Павлодарский форум

Просмотр темы - G-net, GlobalNet или Megaline


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - G-net, GlobalNet или Megaline 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
G-net, GlobalNet или Megaline
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше
G-net
46%
 46%  [ 56 ]
GlobalNet
53%
 53%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 121


Andrei Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 10:48    Заголовок сообщения: G-net, GlobalNet или Megaline
 
Что лучше G-net, GlobalNet или Megaline, у кого какие возможности. Что такое GlobalNet! Тарифы. Помогите выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 11:49    Заголовок сообщения: Re: G-net, GlobalNet или Megaline
 
Andrei писал(а):
Что лучше G-net, GlobalNet или Megaline, у кого какие возможности. Что такое GlobalNet! Тарифы. Помогите выбрать
лучше Megaline+GlobalNet Wink

лань для инета, тут всё понятно
а глобал для всего остального, сеть вообще можно использовать как угодно, тем более в Globalnet`e скорость 100 мегабит, а в G-nёt`e всего лишь 10, то есть в десять (!) раз медленнее

через глобал мы делали очень необычные вещи. Например у человека не было места на жестяке, а у меня не было интернета, но нужно было записать свадьбу (или осаду?) в LineAge2. то есть заснять видео с экрана
как быть?
настроили прогу так, что он записывал с экрана этот эвент, потому что у него был инет, а сохранялось всё напрямую на моём компе Smile)) то есть у него ни байта не было занято на жестяке, а у меня ни байта не скачано с инета.

Сеть - это сила.
_________________
Правила форума


Последний раз редактировалось: Interceptor (Вс Май 13, 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 11:51    Заголовок сообщения:
 
Помогать не буду, но дам небольшую картину.
Global Net (www.gn.kz)
100 мегабитная сеть, охватывающая район Тулпара, немного Кутузова и Толстого. Ежемесячные взносы с каждого участника сети составляют 650 тенге. Иммется локальный файловый сервер с музыкой, фильмами, программами. Недавно был запущен игровой сервер. Предоставляется доступ к интернету по цене 10 тенге/мб. Учитывается как входящий, так и исходящий траффик.

G-Net (www.g-net.kz)
10 мегабитная сеть, охватывающая немалую часть нашего города. Имеются игровые сервера, файловый ФТП сервер с фильмами, музыкой и программами. Отличительная особенность - большое количество пользователей, связанное с обхватом большой территории нашего города этой сетью.

Megaline (www.megaline.kz)
Подразделение Казахтелекома, предоставляющее (относительно!!!) высокоскоростной доступ в интернет. Для меня наиболее приемлемым считается тарифный план Megaline Hit (безлимитный интернет). Считается только входящий траффик. Имеются игровые сервера, файлообменый сервер, почтовый сервер. Я не рассматриваю данное подключение как компьютерную сеть, так как для меня оно является лишь доступом в интернет. Плюсом является относительно недорогая цена для доступа к ресурсам интернета (4100 тенге). Более выгодно подключать Мегалайн на 3-4 человека.

Сам я подключён к сети Global Net и одновременно являюсь пользователем Megaline-а. Для меня это наиболее удобный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crystall Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 13:19    Заголовок сообщения:
 
А где Megaline? Я бы добавил еще один вариант - спутниковый интернет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 18:08    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Более выгодно подключать Мегалайн на 3-4 человека.

объясни поподробнее как его на несколько человек подключать???
нужно быть в одном подъезде?? доме??? или можно и в разных частях города???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 19:57    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
FastRocket писал(а):
Более выгодно подключать Мегалайн на 3-4 человека.

объясни поподробнее как его на несколько человек подключать???
нужно быть в одном подъезде?? доме??? или можно и в разных частях города???
есть только одно условие - вы должны быть в одной сети, а там уже без разницы где ты находишься. проводам это пофиг Wink компы могут распологаться как в одной квартире так и в разных домах

потом настраиваете проксю, ну об этом очень много инфы в инете, так что добро пожаловать в гугл)

P.S. хочу услышать мнения тех, кто голосовал за G-Nёt, как за лучшую сеть, это голый патриотизм или есть плюсы всё-таки? Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 20:01    Заголовок сообщения:
 
Да!) Самый простой в физическом плане способ это стать абонентами одной и той же городской локальной сети или пользователями одной и той же частной локальной сети, одному из вас стать стать абонентом Мегалайна, настроить прокси - и всё, пожалуйста у вас у всех есть доступ в Интернет ч\з Мегалайн!)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 20:06    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
P.S. хочу услышать мнения тех, кто голосовал за G-Nёt, как за лучшую сеть, это голый патриотизм или есть плюсы всё-таки? Smile

КАК НЕ ПОКАЖЕТСЯ СТРАННЫМ - НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА Г-НЕТ...! Cool
З.Ы.: Наверно потому-что как раз этого голово патриотизма не имею Twisted Evil Rolling Eyes Cool ну и соотвественно ЛУЧШЕЙ эту сеть не считаю Neutral
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dogma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 05, 2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 20:16    Заголовок сообщения:
 
Лично я считаю, что мегалайн досупен только для человека который готов каждый месяц выкладывать по 4000 штуки. Так как если ты отключишся хоть на один месяц то придется заново платить за подключение а это около 7000 + 4000 за аб.плату. Лично по мне это не выгодно. А если лайн подключаешь на несколько человек то и скорость распределяется соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 20:20    Заголовок сообщения:
 
Dogma писал(а):
А если лайн подключаешь на несколько человек то и скорость распределяется соответственно.

Ну это понятно!) Но за то и платишь меньше это уже значит что-то Razz и к тому же там скорость не такая уж и маленькая как известно) а значит пусть даже она снизиться то все равно для среднего пользователя она вполне достаточна должна быть)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dogma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 05, 2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 20:52    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
Dogma писал(а):
А если лайн подключаешь на несколько человек то и скорость распределяется соответственно.

Ну это понятно!) Но за то и платишь меньше это уже значит что-то Razz и к тому же там скорость не такая уж и маленькая как известно) а значит пусть даже она снизиться то все равно для среднего пользователя она вполне достаточна должна быть)

Скорость в лайне при скачке файла равна 16-17 кб\сек. Если ты распределишь ее на 3 человек, то тогда я не понимаю в чем отличие от обычного dial-up-а, у которого скорость скачки 5.6 кб\сек. Только в анлиме чтоли. Так там после 7 гигов скорость падает настолько, что можно вообще не включать инет. А у этих 3-х 7 гигов улетят на первой неделе. Так что как я сказал это выгодно только одному и с достаточными деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 21:03    Заголовок сообщения:
 
Dogma писал(а):
Лично я считаю, что мегалайн досупен только для человека который готов каждый месяц выкладывать по 4000 штуки. Так как если ты отключишся хоть на один месяц то придется заново платить за подключение а это около 7000 + 4000 за аб.плату. Лично по мне это не выгодно. А если лайн подключаешь на несколько человек то и скорость распределяется соответственно.
скорости на троих хватает
редко бывает чтоб все трое одновременно что то качали))) если качаешь один - то вся скорость тебе
Dogma писал(а):
А у этих 3-х 7 гигов улетят на первой неделе. Так что как я сказал это выгодно только одному и с достаточными деньгами.
враньё)) на 2 недели обычно хватает Smile иногда даже больше

есть один хороший выход - каждому выделить свой лимит, то есть он выкачал этот лимит - и не может больше ничего качать, всем хорошо и никто не в ущербе. если хатя б один не выкачает свой лимит - то скорость не упадёт
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dogma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 05, 2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 21:18    Заголовок сообщения:
 
Да ну. Про какие 2 недели ты говоришь, на одного если только а на троих этого не хватит. (а месяц обычно включает 4 недели, что в оставшиеся собираешся делать). Я у знакомых сколько не спрашивал все до одного говорят что экономят траффик, не юзают его часто (а хотели бы) так как боятся вылазить за лимит в 7 гигов. Потому что как я и писал, за лимитом делать в лайне больше нечего. Только и ждешь следующего месяца. Можно конечно сказать что оставшуюся скорость можно использовать на всякие форумы, аськи и т.п. Но стоит ли это тех денег которые ты заплатил за и-нет. Вобщем лично я не вижу резона подключатся на несколько человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 21:32    Заголовок сообщения:
 
Dogma писал(а):
Да ну. Про какие 2 недели ты говоришь, на одного если только а на троих этого не хватит. (а месяц обычно включает 4 недели, что в оставшиеся собираешся делать). Я у знакомых сколько не спрашивал все до одного говорят что экономят траффик, не юзают его часто (а хотели бы) так как боятся вылазить за лимит в 7 гигов. Потому что как я и писал, за лимитом делать в лайне больше нечего. Только и ждешь следующего месяца. Можно конечно сказать что оставшуюся скорость можно использовать на всякие форумы, аськи и т.п. Но стоит ли это тех денег которые ты заплатил за и-нет. Вобщем лично я не вижу резона подключатся на несколько человек.

незнаю как у всех но у нас на 5 хватает)) у меня и у Хога даже по 200-300 метров остается)) сгорает...лично мне 1200 которых мне выделяют за 1000тг хватает...я смысла непонимаю тех кто качает ФИЛЬМЫ и клипы , ЗАЧЕМ???? понимаю мп3 новинки их можно...
может быть нашей пятерке повезло что все мы работаем и все в разное время(кстати нас не 3 и не 4 ,а 5 !!) ... и падение скорости я вообще незамечаю...16-17 кб/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dogma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 05, 2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 21:40    Заголовок сообщения:
 
Ну возможно это и так. Лично мне бы этого не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 146 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.