Павлодарский форум

Просмотр темы - Водитель избежал уголовной ответственности


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Водитель избежал уголовной ответственности 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Водитель избежал уголовной ответственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 22:50    Заголовок сообщения:
 
Дорогой! Мне кажется, я догадываюсь, что вас так занозило. Laughing Laughing Laughing Есть грешки? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Исповедуйте! "Святой отец"!
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 6:30    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
Исповедуйте! "Святой отец"!

Не накликайте на себя исповедников! Laughing Насколько я помню, у Вас уже есть духовник. Олиле уже изгонял (-ла, -ли ,нужное подчеркнуть) из Вас беса. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n_kunpeysov Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 9:21    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Дающий взятку такой же преступник, как и берущий. Сегодня ищем лазейку, как пройти техосмотр, завтра найдем способ избежать ответственности за сбитого пешехода.
Скажите, дорогой n_kunpeysov. Оказавшись на месте этого несчастного Гардера, Вы разве не побежали бы искать знакомых и родственников в ГАИ, Прокуратуре,суде? Можете не отвечать. Уверен, тоже искали бы возможность отмазаться от тюрьмы и всё списать на несчастный случай и стечение обстоятельств. Пока дело не касается нас самих, мы все такие принципиальные, такие честные, такие законопослушные.

очень сомневаюсь что Гардер "несчастный", он совершил преступление находясь в алкогольном опьянении, для этого не нужно знать ПДД, не спорю любой на его месте так и сделал, начав искать "нужные" связи...
Просто вы сейчас все подводите к черте коррупции, беспределу!!! Да я признаюсь что права получить мне помогли, но я бесбашенно не езжу, знаю ПДД, учил и сдавал экзамены (при экзаменах помогли), знаете даже в религии есть выражение: "Чрезмерная исповедь, молитва наносит вред религии", это к тому что основные правила нужно знать, я глубоко сомневаюсь что у нас ДТП происходят из-за незнания работы реверсивного светофора, все происходит не из за незнания ПДД, а из за банального халатного "человеческого" поведения!!!
_________________
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.
Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор, это вызов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 22:51    Заголовок сообщения:
 
Чего же хочет прокуратура?

Цитата:
На судебном процессе по делу бывшего водителя павлодарского акима произошла заминка. Прокурор не смог сформулировать свое мнение относительно ходатайства потерпевших о прекращении производства по делу Ивана Гардера за примирением сторон. Надзорник попросил отсрочки в связи с... большой загруженностью на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina69789 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 23:42    Заголовок сообщения:
 
Вопрос для размышления: за рулем КТО был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 20:03    Заголовок сообщения:
 
irina69789 писал(а):
Вопрос для размышления: за рулем КТО был?

Думается водиле бабки предложили за то чтобы он взял на себя вину. Его сильно отмазывают покровители имеющие во влатной структуре очень хорошие связи, это видно. У водилы по сути денег нету столько отмазатся. Теперь подумайте, кто бы там в авто был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavl0daranet Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 16:07    Заголовок сообщения:
 
На сайте дорожной полиции выложены интересные документы.
http://www.zholpolice.kz/ru/usefulinfo/

Вот один из них:

http://www.zholpolice.kz/files/00000021.doc

Выдержки оттуда:


Цитата:

Согласно нашему законодательству, водитель всегда должен быть трезв как стеклышко. Никаких норм опьянения, в отличие от заграницы, у нас нет. В Казахстане для инспектора дорожной полиции существуют только два критерия: пьян — не пьян


А вот еще отсюда http://www.zholpolice.kz/files/00000023.doc

Цитата:
Приведу такой пример. Водитель совершил наезд на пешехода. Как законопослушный гражданин, он вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. В случае причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью пострадавшему пешеходу в результате ДТП водитель привлекается к уголовной ответственности по части 1 статьи 296 УК РК. Но согласно ст. 32 ч.3 УПК РК, дела о преступлениях по вышеназванной статье Уголовного кодекса в нашем примере считаются делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и при отказе частного обвинителя от обвинения (ст.37 ч.1 п.6 УПК РК) – уголовное дело прекращается за примирением потерпевшего с обвиняемым. Другими словами, если водитель «примирился» на каких-либо условиях с пострадавшим пешеходом, то он освобождается от уголовного преследования.


Еще
Цитата:
Если же водитель, совершивший ДТП, в результате которого пострадали люди, скрылся с места происшествия, то он привлекается к уголовной ответственности по статье 297 УК РК. Уголовное дело по данному преступлению считается делом публичного обвинения и уголовное преследование осуществляется независимо от подачи жалобы потерпевшего.
Здесь уже ни о каком примирении сторон речь не идет, в любом случае водитель понесет уголовное наказание. Отсюда вывод: покидать место происшествия не только противозаконно, но и крайне неразумно.



Цитата:
Проведенным расследованием было установлено, что данное ДТП произошло по вине пешехода, который пьяный лежал на дороге. Но в данном случае, так как водитель оставил место происшествия, он привлекается к уголовной ответственности. Если бы он не уехал, а как положено вызвал скорую помощь и сотрудников полиции и в результате расследования было установлено, что ДТП произошло по вине пешехода, водителю бы удалось избежать уголовной ответственности.

_________________
Хочешь изменить мир, начни с самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 20:28    Заголовок сообщения:
 
вспоминается сразу народная мудрость: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"...
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 18:54    Заголовок сообщения:
 
Может, не в тему.. не знаю, какой топик больше подходит, а новый создавать не хочется.
Сегодня ехала домой на маршрутном такси. Водитель вел себя явно неадекватно (крыл матом всех водителей, которые не так поехали, обругал пассажирку рядом, ехал впритык к впереди едущей машине и т.п.), а я, как на грех, сидела на переднем сиденье. Возник вопрос, а должны ли водители общественного транспорта проходить психиатрическое обследование на профпригодность? Простите за сумбур, просто до сих пор в шоке.
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 19:33    Заголовок сообщения:
 
MayNight, я уже как-то размышлял, но меня затуркали. Убрать надо все эти маршрутки и пустить нормальные автобусы. Ведь в большинстве маршруток за рулем абы кто сидит. Нельзя так людей перевозить, передавая на ходу деньги и сидя плечом к плечу с пассажиром. На западе даже в такси рядом с водителем не сядешь,только сзади. А помните, раньше в автобусах вывески были "Пассажир!Не отвлекай водителя!" или "Разговаривать с водителем во время движения запрещено!"? А сейчас маршрутка - восточный базар на колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 20:24    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
MayNight, я уже как-то размышлял, но меня затуркали. Убрать надо все эти маршрутки и пустить нормальные автобусы. Ведь в большинстве маршруток за рулем абы кто сидит. Нельзя так людей перевозить, передавая на ходу деньги и сидя плечом к плечу с пассажиром. На западе даже в такси рядом с водителем не сядешь,только сзади. А помните, раньше в автобусах вывески были "Пассажир!Не отвлекай водителя!" или "Разговаривать с водителем во время движения запрещено!"? А сейчас маршрутка - восточный базар на колесах.
Да ладно вам, Кайкен, жалиться на безнежное отношение форумчан Razz И где гарантия, что на нормальные автобусы, сядут нормальные водители? Rolling Eyes
Майнайт, справка с психушки, по идеи, требуется любому водителю. Но все продается и все покупается. Crying or Very sad Вот и имеем то, что имеем.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 20:32    Заголовок сообщения:
 
Кибальчиш, но все же согласитесь, что автобус более безопасное транспортное средство.Там и кондуктор есть и водителю никто не мешает. А психу важно, чтоб его не трогали.))))
Не, ну я понимаю, что сотни водителей маршруток останутся без работы, но это ,поверьте, не смертельно. По себе знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 20:43    Заголовок сообщения:
 
Полудикие газели-ну совсем уж оборзели!

Даёшь аутобусы форево!
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 20:50    Заголовок сообщения:
 
Very Happy Very Happy Very Happy Да ну вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 102 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.