Павлодарский форум

Просмотр темы - Обман и хамство в сети Amanat-maxx


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Обман и хамство в сети Amanat-maxx 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Обман и хамство в сети Amanat-maxx
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сталкивались ли вы с обманом, хамством и непрофессионализмом сотрудников аманата или других сетей??
да, часто
50%
 50%  [ 13 ]
да, нечасто
19%
 19%  [ 5 ]
нет
26%
 26%  [ 7 ]
работаю в сетевых магазинах, сам(а) этим занимаюсь каждый день
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 26


Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 0:49    Заголовок сообщения:
 
Сразу хотел бы написать - мне понравился вывод автора по поводу охранников, оно правильное. Их там как бы за людей не считают что ли. Какая нибудь недостача и ее обязательно надо повесить на охранника... КошмарSmile ну во что он будет воровать, во рту что ли пронесет?Smile
А есть еще такой как бы стереотип - в супермаркет идут работать чтобы заниматься воровством.
Про продавцов итак все понятно. А вот кассиров могу поспоритьSmile это самые наглые, бессовестные и алчные работники подобных магазинов. Вы понимаете, что не на всех товарах есть штрих код, и кассир может вручную вбивать продаваемый товар - тщательно наблюдайте за их действиями. )



Ржунимагу Laughing Вручную вы его никак не забьете))если только тот же штрихкод или КОД вбивать.Но никак не цену.
Подстолом Laughing
Вы явно вообще не имеете никакого представления о работе супермаркетов.
В Аманате да,бардак.Но другие супермаркеты под одну гребенку...
Называть из за этого всех людей,идущих работать кассирами-наглыми,бессовестными(что бы заниматься воровством)-это перебор.Я б на вас в суд подала за такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 1:01    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
Ржунимагу Laughing Вручную

Ну если Вы в это деле дока, то посмотрите под штрих-кодом имеется его номер. Его-то и вбивают вручную на кассе.
Так что нечего Вам делать под столом.


Последний раз редактировалось: oleg05 (Вс Янв 23, 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 1:03    Заголовок сообщения:
 
Под штрих кодом код(Цифровой).Я сказала,что вручную вбивают коды,если штрих кода на упаковке нет,например хлеб в мешочке.На кассе цену не вбивают.

Последний раз редактировалось: Evidence (Вс Янв 23, 1:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 1:06    Заголовок сообщения:
 
И вообще,из за какой то облезлой моли в Аманате,гнать всех под одну гребенку,подло просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 1:10    Заголовок сообщения:
 
Этот номер и соответствует штрих-коду, а количество и цену товара под этим кодом вносится в реестр. Забиваете последние цифры кода и цена выходит автоматически. Сколько раз через кассу прошёл этот товар вы можете узнать тоже и подсчитать недостачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 1:15    Заголовок сообщения:
 
kotakbas писал(а):
МдаSmile
Вы понимаете, что не на всех товарах есть штрих код, и кассир может вручную вбивать продаваемый товар

Ни слова о том, что кассир вбивает цену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 13:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Вы понимаете, что не на всех товарах есть штрих код, и кассир может вручную вбивать продаваемый товар

Здесь и подразумевалось,что кассир вбивает цену.Иначе с какого он тогда Вор и алчный обманщик?
Сама работала до декрета в Рубикоме и имею представление о работе на кассе.Никогда в жизни никого не обманула.
И то,что "запретили обнулять чеки"-это ложь.Может в Аманате и запретили и "вешают недостачу на охранников",но у нас недостачу вешают на ВСЕХ(как в любом магазине)!И "обнуление чека" называется "Сторно" и оно было,есть и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 15:12    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):

Здесь и подразумевалось,что кассир вбивает цену.

Ну почему же сразу цену? Может он имел ввиду чтоб следили какой код вбивает кассирша.
А вообще, если нет доверия, возьмите чек, отойдите в сторонку и перепроверьте всё ли сходится в чеке с наличием приобретённого. Вот тогда ловить за руку и требовать увольнения кассира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 20:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
А вообще, если нет доверия, возьмите чек, отойдите в сторонку и перепроверьте всё ли сходится в чеке с наличием приобретённого. Вот тогда ловить за руку и требовать увольнения кассира.

Согласна тут..Для этого и существуют чеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дёс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 15, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 20:07    Заголовок сообщения:
 
Аманат - совсем испортился. Я так думаю: что все беды от руководства, управляющих и доверенных лиц. Как поставят себя, так и творятся дела за прилавком. От сюда, поведение и характер обслуживания продавцов. А вообще в целом если судить, то квалифицированных специалистов своего дела у нас почти нет. Я не давно оформлял документы на жильё, так там, простые клерки кучу ошибок наделали (сам впервые такие документы в руках держал, что по чём - уже теперь только знаю) - так почти два месяца ушло на бональное оформление документов. А это время, нервы и силы. Поэтому и в магазинах редко встретишь честного и улыбчего продовца. Обидное втом, что нам изменить в таких ситуациях ни чего нельзя, только лишь здесь в форумах подискусировать. Моя точка мнения, Аманат - отстой, менять всё руководство к чертям, а люди разберуться что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 23:39    Заголовок сообщения:
 
Дёс, интереснее же конкуренцией выдавить. Вон новый Рубиком на Абая строят... Затягивают петельку-то на шее Аманату. Smile
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дёс Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 15, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 21:38    Заголовок сообщения:
 
Reindeer - Согласен, так и есть. Только порядка таким методом не добиться. В таком случае интересно наблюдать со стороны или плыть по течению. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 16:23    Заголовок сообщения:
 
Вчера была в Аманате, не отходя от кассы проверила чек по всем пунктам.. Сила сарафанного радио в он-лайн общении Laughing
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 16:24    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Дёс, интереснее же конкуренцией выдавить. Вон новый Рубиком на Абая строят... Затягивают петельку-то на шее Аманату. Smile

И интереснее, и для потребителя выгоднее. Кто б наш телеком конкуренцией задавил?)))
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 16:47    Заголовок сообщения:
 
А что его давить?
Я считаю что не сильно дорогой прайс за абонентскую. Другое дело скорость слабая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 125 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.