Павлодарский форум

Просмотр темы - Здоровье павлодарцев.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Здоровье павлодарцев. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Здоровье павлодарцев.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 0:19    Заголовок сообщения: Здоровье павлодарцев.
 
Паста лечит и калечит


Привычное, не значит полезное. Как выяснилось, чистить зубы фторсодержащими пастами для жителей Павлодара - чревато непоправимым ухудшением здоровья. Казалось бы, убедительная реклама о том, что пользоваться зубной пастой с фтором - заботиться о своих зубах, сохранять их на долгие годы. Но, как оказалось, это лишь одна сторона медали.

Довольно часто случается, что давно привычные вещи на поверку оказываются не совсем полезными, а иногда и вредными. Казалось бы, нас давно убедила реклама, что пользоваться зубной пастой с фтором - заботиться о своих зубах, сохранять их на долгие годы. Но, как оказалось, это лишь одна сторона медали. Чистить зубы фторсодержащими пастами для жителей нашего региона - чревато непоправимым ухудшением здоровья.

История фторирования зубных паст началась в 40-х годах прошлого столетия в США, где в местностях с недостатком фтора врачи рекомендовали населению пользоваться зубной пастой с фторидами.
В 60-х годах этот опыт переняли страны Европы, в 80-х привычка пользоваться такими пастами дошла и до нас. С того самого момента, когда ученые выяснили о том, что фтор способен «латать в зубах дыры», не прекращаются споры ученых о том, какую же цену мы платим за красивые и здоровые зубы.
Особенно актуальна эта проблема в регионах, где фтора и без того достаточно много. К таким относится и наша область. Еще в советское время было обнаружено, что в павлодарском Прииртышье предельно допустимая концентрация этого элемента превышена аж в 12 раз!
К числу специалистов, считающих, что использование зубных паст в нашем регионе недопустимо, относится профессор Еркен Бейсембаев: «Мы в течение нескольких лет запрещаем использование больными фторсодержащих зубных паст. Об опасности отравления фтором мы поднимали вопрос на встрече ученых с администрацией Павлодарской области. Но нас, по-видимому, не поняли».
Ситуацию усложняет и тот факт, что фтор, единожды попав в воду, оттуда уже никуда не девается и терпеливо ждет своего часа, чтобы пробраться к вам в организм, отравляя его все сильнее и сильнее.
«Фтор не разрушается в окружающей среде. Так что его количество вряд ли убавилось с тех времен, когда у нас проводились исследования, скорее прибавилось. Население все более интенсивно, из поколения в поколение пользуется все более обогащенными фтором зубными пастами. Фтор со сточными водами попадает в водоемы. Из водоемов воду набирают для полива овощей и фруктов и мы употребляем его в пищу», - комментирует сложившуюся ситуацию Еркен Бейсембаев.
Постоянный прием так называемых субтоксических (находящейся в непосредственной близости от допустимой) доз фтора приводит к поражению связочного аппарата, искривлению позвоночника, заболеваниям желудочно-кишечного тракта и нервной системы, росту аллергических заболеваний. Не потому ли у жителей сел и деревень, употребляющих чистую от фтора артезианскую воду, гораздо реже встречается аллергия на полынь, пыльцу? Не потому ли у нас даже юные дети уже знают о существовании остеохондроза, а сколиоз вообще принимает размеры национальной катастрофы?
По утверждениям ученых, фтор вызывает коллоидное перерождение ткани щитовидной железы, снижает иммунитет, тормозит внутриклеточные процессы синтеза и ускоряет физиологическое старение. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Behavioral Brain Research, фтор способен вызывать изменения в мозговой ткани аналогичные болезни Альцгеймера и некоторым другим формам слабоумия. И продолжать этот скорбный список можно до конца статьи.
Как объяснил Еркен Асанович, чтобы запретить ввоз в регионы, страдающие от избытка фтора зубную пасту, содержащую это вещество, необходимо иметь на руках результаты серьезных медицинских исследований, проводить которые пока никто не собирается. Вопрос как всегда упирается в финансирование. По международным стандартам оплачивать эту работу должны компании, выпускающие сомнительную продукцию, но заставить их сделать это практически невозможно, да и стоит ли верить исследованиям, проведенным на деньги, полученные от компаний, заинтересованных в определенном результате. А государственные органы здравоохранения эта проблема, по-видимому, не особенно интересует.
«Возникает вопрос, на каком основании ассоциация стоматологов рекомендует фторсодержащие пасты, - удивляется Еркен Бейсембаев. - Возможно, они действительно такие замечательные, но я в этом сомневаюсь. Это надо научно проверить. Для этого надо, чтобы в период беременности, одни женщины пользовались пастами с фтором, а другие без фтора. И подсчитать сколько «кривых» детей будет в обеих группах лет через пять. Исследование явно неэтичное, но вопрос приобретает значение государственной безопасности».
К тому же, как считает Еркен Бейсембаев, после открытия в Павлодаре фтористого производства алюминия, фторсодержащие пасты могут быть нам вообще не нужны - достаточно будет просто выйти на улицу и подышать нашим воздухом.
«Я заметил, что у детей с желтыми зубами и голубыми склерами глаз (у некоторых с переломом костей в анамнезе) запрет употребления фторсодержащих зубных паст при пользовании пастой без фтора приводит к улучшению состояния, - делится наблюдениями профессор Бейсембаев. - Не связан ли синдром голубых склер (синдром ван дер Хуве) с отравлением плода в период беременности и в период кормления грудью зубными пастами, которыми мать чистит зубы? Вопрос требует исследований. Но если зубные пасты кому-нибудь полезны, они же кому-нибудь вредны. Естественно, что чувствительность людей к отравлению фтором весьма индивидуальна.
Есть ли люди, которые хорошо переносят фтористые зубные пасты? Да, есть. Они живут в деревне. Пользуются водой из колодцев и артезианских скважин. В такой воде фтора нет».
http://www.newsfactory.kz/18650.html
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 10:41    Заголовок сообщения:
 
Если бы павлодарцев убивала только фторосодержащая паста, это было бы счастье великое! Вы посмотрите по сторонам. Химзавод,Нефтеперегонный, Аллюминеиевый с его вечно дымящей трубой. Теперь еще электролизный. А отравленные озера с ядовитыми карасями? А полигон? А цистерны пролитой ртути? А Иртыш, из которого уже не напиться, и в котором не искупаться?
Это только навскидку. Про продукты, малопригодные в пищу, я молчу.
А Вы говорите фтор. Laughing Laughing Laughing
У павлодарцев есть только один способ сохранить своё здоровье и обеспечить себе долголетие - валить отсюда в места с более благоприятной экологией. Мы- то уже привыкли и смирились. Детей жалко. Экология и медицина их если не убивают, то калечат стопроцентно. Вы видели здорового ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 17:42    Заголовок сообщения:
 
Akbas, страшно жить. Я прямо-таки в шоке. Наша жысть это просто какая-то непрерывная борьба за выживание... Sad Просто я недоумеваю, почему эти вопрсы не поднимаются и не обсуждаются в местном правительстве..?
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 13:34    Заголовок сообщения:
 
Кхе, а как вам новость то что вируса ВИЧ нет и никогда не было? Very Happy СПИД то есть, и всегда был, но вызывается рядом болячек, но не вирусом. И скажем 80% кожных заболеваний дадут положительную реакцию на СПИД? Такие тесты. Придет чел с сыпью-там, а ему СПИД! И давай лечить-гробить. И здоровье, и жизнь. Я лично в шоке. Это-ж по всему миру ошибка прокатила. Или не ошибка, а афера? Миллиарды-то на панике срубили. Поверить трудно, но новость все-ж приятная. Одной страшилкой меньше. Very Happy Еще-б официально подтвердили, аще-бы хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 14:07    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Если бы павлодарцев убивала только фторосодержащая паста, это было бы счастье великое! Вы посмотрите по сторонам. Химзавод,Нефтеперегонный, Аллюминеиевый с его вечно дымящей трубой. Теперь еще электролизный. А отравленные озера с ядовитыми карасями? А полигон? А цистерны пролитой ртути? А Иртыш, из которого уже не напиться, и в котором не искупаться?
Это только навскидку. Про продукты, малопригодные в пищу, я молчу.
А Вы говорите фтор. Laughing Laughing Laughing
У павлодарцев есть только один способ сохранить своё здоровье и обеспечить себе долголетие - валить отсюда в места с более благоприятной экологией. Мы- то уже привыкли и смирились. Детей жалко. Экология и медицина их если не убивают, то калечат стопроцентно. Вы видели здорового ребенка?


+10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 15:28    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Аллюминеиевый с его вечно дымящей трубой

и красно-шламовыми полями, такими же как сейчас в Венгрии показывают... Rolling Eyes
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2:41    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
Это-ж по всему миру ошибка прокатила. Или не ошибка, а афера? Миллиарды-то на панике срубили.

А что Вы не смотрели передачу "Гордонкихот"? Там эту новость уже с полгода назад как рассказали. Было рубище между лагерем учёных которые поддерживают версию о существовании СПИДа и теми кто заявляет что это полная ерунда.
Вы намекали на эту программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 21:52    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Движение по отрицанию ВИЧ/СПИДа (AIDS/HIV denialism) отрицаeт общепринятую доказанность того, что вирус ВИЧ является инфекционным агентом СПИДа. Некоторые из участников движения отрицают факт существования и выделения вируса ВИЧ, а болезнь СПИД признают результатом различных факторов неинфекционной природы.
Участников движения иногда называют «диссидентами СПИДа»
Научное сообщество не принимает взгляды участников движения.


<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%92%D0%98%D0%A7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94%D0%B0> Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа</a>
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 13:04    Заголовок сообщения:
 
Передачку не смотрел, хотя вроде о том же люди говорят. Кстати, о вирусах, а не так уж они и плохи, например, мы не могли-бы дышать нынешним воздухом, если бы не адаптация при многочисленных ОРЗ и т.д. Древнейшие контролеры отбирают более живучих, да приспосабливаемых. И если вирус ВИЧ все-ж есть, то видать тож для отбора. А так, это как 11 сентября, грандиозная афера с тысячами смертей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksp Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 20, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 22:04    Заголовок сообщения:
 
О чём Вы говорите какие обсуждения в правительстве. Да кому мы на самом деле нужны. Неужели Вы думаете что кому-то в правительстве действительно интересна Ваша жизнь и здоровье. Все бюджетные места в городских стационарах забиты на недели вперёд. А каждый новый завод преподносится общественности как великая благодать для народа.
Все материальные богатства нашей планеты принадлежат 1% населения планеты а остальные 99% рождены для обслуживания и обогащения этого 1%. И тут без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 10:09    Заголовок сообщения:
 
Прочитала про фтор .. А сейчас можно купить зубную пасту только с кальцием?
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 0:03    Заголовок сообщения:
 
Значиццо, я на фоне этой истории пошла искать пасту без фтора. Smile Ну, спросила в магазине у продавщицы. Она начала жутко тупить и недобро на меня смотреть (что в принципе характерный признак местных магазинов Rolling Eyes ), в итоге резко мне протрубила - они все со фтором. Мне пришлось включить свой опыт и знание товара, и спросить - а как же вот эта детская Дюймовочка, по 95 тенге? Она посмотрела и ужасно неохотно мне ее продала. Я как-то даже в душе обрадовалась - вона как мне дешево досталось удовольствие для здоровья.... Однако, не тут-то было... Придя домой и ради интереса внимательно изучив состав, я обнаружила там (о, Боже! Shocked ) "содиум лаурил сульфат" или лаурил сульфат натрия....


Цитата:
ЛАУРИТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на волосяную луковицу. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Является активным проводником нитратов. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с ЛАУРИТ СУЛЬФАТ НАТРИЕМ под натуральные, указывая «получено из кокосовых орехов».
Последние исследования показали, что Лаурил сульфат натрия оказывает влияние на детородную функцию у мужчин.
Особенно это вещество опасно для детей, так как дети часто заглатывают зубную пасту, чем вызывают, кроме всего прочего, заболевания ЖКТ.
Исследования, проведенные в Осло в Норвегии показали, SLS (ларил сульфат натрия) может ускорять появление язвенных поражений полости рта (афтозный стоматит) у склонных к ним людей. Челюстно - лицевой хирург Пол Барквел заметил, что появление язвенных поражений снижается на 70%, когда пациенты чистят зубы зубной пастой без Лаурил сульфат натрия. Ученые предполагают, что Лаурил сульфат натрия высушивает слизистую оболочку слизистой рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты.
Лаурил сульфат натрия является сильнейшим абразивом, и отбеливающий эффект паст, содержащих его достигается путем отшлифовывания эмали зубов, которое приводит к истончению эмали.

http://antirak-center.ru/index.php?catid=31&page=75

Цитата:
СОДИУМ ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ (SLS - Sodium Laureth Sulfate) - шампуни, гели, пены для бритья - во всех этих средствах, содержит опасное вещество Содиум Лаурет Сульфат. В огнетушителях также содержится лаурет сульфат, им же моют машины на автомойках, и даже тяжело въевшуюся грязь на двигателях отмывают лауретом сульфатом.
Производят его в Дзержинске - городе химической промышленности. Лаурет сульфат - это продукт переработки нефти! Токсилированный жирный спирт взаимодействует с триоксидом серы, получается сульфакислота, которая нейтрализуется раствором классической соды и получается белая паста.
На руку в чистом виде, лаурет сульфат наливать нельзя, потому что может начать слезать кожа. При использовании таких шампуней у людей может нарушаться репродуктивная функция, иначе говоря женщины не могут иметь детей, или семя мужчины не репродуктивно.
А как же работает лаурет сульфат. Вы прошлись по городу, и собрали на своей голове всю городскую пыль и тяжелые металлы. Затем вы начали принимать душ, намылились шампунем и лаурет сульфат захватил все эти тяжелые металлы и городскую грязь и засосал это все в ваше тело и в вашу кровь. Еще одно страшное действие лаурет сульфата для женщин - то, что женщины начинают быстро стареть. Лаурет сульфат разрушает кологиназм.

http://www.sexanet.net/kino/dokument/29750-chem-my-moemsya-opasnye-veschestva-sodium-lauret-sulfat-sls-parabeny-tvrip-2010-ntv.html[/quote]
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 8:31    Заголовок сообщения:
 
Ну и страсти Shocked . Может нам, как в древности, чистить их углем?
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 13:28    Заголовок сообщения:
 
Reindeer, попробуйте найдите средства гигиены без Сульфатов! Замучаетесь! Павлодар еще не пришел к Органической косметике. Везде химический масс-маркет.

В России сейчас вообще бум по поводу Сульфатов,парабенов и прочей химиии. Особенно после программ на 1-ом канале "Среда обитания".
Но у нас есть магазины которые стали привозить органическую косметику.
Только знайте,все натуральное очень дорого!!! Средний шампунь без ЛСН стоит в районе 1000 рублей. Будут павлодарцы мыться такими шампунями? Я думаю что нет.

Не так давно у нас в магазинах масс-маркет появилась косметика Натура Сиберика,без ЛСН. По весьма демократичным ценам. Рублей 150 бутылка.
Если появилась в Павлодаре то это уже прорыв )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 18:30    Заголовок сообщения:
 
Натура Сиберика еще 2 года назад появилась!! Но она убыточная!! Народ нипанимайт ни фига что энто все волшебно. Поэтому ее днем с огнем не сыщешь. Я давно не видела. Я сама раньше когда занималась, был один такой мальчик Гриша, фирма Омега, вот они ее возили в Павлик, я ее себе у него брала. Я шампунь и бальзам беру Home Institute Дерматологичекий, там содиум мирет сульфат, он помягче, чем СЛС.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 103 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.