Павлодарский форум

Просмотр темы - Тарифы за тепло-электроэнергию растут, а заработная плата


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Тарифы за тепло-электроэнергию растут, а заработная плата 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Тарифы за тепло-электроэнергию растут, а заработная плата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 22:49    Заголовок сообщения:
 
Барыс писал(а):
Думаешь,это идиоты казахстанцы сами себе цены повышают?

Ну не инопланетяне же это делают Very Happy
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 23:11    Заголовок сообщения:
 
Низкие цены: помним, любим, скорбим

Цитата:
Предстоящее повышение стоимости телефонных переговоров в Казахстане и уже состоявшееся увеличение цен на ГСМ вызвали шквал возмущенных комментариев на казахстанских новостных порталах.

С мая станут маяться клиенты национального оператора связи: «Казахтелеком» повысит абонентскую плату на 20%. Пока физические лица и индивидуальные предприниматели знакомятся с подробностями на сайте главного связного страны, его сотрудникам будет полезно почитать, что думают казахстанцы о грядущем нововведении — и отнюдь не с точки зрения банальной эрудиции.

«Казахтелеком ф топку... Если дорожает, то везде. Если дешевеет, то не у нас!», «Ну, аппетиты у их бастыков бешбармачных большие, если они себе зарплаты вздувают по 300 000 долларов в месяц», «Вы лучше скажите, что не будет дорожать?», «Повышаться не будут ваши доходы)))», «Красавец наш лидер, всякие бредовые внеочередные выборы провел — и пошло-поехало: ж/д тариф, энергетика, коммуналка, бензин... Да что ему, все мало, что ли?! Бардак гондурасский! Маразм!!!» (Nur.kz).

«Казахстан занимает девятое место в мире по запасам нефти, а мы, простые граждане, вынуждены выживать!!! Неужели у нас на провода мировые цены на нефть влиять уже стали?», «Наши граждане, действительно, как терпилы, поэтому запросто стерпят любое повышение цен. А те, кто посмеет выступить против этого, сразу в глазах своих же сограждан будут считаться варварами и дикарями, как теперь принято называть жанаозенцев» (Tengrinews.kz).

«Что странно, в нормальных странах цены на подобное стараются уменьшить, а у нас в стране живут одни богачи», «Похоже, у сотрудников "косяктелекома", у чиновников и т.д. другая религия — муддизм...» (Megatorrents.org).

«"Казахтелеком", вы совсем оборзели? Ставьте, блин, счетчики, как на воду! Все денег вам мало», «Сейчас легче по сотке поговорить, чем по городскому... Гонят...» (V-seti.kz).

«Давно хотел отказаться от "Казахтелекома", да все лень было задницу от стула оторвать и заяву написать. Спасибо за пинок, сегодня же пойду и откажусь от их услуг», «А давайте в знак протеста флешмоб устроим у "Казахтелекома"? Жаб купим в зоомагазине и выпустим их внутри здания...» (Yk.kz).

«Мне вот интересно, долго ли народ молча смотреть на повышения будет? Как-то много их стало за последнее время...» (Today.kz).

Продолжается буря негодований и по поводу повышения стоимости самого ходового бензина, который по причине импорта из соседней России с начала апреля продается по 112 тенге за литр. Деловой портал Kapital.kz, опросив автолюбителей, выявил, что большая часть (59,7%) считает оптимальной для АИ-92 цену в 106 тенге, тогда и АЗС будут сыты, и потребители не в обиде.

На форумах по этому поводу прошел очередной «Марш несогласных». По мнению его участников, красная цена самому популярному автотопливу — полста тенге.

«50 тенге за литр, и из них 5 тенге в пользу детских домов. Такая должна быть цена в добывающем нефть государстве», «Вот ведь действительно интересно, что это за респонденты, которые говорят про 106? У меня не спрашивали, как и у большинства, думаю. Меня бы устроило 50—75 тенге за литр. Ниже, конечно, не пойдут», «Хотите узнать реальную цену — выйдите на улицу и спросите у простых людей», «Б-ть, богатейшая страна Казахстан! И всё у нас импортируется — из России, Китая, Узбекистана и Киргизии. За державу обидно». (Tengrinews.kz)

«Цена на бензин в РК должна быть 16 тенге», «Аж плакать охота, берем бензин из России... Сапожник без сапог!», «Скоро мы все на велосипеды сядем», «Неужели не доходит тот факт, что какая цена на топливо, такая цена и на все вещи, какими мы пользуемся?! Продукты, свет, автобусные перевозки и все остальное. Цена как в России? Ну, давайте и зарплаты тогда как в России!», «Капец!!! В мире из кукурузы топливо делают, а у нас из собственной нефти не могут сделать» (Nur.kz).

«В июне опять будет повышение до 120 тенге, инфа 100%», «А че заводы-то не строим? Где наша индустриальная политика? Зачем нужны средства в нацфонде? Нефть чалим за бугор, а себе бензин не делаем. Ничего не понимаю», «Такими темпами катастрофу-2012 люди сами сделают», «Рост цен на ГСМ в нефтедобывающей стране — нонсенс. И желание легкой наживы. А простой люд страдает» (Zakon.kz).

«Да был бы бензин еще нормальный, а то какой-то суррогат продают, смешанный с соляркой! Отдаем бабло не за октановое число, а за цетановое», «Все чаще задумываюсь о велосипеде», «Эхххх... А когда-то АИ-92 стоил 60 тенге. Золотые были времена. Любим, помним, скорбим» (Yk.kz).


По ходу на других ресурсах более здравомыслящие люди сидят, если видят и чувствуют накаляющуюся ситуацию в стране. Тут либо ослеплённые нурсиятелями, либо крохи с барского стола собирают и не видят ни чего, что происходит в стране.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 23:13    Заголовок сообщения:
 
Ну вот и обитай на других ресурсах.Откуда тебе знать что тут и как,если сам съе... отсюда(в чем я сильно сомневаюсь).
Ссылки свои засунь себе..
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я!!!НАТАЛИ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 17, 2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 20:21    Заголовок сообщения:
 
короче, дело к ночи, тут сами с усами ....эгоцентризмом всех закидаем... 29-го будет митинг по поводу повышения цен не только на услуги жкх но и на многое другое. Пипл,в основном пенсионного возраста, собирается спрашивать у небожителей- а собирается ли власть держать в рукавицах узурпаторов? Так что ждем революции либо расстрела мирной демонстрации,кто хочет может конешно присоединится, только ничего не кушайте -вас накормят,лапша уже готова ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 15:46    Заголовок сообщения:
 
В апреле индекс потребительских цен составил 101,1 процента - Павлодарская область

Цитата:
В Павлодарской области индекс потребительских цен (основной показатель уровня инфляции) составил в апреле 101,1 процента.

Жилищно-коммунальные услуги подорожали на 4,9 процента, в том числе: водоснабжение - 7,5, канализация и электроэнергия - 7, отопление - 8 процентов.

По непродовольственным товарам прирост цен составил 0,4 процента, но цены на бензин А-80 выросли на 6,1, А-92 - 5,7 процента.


Ну что, где тут нацики, которые опять будут вопить как хорошо живётся в стране, где идёт безудержный рост цен. Very Happy
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 16:01    Заголовок сообщения:
 
А по сравнению с Россией тут все равно жить лучше. Я когда пишу москвичам, сколько за коммуналку плачу, они не верят. У них втрое больше получается. Very Happy Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 17:09    Заголовок сообщения:
 
Я, в отличие от тебя, говорю о том, что знаю. У меня квартира в Москве. Её люди снимают, платят коммуналку и мне сканы квитанций шлют. Двухкомнатная квартира на седьмом этаже.Проспект Вернадского, 117. За воду по счетчику платят в среднем 7200 рублей.
У меня в Павлодаре счетчиков нет. Я буду платить по новому тарифу около пяти тысяч тенге в месяц за четырех жильцов. И где больше? Да и в Омске расценки выше, чем в Павлодаре.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 17:13    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Да и в Омске расценки выше, чем в Павлодаре.

Только ты тихо умолчал о зарплатах в Павлодаре и о зарплатах в том же самом Омске. Разница вполне ощутима.
Да и работу в Омске более реальнее найти с высокой оплатой, чем нежели в Павлодаре, где держутся на предприятиях и терпят все унижения получая копейки ради того, что бы не выгнали с работы.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 17:36    Заголовок сообщения:
 
ДержАтся. Пообщаешься со мной и русский выучишь.
Умные,талантливые и опытные люди и в Павлодаре находят высокооплачиваемую работу. А тупые и ленивые,да еще амбициозные, ни в одной стране устроиться не могут. Знаем мы таких.
Зарплаты в Омске слегка выше,но ты тогда обоснуй,почему омичи в Павлодар затариваться едут? За шмотками,за продуктами, даже за спиртным. Да потому,что у них это намного дороже, чем в Павлодаре.
Неподалеку от меня омский автобус регулярно у оптовки затаривают, спрашивал я у шоферов, как им живется. Говорят, если бы границы не было, в Павлодар бы перебрались.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии


Последний раз редактировалось: Kayken (Ср Май 09, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 17:44    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Kayken писал(а):
Да и в Омске расценки выше, чем в Павлодаре.

Только ты тихо умолчал о зарплатах в Павлодаре и о зарплатах в том же самом Омске. Разница вполне ощутима.
Да и работу в Омске более реальнее найти с высокой оплатой, чем нежели в Павлодаре, где держутся на предприятиях и терпят все унижения получая копейки ради того, что бы не выгнали с работы.


Относительно доходов и расходов на комуслуги, в Омске сейчас комплатежи выше, чем в Павлодаре, хоть доходы там,разумеется, больше. Но и цены на услуги и товары значительно выше. И в соотношении прибыль-расходы, Павлодар более выгодный для жизни город. Да и чище. Моя теща работает в руководстве речного порта. Постоянно возит из Павлодара тушенку,кофе,коньяк и рыбные консервы. И зубы вставляла в Павлодаре. У нас дешевле. И медикаменты тоже.
Унижения и копеечную зарплату простой народ терпит везде. Человеку старше сорока лет в случае увольнения грозит безработица, что в Казахстане, что в России. Это самая незащищенная часть общества, которую нагинают как угодно.
Root_, вы скорей всего,еще не таких годах и не обременены семьей и детьми. Поэтому и говорите о жизни в Омске с таким задором. Посмотрим, что будет,когда вам перевалит за сороковник. Здесь вы хотя бы виноватых нашли. А там, что запоете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я!!!НАТАЛИ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 17, 2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 17:41    Заголовок сообщения:
 
Эфа
Цитата:
Человеку старше сорока лет в случае увольнения грозит безработица, что в Казахстане, что в России. Это самая незащищенная часть общества, которую нагинают как угодно.
а вы вообще в курсе что не только люди старше 40 незащищенная часть общества ? сколько молодежи безработной если нет знакомых, кума ,брата, свата, и пр, сколько людей работает не по профессии ? сколько людей держит на руках никчемные дипломы, не купленные в Инеу ,а те самые.... безработица грозит в этой стране любому в случае если работодателю шлея под хвост попала ,ну или человек несогласен с условиями и оплатой труда и тд , что да то да, в Омске можно неплохо устроиться ,но нужно пройти переаттестацию ибо к нашим дипломам частники относятся скептически, у меня половина моих однокурсников так уехало и возвращаться как то не спешат, а остальные понадеялись на наших предпринимателей что дадут молодежи работу выполняя Завет, а вотфигнам, пришлось переучиваться на сходную профессию ибо нах кому мы сдались , как говорят, ищите дальше, кто ищет тот обрящет , оно то да, тут либо работа есть ,да не про нашу честь, либо, не устраивает оплата ибо деньги дым как ни экономь ну по части экономии наши сограждане россиян переплюнут Павлодар удобный для закупок город, оссобено для наведения красоты - тут дешевле чем в той же Астане хотя где выгода не понимаю те же 15 штук и вылетают с условием проезда ,ну и естесно экологическая чистота города ,упомянутая вами , может проедемся в сторону лесополосы на Алюминиевый потрогаете травку- муравку посмотрите как по красивому вечернему небу гордо плывет "флаг " или вы воздух ранним утром часиков в 5 не ощущаете ?аль вам нравится нюхать выхлопные газы от скопища машин и смотреть как уродуют остатки растительности,ну,чтоб не быть голословной.... вы воду фильтруете ? как фильтр будете менять не поленитесь вскройте его то что вы увидите вас приятно удивит, сразу скажу ЭТО не нормально по старому ГОСТу ,кто то где то нас обманул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 18:10    Заголовок сообщения:
 
Коллега, угомонитесь! Много букв и ни одной законченной мысли, судя по оформлению текста. К чему столько эмоций? Вы за Root_a? Вы и есть Root_? Ради бога! Имейте свою точку зрения, высказывайте её. Вот только её отстаивать и навязывать не надо. Все ведь взрослые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я!!!НАТАЛИ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 17, 2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 18:33    Заголовок сообщения:
 
а может вы эфа живете на группе А и обитаете в каком то другом Павлодаре где дороги шире люди добрее и каждый ездит на ПоршКаень? это ответ на ваше
Цитата:
И в соотношении прибыль-расходы, Павлодар более выгодный для жизни город. Да и чище. Моя теща работает в руководстве речного порта. Постоянно возит из Павлодара тушенку,кофе,коньяк и рыбные консервы. И зубы вставляла в Павлодаре. У нас дешевле. И медикаменты тоже.
Унижения и копеечную зарплату простой народ терпит везде. Человеку старше сорока лет в случае увольнения грозит безработица, что в Казахстане, что в России. Это самая незащищенная часть общества, которую нагинают как угодно.
с какого перепугу вы считает что Павлодар чище , дешевле, по сравненью с Москвой или Астаной может Катаром? им дешевле, нам не очень ,в России да и за границей можно тоже много чего дешевле купить по сравненью с Павлодаром, и пардон прям только все 40 летние оказываются за бортом? да бросьте вы по одним каким то людям не судите или вам скрины в доказательство приподнести не вопрос сделаю и нашей экологии и реальное состояние списков центра занятости и заодно покажу возраст большей части стоящих на учете... хватит тоже уже... не все здесь ладно, но ничего не изменить и смысла нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 18:57    Заголовок сообщения:
 
Вам не надоело? Каждый видит мир из собственного окна. У одного оно пластиковое, у другого затянуто полиэтиленом или забито фанеркой. И при этом каждый прав. Лично мне показалось,что улицы Павлодара чище Омских и народ у нас более приветливый и юморной. Возможно, потому что я сам такой. Laughing А вообще хорошо везде,где нас нет. Будем жить в Катаре и там найдем о чем поплакать.А уж Рут тем более. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 19:03    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
А вообще хорошо везде,где нас нет. Будем жить в Катаре и там найдем о чем поплакать.А уж Рут тем более. Very Happy Very Happy Very Happy

Это точно! Вы,батенька,как всегда сказали истину Wink
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 153 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.