Павлодарский форум

Просмотр темы - Бритвы - от А до Я


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Бритвы - от А до Я 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Бритвы - от А до Я
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой бритвой Вы пользуетесь?
электрической
0%
 0%  [ 0 ]
безопасной (с меняющимися лезвиями)
76%
 76%  [ 10 ]
безопасной ("одноразовой")
23%
 23%  [ 3 ]
опасной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13


aforist Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 11:53    Заголовок сообщения: Бритвы - от А до Я
 
Предлагаю здесь обсуждать все вопросы о бритвах и бритье
(электро-, опасные и безопасные бритвы),
а также о сопутствующих аксессуарах
(крема, гели, пены и т.п), -
как для мужчин, так и для женщин,
как сам товар, так и места продаж. Very Happy
_________________
В начале было Слово


Последний раз редактировалось: aforist (Пн Ноя 22, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aforist Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 12:08    Заголовок сообщения:
 
создать эту тему меня подтолкнула возникшая проблема.
постоянно пользовался жилетом ("одноразовым"), которого хватало на несколько раз.
но в этом году они пошли какие-то бракованные - уже при 1-м бритье чувствуется, что дерет (щетина у меня довольно жесткая и нередкая). брал разные виды бритв - результат одинаковый Sad то ли завод намеренно перешел на более "простой" металл, то ли...
кто-нибудь еще столкнулся с этой проблемой?
кто и где покупает качественные бритвы?
кто какой бренд предпочитает и почему?
а кто-нибудь помнит бритвы BIC?, - лет 20 назад продавали модель с проволочкой пред лезвием, так она настолько мягко сбривала и так долго работала, что до сих осталась о ней добрая память. может, кто и сейчас где-нибудь находит этот бренд?
_________________
В начале было Слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 14:16    Заголовок сообщения:
 
Меня тоже бесит качество того, что сейчас лежит на прилавках. Сама покупаю Venus (Gilette), но нормально свою функцию лезвия выполняют первые 3 дня, а потом уже просто терпишь. Smile А еще я где-то читала, или видела по телеку, что с каждым разом производитель увеличивает количество лезвий потому, что наша кожа и волосы адаптируются под более глубокое сбривание и волосы растут быстрее, т.е. востанавливаются. Если сначала было одно лезвие, потом два, теперь их три, будет 5, 10 и так далее пока мы не оволосимся как обезьяны. Кстати говоря, я в это верю, потому как вы можете сами провести эксперимент - побрить тот участок, который скажем так никогда раньше не брили (здесь не ржать, я серьезно) и сравнить через сутки или двое что там вырастет с тем участком, который бреете часто - он зарастет, в то время как тот, который никада не брили тока начнет задумываться о том, чтобы восстановиться. Idea
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 14:44    Заголовок сообщения:
 
Попробую посоветовать такие бритвы соседу. Он катастрофически лысеет и жутко от этого страдает. Может и на голове начнет расти? Very Happy
Правда, считается, что исчезновение волосяного покрова (на голове тоже) это нормальная эволюция. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 14:53    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Попробую посоветовать такие бритвы соседу. Он катастрофически лысеет и жутко от этого страдает. Может и на голове начнет расти? Very Happy
Правда, считается, что исчезновение волосяного покрова (на голове тоже) это нормальная эволюция. Very Happy


Это не эволюция,а наследственная чувствительось фолликулов волоса к андрогенам (мужским половым гормонам). Которую лечить так и не научились. Хотя это и не болезнь вовсе. Поэтому лысым Real Trans Hair только поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 14:57    Заголовок сообщения:
 
Муж бреется Gilette Mach3. Гели для бритья любые (именно гели). После бритья лосьон Нивея для чувствительной кожи. Никаких проблем нет.
Вообще у мужчин мнгое зависит от щетины и кожи. Папа мой бреется одноразовыми,далеко не самыми острыми бритвами (редко меняет),пользуется обычным мылом с помазком. И все у него нормально.

Я пользуюсь электрическим эпилятором на ноги. Подмышки и бикини- салонная эпиляция раз в месяц. Бритвой не пользуюсь,т.к. появляется жуткое раздражение..
Подумываю о лазерной эпиляции,когда еще немного разбогатею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 15:13    Заголовок сообщения:
 
Это_не_я писал(а):

Это не эволюция,а наследственная чувствительось фолликулов волоса к андрогенам (мужским половым гормонам). Которую лечить так и не научились. Хотя это и не болезнь вовсе. Поэтому лысым Real Trans Hair только поможет.

Мужики после Real Trans Hair выглядят как-то неестественно. Как пупсы магазинные. Звездинский, например. А то, что туда не обращаются известные и не бедные люди, типа Путина и Брюса Уиллиса тоже настораживает. Very Happy И все же, если верить Дарвину, то мы скоро все будем без волос,как наши межгалактические собратья - зеленые человечки. Laughing
А лично я всю жизнь бреюсь старым еще фашистским станком и лезвиями, которые попадаются в магазинах. Бреюсь по мере необходимости - мероприятия,праздники, супружеский долг. Все остальное время хожу щетинистым. Нравится... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 15:27    Заголовок сообщения:
 
Щетинистых мущщин сама лублу, эт крайне мужественно! Это_не_я - как ты терпишь депилятор, я вот никак не могу с ним подружиться, открою шкафчик, посмотрю на него, и закрою, потому как энту боль никак не могу перетерпеть. Одно лето я с ним немного сдружилась, но потом меня снова переманила бритва своей безболезенностью. Видимо здесь все индивидуально. У меня наоборот раздражение после депилятора, долго не проходит, по двое суток, а также эта жуткая проблема вросших волос - ыы...
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 15:50    Заголовок сообщения:
 
Reindeer, было больно первые раза 3. Теперь смотрю фильмы и эпилируюсь-даже не чувствую. Делаю на ночь,ноги краснеют. Мажу лосьном успокаивающим и на утро все ОК.
Дня через 3 начинаю скрабить ноги-практчески ничего не врастает (волосинок 5 от силы,но без воспаления,поддеваю иголкой и потом выщипываю).
Подмышками и бикини невыносимо больно,именно поэтому хожу в салон на восковую эпиляцию.

Kayken

Цитата:
Мужики после Real Trans Hair выглядят как-то неестественно. Как пупсы магазинные. Звездинский, например

Не всегда. у меня есть знакомые абсолютно более реальные и доступные из жизни после RTH. Волосы абсолютно обычные,не отличишь.

Гораздо более мерзко смотреть на улице на мужиков,которые зализывают лысину длинными волосинами с боков. Фууу. Как же это мерзко!!!! Боюсь представить как это выглядит в незализанном виде. ДЭбилы блин,уж простите за резкость. Неужели нельзя просто коротко постричься,это смотрится куда более органично.

А то что Путин не пользуется услугами RTH так это потому что у него статус не позволяет. Мол,нет чтоб делами державы заниматься он волосы пересаживает. Вроде как несерьезно.
Брюс Уиллис и прочие известные лысики-это уже имидж.
А все остальные пересаживают и мы даже не знаем об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 15:57    Заголовок сообщения:
 
Насчет зализанных полностью с Вами согласен. Есть еще кадры, пользующиеся "невидимками". Laughing У нас в части был майор, Еремеич. У него сверху ничего не росло и он отращивал кудри с одного бока и зачесывал их наверх, густо поливая лаком. В ветренную погоду и без головного убора "локон" начинал подскакивать и с глухим стуком бить майора по голове.Народ прикалывался "Еремеич закипел!" Very Happy
Лично я за естественность и за то,что Бог дал. А плешивость надо стричь коротко или совсем брить. Правда, такая "стрижка" не всем идет, как и любая другая. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 16:07    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Есть еще кадры, пользующиеся "невидимками". У нас в части был майор, Еремеич. У него сверху ничего не росло и он отращивал кудри с одного бока и зачесывал их наверх, густо поливая лаком. В ветренную погоду и без головного убора "локон" начинал подскакивать и с глухим стуком бить майора по голове.Народ прикалывался "Еремеич закипел!"


Very Happy

Да...зализывание лысины и прическа а-ля "гопник" (это когда голова стрижется машинкой коротко,и остается только длинная челка)особенно любимая и популярная среди молодежи до сих пор не пережившей 90-е,а почему не знаю ,ведь так убого - самое отвратительное из всех причесок.

Ну да ладно,а то это уже оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 20:14    Заголовок сообщения:
 
Мои умные волосы не хотят покидать дурную голову, так что лохматостью все в порядке, к бритвам не привередлив, могу бриться и ножом, в повседневности, пользуюсь одноразовыми станками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 22:24    Заголовок сообщения:
 
Авто, а помните лезвия для настоящих мужчин под названием "Нева"?Побриться и не пикнуть, это мог не каждый. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 23:44    Заголовок сообщения:
 
Смотрел передачу, в ней один итальянец (брадобрей в третьем поколении) рассказывал как правильно бриться. С тех пор бреюсь по его методу. Это основное сбривание вниз, и второй раз ни в коем случае не против шерсти, а в бок роста щетины. Как он и говорил, расти будет быстрее, но зато ни каких проблем с раздражениями (летом всегда брился на ночь, а если приходилось куда нибудь срочно побриться днём, всё это катастрофа. Пот забивал все вскрытые лезвием поры и раздражение обеспечено. Сейчас даже AFTER SHAVE не пользуюсь.)И менять лезвия нужно после трёх разового использования (ну на это я не поддался). Бреюсь 2-3раза в неделю, так что кассеты MACH-3 хватает месяца на два.
Разовыми станками не бреюсь, гадость редкостная. Лучше уж Невой побриться, так как полукруглая головка станка позволяет самому изменять угол наклона лезвия, чего не сделаешь на разовом станке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 12:25    Заголовок сообщения:
 
Блин,если б я два раза в неделю брился,то всю неделю бы ходил бородатый! )). Вот и приходится день-через день щетину сбривать..
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 202 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.