Павлодарский форум

Просмотр темы - Обман и хамство в сети Amanat-maxx


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Обман и хамство в сети Amanat-maxx 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Обман и хамство в сети Amanat-maxx
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сталкивались ли вы с обманом, хамством и непрофессионализмом сотрудников аманата или других сетей??
да, часто
50%
 50%  [ 13 ]
да, нечасто
19%
 19%  [ 5 ]
нет
26%
 26%  [ 7 ]
работаю в сетевых магазинах, сам(а) этим занимаюсь каждый день
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 26


Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 21:31    Заголовок сообщения:
 
По поводу конкуренции - вспомните печальную участь супермаркетов Gross, Real, еще какая-то там сеть (помните были магазины в кооператоре, напротив таксопарка и рядом с культтоварами по Торайгырова). На фоне остальных Рубиком пожалуй выиигрывает. А по поводу Аманата создается впечатление, что его кто-то наверху искусственно поддерживает - ведь судите сами - товаров в любой оптовке больше и они дешевле, покупателей в любой момент времени немного (в томже Гроссе всегда было навалом), зарплату персоналу не выплачивали вовремя (не так давно был шум в СМИ по этому поводу, вот и набрали кого попало) В той же России (был летом в Омске в Ленте) и в Астане (весной прошлого года посещал неоднократно Рамстор, тот что на Республики и напротив Думана), полки ломятся от любого товара и там нешуточная конкуренция между поставщиками, чтобы для них нашлось самое выгодное место в магазине. Приветливые продавцы и что "о ужас" - кассиры! Кстати Рамстор понравился даже больше - купил товара на 5000тенге и мне сделали скидку в 10 процентов, хотя никакой акции и не было объявлено официально. А у нас в Аманате - такое впечатление, что руководство хочет срубить побольше бабла в короткий срок, так как совершенно не заботится не о деловой репутации фирмы, не о персонале ( в части обучения, оплаты и т.д), не о покупателях. Так пыль в глаза пустить внешним видом магазинов и только, а внутрь зайдешь- извините сарай (не путать с дворцом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 21:47    Заголовок сообщения:
 
Holms. Неужто вы не знаете,кто "поддерживает" Аманат?))
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 21:54    Заголовок сообщения:
 
Ой, я честно говоря уже запутался кто-кого поддерживает! Неужели это Борис Абрамыч или Роман Абрамович Smile)??? Кстати , если по вашему мнению в любом супермаркете вас задержали незаконно охранники, требуйте у них, чтобы вызывали полицию или вызывайте сами! Охранникам запрещены какие-либо действия в вашем отношении, они имеют право вас задержать только до приезда представителей правоохранительных органов и все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 23:05    Заголовок сообщения:
 
Кстати, один раз в начале 2010 года в магазине Сулпак на Ж.Мусы при выходе у меня запиликала сигнализация! Оказалось, что с сумочки с сотового телефона, котроую я купил около года назад в этом же магазине на кассе забыли снять магнитный маркер со штрихкодом, правда там все дружно извинились, но не кажется ли вам, что подобные ситуации служат поводом, чтобы содрать с владельцев сети пару-тройку миллионов за моральный вред в судебном порядке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2:00    Заголовок сообщения:
 
Ну,ну.
У меня два вопроса к Вам:
1) Сколько стоила ваша сумочка?
2) И почему год назад при выходе молчал турникет, а спустя какое-то время решил заговорить?
Холмс, подвёл Вас дедуктивный метод. Или Вы просто хотели сделать рекламу этому магазину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 22:09    Заголовок сообщения:
 
Сумочка стоила по-моему тенге 800, но меньше тысячи - мне её принес на кассу продавец, я рассчитался, мы друг другу сказали спасибо и всё. Через год при выходе из этого-же магазина сигнализация зазвенела, выяснилось что кассир не сняла магнитную метку -такая пластиковая маленькая прямоугольная штучка, которая была приклеена к внутренней стороне сумочки (причем в момент покупки ничего нигде не звенело). Кстати буквально месяц назад уже в Мечте электроника (Сюрприз) при расчете на кассе за сковородку тефаль (5600тенге) и дальнейшем прохождении через турникет он опять таки зазвенел, я проходил через охрану, предъявил чек и кассир сказала охраннику, чтобы я свободно проходил. Придя домой я на этой сковородке обнаружил аэ 3 (три) магнитные метки, которые с удовольствием тут же отодрал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 19:56    Заголовок сообщения:
 
Кстати -отошли от темы, а в Аманате и других торговых точках - вневедомственная охрана - типа бывщие менты/бандиты????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 23:51    Заголовок сообщения:
 
Laughing Laughing Laughing Блин)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 9:05    Заголовок сообщения:
 
Привет,Evidence как по твоему реально получить через суд компенсацию морального вреда, ну например от тогоже Аманата. У меня знакомых на перекрестке догнали - побили бампер, и т.д. - кузовной ремонт порядка 80 тысяч. В суде присудили вот эти 80 штук без морального вреда, и то уже год с ответчика не могут деньги получить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 12:57    Заголовок сообщения:
 
Holms.я ж не адвокат))
Но могу сказать,что не реально.Во первых сначала нужно доказать,что инцидент был.Во вторых,даже если и выйграете суд,то исполнение может идти годами (в лучшем случае).А с нашими законами и судебными исполнителями,это не реально вообще. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 18:01    Заголовок сообщения:
 
Ну по идее у них должны стоять камеры видеонаблюдения, которые должны фиксировать все действия и продавцов и покупателей или если что то такие инцинденты нужно снимать на сотку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 19:49    Заголовок сообщения:
 
Ну если у них и стоят камеры (в чем я сомневаюсь) Very Happy ,то неужели вы думаете,что они будут использовать это против себя?))
А пожаловаться на действия продавца или охранника,работающего в супермаркете,вы можете администратору или управляющему.
Можете в принципе и снимать,если это разрешается в данном супермаркете.Потому,насколько я знаю,там фотографировать и снимать запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holms Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 21:03    Заголовок сообщения:
 
Ну, управляющему и администратору, как Вы помните я пожаловался, мало того пожаловался - в администрацию Аманата, Акиму области в блог акима, где опубликована моя статья, в виртуальную приемную областного акимата, в редакции 3-х популярных областных газет но ответа чего-то до сих пор ни от кого не вижу, кроме директора магазина, которая по телефону в принципе извинилась за своих подчиненных, а по охране, я не знаю, она там наверное как и везде - вневедомственные, хотя по идее охранники же должны знать свои права, и ответственность за неправомерное задержание покупателя в т.ч. в каких случаях они имеют право задержать покупателя, а не просто -так, по команде продавца, во всех остальных случаях - это правонарушение, правильно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 22:17    Заголовок сообщения:
 
Holms писал(а):
по идее охранники же должны знать свои права, и ответственность за неправомерное задержание покупателя в т.ч. в каких случаях они имеют право задержать покупателя, а не просто -так, по команде продавца, во всех остальных случаях - это правонарушение, правильно??

Ну если вы уверены,что вас задержали неправомерно,для чего эти вопросы?))
Охрана имеет право задержать при подозрении на кражу,до полного выяснения обстоятельств,при этом пригласить соответствующие органы.И не важно продавец "дал знак" или кассир.При любом подозрении в краже.
В данном случае вам надо было узнать к какой организации принадлежит эта охрана(Я так поняла у вас претензии к ней) и обратиться к их непосредственному руководству за разъяснениями.А вот эти писания на блоги,толку от этого ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 13:16    Заголовок сообщения:
 
Аманат-макс вообще по моему умерает потихоньку - с февраля месяца работает до 23:00, Very Happy и это супермаркет, смех да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 130 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.