Павлодарский форум

Просмотр темы - Обман и хамство в сети Amanat-maxx


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Обман и хамство в сети Amanat-maxx 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Обман и хамство в сети Amanat-maxx
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сталкивались ли вы с обманом, хамством и непрофессионализмом сотрудников аманата или других сетей??
да, часто
50%
 50%  [ 13 ]
да, нечасто
19%
 19%  [ 5 ]
нет
26%
 26%  [ 7 ]
работаю в сетевых магазинах, сам(а) этим занимаюсь каждый день
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 26


Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 14:03    Заголовок сообщения:
 
kotakbas писал(а):
Да делайте что хотите, говорите, говорите, пишите, думайте о том что нписать и сказать, много пишите. Это намного проще чем работать.


Кто бы говорил.
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 23:10    Заголовок сообщения:
 
я еще раз повторюсь - все зависит от менеджмента, т.е. упавления любой компанией. Если у магазинов плохие управляющие, что говорить о простых работниках??? Придет умный и деловой управляющий, сумеет организовать работу и с поставками товаров и нормальную работу с персоналом и с покупателями может у Аманата дела пойдут на поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 0:54    Заголовок сообщения:
 
кстати, к слову форумы и созданы для того, чтобы общатся и как раз много писать и высказывать различные мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 21:01    Заголовок сообщения:
 
Кстати, Рубиком в последнее время испортился тоже, началась таже чехарда с ценниками - то есть стоит один, как правило меньше, а на кассе за товар требуют сумму гораздо большую. Про аманат и говорить нечего - ухо востро!!! Обычно обман и мошенничество практиковалось именно в больших супермаркетах, но вот я с удивлением заметил, что и небольшие магазинчики, вроде Legatto стали пытаться заниматься мошенничеством, причем таким, которое тянет на уголовную статью с одноименным же названием - почитайте мою тему Legatto - фирма мошенников и разводил. А кто еще какие формы развода знает именно в магазинах????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stpav Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 14:58    Заголовок сообщения:
 
КОАП РК Статья 159. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуг) или иной обман потребителей индивидуальными предпринимателями или организациями, осуществляющими торговую деятельность, и оказание услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей с лишением лицензии на определенный вид деятельности и приостановлением или запрещением деятельности на срок до трех лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Priliv Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 23:25    Заголовок сообщения:
 
Продают просроченную продукцию с переклееными штрихкодами и пытаются доказать,что она нормальная,хотя нету даты до когда годная.Сегодня предложила им самим съесть то что я у них купила(печенье),даже предложила им денег заплатить если они всё сожрут,они отказались.Видимо им жить охота,а народ травить можно.Конченый магазин и вся их сеть.У них отбор персонала,кто хамлей тот к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 8:01    Заголовок сообщения:
 
Вчера зашел, купил тушенку за 525, а у себя в Гулливере увидел такую же за 415. Аффффигеть, Laughing
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 23:27    Заголовок сообщения:
 
Ну да, пора уже опрос устраивать - а Вам хамили в Аманате, обсчитывали, обвешивали - меня к сожалению -да, и неоднократно, честно я к ним и не хожу!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 18:09    Заголовок сообщения:
 
Лично я,побродив по городу,по оптовым рынкам,выбрал себе "точки",где я отовариваюсь. Меня там уже знают и обманывать меня думаю не станут. Это я к тому, что обман потребителя рассчитан на покупателя массового. А я со своими продавцами здороваюсь,обоюдно интересуемся делами, и пока у меня к ним претензий нет,а только благодарности. Мы все в праве выбирать где и что покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 19:38    Заголовок сообщения:
 
Абсолютно правильно!!!!!!!! поддерживаю предыдущего оратора - брать товар надо там, где перед покупателем прогибаются и всячески пытаются ему угодить!!!! А это что такое - советское хамство в аманате, в легаддо и др??? Забить на них!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 21:01    Заголовок сообщения:
 
Кстати насчет опроса - 28 процентов ответили , что не сталкивались с обманом в сетевых магазинах. Люди - будьте бдительны - речь идет именно о сетевых магазинах, а не об оптовках!! Вот в муравейнике ни разу за время его существования почему-то не сталкивался с обсчетом и обманом, а в шарашках типа аманата, рубикома и им подобных - да сколько угодно!!! Просто внимательно проверяйте на кассах за что и сколько вы платите - а то либо это похоже на детскую наивность либо причастность к этим преступным фирмам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 21:21    Заголовок сообщения:
 
Торговля и обман- это суть этого бизнеса...иначе он не рентабелен...Всегда держите "ушки на мушке" при любой покупке))!
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 20:36    Заголовок сообщения:
 
Кстати, захожу я недавно в аманат, не супермаркет, а тот который по Сатпаева, где аптека №1 - было еще жарко - в холодильнике стоит чай нести 0, 5 л по 80 тенге - причем ценник явно под ним - даю 100 тенге - мне сдачи 10 - я говорю, что мне 20 надо сдачи, а продавец мне утверждает, что она сама знает цены и 80 тенге стоит липтон, а не нести , нести стоит 90, хотя такой цены даже и в помине там не наблюдается!!!!! т В результате я чай все-таки забрал - мне без разницы 80 или 90, но факт в том , что эта фирма преступников и ВОРОВ, и не стоит туда ходить, там Вас разводят, причем везде и во всех магазинах этой так называемой фирмы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 21:41    Заголовок сообщения:
 
vplonk. не надоело еще? Все вокруг преступники и воры,а вы белый и пушистый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vplonk Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 19:49    Заголовок сообщения:
 
Я так скажу, вы посмотрите вокруг себя - все вокруг честные и пушистые, нет обсчетов, хамства в бывших советских гастрономах, типа Аманата, тем более если вы там работаете, то канечна да, vplonk ацкий сотона - и зря наговаривает на белых и пушистых сотрудников Аманата, легаддо и им подобных!!!! Поччитайте интернет , посмотрите передачи российских каналов, посвещенных этой теме - это уже сплошная уголовщина - либо вы не видете, либо сами к ней причастны!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 124 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.