Павлодарский форум

Просмотр темы - "Гордость нации"


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - "Гордость нации" 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
"Гордость нации"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 13:39    Заголовок сообщения: "Гордость нации"
 
Если еще 5-7 лет назад отечественные "олигархи" пытались противостоять государству в его наиболее одиозных проявлениях, финансируя оппозиционные движения и СМИ, то на сегодняшний день можно констатировать практически окончательное сращивание государства и крупных корпораций
http://nomad.su/?a=2-200703120012
Очень поучительно и познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 6:42    Заголовок сообщения:
 
Да уж, папа хитрый человек. Не даёт оппозиции голову поднимать и в то же время окончательно её не запрещает. Так сказать идёт игра в демократию на публике.
Есть инетересная статья: Загадка Нурсултана Назарбаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 11:29    Заголовок сообщения:
 
Назарбаева поймали на слове

Цитата:
ВВП вверх, а жизнь — вниз!

По мнению доктора экономических наук Магбата Спанова, сравнивать нашу республику с тройкой стран с самым высоким ВВП на душу населения — заблуждение, так как «все относительно».

- Во‑первых, на первом месте в отношении кого? — недоумевает он. — По-моему, президент говорил о странах СНГ, но я скажу, что у России по любому ВВП больше. В Центральной Азии — да, возможно, мы первые, и с этим я согласен. Но, видите ли, рост ВВП и качество жизни не всегда адекватны.

Экономист считает, что в данном случае необходимы «определенные социальные подушки, парашютирование, чтобы рост ВВП напрямую затрагивал каждого гражданина Казахстана». Между тем уровень качества жизни падает.

А отдохнуть в Карловых Варах?

По мнению президента общественного фонда «Амансаулык» Бахыт Туменовой, президент Назарбаев переоценил уровень роста благополучия граждан: рост показателей, может, и виден на бумаге, но не соответствует темпам удорожания жизни населения.

- Имеют ли возможность наши пенсионеры на свою пенсию еще оставлять деньги на то, чтобы раз в год полечиться в санатории? — поставила она вопрос по-другому. — Имеют ли они возможность на свои деньги, не в ущерб хлебу и маслу, ходить в театры, покупать хорошие книги и новую одежду? Имеют ли возможность наши рядовые врачи, работая на одну ставку, отдохнуть со своей семьей в Карловых Варах?

Бахыт Туменова считает нецелесообразным брать для замера качества жизни такие критерии, как отсутствие в Казахстане смерти от голода.

- Давайте сравнивать себя не с Мозамбиком и 1913 годом, а ориентироваться на то, что мы двадцать лет уже независимы и нас всего 16 миллионов. В советское время тоже была такая тактика — сравнивали все с 1913 годом и говорили, что стало лучше.

Кто все это придумал?

Не менее резко на заявление Назарбаева отреагировала лидер движения «Поколение» Ирина Савостина.

- Посмотрите, как только он (Назарбаев — авт.) объявит о повышении пенсий, так сразу повышаются все цены на продукты. Продукты дорожают — картошка была 60 тенге, сейчас 160, сегодня я взяла молоко за 180, а было 120.

Самая же большая несправедливость творится в отношении пенсионеров, чья юность пришлась на послевоенное время, считает Ирина Алексеевна.

- Родились в войну, восстанавливали народное хозяйство в юности — это все наше поколение. Почему же в конце жизни нам дают по минимуму? В минимальный прожиточный минимум по международным стандартам входят одежда, обувь, коммунальные, проездные, театральные, лечение. У нас же потребительская корзина — только еда, и то, чтобы только выжить.

По мнению Ирины Савостиной, пенсия предназначена для того, чтобы старики жили нормально, и минимальная должна быть не менее 40 тысяч тенге, максимальная — не менее 80 тысяч.

Повышений еще не видели

Президент фонда защиты прав учителей и преподавателей «Арнамыс» Галия Амиртаева не согласна с тем, что запланированные для бюджетников на 2012 год показатели роста зарплаты, пенсий и пособий выполнены на два года раньше обещанного.

- Должно было быть повышение зарплат учителям в январе (прошлого года — авт.), но потом на апрель было перенесено, — напомнила она. — Затем (в этом году — авт.) должно было быть повышение в январе по посланию президента, теперь его тоже перенесли на июль.

Галия Амиртаева считает, что и в июле учителя не получат своих кровных, так как летом наступит время отпусков и никто не будет пересчитывать отпускные деньги по новой ставке. Так что ждать повышения учителя могут только в сентябре. Что касается средней заработной платы учителей, то она должна рассчитываться, по ее мнению, из среднего заработка по стране.

- Средняя зарплата по стране у нас — 104 000 тенге. Ну вот, взяли бы ее и считали. Пришел молодой специалист без опыта работы — пусть получает 104 000, а потом уже стаж и так далее. А сегодня базовая зарплата чуть больше 20 тысяч. У директоров школ — 40 тысяч.

...В общем, ни один из экспертов не согласился с Назарбаевым. Лукавит, мягко говоря, «лидер нации».


Третье место в СНГ. После России и Белоруссии. В Казахии всё ВВП это сырьё, грабим будущее народа. Продаём нефти 3 раза больше чем Россия (на душу населения), а Белоруссия вообще покупает и всё равно впереди. Вот так, всю жизнь врут.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 21:00    Заголовок сообщения:
 
Назарбаев сделал химиотерапию в Германии

Цитата:
30 марта на официальном сайте президента Республики Казахстан появилось сообщение, что Назарбаев ушел в краткосрочный отпуск. На календаре уже 5 апреля, а официальной информации, где и как президент его проводит, нет.

Так вот, эти источники в Акорде под большим секретом сообщили нам, что Нурсултан Назарбаев сначала полетел в Германию, где прошел давно назначенный ему курс химиотерапии по поводу опухоли предстательной железы в Университетском медицинском центре в Гамбург-Эппендорф.

А затем срочно вылетел в Абу-даби (Объединенные Арабские Эмираты). И теперь отдыхает там, на принадлежащей ему вилле, вместе с молодой женой и двумя малолетними сыновьями. Одновременно он проходит медицинское наблюдение немецких врачей в филиале вышеназванного центра в ОАЭ (о котором мы, кстати, уже писали).

Согласно полученной нами информации, состояние Нурсултана Назарбаева после курса химиотерапии удовлетворительное. Чтобы скрыть свои передвижения и состояние здоровья, елбасы резко сократил количество сопровождающих, а также не принимает никого из своего окружения, в том числе даже близких родственников.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 21:54    Заголовок сообщения:
 
Старый больной человек, что ты хочешь? Ему уже нельзя здоровье поправить и отдохнуть? Сам-то свою тушку бережешь, хоть и пацан совсем. Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 22:46    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Старый больной человек, что ты хочешь?

Этому человеку давно пора на покой, тебе не кажется?

Kayken писал(а):
Ему уже нельзя здоровье поправить и отдохнуть?

Эх, мне бы так каждый месяц отдыхать на морях-окиянах. Если мне память не изменяет, он ведь отдыхал в феврале уже. Что то старик зачастил с отдыхом. Пора бы о своих гражданах подумать. Хотя ему не до граждан, пусть бастуют везде, собаки цеповые (полицаи) натравлены на разгон протестующих.
Единственное жутко было смотреть, как в Чимкенте бабка одна хотела зарубить внуков и сама себя подпалить пыталась и всё из-за того, что её выгоняют из собственного дома построенного на свои средства. По ходу дедок на таких граждан забил, ему важнее самому здоровье своё подрихтовать, нынче не до граждан страны. Да ещё его видать больше заботит как уберечь непосильно нажитые 36 милиардов баксов от голодного народа страны. Smile

Kayken писал(а):
Сам-то свою тушку бережешь, хоть и пацан совсем. Laughing

Это к чему было сказано? Не нравиться правда? Ну принимай как она есть. Тут как из песни слов не выкинешь.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 6:30    Заголовок сообщения:
 
Во-первых, Рут, ты еще ни разу не сказал правду такой, какая она есть.
Во-вторых, согласен, что старому больному человеку лучше отправиться на покой. Но альтернативы-то ему нет! Некому страну передать, понимаешь? Вокруг одни дураки, лизоблюды, казнокрады, коррупционеры и националисты. Лично я не вижу ни одного достойного занять этот пост человека. Они все,как будто, из одного аула с Юга страны.
В-третьих, если у человека есть возможность и необходимость отдохнуть, от должен то делать. Пусть хоть каждый месяц. В его положении, ты бы тоже этим занимался.
В -четвертых, тебя, как гражданина другой страны, это не должно волновать. Меня же не волнует, что вы выбрали себе убогого плешивого фюрера. Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 20:25    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Во-первых, Рут, ты еще ни разу не сказал правду такой, какая она есть.

Где именно?

Kayken писал(а):
Во-вторых, согласен, что старому больному человеку лучше отправиться на покой. Но альтернативы-то ему нет!

А может это так поёт Акорда, альтернативы нет? Вспомним Лионида Ильича, там тоже ему говорили много раз, нет альтернативы, а ведь он много раз порывался на покой. Тут такая же ситуация сложилась!!!
История имеет свойство повсторяться!!!

Kayken писал(а):
Некому страну передать, понимаешь? Вокруг одни дураки, лизоблюды, казнокрады, коррупционеры и националисты. Лично я не вижу ни одного достойного занять этот пост человека. Они все,как будто, из одного аула с Юга страны.

Ну кого сам фюрер нации взростил, те и плоды пожинаем.

Kayken писал(а):
В-третьих, если у человека есть возможность и необходимость отдохнуть, от должен то делать. Пусть хоть каждый месяц. В его положении, ты бы тоже этим занимался.

Ну тогда надо всем казахстанским пенсионерам не реже чем в год за счёт государства отправлять на любой курорт мира. Как вам такая альтернатива? Чем пенсионеры Казахии хуже фюрера нации? Они ведь такие же граждане, как и сам президент страны.

Kayken писал(а):
В -четвертых, тебя, как гражданина другой страны, это не должно волновать. Меня же не волнует, что вы выбрали себе убогого плешивого фюрера. Very Happy

Это почему же, ведь читают люди и видят, что твои доводы и выведенного яйца не стоят. Всё сказанное похоже на хабаропромывку мозгов, где на факты ответить тебе не чем просто напросто. Тут объяснить можно двумя случаями, либо не владеешь ситуацией в достаточной мере и пытаешься обелить кровывые руки Нана, либо слепо веришь всему тому, что преподносят тебе правители.
Зашёл недавно разговор с казахом, приехавшим в гости в Россию, так вот он прямо заявляет 5-10% казахов только интересуются политическим положением в стране. Даже многие не знают до сих пор, что произошла кровавая бойня в Новом Узене. Население уже приучено не интересоваться политическими событиями в своей стране, а те кто интересуется и пытается хоть как то повлиять и показать не правильность политики президента, парламента, тех людей сразу садят по надуманной статье социальная рознь (кстати до сих пор нет ни где разъяснения об этой статье). По просту идёт зачистка поля от людей интересующихся делами Акорды и выявляющими нарушения прав человека, трудовых соглашений и т.д.
Ещё хотелось бы по поводу казахов сказать, они такую власть сами породили, а значит и заслуживают такую подлую власть, унижающую и уничтожающую их. В стране не будет ни каких изменений, пока народ терпит это унижение. Но ведь это продолжаться может будет не вечно, когда то эмоции у большинства могут выплеснуться через край. Ведь сейчас мы наблюдаем недовольных пенсионеров задавленных повышением цен на всё, кинутых ипотечников, рабочих, живущих в нищите с малооплачиваемой зарплатой и работающих в опасных условиях (шахтёры). И это ведь каждый день такое происходит в Казахстане, вы посмотрите что ни день, то митинг. А ведь такое может не вечно продолжаться и как только власть у Нана будет таять всвязи со здоровьем, начнуться разборки кланов. Об этом писал Рахат Алиев даже, разборки будут вплоть да проведения террактов с большими жертвами населения.
Так что шоу только начинается, запасаемся попкором Smile
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 20:53    Заголовок сообщения:
 
У меня такое впечатление, Рут, что ты либо не понимаешь, что я написал, либо переводишь,написанное мной в Гугле на какой-то другой язык.
Very Happy Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 210 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.