Павлодарский форум

Просмотр темы - Рассмотрение закона о TV KZ


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Рассмотрение закона о TV KZ 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Рассмотрение закона о TV KZ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 10:13    Заголовок сообщения: Рассмотрение закона о TV KZ
 
Что будем смотреть, братцы? Кабельного не будет, тарелки поснимаем сами, а инет (сервак) не справится с нагрузкой. Вопию к согражданам, что делать?
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 10:36    Заголовок сообщения:
 
Саныч, не истери!))) Кабельное по-любому будет. Возможно, не в таком ассортименте, но будет.Кстати, об ассортименте.Я лично из 76-ти каналов смотрю 10-15. Остальное фуфло, выбранное КТВ по принципу дешевизны ретрансляции, поскольку за рейтинговый канал надо плоатить приличные деньги, а какое-нибудь "Меццо" или "Фэшен" ничего не стоят.Кто их вообще смотрит? Very Happy А с другой стороны 20 хороших каналов на КТВ будут стоить дешевле, и КТВ на это не пойдет. Платят же за количество,а не за качество.
Теперь о тарелках. С фасадов и крыш многоквартирных домов их надо снимать по-любому. Это неэстетично, это дырки в стене и крыше, это опасность при сильном ветре и неприятный звук при обычном. (у моей тещи соседская тарелка на фасаде гудит постоянно. Спать невозможно.)У частника в огороде тарелку не уберешь.Закона такого нет.
Наш РПТЦ, по слухам, уже готов транслировать цифровое ТВ. А это не один десяток каналов. Без российских их затея ничего не стоит. На Хабаре и Ел-Арне далеко не уедешь.
И последнее. В России, например, многие давно не пользуются телевизором. Все смотрят по Интернету. Приличная скорость и безлимит, больше ничего не надо. Very Happy
Стремление к получению информации уже не ограничишь. Если только запретить тарелки и интернет. Тогда уже надо изъять и телевизоры с радиоприемниками. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 14:09    Заголовок сообщения:
 
Ага, с такими намерениями они и до наших интернетов доберутся! )) С "целью" раскрутить казнет, в котором ничего нет ))) Вот что тогда будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 17:09    Заголовок сообщения: Re: Рассмотрение закона о TV KZ
 
sanich писал(а):
Что будем смотреть, братцы? Кабельного не будет, тарелки поснимаем сами, а инет (сервак) не справится с нагрузкой. Вопию к согражданам, что делать?

Комментирует данный законопроект руководитель холдинга «НУР-Медиа» Кайсар Джанаханов в статье <a href="http://www.gorodpavlodar.kz/News.html&file=article&sid=17366&mode=&order=0&thold=0"> "Прокрустово ложе для ТВ"</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 21:28    Заголовок сообщения:
 
Kayken, про РПТЦ, если они будут покупать такие программы, как недавно купили у россиян "Давай поженимся", тогда, что смотреть, если из 76-ти смотрим 15, то из 20-ти сколько нашкребём? А тарелку свою сам сниму скоро, качество "мэдэн китаёза", ржавеет да и настраивать заколебался. Видуха конечно по городу не очень с такими "украшениями".
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 21:49    Заголовок сообщения:
 
А я,если честно,почти не смотрю телевизор. Из казахстанских каналов смотрю новости по Ирбису в семь утра, а когда дочка мульты не смотрит, у меня пиликает Ля-Минор. Жена,правда, смотрит какие-то сериалы,но без меня. Мировые новости я узнаю из интернета. Фильмы на дивидишнике, без рекламы. В общем, лично я ничего не потеряю, если телевизор вообще ничего не будет ловить. Laughing Работать надо, бобосы зарабатывать пока еще можешь. А в зомби-ящик пялится- удел старушек. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 21:24    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Теперь о тарелках. С фасадов и крыш многоквартирных домов их надо снимать по-любому. Это неэстетично, это дырки в стене и крыше, это опасность при сильном ветре и неприятный звук при обычном. (у моей тещи соседская тарелка на фасаде гудит постоянно. Спать невозможно.)

Мля карлсон, ты чё на крыше живёшь и тебе гул мешает? Со стен по любому надо снимать, а вот крыши нафига трогать?

sanich писал(а):
А тарелку свою сам сниму скоро, качество "мэдэн китаёза", ржавеет да и настраивать заколебался. Видуха конечно по городу не очень с такими "украшениями".

Нынче босота пользуеться дешёвками типа ромашки, которая гниёт сильно. Купи тазик офсет цельняк полотно, не жмоться. Дыры не надо сверлить в крыше, крепиться на столбы. Диаметр намного меньше, а значит парус небольшой, настраивать не надо бегать так часто (обычная профилактика раз в год).
Ещё советую иметь несколько офсеток, что бы охватить больше спутников, а значит ещё большее количество каналов, в том числе Радугу и НТВ+ можно принимать.
По качеству кабельное гавно как было, так и остаёться. Радиосигнал по старинке подводиться до конечного абонента с помехами, рябью. Не сравнить индивидуальный приём со спутника, где картинка отличного качества идёт. Да и спутниковый приём - это выбор каналов по индивидуальному желанию. Лично я не люблю, что бы мне кто то навязывал, что смотреть, а что не смотреть (список каналов кабельного и не более того). Железный занавес кончился, и свобода выбора уже давно по миру шагает. Или вы не такого мнения и привыкли что бы за вас решали, что вам смотреть и как дышать?

Интересно канал К+ в Казахии когда будет вещаться? Ведь они среднеазиатские новости крутят, как раз актуальные для этого региона и думаю большинству будет интересно взглянуть на то, что в КЗ твориться.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 1:42    Заголовок сообщения:
 
Канал "К+" это киргизский канал, хотя процентов 75 показывается о Казахстане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 8:50    Заголовок сообщения:
 
Странное дело. Люди, у которых нет музыкального слуха, вечно норовят, что-то спеть принародно. Дураки норовят принародно умничать. А те, кто не любят, чтобы им что-то навязывали, всегда норовят навязывать что-то другим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 9:55    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
.... Дураки норовят принародно умничать. А те, кто не любят, чтобы им что-то навязывали, всегда норовят навязывать что-то другим. Very Happy
Один из величайших русских писателей - Антон Павлович, как-то заметил, по этому поводу: Умный любит учиться, а дурак - учить.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 13:12    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):

Лично я не люблю, что бы мне кто то навязывал, что смотреть, а что не смотреть (список каналов кабельного и не более того).

Знаю я типаж таких людей, любители часто менять батарейки в пульте! Самому ему глубоко наплевать что идёт по телевизору, главное жать на кнопки и пальцы по шире растопырить. "БОСОТА", наверное что-то не давно приобрёл и вырвался из этой категории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 14:00    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Знаю я типаж таких людей, любители часто менять батарейки в пульте! Самому ему глубоко наплевать что идёт по телевизору, главное жать на кнопки и пальцы по шире растопырить.

Мля ненавижу таких, кто шкнит и задницу оторвать не может научиться настраивать антену. А базарить, уже научился.
Тогда молчи и смотри что подаст дядя в лице власти. Хабар вам в руки, вернее в телик Smile

С остальными общение короткое, можно и на три буквы послать. Казнет затрахал с такими идиотскими речами. Ни чему не хотят учиться, только пи***ть могут.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 11:45    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
....
С остальными общение короткое, можно и на три буквы послать. Казнет затрахал ..

А-аа! .. Я не Вас случайно видел сегодня? - шёл мужичонка, посылая всех вокруг на Х$№, и нараскоряку - ну явно затраханный...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 14:53    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Мля ненавижу таких, кто шкнит и задницу оторвать не может научиться настраивать антену.
Расставь лучше знаки препинания в твоём предложении, а то кроме слюны ни чего не видно и не понятно что ты хотел сказать!
Ты так и не ответил, как давно выбрался из "БОСОТы"? И на какие столбы ты там крепишь сателлиты, на фонарные что ли?


Root_ писал(а):
Тогда молчи и смотри что подаст дядя в лице власти.
Дык где уж мне босоте, ведь я не имею по близости фонарных столбов. Так что придётся смотреть "Хабар", ну и ещё там каналов несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 15:19    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Казнет затрахал с такими идиотскими речами...

Казнет затрахал омича, супер... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 227 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.