ненужным совершенно предметов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 21:44    Заголовок сообщения:
 
vert писал(а):
Верно! Вот поэтому, из-за этого министерства и учим (еще со школы это начинается) кучу ненужным совершенно предметов...
у меня ощущение дежавю, но всё же опять напишу

если мне не нравица предмет или препод - то я не буду учица по этому предмету. примеров в маей жизни куча, последний - это история в универе. меня просто препод бесит.

и мне вообще параллельно что в зачётке у меня, кроме некоторых предметов, где я уважаю преподов и сам предмет. Но их мало Smile

говарил с некоторыми людьми, не низкого социального статуса, они грят что в министерстве у нас дебилы сидят, они толком не знают что нужно и составляют программу обучения очень плохую. они впихивают половину предметов - которые вовсе не нужны данной профессии. скорее всего всё делают по шаблонам, а это не есть хорошо.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 159 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.