Павлодарский форум

Просмотр темы - Союз по принципу Евросоюза или Что мешает открыть границы?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Союз по принципу Евросоюза или Что мешает открыть границы? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Союз по принципу Евросоюза или Что мешает открыть границы?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли нам создавать союз стран из стран СНГ по принципу Евросоюза и открывать границы?
Да!
70%
 70%  [ 19 ]
Нет!
29%
 29%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 27


Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 12:45    Заголовок сообщения:
 
Nix писал(а):

Ну мы не аналитики не нам решать степень риска вложения средств а вот дело государсва предоставить все возможние условия для бизнеса для развития. Ксати насколько я знаю что многие казахские банки выходят на россию это говорит о том что у нас переизбыток денег в стране и вкладывать их уже надо в другие места Exclamation Rolling Eyes

Что бы решать степень риска не обязательно быть аналитиком Cool Государство всегда стремиться создать условия для развития бизнеса-другое дело что это не всегда получаеться, так как для того что бы активизировать предпринимательскую деятельность необходимо создать определенные условия (полит обстановка,налоги,развитие банковской системы и многое другое),а это не такое уж просто дело и тем более не осуществимое в краткие сроки.Так же необходимы значительные финансовые вливания-если нет своих,то привлекаем иностранных инвесторов,но опять же для них необходимы условия.Вот такой замкнутый круг получаеться.
А то что казахстанские банки выходят на финансовые рынки других стран еще не означает переизбыток денег в государстве. К слову, финансирование экономики других стран осуществляется на уровне государства,а не коммерческих банков. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 19:32    Заголовок сообщения:
 
wooch писал(а):
Я тоже проголосовал "нет". Такой союз уже был. Никто не будет наступать на одни и теже грабли.

Я помоему ясно и понятно написал что это не такой союз (т.е. с СССР он почти не имеет ничего общего). И такого союза еще не было...!
При том это союз независиммых государств будет а поэтому сомо собой как я уже писал щас что это не такой же союз будет)
Да и вообще он будет гораздо лучше того что уже было!))
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 19:34    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
wooch писал(а):
Я тоже проголосовал "нет". Такой союз уже был. Никто не будет наступать на одни и теже грабли.

ты хочешь сказать что при СССР людям жилось чтоли плохо?

Ну при СССР кстати да не так уж и плохо жилось...!) Но и конечно было и не очень хорошее...!)
НО как я уже сказал никто не говорит о создании союза такого же как Советский, этот новый союз будет гораздо лучше!)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 20:02    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
НО как я уже сказал никто не говорит о создании союза такого же как Советский, этот новый союз будет гораздо лучше!)

да я за такой союз!, могу прям щас письмо НАНу написать Cool
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 22:09    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):

НО как я уже сказал никто не говорит о создании союза такого же как Советский, этот новый союз будет гораздо лучше!)

А чем он будет лучше?Ну или хотя бы какие положительные стороны у нового союза могут быть?И с кем? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 22:37    Заголовок сообщения:
 
Отвечаю в этом посте в связи со сделанным мне замечанием от Vent-а, почему я ещё не ответил в этой теме.

Короче мне пофиг на все эти союзы, хватило уже истории СССР. Чем больше махина, тем сложнее ею управлять. Пусть лучше будет ряд государств, у которых схожие интересы и они сотрудничают друг с другом и всем будет счастье. Лучше бы Буша отстранить с поста с "демократизмом" и посареть как будет вести себя ряд стран этих союзов, когда потеряют поддержку от Янки. И вообще "Янки, гоу хоум". Пусть уж лучше КЗ тесно сотрудничает с Россией и не ведёца на проделки америкосов и ставят на место этих пепсиколистых гамбургерожоров. Вроде всё сказал.

P.S. Ни одного поста из этой темы не читал и не хочу читать, просто сказал что думаю о этих союзах нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 6:48    Заголовок сообщения:
 
Romashka писал(а):
Dogma писал(а):
2 vent: Но уровень то развития экономики у вышеперечисленных стран все равно остается ниже чем у КЗ, так что выгоды КЗ в этом "Евросоюзе" нет. Другое дело что это выгодно им. Подпишется потом такой договор и начнется "взаимопомощь". Вот только помощь то в этом случае будет оказывать КЗ.
Конечно было бы хорошо если бы все получилось как ты написал. Но к сожалению это все не так быстро решится.

Действительно,если посмотреть,то страны Евросоюза имеют стабильную политическую и экономическую обстановку. В нашем же случае стабильностью обладаем только мы и Россия,так что если отталкиваться от этого то союз надо создавать с Россией-здесь действительно будет хоть какой то эффект. Smile

мне кажеться стобильность России сильно расшатывают другие страны. Эстония, Украина и тп. и все этим руководит запад.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 6:51    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Отвечаю в этом посте в связи со сделанным мне замечанием от Vent-а, почему я ещё не ответил в этой теме.

Короче мне пофиг на все эти союзы, хватило уже истории СССР. Чем больше махина, тем сложнее ею управлять. Пусть лучше будет ряд государств, у которых схожие интересы и они сотрудничают друг с другом и всем будет счастье. Лучше бы Буша отстранить с поста с "демократизмом" и посареть как будет вести себя ряд стран этих союзов, когда потеряют поддержку от Янки. И вообще "Янки, гоу хоум". Пусть уж лучше КЗ тесно сотрудничает с Россией и не ведёца на проделки америкосов и ставят на место этих пепсиколистых гамбургерожоров. Вроде всё сказал.

P.S. Ни одного поста из этой темы не читал и не хочу читать, просто сказал что думаю о этих союзах нах.

1й раз хочется с Рокетом согласиться, тоже мельком глянул про че пишут. А наш Казахтан и так нифигово развит вот взять хотябы банки, у нас в стране самые лучшие и стабильные банки на всем пост советском пространстве и самые высокие %е ставки.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 13:42    Заголовок сообщения:
 
Открытие границ ничего хорошего не принесет:поток беженцев и переселенцев(имею в виду Узбекистан,Таджикистан и т.д.),наркотрафик,снижение или возможно вообще снятие таможенных пошлин(что бьет по бюджету) и др.Так что я думаю,что такой союз пока не возможен.Вот когда остальные страны достигнут нашего уровня, то в принципе можно говорить о союзе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 13:47    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
wooch писал(а):
Я тоже проголосовал "нет". Такой союз уже был. Никто не будет наступать на одни и теже грабли.

ты хочешь сказать что при СССР людям жилось чтоли плохо?
бугага, при СССР был двуполярный мир, щас он однополярный. Произошло всё из за развала СОЮЗА, а конкретно в СССР была не та экономическая система (хатя посмарите щас на Китай), а союз тока плюсы даёт
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 13:57    Заголовок сообщения:
 
не знаю что именно имел в виду vent, но уже давно идёт разговор на самом высшем уровне на счёт создания единого экономического пространства между странами: Россия, Казахстан, Беларуссия, Украина. Тока вот хохлы по-моему в последнее время уже откзались от этой идеи

ЗЫ это пространство с открытыми границами для имиграции и даже с единой валютой. Точный сроки реализации не помню.

хм, Туркиш? Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 14:46    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
а союз тока плюсы даёт

может нам Россия даст ихними спутникуами попользоваться Laughing
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dogma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 05, 2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 19:24    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
давно идёт разговор на самом высшем уровне на счёт создания единого экономического пространства между странами: Россия, Казахстан, Беларуссия, Украина.

Вот с этими государствами еще можно создать союз. Эти хоть на одном уровне находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 124 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.