Павлодарский форум

Просмотр темы - G-net, GlobalNet или Megaline


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - G-net, GlobalNet или Megaline 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
G-net, GlobalNet или Megaline
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше
G-net
46%
 46%  [ 56 ]
GlobalNet
53%
 53%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 121


AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 18:34    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Подскажите, как оплачевать переговоры в Skype. Какими карточками, в каком банке?

Как я понимаю дядя Валгер на этот вопрос должен хорошо ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 12:48    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Цитата:
Подскажите, как оплачевать переговоры в Skype. Какими карточками, в каком банке?

Как я понимаю дядя Валгер на этот вопрос должен хорошо ответить.

сколько будет стоить переключиться из г нета в глобал?
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 19:17    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Что лучше
здесь тоже третьего пунктика не хватает - "Нет-Net!" Twisted Evil ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 16:29    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Помогать не буду, но дам небольшую картину.
Global Net (www.gn.kz)
100 мегабитная сеть, охватывающая район Тулпара, немного Кутузова и Толстого. Ежемесячные взносы с каждого участника сети составляют 650 тенге. Иммется локальный файловый сервер с музыкой, фильмами, программами. Недавно был запущен игровой сервер. Предоставляется доступ к интернету по цене 10 тенге/мб. Учитывается как входящий, так и исходящий траффик.

G-Net (www.g-net.kz)
10 мегабитная сеть, охватывающая немалую часть нашего города. Имеются игровые сервера, файловый ФТП сервер с фильмами, музыкой и программами. Отличительная особенность - большое количество пользователей, связанное с обхватом большой территории нашего города этой сетью.

Megaline (www.megaline.kz)
Подразделение Казахтелекома, предоставляющее (относительно!!!) высокоскоростной доступ в интернет. Для меня наиболее приемлемым считается тарифный план Megaline Hit (безлимитный интернет). Считается только входящий траффик. Имеются игровые сервера, файлообменый сервер, почтовый сервер. Я не рассматриваю данное подключение как компьютерную сеть, так как для меня оно является лишь доступом в интернет. Плюсом является относительно недорогая цена для доступа к ресурсам интернета (4100 тенге). Более выгодно подключать Мегалайн на 3-4 человека.

Сам я подключён к сети Global Net и одновременно являюсь пользователем Megaline-а. Для меня это наиболее удобный вариант.



Зашёл я в Global Net. Уставился на эти окна, как БАРАН! Э, думаю не для моих это проспиртованных мозгов, хотел на форум вернуться и у Valgerа совета спросить, вроде в глобе его имя было. А тут Эл. город не открывается. Скорость по нулям. Плюнул я на свой эксперемент, удалил глобу и на тебе скорость появилась. У меня Hit, сейчас около 40гиков уже использовал, если качаю с казторки скорости хватает, а вот с внешних, да, скорость падает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2:20    Заголовок сообщения:
 
Люди, я в связи с переездом поставила себе Гнёт. Чёта грустно у них с контингентом!!! Народу много, но ватные все какие-то . Smile Хотя ресурсы сети у них повеселее. Но я за вами скучааааю!!! Embarassed
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 10:53    Заголовок сообщения:
 
А мы думаем, чего это Reindeer пропала... Вы не скучайте, а навещайте почаще, а то хорошие люди уходят... скоро у нас тоже одна вата будет Crying or Very sad
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 14:32    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
связи с переездом

Ух-тыж, на расширение жилплощади пошли? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 22:35    Заголовок сообщения:
 
Алекс, ыхыхъ, типа того )) Можно и так охарактеризовать ))) А забегать буду, куда я от вас, я ж вас так всех лублу, аж боюсь, изнасилуйу!! Smile
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 22:43    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
аж боюсь, изнасилуйу!!

Ну вот теперь сурьезный разговор пошел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 22:49    Заголовок сообщения:
 
Девушка на 4-м этаже кричит мужику, стоящему возле подъезда: "Мужчина, я вас байууус!!!!" А он грит: "Ты, чё, баба, чё ты меня боишься?? " Она: "А вы меня сейчас изнасилуете!!" Он: "Да, ты чё, я ж внизу, а ты наверху!" Она: "А я сейчас спущууусь!! " Very Happy
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

G-Net-Pro Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 1:51    Заголовок сообщения: Re: G-net, GlobalNet или Megaline
 
Andrei писал(а):
Что лучше G-net, GlobalNet или Megaline, у кого какие возможности. Что такое GlobalNet! Тарифы. Помогите выбрать


Смотрите новые условия и новые цены на G-Net.
Теперь ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ на все направления
на скоростях от 256 до 1024 Кбит/с
Ночью - скорость бесплатно увеличивается в 2 раза на всех тарифах

http://g-net.kz/gnet_prices.php?priceid=5

Кто уже раньше пользовался G-Net, проверьте аккаунт.
Если доступ еще остался - просто закиньте деньги в абон/отделе или через терминал оплаты - и активируйте любой тариф на выбор
и работайте.

Если аккаунт не работает - надо прийти в абон/отдел Каирбаева 34 (тел 324828) или Дата Центр G-Net Кутузова 20/1 (тел 51-17-51) и восстановить аккаунт.

Для совсем новых абонентов - подключение бесплатно.
Модема не надо. Настройки бесплатно при подключении.
В общем сплошная халява.
Спешите, акция действует ограниченное количество дней.

Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 5:26    Заголовок сообщения:
 
Мне лично кажется, что не такая это и халява.Разумется, высокая скорость и безлимит,а также внутренняя сеть и доступ к ФТП много имеют свой огромный плюс. В Мегалайне этого к сожалению нет. А очень хотелос бы иметь бесплатный файлообменник, откуда можно было бы качать всё,что необходимо вне трафика и с приличной скоростью. Но в тексте не указано,какова абонентская плата. Я пользуюсь тарифом "старт" уже пять лет. Мне хватает и больше этих 1960 тенге я платить не собираюсь. Если в G-Nete абонплата ниже, я их клиент! Но... У G-Netа есть свои проблемы, которых нет у Мегалайна. Первая - отдельный кабель. А это лишняя дырка в стене или дверном косяке. Это недобрые выходки соседей и их деток в подъезде. Кроме того, это экология квартиры, поскольку каждый лишний кабель в доме это дополнительное,пусть мизерное,но излучение. Это иногда приходится учитывать,особенно в местах с такой загрязненной экологией,как наша, где онкология стала нормой. Если отбросить эти чисто теоретические домыслы, то хотелось бы вспомнить еще о таких недостатках G-Netа, как зависимость, от наличия электроэнергии в трех местах. В подъезде,где установлен узловой коммутатор, в подъезде,где установлен домовой коммутатор , и в подъезде абонента. Тут уже как повезет. А еще есть такая малообъяснимая вещь, как солнечная интерференция. Это явление обычно бывает в межсезонье и может надолго нарушить связь между спутником и приемной антенной. И еще один минус G-Neta - для того,чтобы его Вам подключили,надо,чтобы он вообще был в Вашем доме. А он,как известно, по большей части есть только в многоэтажных домах с лифтами, поскольку оборудование надежней устанавливать в охраняемых машинных отделениях лифтов. А для мегалайна достаточно иметь телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 10:07    Заголовок сообщения:
 
Тариф конечно не очень привлекательный, почему, первое, скорость низковато, по сравнению с Мегой и доступ по подключению ограничен, это минусы и полюсов в обозримом будущем не вижу. Просьба к тем у кого G-net, сделайте тест на скорость на внешние ресурсы, посмотрим и сравним.

по тарифу


Подключение к сети
№ Описание услуги Стоимость, тенге
1 Подключение к сети передачи данных G-Net БЕСПЛАТНО
2 Минимальный первоначальный взнос на лицевой счет 1500
Доступ к локальным услугам сети "G-Net" и Интернет
№ Тарифный план Скорость на порту кбит/с1 Абонентская плата2, тенге/мес Предоплаченный Интернет-трафик3, Мб Превышение Интернет-трафика, тенге/Мб
ТАРИФЫ С ПРЕДОПЛАЧЕННЫМ ИНТЕРНЕТ-ТРАФИКОМ*
1 Игровой 1024 700 0+200
3
2 Мультисервисный 1024 1 250 0+200
2
3 Домашний 1024 1500 1000+300
2
4 Турбо Форсаж 1024 2000 2000+400 1
ТАРИФЫ БЕЗЛИМИТНЫЕ
5 G-Net 256 256 3500/3150
-
Полный безлимит. Никаких ограничений. Никакой дополнительной оплаты
6 G-Net 512 512 4500/4050
-
7 G-Net 1024 1024 5500/4950
-
все цены приведены с учетом НДС

Выделений тариф не из дешевых и преимуществ над Мегой не имеет.

Далее, вот маленькая сноска,

1Заявленная скорость доступа гарантируется на участке сети до ближайшего сервера провайдера, скорость доступа к конкретным узлам (сайтам) зависит от характеристик данного узла (сайта) и маршрута прохождения пакетов

2 В абонентскую плату включен доступ ко всем ресурсам сети G-Net: Игровые сервера, Открытая и файлообменная сеть (кроме тарифа "Игровой"), доступ на FTP-сервер, почтовый ящик (имя@g-net.local), а также возможность создания персональной странички абонента (сайта) в сети G-Net.

Выделенное, означает, что заявленная скорость не гарантируется провайдером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 11:31    Заголовок сообщения:
 
Авто, если хотишь, я могу потестить джинет со всех ракурсов, только я тупой юзер и мною надо немного поруководить. Smile Я пользуюсь Мегой на работе и как поросенок визжу из-за того, что я привыкла что дома в джинете все летает, а на работе можно чай попить пока страничка загрузится (у нас на безлимитике 6 компов). Так что скорость меня очень даже джинетовская устраивает. А еще мне нравятся там ресурсы сети, частота их обновления, я не успеваю смотреть фильмы уже жестяк и выносной винт на 500 гигов полные. Из минусов - некоторые файлы, нет никакой возможности скачать, если в пиринговой сети нету юзеров... Ссылка висит в очереди скачки, а скачать не судьба, потому что все поудаляли его у себя. Зато можно заказать любой фильм или игруху и тебе его организуют в короткие сроки. И еще минус - у меня браузер не формирует магнитную ссылку для скачивания, приходится формировать ее вручную в текстовом поле. Ну, возможно это от моей компьютерной безграмотности, и нехватки времени устранить сию проблему. Smile
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 12:34    Заголовок сообщения:
 
Хорошо, вечером прейду домой и напишу инструкцию как провести тест, потом на работе всегда у Меги скорость ниже, почему, сетка, в игольное ушко слона не просунешь, далее, я прошу проверить скорость на внешние ресурсы и KZ файлообменики, в своей каше вариться как-то надоедает, цена вопроса, не дешевле Меги и доступность ограничена, про фильмы, смотрите без учета трафа можно и есть такие ресурсы, только просьба не равнять скорость на работе и дома, это две разные вещи.
пример, дома

вторая линия дома,

Работа,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 218 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.