Павлодарский форум

Просмотр темы - ЖКХ для горожан или горожане для ЖКХ?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - ЖКХ для горожан или горожане для ЖКХ? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
ЖКХ для горожан или горожане для ЖКХ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 14:11    Заголовок сообщения: ЖКХ для горожан или горожане для ЖКХ?
 
Получил квитанцию от теплоцентра. В ней написано, что я должен за горячую воду, подаваемую мне весь август 1180 тенге. А горячей воды не было и нет с конца мая. Звоню по указанным в квитанции номерам. "Это не к нам!" и бросают трубку. Наконец мне ответили по одному номеру и дали другой на 32. Там дали еще один номер на 39, По этому номеру ответила очень отзывчивая девушка и тоже переадресовала меня на другой номер телефона. На 57. А там почему-то оказалась квартира.
Я скорей всего молча заплачу эти деньги. Не весть какая сумма! Звонить им с мобилы и разбираться дороже выйдет.Но сколько по городу таких как я и мои соседи? Вот так с миру по нитке, нищему на "Хаммер".
Странно, почему не бывает наоборот, вода была, а денег не начислили?И брать отказываются... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 14:20    Заголовок сообщения:
 
Есть одна защита от этого монополистического ворья - счетчики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 14:31    Заголовок сообщения:
 
Тоже хливкая защита Crying or Very sad Вон электросчетчики перехитрили ОДНами и ОДСами Idea И с водяными тоже самое замутят
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 14:52    Заголовок сообщения:
 
Блин! Я счетчик-то поставил как раз 31-го августа. Пока воды нет. Laughing Laughing Laughing
Но я не об этом. Представьте себе, что это начисление заметили не все мои соседи. Многие вообще не смотрят за что им начисляют. Видят только одну сумму "к оплате". Просто, платят сколько написано и все дела.Сам такой. Случайно заметил, обычно не читаю, что они там пишут.
Недавно видел передачу, как имеют с нашего брата, начисляя тиыны, которые сейчас ничего не стоят, но в результате выливаются в сотни тысяч. А тут почти две штуки с квартиры. А если со всего "обезвоженного" микрорайона? Laughing Laughing Laughing
Но разводят профессионально, вежливо так жонглируют от номера к номеру, и потом ты же сам себя дураком и чувствуешь. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 16:59    Заголовок сообщения:
 
Это ладно еще... времени много для разборок. можно и заплатить и потребовать перерасчет. Кстати может воду вам давно дали, да вот КСК нерасторопное попалось Wink

Самое обидное это когда тебя пинают по телефонным номерам, когда у тебя миниЧС дома. Когда прорвало трубу перед подъездом и асфальт так красиво булькал, то мы часа 2 не могли дозвониться. Звоним на один номер, указанный как дежурный чтоли (не помню уже), оттуда посылают на второй номер, те дают третий, а те так вообще чаи гоняют и гавкают на тебя, что видите-ли мы им мешаем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 17:12    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa= писал(а):
Кстати может воду вам давно дали, да вот КСК нерасторопное попалось Wink

Оплата должна браться за предоставленную услугу.В данном случае за факт вытекания горячей воды из моего крана. Laughing Такого факта не было, значит платить не за что и расторопность КСК тут не причем. Да у нас его и нет. Десять лет прекрасно без него обходимся. Собираем деньги по необходимости. Так дешевле и не надо содержать дармоедов. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 17:34    Заголовок сообщения:
 
Ну так у вас же счетчиков нет + может в подвале перекрыты вентили на горячую воду. Теплоцентр у себя запустил, а там уже открыли вы свои краны или нет их не волнует.
Я конечно не утверждаю что это на самом деле так, просто предполагаю.

Хотя скорее всего вам просто насчитали левые кубометры якобы горячей воды. Поэтому лучше не звонить по телефону, а прийти на личную беседу. Давно известно что такие вопросы у нас не умеют по телефону решать... Я правда не подскажу адрес - не знаю)))
И 1180 тенге это не копейки. Вернее для кого-то это может и копейки, но это ВАШИ деньги. Я добивалась перерасчета и более мелкой суммы. Правда у Казактелекома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 18:04    Заголовок сообщения:
 
Тут Вы слегка ошибаетесь. У Теплоцентра есть специально обученные люди - контроллеры.В день подачи тепла на бойлер они должны убедиться, что в доме есть горячая вода. Обычно они звонят и спрашивают. Ну, или в крайнем случае контроллер должен убедиться , что бойлер горячий. В нашем случае это одно и тоже, поскольку бойлер находится в подъезде под лестницей первого этажа. В общем, судя по всему это косяк контроллера. Возможно, в соседних домах вода есть, а в наш поленилась зайти. Я бы в таком случае высчитал у неё из зарплаты этот косяк, чтобы в другой раз не косячила. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 125 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.