Павлодарский форум

Просмотр темы - без вас не обойтись! Соц.проблемы!!!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - без вас не обойтись! Соц.проблемы!!! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
без вас не обойтись! Соц.проблемы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 22:45    Заголовок сообщения:
 
С Казкраем и Алюминьстроем согласен. А в целом... Вы хотите оставить свой Павлодар.Найдутся и те, кто заступится за Алюминьстрой, каким бы он не был аварийным. Very Happy Жильцам-то как быть? Горе мыкать за ради чужой ностальгии?
Мне недавно прислали фото из родных мест. Глянул и ужаснулся - новые коттеджи,асфальт, тротуарная плитка, скамеечки, освещение. А мне были милей деревянные избушки и вечная лужа посреди улицы." Что же вы, уроды, с моей улицей сделали?" - вот, что мне тогда подумалось. Laughing Не сохранили исторического вида. Некуда мне теперь вернуться! Не хотят жить в луже и с соломенными крышами, сволочи. Very Happy

От нашего с Вами диспута ничего не изменится. Если решат что-то снести и вырубить - сделают и нас с Вами не спросят, но хоть поговорили.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 23:07    Заголовок сообщения:
 
Так рубят сносят и переделывают историю. Повторюсь, создавать в начале нужно что я указал в верхнем посте - старики своё отдали нам, что-бы мы лучше жили. Сейчас им очень тяжело живется, если все-таки сюда придут те кто создал эту тему, учтите мое пожелание.

Предлагать что по этому вопросу не буду, для меня самое главное то, что-бы все начинания были правильно исполнены и постоянно контролировались нашими слугами народа - что-бы не только на предвыборной компании они в очередной раз навешают нам всем лапши на уши и забудут о ней ровно через месяц. Начинают работать не на народ а на свой карман и спонсорский - отрабатывать вложения, тут им - не до народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 23:11    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):

Вы вот всё приводите Европу в пример. А ведь у них в мало-мальском заштатном городишке весь центр старинный и лет будет поболее нашему центру. А в некоторых даже руины есть. Так вот они-то как раз и думают о новом поколении, чтоб знали откуда их город начинался и как он выглядел.
А Вам бы только прогрессировать и многоэтажки размножать на местах былой культуры.

Дорогой, Олег05! Как можно сравнивать Павлодар с европейскими городами?Даже заштатными. Там история идет со средневековья, а Павлодар был почти весь деревянный до середины 50-ых. Я помню времена,когда шестнадцатиквартирный было видно с любой точки города. Соглашусь с тем, что улица Ленина и её строения - памятник истории.Но жилые дома,все типовые. Даже пресловутая "шишка". Я очень люблю высотки с инфраструктурой, когда в магазин, банк и бар можно ездить на лифте в тапочках, а гулять в зимнем саду и купаться в бассейне на крыше. Это замечательно! Это наша современная культура.Микрорайоны будущего. Кое где уже строят кольцевые жилые блоки, где не бывает ветра и до всего рукой подать.Школы,магазины,службы сервиса. Все либо в доме, либо во дворе. Из подъезда в подъезд можно ходить по крыше через стеклянную оранжерею. Laughing Laughing Laughing А руины в Павлодаре еще будут, гарантирую. Абсолютно нетронутые и брошенные на совесть несчастных владельцев этого жилья. Laughing Laughing Laughing
Простите, что снова ввязался со своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 23:15    Заголовок сообщения:
 
Авто! Поддерживаю! Главное - люди! Как им будет хорошо жить, так и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 1:53    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
А руины в Павлодаре еще будут, гарантирую. .




Akbas писал(а):
Школы,магазины,службы сервиса. Все либо в доме, либо во дворе..

Так а я что, разве против.
Но не обязательно же это строить на месте гостинницы "Казахстан" или старого "Сбербанка". Ведь всё равно если снести шестнадцатиквартирный, то не хватит места для такого комплекса о котором говорите Вы Akbas. А это значит последовательно снесут "Экспресс", новый и старый "Цум", а так же за не гармоничностью архитектуры "Центральную оптику" и "Градусник". Ну а там можно и сквер с обелиском славы застроить, что ж такая территория без построек пропадает.
Вон уже поставили две высотки возле СОБОРА, а ведь этого нельзя делать, так как рядом не должно быть строений превышающие Храм. Да и наплевать, ведь мы же все за мегаполис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 5:53    Заголовок сообщения:
 
Олег, дорогой! Я тоже против сноса указанных Вами строений. Насколько я понял, тут разговор идет о жилых домах,пришедших в аварийное состояние. Про Цум,Экспресс и старый банк разговора не было.
Не знаю,помните ли Вы,что шестнадцати квартирный и "Казахстана" стоят на месте снесенного Троицкого собора. Другими словами, заслуживают сноса,если по справедливости. Шучу,разумеется.
Laughing Laughing
А вот высотки у нового храма меня нисколько не раздражают. Не строить ничего выше храма,это устаревшие понятия. Возьмите ту же Москву, все их Черемушки,Чертановы и Тропарёвы. Там кругом церквушки в окружении многоэтажек. Это раз.
А во-вторых, церковь,равно как и новая мечеть, настолько гламурные и мирские сооружения получились.Столько вокруг них помпы,что, на мой взгляд, там сколько ни молись, Бога не дозовешься. Уж больно понтов много. Но разговор не об этом. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 7:16    Заголовок сообщения:
 
Вах-вах! Акбас Муратыч! А я уже эпитафию приготовил "Какой светильник разума угас..." Very Happy Very Happy
2 Oleg05.
Олег, я же о ВЕТХИХ жилых строениях говорю. Ну и о том, что в городе еще можно найти место для строительства современного жилья, за счет сноса старого, а не строить спальных районов.Чем плохи многоэтажки, я не знаю. Мне они больше нравятся, чем,например, дом, в котором я живу. Very Happy Very Happy Хотя есть люди, которые,наоборот мне завидуют. Типа, дом маленький,двор закрытый, все друг друга знают. В общем, это дело вкуса. Very Happy
К чему зря крыльями хлопать? Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 8:34    Заголовок сообщения:
 
А как вам такая проблема?
http://www.gorodpavlodar.kz/News.html&file=article&sid=15861&mode=&order=0&thold=0
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 9:57    Заголовок сообщения:
 
Ну вот и договорились!
Центр не трогаем, а остальное всё застраиваем хоть спальными районами, хоть небоскрёбами- тоже только за это.
А ещё бы хотелось, хороших тротуаров и зелёных газонов (везде). И чтоб народ понимал что, "По газонам не ходить"!!!

Akbas писал(а):

Не знаю,помните ли Вы,что шестнадцати квартирный и "Казахстана" стоят на месте снесенного Троицкого собора.

Да, конечно помню... эту фотографию и то что кирпич от Собора использовался при строительстве "Казахстана".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 10:51    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Вах-вах! Акбас Муратыч! А я уже эпитафию приготовил "Какой светильник разума угас..." Very Happy Very Happy
2 Oleg05.
Олег, я же о ВЕТХИХ жилых строениях говорю. Ну и о том, что в городе еще можно
найти место для строительства современного жилья, за счет сноса старого, а не строить спальных районов.Чем плохи многоэтажки, я не знаю. Мне они больше нравятся, чем,например, дом, в котором я живу. Very Happy Very Happy Хотя есть люди, которые,наоборот мне завидуют. Типа, дом маленький,двор закрытый, все друг друга знают. В общем, это дело вкуса. Very Happy
К чему зря крыльями хлопать? Razz Razz Razz
Почему новый мир нужно непременно строить , разрушив старый Question Может я заблужусь, но впечатление, что основная цель не постройка нового, разрушение уже имеющегося Rolling Eyes к сравнению, в автопроме: никто не призывал курочить и металоломить "запорожцы" , ради новых авто Idea Просто появились машины лучше, стали доступнее, и , как следствие, старые изжились. Так и тут: постройте сперва лучше и доступнее Wink , а уж когда начнут пустовать ненужные, разрушат и без призывов.
А то могЕт статься так, что энтузиазма хватит только на разрушение Laughing Laughing Laughing Ну и экономически: демонтаж+монтаж+центр=полюбасу дороже, чем спальный микрорайон, который вам, Кайкен, почему то претит Rolling Eyes
Я считаю основной проблемой, на сегодня, социальную незащищенность стариков\пенсионеров\ветеранов. Люди, отпахавшие всю жизнь, живут в нищете, в нефтяной стране. Пропасть между классами и кастами, между социальностями и национальностями, вот проблема Exclamation Создай достойную жизнь\зарплату\быт и жители Павлодара сами приобретут или построят жилье. Ну строили же раньше кооперативно.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 11:43    Заголовок сообщения:
 
Закон природы. Новое растет на костях старого. Возьмем к примеру лес. Там молодой поросли немного и той не дают расти старые деревья. Зато когда лес выгорит, тогда молодь и прет. Very Happy
Мы можем спорить хоть неделю и каждый будет по своему прав. Здоровый и обеспеченный видит жизнь не так,как больной и нищий. У каждого своя колокольня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 11:55    Заголовок сообщения:
 
Ну не надо хитрить Crying or Very sad при чем тут закон природы? Rolling Eyes Давайте выжжем город, что бы другой на его месте был луче\новее? Закон природы - естественный отбор. Давайте "убирать" инвалидов, калек, стариков, нищих, бомжей? Без них же будет лучше? И это по закону природы?
Вы уже начинаете передергивать. Человек не живет по законам природы. Поэтому нужно стараться жить по законам логики и экономики и гуманизма.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 11:57    Заголовок сообщения:
 
Вы прикалываетесь? Вы же все прекрасно поняли. Very Happy Вам просто поспорить хочется, а не с кем. Я прав? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 12:08    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Вы прикалываетесь? Вы же все прекрасно поняли. Very Happy Вам просто поспорить хочется, а не с кем. Я прав? Very Happy
Вы правы, что не с кем Razz ( на форуме пусто) Но я не прикалываюсь Rolling Eyes Мне действительно показалось, что вы искренне предложили сносить одни дома, что бы строить другие Shocked
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 12:17    Заголовок сообщения:
 
Я предлагаю сносить дома, в которых жить уже невозможно и небезопасно. Старое, но добротное я сносить не призывал. Laughing С самого начала твердил об этом Олегу05,но он меня не услышал.
Хотя видел как в Москве реставрируют старые дома. Обрушивают все перекрытия и перегородки, оставив только стены и потом заливают все по-новой. Но это дороже, чем построить еще один такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 266 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.