Павлодарский форум

Просмотр темы - Подъезды.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Подъезды. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Подъезды.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 12:10    Заголовок сообщения: Подъезды.
 
Многие живут в многоквартирных домах. И знают, что ситуация с нашими подъездами не ахти какая, а именно, грязь на площадках, надписи на стенах и т.д. Сам я живу в пятиэтажке и подъезд у нас более или менее, стараемся поддерживать порядок, поставили домофон (кстати, с ним гораздо удобнее и нет такого проходного двора), подметаем, моем, (сам стараюсь хотя бы подмести раз в неделю). Но! После того, как одна из квартир на первых этажах была продана, начался бардак, это курение в подъезде, ладно бы окурки убирали бы в урну, так нет же, кидают на первый этаж или еще куда нибудь, лампочки на своей площадке ниразу не меняли, как сгорела так и висела до последнего, пока я сам не вкрутил, ну и тому подобные моменты. На тактичные замечания соседей никак не реагируют, даже объявления в подъезде кто-то вешал, с намеком, мол, вы тут не в хлеву живете, поддерживайте порядок и чистоту, но это никак не повлияло. Ну да ладно, Бог с ними )))

А как у вас обстоят дела с вашими подъездами? Как поддерживаете порядок? Или уже никто на это не смотрит? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 12:46    Заголовок сообщения:
 
У нас раньше был график. По очереди подметали подъезд и мыли по субботам. Потом нашлась она хабалка - "я вам не уборщица". Потом другая,на неё глядя тоже отказалась. Короче, сейчас все держится на совести. Подъезд убирают, в основном, перед большими праздниками:Новый год,Пасха, 1 Мая. Убирают те, у кого еще совесть есть. И на Новый год украшает те же, что и убирают. Остальные наслаждаются. И вот, что удивительно, объяснить этим созревшим выродкам, что подъезд это начало твоего собственного дома невозможно. Окурки, жвачка,плевки, бутылки-банки... Взрослые вроде люди. Пробовал первую степень устрашения. Вызвали участкового. Very Happy Права свои они знают. А вот до обязанностей еще не дозрели. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 13:01    Заголовок сообщения:
 
Неужели такие люди считают, что порядок в подъездах, это не их забота? Я до сих пор встречаю на подъездах старых домов таблички, где написано, что порядок и чистота зависит от нас самих, жильцов. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 14:44    Заголовок сообщения:
 
Это вообще больная тема))
У нас тоже проходной двор в подъезде,даже с домофоном.Делай,не делай ремонт,все равно все распишут.Свой этаж моем практически каждые выходные.Но на пятом этаже живут "соседи",к которым постоянно толпы ходят,курят на площадке и выкидывают окурки и мусор к нам на этаж.Сколько ругались уже...толку ноль.Что с таким сделаешь
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 15:21    Заголовок сообщения:
 
Вот тысячу раз и вспомнишь Советскую власть. Когда квартира принадлежала государству таки соседей можно было выселить, написав, всем домом заявление.Сейчас у каждого свои метры и никто никому ничем не обязан. У нас новые жильцы делают евроремонт и перепланировку. Целый день грохот и пыль, а у подъезда штук тридцать мешков со строительным мусором и плевать они хотели на соседей. Обустраивают свой рай, превращая чужую жизнь в ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 16:05    Заголовок сообщения:
 
Удивляет одно, неужели таких жильцов устраивает бардак? Ходить каждый день по тому мусору, который же сам и кидаешь. На ум приходит поговорка, где ем там и с..у.

Насчет мусора во дворах, это вообще отдельная тема, раньше, где я жил, некоторые жильцы особо не утруждали себя выносом бытового мусора в контейнер, выкидывали прямо с балкона! А по весне за домом всплывали "подснежники". Smile

Кстати, у нас разве не запрещено Законом курение в подъездах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 19:01    Заголовок сообщения:
 
Запрещено. У нас на всех этажах стоят так называемые пепельницы.Ну что стоит выкинуть туда?Так нет же....
Цитата:
Насчет мусора во дворах, это вообще отдельная тема, раньше, где я жил, некоторые жильцы особо не утруждали себя выносом бытового мусора в контейнер, выкидывали прямо с балкона! А по весне за домом всплывали "подснежники"

У нас и сейчас всплывают)) Хотя дом -девятиэтажка, даже до бочков мусорных идти не надо,все в подъезде,все удобства.Но даже туда кому то выйти лень.
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dendy Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 20:42    Заголовок сообщения:
 
Нарики обасали весь подъезд , родственики приезжают говорят ПИ....ЕЦ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 23:52    Заголовок сообщения:
 
Ducati писал(а):
Сколько ругались уже...толку ноль.Что с таким сделаешь

Подмели за ними весь мусор, смочили слегка водой и под дверь на коврик. И даже не нужно ждать следующего раза, подмели дома смочили и под дверь, можно и в почтовый ящик если они им пользуются. Только так чтоб не видел кто делает, рано утром.
С говном нужно по гавнянски разводить, их же методом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 0:36    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):

Подмели за ними весь мусор, смочили слегка водой и под дверь на коврик. И даже не нужно ждать следующего раза, подмели дома смочили и под дверь, можно и в почтовый ящик если они им пользуются. Только так чтоб не видел кто делает, рано утром.
С говном нужно по гавнянски разводить, их же методом!!!


Олег,делали все точь в точь.На следующий день еще хуже....техничку просто жалко стало....
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 8:22    Заголовок сообщения:
 
Ну тогда, кто покрупнее пусть становиться на раздачу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 9:03    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
С говном нужно по гавнянски разводить, их же методом!!!


А вы так делали? ) Или у вас нормальные соседи? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 22:06    Заголовок сообщения:
 
Да было дело, как-то въехали новые соседи и хотели от всех тишины. Хотя при этом их дочь могла и в двенадцатом часу ночи на пианино заданную программу штудировать. Мне-то барабер, я ни к кому не ходил на счёт тишины ни когда. Ну раз она ко мне пришла что громко разговариваем (ночью), второй раз за телевизор (я ни слова о их пианино). И вот наступили какие-то праздники, а я шутить не умею, праздную по полной пока съестное не кончится. Короче на второй день они в одиннадцатом часу припёрлись, чтоб я сделал музон по тише. Я: -"Ах потише", и прям при них наворачиваю на полную, и тусим дальше не замечая их. Они покрутились и ушли, так как на них ни кто не обращал внимания. Минут через пять я вернул громкость в прежнее положение и оказалось так тихо, что и они наверное подумали "О как классно"!
А потом как-то всё наладилось, они перестали к нам ходить и здоровались друг с другом нормально.
А в основном соседи всегда нормальные были, ведь я тоже за чистоту в подъезде, а пошуметь каждый не прочь, особенно на гулянках. Так зачем портить праздник соседу своим нытьём, когда у тебя всё равно будут какие нибудь посиделки! Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 23:40    Заголовок сообщения:
 
Олегыч! ик.. я тя ув-важаюу!!!
серьёзна.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 9:33    Заголовок сообщения:
 
Димоныч взаимно, а ты чо такой не трезвый с поездки вернулся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.