Павлодарский форум

Просмотр темы - Цены?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Цены? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Цены?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 11:56    Заголовок сообщения: Цены?
 
Не подымал-бы этот сабж, но, вчера поехал по делам и был не далеко от дома, мне моя позвонила и попросила купить свежих огурцов, заехал в магазин и подошел в овощной отдел в начале глянул на ценники не понял, протер глаза с очками и посмотрел снова, 1000 тенге за килограмм огурцов? чуть дар речи не потерял. Позвонил своей и сказал что-бы сама сходила за ними что у меня времени просто нет. Вечером я остался без салата пришлось есть мясное блюдо и выслушивать возмущение супруги нынешними ценами.
Что вы об этом думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 12:53    Заголовок сообщения:
 
Не дают нам хорошо пожить!Как только слух о повышении зарплат и пенсий прошел так все взлетело по ценам, в принципе как всегда. Мой считал что получил ощутимую прибавку к зарплате,отправила на Рождество в магазин пришел долго ругался,а маман еще свою пенсию которую повысили, не получала...но цены уже взлетели.Кстати не только у нас,у наших китайский партнеров ценники взлетели на 30% Confused,соответственно придется и нам повышать(
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 17:37    Заголовок сообщения:
 
перед Новым годом брала огурцы с мадёчками (помидорами) Very Happy по 600 тг.А вот после....уже видела по 900.
Помнится кто то там с телеэкранов усир...лся,что подорожания овощей перед Новым годом не будет))) И где теперь этот "депутат"?)) Embarassed
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:13    Заголовок сообщения: Re: Цены?
 
Авто писал(а):
Не подымал-бы этот сабж, но, вчера поехал по делам и был не далеко от дома, мне моя позвонила и попросила купить свежих огурцов, заехал в магазин и подошел в овощной отдел в начале глянул на ценники не понял, протер глаза с очками и посмотрел снова, 1000 тенге за килограмм огурцов? чуть дар речи не потерял.

Точно, я тоже посмотрела-посмотрела и взяла баночку маринованных Wink
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 19:17    Заголовок сообщения: Re: Цены?
 
Авто писал(а):
...Что вы об этом думаете.

Скажу одно, что по ценам Павлодар обскакал уже Германию и это ещё не предел.
К сравнению, огурец типа ТХС весом 350-400гр. стоит 0.39-0.49€. Значит 1кг. приблизительно 1.50€, в Павлодаре 5€
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 19:35    Заголовок сообщения:
 
Я давно не покупал огурцы, а тут решил купить маринованые надоели, взял 300тн, подхожу к продавцу и говорю дайте на 300 огурцов, а цену не посмотрел ложит один огурец и говорит добовь ещё 100 будет 2 у меня шары по 50-ку разворачиваюсь и иду маринованые есть))

Спросил у сестру и вправду как сказал oleg05, 1.43€
_________________
[url]http://www.hyperantivirus.com/?id=xMEgg1AAEAdgYgEx [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 19:57    Заголовок сообщения: Re: Цены?
 
oleg05 писал(а):
по ценам Павлодар обскакал уже Германию и это ещё не предел.
К сравнению, огурец типа ТХС весом 350-400гр. стоит 0.39-0.49€. Значит 1кг. приблизительно 1.50€, в Павлодаре 5€

Он и Канаду обскакал. Laughing Если судить по ценам, то можно подумать, что у нашего населения весьма солидные доходы. Поражает вот еще что. Дорогие овощи народ перестал покупать. Они вянут, гниют... Но бизнесмены, лучше выкинут, чем снизят цену. Или доведут овощи до малосъедобного состояния, а потом продают по стольнику за килограмм. Не понимает наш бизнесмен, что главное товарооборот, а не суперприбыль. Тупой он у нас. И жадный. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 20:02    Заголовок сообщения:
 
А ведь это не только с огурцами, цены на всё разнятся. Одно только, цена на казахстанскую водку дешевле. Но это не на долго, ведь таможенный союз сделает своё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 20:46    Заголовок сообщения:
 
Я на Версале покупала карбонад, запеченный по-домашнему, ну и там еще по мелочи, майонез, молоко, сыр, протягиваю 2 тысячи, продавец мне говорит - 2900, я в шоке, за что, оказывается карбонад стоит 3000тг за килограмм. Smile
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 20:58    Заголовок сообщения:
 
Это 15€ за кг.- в Германии 7.99€ за кг, а с хребтиной ещё дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 12:38    Заголовок сообщения:
 
Что позабылась эта тема - что можете сказать о безудержном росте цен - о том что будет дальше, как нам все это аукнется?
На мировом фоне, пресса начинает придумывать очередной кризис и скорей всего обзовет его "Продуктовым" - этот кризис ударит по всем нам, и очень жестко - будет очень сложно преодолеть его. Начнутся продуктовые войны - скорей всего будет запрещено вывозить стратегические продукты из страны - цены взлетят на такие продукты до небес. появляется она мысль - будет очень сложно пережить этот кризис и принесет он за собой большую нестабильность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 14:39    Заголовок сообщения:
 
Авто, меня больше шокировало повышение цен на тарифы по комуслугам. Я до нового года платил энергоцентру около 8-ми тысяч в месяц (большая квартира, электроплита,отсутствие счетчиков на воду). В январе получил квиток с цифрой 12 тысяч.Только за отопление,свет и горячую воду. В общей сложности сумма комуслуг у нас сейчас приближается к зарплате жены.
Цена на огурцы, икру, ветчину и ананасы меня мало интересует. Те, кто позволяют себе такие покупки, явно не на последние берут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 14:52    Заголовок сообщения:
 
Нищим народом управлять легче. Сегодня поднимут цены на 30%, а завтра снизят на пять. И народ начнет радоваться и власти на руках носить. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 15:09    Заголовок сообщения:
 
Kayken вообщем я о ценах на разные разносолы и деликатесы и не говорю., не этим сыт наш нищий народ. Просто эти гребаные цены растут быстрей грибов после дождя. речь о массовых продуктах и том что ожидает нас с такими темпами повышения.
Комуслуги еще должны подорожать и произойдет это очень скоро - на то есть все предпосылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 15:13    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Нищим народом управлять легче. Сегодня поднимут цены на 30%, а завтра снизят на пять. И народ начнет радоваться и власти на руках носить. Laughing Laughing Laughing

- не, голодный народ - это зверь и терпеть не будет - что для спокойствия народа нужно? "хлеба и зрелищ" по иному, полный пипец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 145 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.