Павлодарский форум

Просмотр темы - Интернет - прибежище одиноких о больных.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Интернет - прибежище одиноких о больных. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Интернет - прибежище одиноких о больных.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 8:48    Заголовок сообщения: Интернет - прибежище одиноких о больных.
 
Бродя по просторам Инета, регистрируясь и принимая участие в жизни многих творческих и литературных порталов, я обратил внимание, что девять из десяти их завсегдатаев инвалиды, одинокие и просто неприспособленные для жизни в реале люди. Жизнь того или иного сайта или форума стала для них их собственной. Нормально ли это? Может быть, живое общение полезнее для живого человека?
Недавно сам себя поймал на том, что общаюсь в аське и одноклассниках с двоюродным братом,живущим в моем же подъезде. Общаюсь часами,а при встрече,кроме дежурных рукопожатий и привета не находится, что сказать. Тоже самое с друзьями. Мы даже не звоним друг другу,не то что собираемся пивка выпить. Embarassed
Так, может быть, интернет - это зло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 9:08    Заголовок сообщения:
 
На литературных порталах больных много, однозначно. И большая часть на голову страдает. Если раньше человек что-то сочинял, но отдавал себе отчет в том, что он бездарен и поэтому писал в свою секретную тетрадку, которую никому не показывал, то сейчас вываливают всю массу своих литиспражнений на такие сайты. Их поддерживают им подобные, они группируются в коллективы и понеслось! Laughing Laughing Laughing Это уже клиническое учреждение, а не творческий портал. Laughing Laughing Laughing Одинокими мы делаем себя сами, интернет лишь способствует этому. Просто не теряйте связи с одноклассниками,друзьями, сослуживцами, и никакие одноклассники и мой мир вам не понадобятся. Виртуальный мир по своему замечателен, но помирать все равно придется в реале. Laughing И вот тут будет очень важно, человек ты был или чмо виртуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 9:38    Заголовок сообщения:
 
Инет для меня лично не когда не был приоритетом, живу в нем давно, но во главу угла некогда не ставил, да можно здесь найти себе виртуальных товарищей по жизни и духу, что можно сказать, одно, о времена о нравы.
Говорите много инвалидов, это-же не плохо, должны люди хоть здесь общаться.
Сабж конечно избитый и истоптанный, вдоль и поперек, тянется с самого основания нета, что только не писали, что скоро всему этому придет конец и что нет сам себя уничтожит, не вышло, он живет и процветает и мы все этому способствуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 10:09    Заголовок сообщения:
 
Полностью с Вами согласен,уважаемый Авто, по части инвалидов. Им действительно тут и общение и поддержка и материальная помощь. Скольким безнадежным насобирали денег на операции и лечение именно в виртуальном мире, в то время ,когда в реальном на этих людях давно поставили крест. Вот совсем недавно Прозе.ру за два месяца собрали 42 тысячи евро на операцию одной колясочнице. Это замечательно!
Но с другой стороны, здоровые люди закисают у компов. Сам тут пропадаю с утра до глубокой ночи. Понимаю, что надо шевелиться,надо на воздух,к людям надо и уже не могу. Подсел. Laughing Скоро начну дочке в соседнюю комнату по скайпу звонить. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 17:28    Заголовок сообщения:
 
Дааа, страшную картину вы здесь рисуете.
Хотя соглашусь, интернет это "Болото" и затягивает что не вырваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 13:25    Заголовок сообщения:
 
А мне кумекается, что интер, это всего лишь средство. Как автомобиль: кому баблосы рубануть\таксонуть, кому баб потискать на заднем сиденьи, кому детишек в школу повозить, кому до работы докатиться, кому для коллекции а кому мир посмотреть. Но каждый решает сам, для чо Razz
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 13:31    Заголовок сообщения:
 
Вы, пожалуй, правы. Я вот тоже в интернете бобосы первое время зарабатывал, а сейчас не часто, хотя перепадает. А подсесть можно и на кипяченую воду, если самому себе придумать мотивацию. Very Happy
Но интернет та еще зараза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 14:04    Заголовок сообщения:
 
Как-то попробовал развить такую темку " слабо на месяц бросить постить на ресурсе" - что услышал? белиберду и только один человек сказал прямо, "что мне слабо так сделать" Да это зараза и затягивает хуже наркоты и можно так сказать - социальная наркота.
Много в нете трется таких сабжей с самого основания. Но некто не пришел к нормальному объяснению - почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 14:12    Заголовок сообщения:
 
Тут не поспоришь. Человек к плохому быстро привыкает, а уж к хорошему Idea Laughing Laughing Laughing
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 14:26    Заголовок сообщения:
 
Кибальчиш писал(а):
Тут не поспоришь. Человек к плохому быстро привыкает, а уж к хорошему Idea Laughing Laughing Laughing


Кибальчиш не чего хорошего я лично в этом не вижу, почему? - потому что молодежь практически все свое сводное время проводит здесь, не хочу так сказать о всех - но основная масса сидит в нете и совсем оторвана от реальной жизни - а это очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 14:36    Заголовок сообщения:
 
А мне кажется дело в дефиците общения. Вот, к примеру, я. Музыку и кино не качаю, порнуху не смотрю. Новости читаю в мэйл.ру и ошиваюсь на литпорталах. Плюс одноклассники и наш форум. Но весь день. Работать на производстве мне заказано, друзья по большей части, уже в рай маршируют повзводно. Остальные по заграницам, ближним и дальним.Вот и начинаешь день с проверки почтового ящика. Им и заканчиваешь. Кроме того, интернет для меня хлеба кусок. Если повезет, конечно. А был бы молод и здоров. Или хотя бы здоров, черт с ним! Когда бы мне в интернетах было сидеть? Я ведь до этого и компьютера не покупал принципиально,хоть и имел все возможности. Был уверен, что он только во вред человеку. Very Happy А теперь два по разным углам стоят и еще ноутбук. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 22:01    Заголовок сообщения:
 
Очень интересно думаете. Разве здесь так плохо и противно. Сейчас это в порядке вещей, если у тебя нет интернета смотрят на тебя как на идиота. Плохого здесь не вижу и считаю что такое поведение норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 23:00    Заголовок сообщения:
 
Чем плох алкоголь? Тем, что вызывает стойкую привычку, гробит здоровье и разрушает психику. С интернетом та же история. Very Happy
А если нет разницы,зачем платить больше? Я за пьянку на свежем воздухе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stinge Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 0:16    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Чем плох алкоголь? Тем, что вызывает стойкую привычку, гробит здоровье и разрушает психику. С интернетом та же история. Very Happy
А если нет разницы,зачем платить больше? Я за пьянку на свежем воздухе! Very Happy

Сравнение интересное алкоголь и интернет. Только стоимость разная как и воздействие на здоровье. Правда сочетаемость правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 8:56    Заголовок сообщения:
 
Уинстон Черчилль выпивал бутылку армянского коньяка в сутки и не расставался с сигарой всю сознательную жизнь. Один из интереснейших людей и политиков. Прожил без недели 91 год. Интернет его убил бы намного раньше. Very Happy Very Happy Very Happy За коньяком надо,как минимум ходить до шкапчика и обратно. Хоть какое-то движение. За интернетом ходить не надо. Перефразируя известную латинскую поговорку можно сказать "Отсутствие движения - смерть". Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 218 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.