Павлодарский форум

Просмотр темы - Армия


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Армия 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Армия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 12:50    Заголовок сообщения: Армия
 
Появился у меня интерес. Где служат наши русскоязычные ребята в каких странах. Какие там условия и льготы. Какую проходят подготовку.
Наткнулся на сайт американских ребят русскоговорящих. Прочитал стало интересно. Решил поместить здесь. Там много интересного от первых лиц и без вранья.

http://www.sergeantbasyuk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 13:00    Заголовок сообщения:
 
Родине своей надо служить. А становИться "диким гусем"-плохая перспектива,имхо..
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 13:55    Заголовок сообщения:
 
Разрешите вопрос. Какой родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 14:12    Заголовок сообщения:
 
там где живёшь. гражданином какой страны являешься. вот такой.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 14:30    Заголовок сообщения:
 
Во-первых,соглашусь с Тевтоном. Служить Родине и защищать её это почет и обязанность любого гражданина.
Ели Вы не определились с Родиной, это уже проблемы Вашего мировосприятия,воспитания и т.д.
Если Вам интересно моё мнение, то я считаю Родиной не место рождения родителей,деда с бабкой и т.д.,а своё собственное. Для меня понятие "историческая Родина" -бред,придуманный для того, чтобы оправдать своё дезертирство или,если хотите предательство. Да и Бог с ним!
Если Вы мечтаете о собачьей доле легионера,защищающего интересы какого-нибудь Президента или задницу какого-нибудь царька Мганги, то должны знать, что все эти военные соединения формируются из всемирной шушеры.Это военные-профи, не пригодившиеся у себя в стране или совершившие там какое-то преступление, это искатели приключений и охотники за длинным халявным баксом или франком (ныне евро), это безрукие и безголовые неумёхи и лузеры, которые ничего в жизни не умеют делать ни головой,ни руками,это преступники,порой разыскиваемые Интерполом. И,наконец, просто нищие лохи, клюнувшие на яркую рекламу Второго парашютного полка FFL,например. Laughing
Взводы,а порой и роты формируют по нац. признаку, поэтому вы,наверняка, попадете служить вместе с хохлами,русскими,поляками, сербами,хорватами и прочими болгарами. Согласитесь, невозможно командовать людьми, которые не понимают ни вас,ни друг друга. Кстати,русский язык в таких подразделения превалирует, поскольку в странах соцлагеря русский худо-бедно учили в школах,как первый иностранный язык. В общем, романтика из фильмов с Ван Дамом или Шварценеггером это плод фантазии. Искусство...
А теперь о банальном. Если Вы попадете в зону боевых действий или просто получите увечье на фугасе,мине или ловушке,поставленной каким-нибудь зулусом или пигмеем,ничего кроме медальки и страховки (если она оговорена в контракте) Вы не получите. На статус ветерана и инвалида войны у себя на Родине (или дома,если хотите) не рассчитывайте, ибо Ваша страна официально не участвовала в этих боевых действиях. Тогда Вам придется либо работать, забив на увечье,хоть кем-нибудь,либо за взятку получить инвалидность и за взятку же продлевать её каждый год. Это разумеется, если Ваше ранение или увечье не явное. Без рук-ног и прочего инвалидность Вам будет обеспечена, а вот если Вы будете иметь одно легкое,полжелудка, полчерепной коробки, прикрытой титаном и т.д., тут только за взятку, если у Вас на это будут деньги. Страховка хоть и велика на первый взгляд, но улетает моментально. Полгода, и Вы нищий,безработный калека без каких-либо перспектив и надежды на чью-то помощь. На друзей и родственников можно рассчитывать,но недолго и в хорошее время.
Вот такая картинка!
А вообще, на чужом опыте мы почему-то не учимся и наступаем на чужие грабли и хлебаем своё дерьмо вперемежку с чужим. Тех,кто тут уже до нас обгадился. Laughing
Уж извините, если показался резким,но лучше горькая,но правда... Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Kayken (Чт Ноя 25, 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 14:34    Заголовок сообщения:
 
Stinge писал(а):
Разрешите вопрос. Какой родине.
Той, которую писать надо с заглавной буквы. Той, которая ты считаешь должна тебе строить катки Wink
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 14:42    Заголовок сообщения:
 
Вы правы,ребята!
Но первый пост,это всего лишь - трололо детектед,имхо.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 14:43    Заголовок сообщения:
 
Блин!А я распинался! Very Happy Very Happy Very Happy Чуть не рассказал на какой стороне груди носят Орден Почетного легиона и Пурпурное сердце. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 15:00    Заголовок сообщения:
 
Kayken по вашему грамотному изложению мыслей сразу видно что вы не молод. Склоняю голову перед вами. Сейчас не до патриотизма и громких лозунгов время не то и понятия родина и государство путать не нужно. Это две разные вещи.
Вы подумали что я хочу пойти служить в армию другого государства. Нет у меня такого желания и возможностей. Мне просто интересно как служат какие условия льготы можно сравнить с нашей реальностью в армии. Только это меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 15:11    Заголовок сообщения:
 
Будете иметь два выходных, большой отпуск,возможно в каком-нибудь ведомственном санатории. Там очень трепетно относятся как к физическому,так и к психическому здоровью воинов. Довольно высокая зарплата,которую чаще всего негде тратить,но зато она пополнит Ваш счет в банке. Условия оговариваются в контракте.В общем, все не так уж плохо, пока не случится беды. Тут Вы пушечное мясо, нередко с фиктивными документами. Короче, ну его! Даже в голову не берите. Вообще, военным надо родиться. Есть люди, которым даже муштра в кайф, а есть те, кого в шеренге уже тошнит.
Very Happy
Поэтому будущее за профессиональной, контрактной армией. Хватит несмышленых пацанов под танки кидать. Very Happy
Насчет катков. Если не терпится, можете покататься прямо сегодня. Восходовцы уже залили каток по первому раза. Не фонтан,но оскомину сбить можно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 15:11    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
Вы правы,ребята!
Но первый пост,это всего лишь - трололо детектед,имхо.

Если так считаете закончим обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 15:22    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Сейчас не до патриотизма и громких лозунгов время не то
Так-то да! Во все времена были те, кто за пряник продавался Wink
Родина это не понятие а мироощущение, берущее начало от любви к родителям, семье, потом лучшие друзья, уважаемые соседи, далее родной город, земляки, страна. И Вот она, Отчизна.
А деградация понятий идет в обратном порядке. Сначала: а чо мне дала Родина; потом: все люди - быдло. После: и друзей - в музей. Ну и так далее Razz
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 22:01    Заголовок сообщения:
 
Даром такой хороший сабж затерли,постараюсь его поднять.

Что сейчас из себя представляет армия Казахстана, так сказать наши защитники, а вот что.....

Однако бывший министр обороны, а ныне сенатор Мухтар Алтынбаев поставил это утверждение Джаксыбекова под большое сомнение. В июле нынешнего года он обратился к премьер-министру РК с запросом: "… Основные виды деятельности Вооруженных сил, такие, как боевая подготовка и боевое дежурство, обеспечиваются преимущественно с использованием физической и морально устаревшей материальной базы. Для оснащения ВС современными образцами вооружения и военной техники, качественного повышения уровня боевой подготовки и боевого дежурства считаю необходимым рекомендовать правительству увеличить финансирование Вооруженных сил в 2011-2013 годах до уровня 1,2% от ВВП".

Кому верить? Мы попросили генерал-майора запаса Махмута Телегусова прокомментировать заявления двух публичных лиц.
от сель http://www.camonitor.com/index.php?module=news&nid=687
Что лично думаю обо всем этом, некому нас защищать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 11:46    Заголовок сообщения:
 
Армия развалилась вместе с "Союзом Нерушимым". Мы и побеждали мировые войны, благодаря единству. Как в сказке про умирающего отца, демонстрирующего преимущества целого веника, над отдельными веточками. Много народу и большая территория для маневров и регенерации сил. Настоящих боевых полководцев, единицы и они не делают погоды. Вот и побеждали числом да просторами. А теперь, когда каждый сам по себе, да против друг друга, армия несет больше ВВ смысл. Подстраховка избранников от избирателей. ИМХО. сомнительно, что мелкие подразделения пацанят смогут решить серьезный военный конфликт. А сегодняшний "блицкриг" гораздо эффектнее почти вековой давности.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 155 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.