Павлодарский форум

Просмотр темы - Рассказ, основанный на реальных события.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Рассказ, основанный на реальных события. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Рассказ, основанный на реальных события.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Творческий форум

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 11:57    Заголовок сообщения:
 
mafaricch писал(а):
В тот же акимат, например. Никто не позвонил ни разу. Да и мало ли, чего хотел Гришка - он всего лишь ребёнок, который живёт одним днём, не задумываясь о будущем. Он ведь в итоге сам за помощью пришёл, когда дорос до того, чтобы объективно оценить свою ситуацию. А если бы его раньше "принудили" к более-менее нормальной жизни - он бы позже лишь спасибо сказал тому, кто его "сдал".
Откуда такая уверенность? Shocked Что бы сравнивать, нужно две жизни прожить. Вы говорите, что у него сейчас все благополучно. Но может именно, благодаря пережитому. Idea А сколько детдомовцев по этапу пошло? Вот вы говорите наше общество, на реальную помощь, не способное. А как же те кто Гришке еду и одежду давал? Кто ютил его, время от времени? Кто дал возможность заработать в 13-то лет? Экзамены экстерном тоже сдал, исключительно благодаря своей смышлености? Может кто-то, все таки реально помогал по жизни Idea
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mafaricch Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 19:02    Заголовок сообщения:
 
VIN, они до сих пор общаются.
Кибальчиш,
Цитата:
Может кто-то, все таки реально помогал по жизни?
Кто помогал? Многие, но так, сиюминутно - еда, одежда, переночевать пускали.
Цитата:
Экзамены экстерном тоже сдал, исключительно благодаря своей смышлености?
Экзамены сам сдал, за девятый класс, хотя прошедший год учился в седьмом. Потому в аттестате, по трём предметам стоят тройки - по ним были экзамены, а по остальным поставили просто текущие, занизив на один балл - четвёрки, есть пятёрки. Кто ему стал бы завышать оценки? За что?.. Директором интерната был бывший директор детской колонии - он детей терпеть не мог и всем пророчил тюрьмы и проституцию.
Цитата:
Вы говорите, что у него сейчас все благополучно. Но может именно, благодаря пережитому.

Благодаря пережитому он остался без образования и здоровья. На рынке, где он работал, ему волоком 50-ти килограммовые мешки таскать приходилось время от времени, переохлаждался не раз.
Цитата:
А сколько детдомовцев по этапу пошло?

Убило! Вы правда думаете, что у бездомного меньше шансов по этапу пойти?.. А сколько на игле и по этапам из нормальных семей? Это зависит от человека, а не только от окружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 19:45    Заголовок сообщения:
 
mafaricch писал(а):
Кто помогал? Многие, но так, сиюминутно - еда, одежда, переночевать пускали.
Весьма прискорбно видеть подобное отношение к помощи. Именно после подобного и не охота помогать. Люди оказывали бескорыстное сострадание в меру своих возможностей Idea А вы пытаетесь оценить то, чему цены просто нет Shocked Ага, люди\уроды, могли бы и поболе выкладываться Wink
mafaricch писал(а):
Экзамены сам сдал, за девятый класс, хотя прошедший год учился в седьмом.
И никто с ним не занимался? Двухгодичное просвещение, просто снизошло? семиклассник, без всякой посторонней помощи, сдал девятилетнюю программу. И директор\козел поблажки, конечно же не сделал. Ну-ну.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mafaricch Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 21:17    Заголовок сообщения:
 
С чего Вы взяли, что я оцениваю? Кто сказал, что нет благодарности? Зачем назвали людей уродами?.. Об отсутствии доброты и благодарности вообще ни слова не было сказано.
Цитата:
Именно после подобного и не охота помогать.

Знаете, лично я сомневаюсь, что Вы кому-то помощь оказывали. Вывод сделала по Вашим суждениям: для Вас, дать кому-то еды - едва ли не подвиг, тогда как для многих(и в том числе для меня) - это так же, как сказать кому-то "Будь здоров". Дать немного денег мальчишке-попрошайке, купить кусок колбасы бездомной собаке/кошке, отдать старые вещи нуждающемуся несложно, потому как не требует никакой инициативы и усилий. А вот взять эту кошку и найти ей хозяина, предложить нуждающемуся работу или вмешаться в судьбу беспризорника, в попытке устроить его жизнь - это уже требует времени и энтузиазма. И многие этого не делают не из-за чёрствости, а из-за обычной лени - пожалели, хлеба дали и ушли домой, спать в мягкой постели, с чувством исполненного долга. И я не осуждаю таких людей - они никому ничего не обязаны, чем могли - помогли. Речь не о индивидуумах, а о обществе - мы даем денег/хлеба, но это скорее откуп у совести - "Я помог", а сами идём дальше, стараясь не задумываться о том, что будет завтра с тем, кому мы только что помогли - у нас своих забот полно.
Цитата:
И никто с ним не занимался? Двухгодичное просвещение, просто снизошло? семиклассник, без всякой посторонней помощи, сдал девятилетнюю программу. И директор\козел поблажки, конечно же не сделал. Ну-ну.

Ну, сдать экзамен на тройку - это не снизошло, а еле вышло. Чуть хуже - и не сдал бы. А директор поблажку сделать не мог, так как он был директором интерната№13, а экзамены экстерном принимали лишь в одной школе города - №11.


Интересно, почему Вы так негативно реагируете?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 0:06    Заголовок сообщения:
 
mafaricch писал(а):
Об отсутствии доброты и благодарности вообще ни слова не было сказано.
mafaricch писал(а):
наше общество - .. на реальную помощь не способное.

Пардон, возможно, что я что-то и попутал, глядя в ваши тексты Wink
mafaricch писал(а):
...вмешаться в судьбу беспризорника, в попытке устроить его жизнь - это уже требует времени и энтузиазма. ...

Вы забыли добавить: самонадеянности, высокомерия и сверхубежденности в вечной своей правоте Razz Иначе как объяснить, то что, вдруг, мы лучше знаем, что и кому нужно? Кому и как жить? Кто прав, а кто нет? Вот я, к примеру, всего лишь, задал вам несколько вопросов. Абсолютно вас, ничем не упрекая. А вы тут же перешли на явное хамство Shocked Вопросы неудобные? Или результат неожидаемый? Вы, меня не зная, сделали для себя непререкаемый вывод обо мне. Разве не так?


mafaricch писал(а):
Интересно, почему Вы так негативно реагируете?..
Негативно? В вашем понимание инакомыслие - это негатив? Повторюсь, я только задал вопрос, а вы разглядели негатив Crying or Very sad Имеет ли право человек лезть в чью-либо судьбу, если не приемлет взлядов, иных, чем у него? Как вы считаете, мафарисч? Если вопросы нервируют и выводят из равновесия?
Не всегда правильно помогать, даже, когда человек просит о помощи(человек способен заблуждаться в своих притязаниях). И уж совсем нужно задуматься лезть, когда тебя не просят ИМХО
И уж по-любому неправ тот, кто смеет упрекать, дающего "мало" Shocked
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 0:24    Заголовок сообщения:
 
Рассказ реально понравился и тронул.
Мне дико жалко таких детей. И всегда подкармливал,чем мог двоих детишек уже несколько лет. Братик с сестрёнкой. Ещё совсем маленькими побирались. Ну спрашивал,конечно о родителях-мать пьёт стопудово. Хоть говорят,что болеет. Да они с общаги,что неподалёку. Ходили всегда голодные,и уже знали наверняка кому можно в дверь постучать. Что-то давненько не видел их.

----------------------------
А с другой стороны я был готов порвать на японские знаки шайку подростков с другой общаги,что пытались научить моего сына жить "по-понятиям" и гопстопить около нашего двора.

Когда голодные беспризорные дети сбиваются в стаи-это оочень опасное получается формирование.(хотя,впрочем у тех,фанатов "Бригады" вполне здравые громковопящие мамаши )

mafaricch! большое спасибо Вам за рассказ. И не ведитесь если найдутся "вдруг" дотошные любители справедливости,и будут вас "жызне учить!"
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.


Последний раз редактировалось: ТевтонскийОрден (Сб Dec 04, 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mafaricch Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 1:12    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
mafaricch писал(а):
Цитата:
Об отсутствии доброты и благодарности вообще ни слова не было
сказано.
mafaricch писал(а):
Цитата:
наше общество - .. на реальную помощь не способное.


Пардон, возможно, что я что-то и попутал, глядя в ваши тексты

Вполне возможно, так как слова об отсутствии доброты Вы так и не процитировали.
Цитата:
Цитата:
...вмешаться в судьбу беспризорника, в попытке устроить его жизнь - это уже требует времени и энтузиазма. ...

Вы забыли добавить: самонадеянности, высокомерия и сверхубежденности в вечной своей правоте

Хм, действительно. Что может быть высокомернее заботы о других? Как можно лезть в жизнь бездомного ребёнка? Он же в состоянии сам за себя решать! Правильно! Пусть живёт, как хочет! Пусть мёрзнет, голодает, погибнет от рук насильника-педофила - это его личное дело. Все родители мира, вообще, манией величия страдают - навязывают детям свою волю. Вот гады!
А вообще, звучит, как оправдание бездействию - мол, я не лезу, потому как скромный.
Цитата:
Вот я, к примеру, всего лишь, задал вам несколько вопросов. Абсолютно вас, ничем не упрекая.

На свои вопросы Вы получили ответы. Затем перешли на сарказм.
Цитата:
А вы тут же перешли на явное хамство

Простите, где Вы увидели хамство?.. Surprised
Цитата:
Вы, меня не зная, сделали для себя непререкаемый вывод обо мне.

Это Вы об этом?
Цитата:
Знаете, лично я сомневаюсь, что Вы кому-то помощь оказывали.

Вчитайтесь - я высказала своё сомнение, а не непререкаемое, как Вы выразились, мнение.
Цитата:
Не всегда правильно помогать, даже, когда человек просит о помощи(человек способен заблуждаться в своих притязаниях).

Всё, убедили! Больше ни куска хлеба не дам голодному бомжу - вдруг он ошибся, и на самом деле распух от переедания? Ещё лопнет, ненароком.
А если серьёзно, то предлагать помощь(адекватную, то есть шприц наркоману покупать точно не следует, даже если попросит) обязательно нужно, если есть возможность. А уж человек сам решит, нужна ли она ему и как ей распорядиться.
Расскажу один случай. Может помните, по "Ирбису" рассказывали о бездомном парне Паше, вроде, который жил в ларьке на "Диспетчерской"? Он плакал в камеру(18 лет парню было!) и просил помощи у горожан - денег нет, жить негде и т.д. Я в тот же вечер собралась и пошла его искать, но не застала его. Охранник сказал, мол, утром приходите, у друга он - себя по телеку смотрит. Я пришла утром - хотела предложить парню работу. Объяснила ему предложение - пойти ко мне учеником на стройку, за зарплату. Смог бы жильё снять, профессию, какую-никакую, освоить. В общем, хотела помочь, чем могла. Знаете, что он мне ответил? "Да меня тут кормят, я базар подметаю, и вообще, у меня квартира есть, но у родителей забрать нужно, а ещё журналисты обещали общагу в акимате попросить..." Не дословно, но что-то в этом духе сказал. В общем, работать он не хотел, а помощи материальной ждал. Мы попрощались и разошлись восвояси.
По Вашей логике, мой поступок был проявлением высокомерия, по моей - предложением выбора, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mafaricch Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 1:19    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден, спасибо! И за то, что прочли, и за Вашу доброту, и за совет! Пожалуй, последую ему, хотя и с опозданием - пост уже настрочила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 1:33    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):

mafaricch! большое спасибо Вам за рассказ. И не ведитесь если найдуться "вдруг" дотошные любители справедливости,и будут вас "жызне учить!"

Согласен на все СТО.
Такие ни один пост не пропустят чтобы не передёрнуть, и одеяло на себя потянуть до самых глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 10:38    Заголовок сообщения:
 
mafaricch писал(а):

А если серьёзно, то предлагать помощь(адекватную, то есть шприц наркоману покупать точно не следует, даже если попросит)

А вот здесь готова поспорить... Может, это шприц спасет его от заражения ВИЧ.
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 10:52    Заголовок сообщения:
 
Я должен перед вами, мафарисч, извиниться. Ветка творческая, а я полез к вам с рассуждениями об искренности добрых людей. Да и глупо , с моей стороны, продолжать спорить, когда видно же было, что вы перешагнули через мои первые аргументы. Но под влиянием вышей убежденности и пылкой поддержки поклонников, я осознал, что проспорил. Вы правы: люди не способны реально помогать, а кто и сунет деньги, хлеб или шмотки, то исключительно из лени, отмазаться и для откупа у совести.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 18:02    Заголовок сообщения:
 
Простите,у меня вопрос к автору.А что нужно было от ребенка тем "дядям",которые пытались найти его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mafaricch Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 19:06    Заголовок сообщения:
 
Evidence, странный вопрос. Если бы нашли - смогла бы ответить, а так - остаётся только догадываться. А вообще, ребёнок(да любой человек), которого никто не кинется, на многое "сгодится" - органы, секс-утехи, рабство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 12:59    Заголовок сообщения:
 
вот у меня есть зарисовочка моей одной поездки, хотелось бы выложить на суд, но чет сыкатно, потому как зарисовочка на 17 страниц.... как сделать лучше?
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 20:05    Заголовок сообщения:
 
Кидай чстами, по странице в день.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Творческий форум
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 139 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.