Павлодарский форум

Просмотр темы - Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 19:36    Заголовок сообщения:
 
Насколько я знаю, преемник уже готовится. Rolling Eyes
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 19:41    Заголовок сообщения:
 
Насчет цирка согласен.А вот с преемником... Второго Путина у нас не найдут, а в данном случае нужен именно такой.Молодой, напористый, принципиальный,умный. Желательно полковник разведки и сирота. Чтобы родственников не кормил и не двигал. У нас это норма. Laughing
И почему-то уверен, что преемник будет с юга. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 20:23    Заголовок сообщения:
 
а что с потомством??? разве нет таки достойных???... и новую семью откармливать уже не надо будет Very Happy
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 21:42    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
По закону РК референдум может состояться, если за него проголосуют 80% населения (имеющего право голоса) Казахстана.


По новостям РБК коснулись темы референдума и отказа, однако если парламент преодолеет вето с 80% голосами (сомневаться не приходится что будет все 100) то закон вступит в силу! Все покажет следующая неделя. События могут присходить молниеносно.

AlexG писал(а):
Вы еще не поставили галочку "за",... тогда мы идем к Вам! Smile

Не дождётесь. Я против проведения, т.к. это не законно!

Kayken писал(а):
Root_, а кого Вы представляете себе на месте Назарбаева Н.А.?

Вижу молодых политиков, которые от кормушки ранее (конец 90-х и в 2000 годах) ничего не имели. Тех, кого реально садят от 15 суток, до 4 лет.

Kayken писал(а):
Я не вижу ему достойной замены и потому обеими руками за него.Худо-бедно идет процесс объединения, интеграции и кооперации с Россией и Белоруссией. Уже поговаривают о единой валюте. Не исключено, что это приведет к какой-то обновленной форме Советского Союза. И дай Бог! Но для этого нужно время. Десятилетия! А будет ли это с новым президентом? Какова будет его позиция и политика?
В общем, даешь Назарбаева!
Very Happy Very Happy Very Happy

Знаете, почему в Казахстане ничего не делается. Работает всё практически на старье. Я могу много вопросов задавать того, что в с тране не производится и не будет никогда производится. И самое главное почему эта страна далее чем от нефтекачалок не отошла? Почему идёт распродажа природных богатсв зарубежным компаниям? Почему обогащаются только от этого приближённый круг президента, семейка? Если так будет дальше продолжатся, то до киргизского варианта развития ситуации осталось не долго ждать.
И если такого не случится, то лидер тепличный не долго протянет. Как где то в инете прочитал со здоровьем у него не важнец. Максимум 5-7 лет может протянуть. а так как приемника нет и не предвидится пока что, и окружение выжидает в решительном броске при случае вырватся и взять трон под свой контроль. Тогда опять возможен вариант дестабилизации обстановки в КЗ.

MayNight писал(а):
Насколько я знаю, преемник уже готовится. Rolling Eyes

Вы случаем не придворный человек, работающий и ведающий тайной?
Тогда подскажите кто там готовится?

Kayken писал(а):
И почему-то уверен, что преемник будет с юга. Laughing Laughing Laughing

Если будет южанин, то русским будет полная жопа. Нужно сразу лыжи готовить и валить в Россию. Хотя и сейчас уже можно валить, пока не поздно и развивающиеся события не застали вас в расплох.

MalyshFalko писал(а):
а что с потомством??? разве нет таки достойных???... и новую семью откармливать уже не надо будет Very Happy

Да на несколько поколений потомства уже лидер нации отложил на безбедную жизнь. Зачем им рисковать и маратся в этом дерьме. Им проще жить где то в Италии или в Швейцарии на берегу озера или моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 22:32    Заголовок сообщения:
 
"Если будет южанин, то русским будет полная жопа. Нужно сразу лыжи готовить и валить в Россию. Хотя и сейчас уже можно валить, пока не поздно и развивающиеся события не застали вас врасплох."
Root_, что означает Ваше "вас"? Вы не русский или живете не в Казахстане? Если первое, то не Вам решать,что им делать. Они сами разберутся,валить из страны или защищать свои дома и детей с оружием в руках. Если второе, отчего у Вас так болит душа за страну, к которой Вы на данный момент не имеете никакого отношения?
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 23:22    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):

Root_, что означает Ваше "вас"? Вы не русский или живете не в Казахстане?

Я русский и у меня живут родственники в Казахстане.

Kayken писал(а):
Они сами разберутся,валить из страны или защищать свои дома и детей с оружием в руках.

А что в принципе то защишать то, если на них наплевали в различных вопросах. Это по сути не их страна. За что тогда заницу рвать?

Kayken писал(а):
Если второе, отчего у Вас так болит душа за страну, к которой Вы на данный момент не имеете никакого отношения?
Very Happy Very Happy

За родственников, которых я не успеваю всех перетащить в безопасное удаление от назревающего очага неспокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 23:50    Заголовок сообщения:
 
"А что в принципе то защищать то, если на них наплевали в различных вопросах. Это по сути не их страна. За что тогда заницу рвать? "
За Родину,дорогой мой ! Есть,знаете ли , русские, для которых Казахстан - Родина. Это Родина их предков и их потомков. А защищать Родину иногда приходится не только от внешнего врага,но и от внутреннего. Мне кажется, что те, кто не считал Казахстан своей Родиной уже давно свалили и лично у меня их отъезд уважения не вызывает.Кто знает, как сейчас обстояли бы дела,если бы эти сотни тысяч славян,немцев,евреев и прочих остались бы у себя дома.
А вообще, не безнравственно ли, живя в другой стране, разжигать страсти на павлодарском сайте?Провокацией попахивает.
Займитесь проблемами страны, в которой живете. Так будет патриотичней и принципиальней, чем искать пылинки в чужом глазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 12:44    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
По закону РК референдум может состояться, если за него проголосуют 80% населения (имеющего право голоса) Казахстана.


А вот моё предположение о сбывается. Пример есть, это когда давали лидера нации, тройка приняла решение, а все остальные промолчали. Теперь история повторяется с референдумом. Одним словом Боратостан под правлением одного Казахбахши.

Парламент Казахстана может обойти вето президента на проведение референдума

Ну что Кибальчиш, на задницу сел? Новости от тебя я такой не вижу. Smile

Kayken писал(а):
За Родину,дорогой мой ! Есть,знаете ли , русские, для которых Казахстан - Родина. Это Родина их предков и их потомков. А защищать Родину иногда приходится не только от внешнего врага,но и от внутреннего.

Да какая это Родина если конституционные права нац меньшинств не соблюдаются. Эта Родина наплевала на своих сограждан, особено на тех, кто волей судьбы остался здесь жить. Ведь кого из русских не спроси, если бы была возможность и средства, то они бы сразу же уехали на историческую Родину, даже и не задумались. Молодёжь в основном и уезжает. А что им тут прозябать что ли? Медицина в заднице, промышленность осталась на советском уровне и эксплуатируется до поломки, кругом взятничество, коррупция процветает, а самое главное у русского молодого поколения нет тут будущего, если их сейчас считают второсортными людьми, не титульными.

Kayken писал(а):
Мне кажется, что те, кто не считал Казахстан своей Родиной уже давно свалили и лично у меня их отъезд уважения не вызывает.Кто знает, как сейчас обстояли бы дела,если бы эти сотни тысяч славян,немцев,евреев и прочих остались бы у себя дома.

Это вам кажется только. Не общавшись с русскими, которые уехали, с немцами, которые переехали в германию судить вам тяжело. Да вы поговорите с любым немцем бывшем казахстанцем, который живёт в Германии хочет ли он поехать сюда обратно. Да он будет вспоминать с ужасом Казахстан и не в коем случае не поедет сюда. Потому что тут социал нулевой, помощи от профсоюза вообще никакой. А там если с ним случится несчастный случай на производстве к примеру, то ему профсоюз оплатит сколько нужно для лечения операций, делает 100% выплаты по зарплате по больничному, сколько бы по времени он не болел. А тут такого ну нет.
Теперь далее про русских продолжим, которые уехали к примеру в Омск жить (не будем затрагивать другие крупные города).
Все кто уехал туда, достаточно здраво смотрят на вещи и прекрасно понимают что у моих потомков, и у меня тоже через некоторое время там никаких перспектив просто нет и не будет.Как только это станет понятным, вопрос возвращаться или нет,оставаться или нет- отпадет сам собой.За нелепостью.
Теперь о возможностях там:
Омск в разы больше,в разы развитее, побогаче,здесь значительно больше возможностей, не говоря об истории,великолепных (красивейших в России) театрах,одной из крупнейших в России библиотеке Пушкина,спорте(во всем этом город в числе лидеров по России) и наследии.Кстати новый Роддом N1 признан лучшим в Регионах в 2010году.Омский кадетский корпус признан лучшим военным учебным заведением России в 2009году. Учителем года в России в последние годы также номинировались(не знаю точно стали или нет) Омские педагоги. Не говоря о противоречивом факте ,что Мэр города в 2010г стал лучшим главой среди Россиийских муниципалитетов. Городу, несмотря на его серьезные и очевидные проблемы, есть чем гордиться и есть многие вещи в чем он в числе лучших по стране.Очень серьезные и сильные ВУЗЫ,очень приличное развитие спорта (Омичи-призеры олимпиад последних лет всем известны), медицины, военной науки.
Поэтому нельзя сказать что здесь просто плохо.Это заблуждение и далеко не так.
Даже казахи проживающие там не хотят ехать в Казахстан, на свою историческую Родину. Зачем им ехать, если перспектив тут даже им не будет.
Совсем не могу сказать что они живут плохо.Бишары как в Алмате на рынках или на вокзалах, да и во многих других местах, я в Омске не видел.
Их масса работает в ГИБДД,в таможне, на рынках,в ТСЖ.В Омске например им живется значительно лучше чем их братьям живущим в любом месте казахстана кроме Алматы, Астаны ну и может быть Шымкента. И это важно. Чего ради переезжать? Чего выгадывать? Никто никаких ущемлений для них не делает и делать не собирается.Это тоже важно.Можно подумать переехав в Алматы им не придется "чехлиться" чтобы получить хорошее место работы. Там это дороже в разы чем в России.А уровень жизни Алматы не могу сказать что значительно выше чем в Новосибирске.По возможностям и бюджетам это равные города.По развитию,науке, культурным учреждениям,медицине говорить просто не о чем.Так же как по экологии и охране здоровья. Алматы позади.И догонять не собирается.Тогда чего выгадывать?

Kayken писал(а):
А вообще, не безнравственно ли, живя в другой стране, разжигать страсти на павлодарском сайте?Провокацией попахивает.

Станно, почему то то что сказано прямо, сказано как оно в действительности происходит, называется провокацией. Считаю правда, которую вам не хочется видеть, вы называете провокацией. Принимайте правду какая она есть, дышите глубже и спокойно. Не нервничайте.

Kayken писал(а):
Займитесь проблемами страны, в которой живете. Так будет патриотичней и принципиальней, чем искать пылинки в чужом глазу.

Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 13:05    Заголовок сообщения:
 
Конечно, Омск - лучший город земли. Особенно для дезертиров из Павлодара. Родная земля,историческая Родина и все такое. Laughing Laughing Laughing
Root_, я поначалу искренне верил, что Вы борец за справедливость,пусть и наивный. Но вы льете дерьмо в мою страну из-за кордона.Так всегда легче и безопасней. Значит,Вы либо дурак,либо провокатор.Либо и то и другое. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 0:26    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Конечно, Омск - лучший город земли. Особенно для дезертиров из Павлодара. Родная земля,историческая Родина и все такое. Laughing Laughing Laughing

Не понимаю вашей зависти или злорадости. Этим вы пытаетесь показать, что я прав во всём сказаном?

Kayken писал(а):
Root_, я поначалу искренне верил, что Вы борец за справедливость,пусть и наивный. Но вы льете дерьмо в мою страну из-за кордона.Так всегда легче и безопасней. Значит,Вы либо дурак,либо провокатор.Либо и то и другое. Laughing

Ну вот в вашу дудочку не пою, не соглашаюсь и объясняю своё мнение по существующей ситуации. Вы вместо того, что бы оспорить мнение, собеседника пытаетесь оскорбить. В этом ваша и слабость, правда то за мной, а у вас одни ругательства остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 0:33    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Root_, а кого Вы представляете себе на месте Назарбаева Н.А.? Я не вижу ему достойной замены и потому обеими руками за него.
В общем, даешь Назарбаева!
Very Happy Very Happy Very Happy


Нан же не вечен! Ну помрет этот старик через год-два, ну через пять лет, через десять лет так ведь все равно помрет, мы все не вечны. Значит после его смерти все равно будет хаос, нестабильность? И чем позже тем сильнее эта нестабильность? Почему за 20 лет не выстроена система сменяемости президента-руководителя страны? Ведь это было самое главное в построении независимой крепкой страны, построить крепкую политическую систему. Вон ведь весной польский президент погиб с семьей и вместе с ним погибло все руководство вооруженных сил и половина политической элиты и их страна выстояла и выбрала достойного. А у нас что за страна которая из-за одного человека может сломаться как карточный домик? Значит мы казахи недостойны независимости и государства если не верим в свои силы а смотрим на одного старикашку как на бога? Позор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 6:25    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
А у НАС что за страна которая из-за одного человека может сломаться как карточный домик? Значит МЫ КАЗАХИ недостойны независимости и государства если не верим в свои силы а смотрим на одного старикашку как на бога? Позор.


Root_, в своём предыдущем посте, Вы утверждали, что Вы русский и живете в России,не так ли? Что же Вы так быстро переобулись в казаха и и нашего земляка? Laughing Laughing Laughing Типа, такой же,как мы все,только Вам за державу обидно?Типичный провокаторский ход. Вам,наверно, очень хочется смотреть по телевизору,какой в Казахстане бардак творится - война, распад экономики, межнациональные конфликты... Которые сеете Вы и Вам подобные.
Только не надо нам рассказывать, как у Вас душа болит за Казахстан.Болела бы, Вы бы отсюда не сбежали.
Отрабатываете свои 30 серебреников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 6:38    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Root_, в своём предыдущем посте, Вы утверждали, что Вы русский и живете в России,не так ли? Что же Вы так быстро переобулись в казаха и и нашего земляка? Laughing Laughing Laughing Типа, такой же,как мы все,только Вам за державу обидно?Типичный провокаторский ход.

Эх, опять идёт ловля чёрных кошек в тёмной комнате. Своим постом я просто вам показал, что в Польше парламентаризм, не президентство единоличное. Система прозрачная, понятная, основанная на главенстве Права, единого для всех без исключения; власть - сменяемая безусловно и не обсуждаемо вообще, СМИ - настолько свободные, насколько можно, право на митинги- до 14 человек даже уведомлять никого не нужно, больше 14-ти нужно уведомить (не разрешения просить, просто уведомить). Конфликтов много, но все они решаются в обществе и с обязательным его участием. Много чего еще есть там хорошего. Потому и система держится крепко, потому и устояла. А у вас сейчас Нан и никто не знает, что и как дальше будет. Колосс на одной глиняной ноге - конструкция смертельная.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 6:52    Заголовок сообщения:
 
Root_, будь Вы с плакатом на груди у нашего акимата, я бы Вам,возможно, посочувствовал. Но Вы довольный, сытый, сидите где-то за рубежом и поглаживая пузцо и попивая пиво, учите нас, как нам жить.
Прямо Ленин в Польше. Laughing Laughing Laughing
Хотите нам помочь? Помогите. Я Вам в личку скину имя одного очень нуждающегося и заслужившего помощь старика.Финансовую.Это будет дело,а не пустая болтовня. Однажды протянутая утопающему рука стоит больше, чем сорок лет работы лектором в ОСВОДе. Laughing
Вот только сомневаюсь я, что поможете деду. Разве только советом. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 9:10    Заголовок сообщения:
 
Как на заказ Smile В последнем номере моего любимого журнала.
"Омск похож на любой другой город. Как и повсюду, в нем никудышная экология, плохие дороги, вороватые чиновники и подконтрольные СМИ. Единственное место где можно свободно выражать свои мысли, - портал "Омский форум".
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 182 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.