Павлодарский форум

Просмотр темы - вопрос урегулированиея отцовских отношений с ребенком


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - вопрос урегулированиея отцовских отношений с ребенком 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
вопрос урегулированиея отцовских отношений с ребенком
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 18:50    Заголовок сообщения: вопрос урегулированиея отцовских отношений с ребенком
 
Здравсвуйте! возможно ли в нашем законодательстве на законных правах оградить от встреч отца ребенка,когда он в нетрезвом состоянии,возможно ли в судебном порядке регламентировать количество и качество встреч? на основании письменных угроз(СМС сохранены), заявлением в участке о побоях (не довоеденных до суда по причине отказа пострадавшей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 19:21    Заголовок сообщения:
 
Ну вы даете, женщины. Вам угрожают, избивают... А Вы завление из суда забираете. Зачем? Благими намерениями вымощена дорога в ад. Сажать к чертовой матери! И без церемоний и сентиментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 20:22    Заголовок сообщения:
 
да,вы правы. все мотивы заставляющие забирать заявление-все известные из покон веков,как жалость,любовь.а потом,понимешь-он и не ждал такого счастья, а участковй потом рассказывал,что он после этого спрашивал случая,как мне больше насолить.вот такое чувство ущербное. ну а теперь прошло время-вылечилась от слабости и хочу получить законное основание для того,что бы отдалить это го морального недоделка от дочери-потом она сама спросит,а что ты сделала мама,чтобы поставить все на свои места? что ты сделала,чтобы меня защитить? так что,господа юристы? кто ответит-реально мне расчитывать на суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 0:18    Заголовок сообщения:
 
Сложно сказать, скорее всего нет... если бы Вы дело о побоях довели до суда, то уже на основании решения в вашу пользу можно было бы инициировать лишение родительских прав, на основании угрозы жизни супругу, то бишь вам... причем лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 18:22    Заголовок сообщения:
 
А возможно основываясь на самом факте(иск в участке зарегестрированный то лежит) требовать об ограничении встречь, с целью оградить ребенка от присутстсвия пьяного и деспотичного отца.такая формулировка не сработает?
Я честно хотела бы добиться документа позволяющего вызывать милицию ,когда он приходит пьяный и чтобы дочь,когда вырастет знала кто такой этот мужчина,который создает иллюзию у нее родительской опеки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 18:51    Заголовок сообщения:
 
Если Вы живете в своей квартире,являетесь квартиросъемщиком и Ваш бывший у вас не прописан, то можете вызывать наряд милиции и без какого -либо документа. Пьяный посторонний мужик в вашей квартире, чем не повод.Вызывайте всякий раз при его появлении. Если до него не дойдет, ему менты втолкуют. Они не очень любят бегать на каждую бытовуху.Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 21:11    Заголовок сообщения:
 
да,но он приходит не ко мне, ко мне боится. а к моим рожителям и встречается и дочерью там.приходит "под шафе" ,родители ничего не замечают, а ребенок нюхает запах алкоголя,открытыми глазками внимает "ласкового" папочку. а потом этот прапочка берет еще дочь к свекрови,которая сама признается что гарантий нет,что он не причинит вред по состоянию здоровью .вот и получается,что идет угроза психике и жизни ребегнка. а в таком случае участковый что может предпринять? одного запаха достаточно,чтобы его выдворить из квартиры? или нужно чтобы уже заявление в суде лежало или чтобы уже было начало судебного разбирательства ?в каком случае я могу отца выгнаь из родительского дома? на основании тогшо,что он пришел в нетрезвом состоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 10:47    Заголовок сообщения:
 
До решения суда он невинен... К примеру завтра будут заявления от мужа на вас, что вы избиваете ребенка и т.д и т.п... и что делать станете???
Делайте как сказал Akbas, менты такие вещи быстро умееют доводить до глубин разума...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 17:02    Заголовок сообщения:
 
Это очень муторное дело.В суде очень тяжело доказать,что он причиняет какой то вред ребенку.Тем более просто с ваших слов.Нужны доказательства,а у вас их нет.Никто не запретит ребенку видеться с отцом и отцу с ребенком.Ограничить можно.Но все это через суд,развод,алименты и прочее.Даже если он не будет платить алименты,и то это не причина лишения возможности общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 5:29    Заголовок сообщения:
 
Вот бухарик, ну, день бы потерпел, чтоб ребёнок хорошим тебя помнил.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 10:43    Заголовок сообщения:
 
Я понимаю.что тяжело будет в суде. лишать я его пока не хочу,намерение-ограничить,чтобы защитить права дочери.не толкьо с моих слов, а надо привлечь опекунский совет-у него дома,мало того что живет умалешенная его мать,с признаками шизофрении-на
мой взгляд-
(атак мозжно ее и провериьт)а еще у него доже не оснащена квартира кроваткй для приема дочери.пусть совет и удостоверится
на меня подать тоже теоритически может,токлько при разводе было указано,что дочь остается со мной я и я ее опекун. так что вот так, еще есть его СМСс угрозами подать на алименрты ,чтобы ограничить ребенка в финансах.
так что думаю справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 13:02    Заголовок сообщения:
 
Все ваше перечисленное не является вескими доводами. Поверьте.Я с таким сталкивалась. А что бы проверить его мать на Шизу,это нужно через суд,либо через милицию. Но и для этого у вас должны быть причины. Тем более вы не уверены в "диагнозе",вы не врач. Жаль будет зря потраченного времени,нервов и денег.
Даже если и нет у него кроватки и прочего,это тоже не основания ограничения общения. Встречаться они могут и в другом месте. Гулять, ходить куда то.
Вот если бы он был уголовник,наркоман,и существовала реальная угроза жизни и здоровью ребенка.Тогда да.Но вы сами забрали заявление из милиции...
А что за чушь по поводу алиментов?)))Сколько вашему ребенку?Это вы можете подать на алименты,потому что ребенок остался с вами и он ОБЯЗАН вам их платить,даже если вы не разведены.А если ребенку нет 3-х лет,то он и вам ОБЯЗАН платить алименты( на ваше содержание),при условии,что вы разведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 16:58    Заголовок сообщения:
 
на алименты он грозился сам подать(я понимаю что это бред истерический,поскольку он не может подать ,а только я ,потому что я опекун) вот это и свидетельствует о его неадекватности.а по поводу его матери-реально ли мне ограничить его в том,чтобы он не имел права дочь брать к матери и т.е.к себе домой? играть и гулять он обязан-чего он тоже избегает,не лечит ,дает мало денег-это его обязанности. а чего то требует.насколько реальны мои пожелания? и с чего начать? в какой суд поути и по какой форме писать заявление? опекунский совет они сами привлекут?
а что скажете по поводу того,что я забрала заявление из милиции? я не могу оперировать самим фактом? он ведь был! да я забрала,надеясь что он понял и ынес урок. но я проиграла! что мне посоветуете?
а моему реьенку 3,1 развелись 1,5 года назад, он угрожал подать на алименты(вышесназванное)потому что много платит.так оказывается по закону он не только на содержание дочери должен платить1/4 а еще и мне или я не правильно вас поняла?
если вы адвокат то как можно с вами связаться и сколько стоит ваша защита? если не можете так сказать напишите tuman-7676@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 17:05    Заголовок сообщения:
 
кстати,имеет ли значение тот факт что я не забирала заявление из милиции ,а написала участковому расписку,что конфликт улажен и прочее. я дейсвительно думала,что его достаточно привела в чувство,но потом тут же пожалела,потому что вместо благодарности посыпались угроза. а можно ли в суде заявить о том,что он меня угрозами вынудил написать отказ от судебных процедур и заявление в участок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 22:04    Заголовок сообщения:
 
vedma писал(а):
играть и гулять он обязан-чего он тоже избегает,не лечит ,дает мало денег-это его обязанности.


Ну во первых как именно и что он обязан может решить только суд.Потому как в законе не описано,что КОНКРЕТНО он должен. Там написано,что он должен участвовать в жизни ребенка.А как именно это должно проявляться,в алиментах или как то еще....
И что значит "дает мало денег"?
Я сама мать,но я понимаю,что рожала своих детей не для кого то.И если я в суде взяла на себя опеку над детьми,то я смогу их вырастить и поднять на ноги.САМА.Остальное на совести папаши.
Далее,по поводу куда обратиться.
Идете в Павлодарский городской суд,в канцелярию,там есть образцы заявлений и подаете на алименты.Опекунский совет привлечет сам суд.
Будете получать 25% от всех его доходов официальных.
Подумайте,сколько он сейчас дает денег и сколько будет давать по закону.То есть,если у него стоит минимальная З\П,а это около 16000 -17000 сейчас,то посчитайте 25% от этой суммы.

Далее,вы могли подать на свое содержание,но до 3-х летия ребенка.То есть если ребенку сейчас 3 года,то уже не можете.

Если дело на вашего бывшего не заводилось и вы писали встречное заявление,то есть отказ у участкового,а это именно так и называется,то это будет фигурировать в суде,но только с ваших слов. Дело ведь не заводилось.А мало ли что было в семейной жизни.

Я не адвокат,но у меня юридическое образование.Я сама с таким сталкивалась.Поверьте,не все так радужно как вам кажется.Не всегда суд и опека на стороне матери.Опекунский на стороне ребенка и рассматривает интересы ребенка.То есть они за то,что бы ребенок общался одинаково с обоими родителями.И что бы не ущемлялись интересы ребенка.

А при разводе вы не подавали на алименты?Не писали в заявлении об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 222 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.