Павлодарский форум

Просмотр темы - Водитель избежал уголовной ответственности


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Водитель избежал уголовной ответственности 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Водитель избежал уголовной ответственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 19:11    Заголовок сообщения:
 
2 дня прошло, но когда сажусь в маршрутку, смотрю, чтоб к тому не попасть Embarassed
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 12:38    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
2 дня прошло, но когда сажусь в маршрутку, смотрю, чтоб к тому не попасть Embarassed

а ведь он не один Very Happy , парочка водил ушли с нашей фирмы так как на дороге они были не адекватны, один по моему заявлению был снят со второго маршрута, теперь я всех их вижу в маршутках и тож к ним не сажусь... как говорится лучше в шесть дома, чем в пять в морге...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 18:10    Заголовок сообщения:
 
Да уж... не обрадовали Вы меня. На самом деле страшно.
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 21:58    Заголовок сообщения:
 
Был пьяным? Ну и что!

Цитата:
Сегодня в 16 часов судья Дунбекбаев прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего водителя павлодарского акима и освободил его от уголовной ответственности. Иван Гардер заплатит в доход государства семь с небольшим тысяч тенге в счет процессуальных издержек и может считать себя абсолютно свободным.

После того как представитель гособвинения Жандос Ахметов вчера наконец-то заявил о согласии прекратить производство по делу Гардера в связи с ходатайством родственников, судья Балтабай Дунбекбаев взял тайм-аут на сутки. Сегодня во второй половине дня он зачитал участникам процесса свое постановление.

- Руководствуясь ч. 1 ст. 67 УК, а также ч. 1 ст. 38 и ст. 325 УПК, суд постановил Гардера Ивана Васильевича, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 296 УК, от уголовной ответственности освободить, производство по уголовному делу прекратить, меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, — сказал судья, поставив тем самым в ритуальном (как все и предполагали) процессе давно ожидаемую точку.

В доход государства Гардер заплатит процессуальные издержки в размере 7200 тенге, а вещественное доказательство в виде автомашины Toyota Camry с государственным регистрационным знаком S 010 AV (той самой, на которой водитель павлодарского мэра совершил ДТП 25 июня) вернут городскому акимату. Кстати, поговаривают, что эта машина уже давно обслуживает городских чиновников, только под другим номером.

Прокурор Жандос Ахметов в кулуарах суда в интервью СМИ, комментируя решение суда, искренне заметил, что в связи с примирением сторон оно не могло быть иным. Мол, все в точном соответствии с законом.

Про правозащитника Евгения Жовтиса, осужденного на «полную катушку» при точно таких же обстоятельствах (он обвинялся по такой же статье УК, и имелись ходатайства потерпевших о примирении), да к тому же без отягчающих факторов (не был пьян, ехал ночью по неосвещенной трассе за городом, сам вызвал «скорую помощь») никто не вспоминал. Как говорится, «да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире».


И где справедливость в Казахии? За бабло всё разводят, даже суды покупают. Ужас какой то. Человеческая жизнь измеряется дензнаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 22:04    Заголовок сообщения:
 
Здравствуйте Рут. Что думаю, одно, полный конец правовых отношений в нашем государстве, но закон есть закон и против его не попрешь. Времена другие и жизнь другая. просто каждому свое Ё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 6:36    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):
Здравствуйте Рут. Что думаю, одно, полный конец правовых отношений в нашем государстве

Здравствуйте уважаемый Авто. Рад с вами пообщатся.
Вполне согласен с вами, суды в Казахии стали ручными и правят балом те у кого толстый кошелёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 9:43    Заголовок сообщения:
 
С этим согласен. Но какими уродами должны быть родственники погибшего, чтобы за бабки продать своего сына, брата, отца или кем он им там приходился. Ведь если бы не они,ни о каком примирении не было бы и речи. Интересно, сколько нынче можно взять за сбитого машиной брата? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 10:05    Заголовок сообщения:
 
Kayken сейчас миром правит золотой телец и народ потерял честь и совесть в угоду этому тельцу. Культура, похерена в угоду власть-имущих - рассуждать о этичности этого деяния со стороны родственников, как-то не в жилу. Моральная сторона всего этого у меня лично вызывает отвращение, не все меряется деньгами. Но с другой стороны, не вижу здесь нечего предосудительного, почему - каждому своЁ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 12:06    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
суды в Казахии стали ручными и правят балом те у кого толстый кошелёк.
эти уточнения развивают во мне комплекс неполноценности Sad я кажися хреново учился. Где и когда было по другому? Rolling Eyes Где судьи не продавались и не зависели от властьимущих? Погано, но не удивительно, осознавать что мир таков.
А родственникам может предложили "альтернативу" : или деньги, или плавно пойдете за братом. Да мало-ли "интересных альтернативных" предложений у власти.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 0:26    Заголовок сообщения:
 
Кибальчиш писал(а):
эти уточнения развивают во мне комплекс неполноценности Sad я кажися хреново учился. Где и когда было по другому? Rolling Eyes

Память у вас короткая. Было совсем недавно, всего 20 лет назад всё по другому при Союзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 1:46    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Кибальчиш писал(а):
эти уточнения развивают во мне комплекс неполноценности Sad я кажися хреново учился. Где и когда было по другому? Rolling Eyes

Память у вас короткая. Было совсем недавно, всего 20 лет назад всё по другому при Союзе.
Зачем же вводить в заблуждение? Хотя.... может быть у Root_ есть примеры отсидки срока секретарями Обкома-Горкома? Или не воровали, не сбивали, не брали взяток? Расскажите о правосудии СССРовских судей тем, кто после беседы с КГБшниками, отправлялся в лагеря. Или не сидело безвинных, посаженых для ментовской статистики?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 21:42    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Зачем же вводить в заблуждение? Хотя.... может быть у Root_ есть примеры отсидки срока секретарями Обкома-Горкома? Или не воровали, не сбивали, не брали взяток? Расскажите о правосудии СССРовских судей тем, кто после беседы с КГБшниками, отправлялся в лагеря. Или не сидело безвинных, посаженых для ментовской статистики?

Ну что вы это тут примешиваете? Для чего? Хотите показать этот режим чистеньким? Сами прекрасно понимаете и видите что происходит в стране. Ну зачем тогда оправдывать этот режим?
Своё мнение я сказал, такого раньше не было и точка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 13:05    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Ну зачем тогда оправдывать этот режим?
Своё мнение я сказал, такого раньше не было и точка!
Роот, вы точно наградите меня комлексами Crying or Very sad - теперь, я не вижу оправдания какого либо режима Rolling Eyes
Ваш аргумент, конечно более непробиваемый, хотя обсолютно не информативен. Wink Что бы ссылаться на свое мнение, надотъ иметь авторитет. А вы не проявили себя, хоть сколь нибудь, компетентным оппонентом. Подобные аргументы ("И чо?") хороши для базарных терок, а не интеллектуальных бесед ИМХО Confused
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 22:38    Заголовок сообщения:
 
Насмерть сбивший школьницу полицейский освобожден в зале суда

Цитата:
Аскара Кульбаева обвиняли по двум статьям Уголовного кодекса: «Совершение ДТП со смертельным исходом» и «Оставление места происшествия». Он признал вину, не отрицал, что находился за рулем в нетрезвом состоянии, что подтвердила наркологическая экспертиза.

Обе эти уголовные статьи относятся к категории средней тяжести, в то же время - к преступлениям, совершенным по неосторожности. Обвиняемые по этим статьям подпадают под амнистию. Таким образом, абсолютно никакого наказания в отношении обвиняемого вынесено не было, и бывшего полицейского, сбившего несовершеннолетнюю школьницу, освободили из зала суда.


По ходу он откупился капитально. Вам не кажется, что убийца должен сидеть, а вместо того его даже прав не лишили. Это ещё раз доказывает жинь в Казахстане своих простых граждан ни чего не стоит. И убицы так и будут на свободу благодаря купленным судам выходить на свободу.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 23:16    Заголовок сообщения:
 
Об этом уже есть статья в разделе "новости". Зачем в форуме дублировать? Есть что сказать, пиши в комментах на статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 251 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.