Павлодарский форум

Просмотр темы - Креативня реклама!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Креативня реклама! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Креативня реклама!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 0:51    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
мне например, нравиться реклама "спрайта", где в жару прыгают на баскетбольную площадку а там бассейн, када первый раз смотрел ваще так сильно понравилось, и еще щас у сникерса тож неплохая реклама в стиле трансформеров
музыка клёвая, что в этой рекламе у спрайта, что у сникерса
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 0:56    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
chessman писал(а):
мне например, нравиться реклама "спрайта", где в жару прыгают на баскетбольную площадку а там бассейн, када первый раз смотрел ваще так сильно понравилось, и еще щас у сникерса тож неплохая реклама в стиле трансформеров
музыка клёвая, что в этой рекламе у спрайта, что у сникерса

а вообще россия как бы заимствует эту рекламу из-за бугра, а мы заимствуем ее у россии
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 7:35    Заголовок сообщения:
 
наши зубы стали крепче стали, пока вы спали дети собрались в стаю.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 12:41    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
наши зубы стали крепче стали, пока вы спали дети собрались в стаю.

а это к какой рекламе такой лозунг???
точнее к рекламе чего???
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 13:23    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
CRAB писал(а):
наши зубы стали крепче стали, пока вы спали дети собрались в стаю.

а это к какой рекламе такой лозунг???
точнее к рекламе чего???

реклама здоровых крепких зубов
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARSENAL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 130
Откуда: на данный момент сижу с Дьяволом и пью пиво...Где между Адом и Чистилищем

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 17:43    Заголовок сообщения:
 
Меня тоже напрягает реклама нашего города, и по телевидению и на плакатах. Особенно противно когда рекламируют какое-нибудь кафе или ресторан, как бы с любительской съёмки, и тут же диктор - девушка таким противным голосом расхваливает какое оно или он растакое,фу. А нравится реклама Макдоналдса, или где звучит приятная музыка. Ну во всяком случае, голос в кадре должен звучать приятно, а не пискляво. А креатив-это, наверное, для нашего телевидения , непостижимо.Остаётся только надеяться на какие-либо изменения в будущем, очень хочется в это верить.

Франческа
_________________
Неформальная молодежь движет!!!
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil

Rock 4EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 17:53    Заголовок сообщения:
 
ARSENAL писал(а):
Ну во всяком случае, голос в кадре должен звучать приятно, а не пискляво.

Знаешь че тебе скажу по поводу голоса как человек не далекий от этого...) даже если голос есть и он приятный нужнее сказать подходящий для всяческих дел в котором голос нужен, его надо настраивать перед тем как выступить не зря же в основном певцы всегда перед че-то настраиваются (распеваются) рэпперы расчитываются, дикторы разговариваются и вообще в общем для всех музыкантов это актуально - они проводят соунд чеки))
А там по всей видиммости просто подбираются люди с подходящим голосом (но они его не развивают и не тренеруют-ну да ладно щас не об этом) в данном случае более важно что они не тренируются перед началом работы-не разговариваются!))( Вот отсюда и озвучка рекламы у нас хромает!)


Последний раз редактировалось: vert (Вс Авг 12, 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vexer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 07, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 17:55    Заголовок сообщения:
 
кому интересно могу дать 3 гига канских львов
... начнем с того что для начала нужно просветить и вдохновить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 6:46    Заголовок сообщения:
 
Не могу пройти мимо этой темы, так как к рекламе имею самое непосредственное отношение.
Креатив в рекламе РАБОТАЕТ!!! И потребитель (я имею в виду того, кому эта реклама адресована, кого она должна побудить к действию) уже давно созрел воспринимать преподнесенную неординарным способом информацию. Почему же мы так редко можем наблюдать креатив местного производства? Хватает талантливых дизайнеров, которые выполняют свою работу ЗА КОПЕЙКИ!!! И у заказчика денег хватает.
Все дело в том, что у большинства заказчиков просто напросто недостаточно смелости позволить себе отличится от конкурентов. Ведь всегда удобнее идти по протоптанной дорожке. "Дай те ка посмотрю, как там "Вираж" написал... ну вот, давайте точно так же и напишем, и газельки у нас такие же, давайте их же и используем...." и понеслось... Бесит! Выводит из себя!
Есть и такие, которым в течении часа растолковываешь о необходимости сделать (точнее о необходимости ЕМУ позволить НАМ сделать) что то особенное, координально отличающееся. Он башкой своей тупой кивает, а потом говорит: "Давайте вот ТАК ЖЕ сделаем, как у них..." мол, все это интересно конечно и со стороны даже привлекательно, но я удавлюсь за любую переплаченную копейку (вдруг не сработает) или я на столько туп, что не вижу необходимомсти в этом вашем креативе. А еще мне нужна такая реклама, в которой я выложу весь свой прайс, весь перечень услуг, все мельчайшие подробности, что бы звонков с вопросами было как можно меньше. Мне в лом каждому своему клиенту на вопросы отвечать, в лом работать. Пусть за меня реклама работает, а я бабло буду рубить. Но платить вам я много не собираюсь. Мне бы подешевле, а еще лучше - бесплатно!

Прошу прощения за столь длинное повествование. Накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 11:27    Заголовок сообщения:
 
Для тех кто не знает сейчас идет набор дизайнеров, художников, промоутеров, маркетологов и т.д. для работы в серьезном проекте по креативному продвижению какой-то солидной торговой марки или даже лэйбла Cool заявлены высокая оплата и требования к приему)))
Если кого заинтересует то позже постараюсь узнать у знакомого номера телефонов и выложить сюда!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eulka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 48
Откуда: G-Net

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 15:27    Заголовок сообщения:
 
Не могу промолчать. Полностью подписываюсь под словами Алены. Согласна на все сто со всеми словами. Тупизм рекламодателей - невыносим и поражает....
У нас в редакции даже сложились свои шутки на этот счет. Фасад, гамбургер... Не все, конечно, такие.... но большинство. Недавно один ресторан чуть не отказался с нами работать, потому что мы попытались привести ИХ ТЕКСТ в удобочитаемый вариант. Был почти скандал.
Еще у нас наблюдается интересная тенденция - почти все, включая старшего помощника младшей технички, приходят решать, какой будет реклама... Кто-нить пальцем тыкнет, скажет, вот это мне не нравится, а хозяин, боясь опозориться своим вкусом (хотя зачастую у руководителя взгляд наиболее продвинутый), поддакивает, и говорит зарубить самый удачный макет на корню..... приходишь после таких встреч как выжатый лимон и возмущаешься.... а толку??? Все равно призодится делать так, как скажут... потому как они деньги платят. И при чем как они считают.... если уж они ПОТРАТИЛИСЬ, так мы должны им еще и пятку поцеловать.... При чем - чем меньше человек заплатил, тем больше он придирается и показывает себя, какой он умный и в рекламе до фига понимает. Те, кто платит много - не лезут. Платят, нравится-не нравится, утверждают - и в печать. Красота прямо.
Еще раз хочу напомнить, что это я сказала далеко не про всех рекламодателей, а именно про таких, про каких сказала... Наболело просто....
А вообще, рассказать про рекламу можно много, мы ржем на работе каждый день.... Веселая работа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 15:53    Заголовок сообщения:
 
а где занимаешся рекламой? ты дизайнер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eulka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 48
Откуда: G-Net

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 16:05    Заголовок сообщения:
 
Да нет. Я менеджер по рекламе - связующее звено между клиентом и дизайнером. Вот и представь - мне надо сначала понять, чего хочет заказчик, передать это дизайнеру, потом принести результат, выслушать туеву хучу исправлений от заказчика, все его мнения о наших дизайнерах, фотографах, вообще о рекламе, потом передать опять все его пожелания дизайнеру... короче, ппц, а не работа. Но мне нравится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Real Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 16:42    Заголовок сообщения:
 
Судя по-всему, только банки следят за своим имиджом, вкладываются в рекламу и понимают, что реклама должны быть качественной. Но и здесь не густо, единственная идейная реклама у "ЖилстройБанка" про квартирные вопросы, полностью пропитанная совковым духом проблем и их лёгким современным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eulka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 48
Откуда: G-Net

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 19:49    Заголовок сообщения:
 
Забыла сказать про девушку за кадром. Не знаю, как всех, а меня от ее голоса тошнит....

Ту Реал: банковское руководство сидит там, где много че в рекламе понимают, поэтому и не скупятся на нее... а наши тут думают, что народ ходит, и этого хватает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 154 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.