Павлодарский форум

Просмотр темы - Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 20:15    Заголовок сообщения: Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы
 
Меня возмущает такой наглый сбор подписей в поддержку попытки инициировать референдум по продлению полномочий президента Назарбаева. На предприятиях города идёт сбор принудительном порядке и под угрозой увольнения работников. Ведь это не законно!!! Всё мы граждане РК и все мы должны проявить воеизъявление по закону, по Конституции РК с помощью голосования на выборах президента.
Ещё больше возмутили чтения с бумажки докладчиков в мажилисе нижнего парламента. Столько хвалы, очень напомнило мне поздние брежневские времена застоя. От этого все рейтинги действующего президента только снижаются. На деле то достижений с гулькин нос. Самое большое достижение, это правящие правители загнали страну в долг на сумму свыше 110 млрд. долларов. Интересно когда же они нахапаются? Чем они думают расчитыватся? Ресурсами? Получается все ресурсы распродали, казахстанцам уже они не принадлежат.
Ещё большей ошибкой становится поправка Конституции под одного человека. Но ведь ранее сам же Назарбаев 27 августа 2003 года сказал: «Все разговоры о том, чтобы влезть в Конституцию, изменять ее — это от дьявола».
Корнем проблемы несменяемого лидера стал страх. Назарбаев попросту боится, что если сменится власть, он сразу же лишится своих пожизненных регалий, включая статус «лидера нации».

Защитим Конституцию от Назарбаева!

PS: Надеюсь эта тема проживёт хоть какое то время. Ведь все понимают, что за баранов принимать нас так долго не получится.


Последний раз редактировалось: Root_ (Вт Апр 05, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

6082003 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 27, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 10:31    Заголовок сообщения:
 
Инициатором сего движения является верхушка при президенте,которая как огня боится смены власти,ибо если это произойдет,будет передел собственности и их попрут из власти и они лишатся источников личного обогащения Это четко понимают граждане РК,это очевидно........Если бы Назарбаев прекратил эту клоунаду своим волевым решением,то заслужил бы еще большего уважения своих граждан.......Казахстан сворачивает с пути демократического государства,и это печельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 11:57    Заголовок сообщения:
 
Блин, можно завязать хоть на праздник политическую срань, давно всем ясно что Президентом будет Назарбаев и если были выборы, победил с большим преимуществом а так сколько средств с экономили. В общем так кончайте отрабатывать зарплату. Хоть я и понимаю всю эту ситуацию и разбираюсь в политике, но в Праздники предлагаю вам взять каникулы, а потом начинайте, а мы все почитаем. Еще, не забудете про Азербайджан сказать, там вообще власть по наследству передали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 19:21    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):
Блин, можно завязать хоть на праздник политическую срань, давно всем ясно что Президентом будет Назарбаев и если были выборы, победил с большим преимуществом а так сколько средств с экономили.

Авто, вы вроде бы человек пожилой, а не понимаешь, не мы начинали затею с референдумом, а те кто расчитывает прикрытся праздниками и под ширмой праздников учинили опрос. Понятное дело людям не до думок о референдуме, им бы провести успешно НГ.
По поводу выборов я скажу, так бы было по закону. А вот референдум ну вообще по Конституции ни в какие ворота не катит, ну нет там такого.

Авто писал(а):
В общем так кончайте отрабатывать зарплату.

Вроде умный человек, а всё верите в сказки. Smile Получается все решили отработать за бабки. Ну мы получается все богачи и деньги валятся как манна с неба.

Авто писал(а):
Хоть я и понимаю всю эту ситуацию и разбираюсь в политике, но в Праздники предлагаю вам взять каникулы, а потом начинайте, а мы все почитаем.

Есть ещё предложение не заходить вам на эту тему на праздники, дабы не портить себе настроение. Вас же никто за руку сюда не притянул, верно?


Авто писал(а):
Еще, не забудете про Азербайджан сказать, там вообще власть по наследству передали....

Вообще то речь идёт о Казахии, а не о Азербайджане.

Рейтинг Назарбаева будет падать

Цитата:
Аналитики считают, что для проведения референдума о продлении полномочий действующего президента у властей есть вполне обоснованные причины, и главная - рост социальной напряженности.

По словам экономиста Магбата Спанова, задолженность только национальных компаний составила порядка 20 миллиардов долларов. Кредит в 10 миллиардов долларов, взятый у Китая в 2009 году, скорее головная боль, чем повод для радости. Аналитики уверяют, что рассчитывать на безвозмездность этой помощи не приходится: КНР интересуют сырьевые активы Казахстана. Согласно оценкам российских специалистов, под контролем Китая только в Актюбинской области находится 95% самого главного сырьевого ресурса страны — добываемой нефти.

Еще одной болевой точкой референдума может стать напряженность внутри элиты, отмечает Досым Сатпаев. Политолог подчеркивает, так называемые элитные группы уже сейчас продумывают варианты обустройства собственного будущего на случай, если президент не удержит власть в руках. Сатпаев прогнозирует в 2011 году немало конфликтов в околополитических кругах, а это не может не отразиться на росте протестных настроений у казахстанцев.

Если сложить в единую картину все кусочки этого пазла, то агонистичная оперативность свиты президента по организации референдума становится вполне понятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotakbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 20, 2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 22:11    Заголовок сообщения:
 
Должность президента - тоже работа, и ни что не тормозит деятельность кампании как смена или болезнь работников. Будь здоров президент Казахстана.
Не очень силен в политике и экономике, но даже я вижу всю безысходность ситуации. "Разделяй и влавствуй" - нас уже делят как хотят, теперь отделяют от главы нашего государства. При завершении процесса, будет поздно думать о правильности наших рассуждений.
Root_, очень сочувствую тебе, руку надеюсь не надорвал когда чиркал свою подпись. Ты не обижайся на Нурсултана Абишевича, конкретно тебе он ничего плохого не хотел сделать, просто под ним стоят не совсем добросовестные люди. И нет у него времени выслушивать твои претензии и предпочтения в выборы главы государства, не потому что ты жалок и плохо запоминаешься, но есть проблемы по важнее. За долгое время хоть кто то решается собрать все страны на обсуждение накопившихся проблем. Да и главы других стран хорошо отзываются о нашем президенте, или они для тебя тоже "не авторитет".
Ладно, на этом все. Всех с прадником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 22:56    Заголовок сообщения:
 
kotakbas писал(а):

Root_, очень сочувствую тебе, руку надеюсь не надорвал когда чиркал свою подпись.

А я и не чиркал подпись! Оно мне нужно. Лично я не законными деяниями не буду заниматся.

kotakbas писал(а):
Ты не обижайся на Нурсултана Абишевича, конкретно тебе он ничего плохого не хотел сделать, просто под ним стоят не совсем добросовестные люди. И нет у него времени выслушивать твои претензии и предпочтения в выборы главы государства, не потому что ты жалок и плохо запоминаешься, но есть проблемы по важнее.

Это какие проблемы поважнее? Те что взять очередной займ у Китая и растранжирить на очередные дома в Швейцарии? Или те проблемы поважнее, как бы продать побольше ресурсов? Да мы все жалки, а они возвеличены. Но величие их быстро кончится, как массы скинут их с власти. Ведь не даром в такой спешке референдум хотят затеять. Предчувствуют, что Нан наберёт от силы 10% максимум наберёт. Вот она реальность, от которой убегают власти.

kotakbas писал(а):
За долгое время хоть кто то решается собрать все страны на обсуждение накопившихся проблем. Да и главы других стран хорошо отзываются о нашем президенте, или они для тебя тоже "не авторитет".

Другие страны это кто?
Россия, Медведев? Ему важно поддерживать партнёрство, т.к. под брюхом не хочется держать войска НАТО.
Китай? Тем ребятам важны природные богатства и ради них они готовы различные кредиты выдавать, так сказать жёстко на кукан долгов посадить и доить как корову.
Евросоюз - Запад? Тем тоже важны запасы ресурсов и они тоже кредитуют Казахию ради того, что бы потом был предлог качнуть нефти поболее. недавний случай был, правители решили брыканутся, и от нефтянки оторвать кое какие западные компании. Да не тут то было. Им припомнили о существующих долгах и о погашении их в краткосрочный срок. Мотивировали тем что кредиторы ждать не хотят, кризис на дворе. Банан тут же смягчился и дал зелёный свет этим кампаниям далее добычу ресурсов делать.

Вот вам и авторитеты. Smile

kotakbas писал(а):
Ладно, на этом все. Всех с прадником.

Присоединяюсь, тоже всех с празником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 22:05    Заголовок сообщения:
 
А вот и объяснение того, что происходит продвижение референдума:

Шпион при дворе Суперхана

А вот разъясняет ситуацию с мышинной вознёй (закон о лидере нации и референдум) Рахат Алиев:

Интервью с Рахат Алиевым

Думаю всё становится понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 8:46    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Предчувствуют, что Нан наберёт от силы 10% максимум наберёт.


Интересно, за кого будет голосовать, по-вашему, 90% остального населения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 11:29    Заголовок сообщения:
 
Alexant писал(а):
Root_ писал(а):
Предчувствуют, что Нан наберёт от силы 10% максимум наберёт.


Интересно, за кого будет голосовать, по-вашему, 90% остального населения?


За различных кандидатов, кторые на сегодняшний день выдвинули кандидатуры. Уже изъявили желание балотироватся Владимир Козлов, Жасарал Куанышалин, Кожа-Ахмет Хасен. Но их как и всех остальных будущих кандидатов оказывается лишили быть участниками выбора перед людьми, гражданами Казахстана. Это опять нарушение Конституции РК. Получается сейчас все законы делаются для одного человека и его семьи.

Нью-Васюки по-казахстански
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 16:02    Заголовок сообщения:
 
По мне,так пусть уж лучше будет Назарбаев.Русский по любому не будет президентом.А вот если придет кто другой,откуда знаете,не будет ли еще хуже от этого...лично мое мнение. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 11:50    Заголовок сообщения: Re: Продвижение позорного референдума Елбасы
 
Root_ писал(а):
Меня возмущает такой наглый сбор подписей в поддержку попытки инициировать референдум по продлению полномочий президента Назарбаева. На предприятиях города идёт сбор принудительном порядке и под угрозой увольнения работников. Ведь это не законно!!! Всё мы граждане РК и все мы должны проявить воеизъявление по закону, по Конституции РК с помощью голосования на выборах президента.
Ещё больше возмутили чтения с бумажки докладчиков в мажилисе нижнего парламента. Столько хвалы, очень напомнило мне поздние брежневские времена застоя. От этого все рейтинги действующего президента только снижаются. На деле то достижений с гулькин нос. Самое большое достижение, это правящие правители загнали страну в долг на сумму свыше 110 млрд. долларов. Интересно когда же они нахапаются? Чем они думают расчитыватся? Ресурсами? Получается все ресурсы распродали, казахстанцам уже они не принадлежат.
Ещё большей ошибкой становится поправка Конституции под одного человека.
Но ведь ранее сам же Назарбаев 27 августа 2003 года сказал: «Все разговоры о том, чтобы влезть в Конституцию, изменять ее — это от дьявола».
Корнем проблемы несменяемого лидера стал страх. Назарбаев попросту боится, что если сменится власть, он сразу же лишится своих пожизненных регалий, включая статус «лидера нации».


Интересно послушать\почитать теперь самого продвинутого аналитика Роот_ Wink
Цитата:
АСТАНА, 7 янв – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отклонил предложения парламента республики о вынесении на республиканский референдум изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан по продлению полномочий действующего президента без всенародных выборов до 2020 год. Соответствующий указ главы государства опубликован в пятницу в официальных СМИ.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/5085419/

_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 0:12    Заголовок сообщения: Re: Продвижение позорного референдума Елбасы
 
Кибальчиш писал(а):
Интересно послушать\почитать теперь самого продвинутого аналитика Роот_ Wink


Удивляет наивность отдельных.Все это срежиссированно Астаной для дальнейших шагов. Скоро предстоит следующий серьезный шаг.
Думается парламент преодолеет вето. Либо будет разыгран спектакль как по закону о лидере нации и закон будет принят вопреки воле ЛН. Но не будем забегать вперёд, время покажет.
Кстати если внимательно почитать, то президент не референдум отменил, а лишь инициативу парламента. Вот так то!

Ещё послужило отказом от референдума рекомендации посла США, к которому очень прислушались.

Текст таков после принятия об отказе референдума:

Цитата:
«Со всем уважением, мы хотели бы призвать всех тех, кто, возможно, имеет особенный или личный интерес в обсуждаемом в настоящий момент «вопросе о референдуме» не предпринимать каких-либо краткосрочных мер, которые бы нарушили Конституцию Республики Казахстан и, что более важно, подорвали бы историческое наследие Нурсултана Абишевича», - говорится в распространенном заявлении посольства.

Посольство США выразило признательность Нурсултану Назарбаеву за отклонение предложения парламента назначить референдум по внесению поправок в Конституцию в части продления его полномочий.

Тут вывод можно сделать ещё такой, по серьезному надавили американцы. Идти против американцев себе вредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 15:04    Заголовок сообщения:
 
По закону РК референдум может состояться, если за него проголосуют 80% населения (имеющего право голоса) Казахстана.

Вы еще не поставили галочку "за",... тогда мы идем к Вам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 15:11    Заголовок сообщения:
 
Root_, а кого Вы представляете себе на месте Назарбаева Н.А.? Я не вижу ему достойной замены и потому обеими руками за него.Худо-бедно идет процесс объединения, интеграции и кооперации с Россией и Белоруссией. Уже поговаривают о единой валюте. Не исключено, что это приведет к какой-то обновленной форме Советского Союза. И дай Бог! Но для этого нужно время. Десятилетия! А будет ли это с новым президентом? Какова будет его позиция и политика?
В общем, даешь Назарбаева!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 17:33    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
...Я не вижу ему достойной замены...

Не задумывались почему?

Kayken писал(а):
...А будет ли это с новым президентом? Какова будет его позиция и политика? ...

НАН, при всем моем уважении, уже не так молод и тем более не вечен. Что будет, если его завтра не станет (т-т-т)?
Почему президент не может сам выбрать приемников и подготовить их? Как это было в России с Путиным, Медведевым и Ивановым.

Как сказал мне один европейский друг: "Ну что, как там ваш цирк с референдумом?". Действительно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 172 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.