Павлодарский форум

Просмотр темы - Их или Наши нравы.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Их или Наши нравы. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Их или Наши нравы.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 12:53    Заголовок сообщения: Их или Наши нравы.
 
Люди, давайье жить приличнее, чем мы хуже Европы и Японий. Где они живут прилично, чисто и культурно. Не сорить и говорить матерками, так как для меня эти лишнее. Как вы думаете это утопия для нашего общества?
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CMiqot0Xyxs?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CMiqot0Xyxs?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>


Последний раз редактировалось: Straschnik (Вт Апр 12, 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 14:29    Заголовок сообщения:
 
Вы, однако, фантазер! Very Happy Попробуйте сначала отучить чиновников воровать и брать взятки. Научите ментов уважать Закон,который они призваны охранять.Научите правительство и депутатов уважать свой народ и ставить его интересы выше всего остального. И это только начало. Хотя бы научите наших молодых людей не харкать на асфальт, сидя кучкой на кортах. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 14:52    Заголовок сообщения:
 
Вот, надо бы какую-нибудь программу государственную, чтобы люди не были такими. Может для тебя утопия. А надо только постаратся, и всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 15:25    Заголовок сообщения:
 
Любую перестройку в обществе надо начинать с себя. Есть общечеловеческие нормы и правила поведения среди себе подобных, и если бы каждый им соответствовал, можно было попробовать изменить наш мир. Вот Вы, например, хотите жить в большом,красивом доме, ездить на красивой,дорогой тачке, иметь полный бумажник денег? Ведь хотите же? Но иметь это все у нас можно только обманув, украв, взяв взятку,притеснив ближнего и преступив закон. Честно заработать на все это невозможно.Таково наше общество. Мы по другому не можем, а они могут. Поскольку каждый, от миллионера до бомжа социально защищен, и каждый знает, что любой поправший его права будет наказан. Вот поэтому они судятся даже из-за холодного кофе и мухи в супе. А нас имеют все, кто хотят, от монополистов-коммунальщиков и непосредственного начальника до продавца помидоров и мелкого чиновника,решившего построить свой особняк на спортплощадке Вашего двора.
Исходя из этого я и называю Вас фантазёром. Я даже не представляю,сколько должно смениться веков и поколений, чтобы мы по культурному и социальному уровню достигли той же Швеции или Великобритании. Laughing
А Государственные программы, как правило, остаются на бумаге и нередко забываются. Вы помните когда началась программа 2030? Согласно ей, мы должны жить с каждым годом все лучше и к 2030-му достичь очень высокого уровня благосостояния.А на деле? Продукты,тарифы и топливо дешевеют? Доходы населения увеличиваются? Экология улучшается? Дальше продолжать? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 17:19    Заголовок сообщения: Re: Их или Наши нравы.
 
Straschnik писал(а):
Люди, давайье жить приличнее, чем мы хуже Европы и Японий. Где они живут прилично, чисто и культурно. Не сорить и говорить матерками, так как для меня эти лишнее. Как вы думаете это утопия для нашего общества?
Нифига не утопия Idea "Низы не хотят, верхи не могут" Question Перестрелять одних, передушить других. Есси вдруг кто останется, тот будет жить как в сказочной Ипонии Wink
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 18:31    Заголовок сообщения:
 
Straschnik, это отлично, когда человек хочет жить приличнее и культурнее, но не стоит отрываться от реальности. В нашем мире, к сожалению, интеллигентный и воспитанный человек, это "лох" и "ботан". Добро должно быть с кулаками, а культура хамовата....
По поводу Вашего ролика - гид там чрезмерно восторжен. Он так увлёкся дифирамбами Японии, что даже, когда велосипедист проехал, явно нарушая правила движения, он(гид) только обрадовался его безопасности А что же он не рассказал о "хоморесу-гари"? Или не показал такое...




_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 19:26    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Straschnik, это отлично, когда человек хочет жить приличнее и культурнее, но не стоит отрываться от реальности. В нашем мире, к сожалению, интеллигентный и воспитанный человек, это "лох" и "ботан". Добро должно быть с кулаками, а культура хамовата....
По поводу Вашего ролика - гид там чрезмерно восторжен. Он так увлёкся дифирамбами Японии, что даже, когда велосипедист проехал, явно нарушая правила движения, он(гид) только обрадовался его безопасности А что же он не рассказал о "хоморесу-гари"? Или не показал такое...





Ну Олил, такое везде есть (бедность). И ох, эти стереотипы. Если заяц, то косолапый, если слон, то толстокожий. Или неравные браки, т.е. один бедный/-ая (т.е. богатый/-ая). Я уже не впервой считаю, что-то подобное. Я читал в прошлом, но в другом плане, что если надо понравится девушке, то надо быть падонком. Т.е. курить, пить как минимум пиво, и быть отвязным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 20:01    Заголовок сообщения:
 
Косолапый, это медведь! Very Happy А Заяц просто Косой. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 20:19    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Косолапый, это медведь! Very Happy А Заяц просто Косой. Laughing Laughing Laughing
Это стереотип Laughing Laughing Laughing Я видел нормального(не косого) зайца. В "Ну, Погоди!" Razz
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 9:50    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Любую перестройку в обществе надо начинать с себя. Есть общечеловеческие нормы и правила поведения среди себе подобных, и если бы каждый им соответствовал, можно было попробовать изменить наш мир. Вот Вы, например, хотите жить в большом,красивом доме, ездить на красивой,дорогой тачке, иметь полный бумажник денег? Ведь хотите же? Но иметь это все у нас можно только обманув, украв, взяв взятку,притеснив ближнего и преступив закон. Честно заработать на все это невозможно.Таково наше общество. Мы по другому не можем, а они могут. Поскольку каждый, от миллионера до бомжа социально защищен, и каждый знает, что любой поправший его права будет наказан. Вот поэтому они судятся даже из-за холодного кофе и мухи в супе. А нас имеют все, кто хотят, от монополистов-коммунальщиков и непосредственного начальника до продавца помидоров и мелкого чиновника,решившего построить свой особняк на спортплощадке Вашего двора.
Исходя из этого я и называю Вас фантазёром. Я даже не представляю,сколько должно смениться веков и поколений, чтобы мы по культурному и социальному уровню достигли той же Швеции или Великобритании. Laughing
А Государственные программы, как правило, остаются на бумаге и нередко забываются. Вы помните когда началась программа 2030? Согласно ей, мы должны жить с каждым годом все лучше и к 2030-му достичь очень высокого уровня благосостояния.А на деле? Продукты,тарифы и топливо дешевеют? Доходы населения увеличиваются? Экология улучшается? Дальше продолжать? Laughing Laughing Laughing

Вы можете меня называть фантазёром. А я это называю моими надеждами. Я надеюсь, что не пройдут века, а свего лишь лет как минимум 50. Да я помню, когда нчала работать программа в 1997 году, а создавать начали немного раньше (Это в колледже не раз проходили). Вот Вам доход населения - http://www.meta.kz/171871-ocenka-srednedushevykh-denezhnykh-dokhodov.html
Топливо это само собой рано или поздно закончатся. Экология. Это всё врезается в менталитет народа. А если в общем плане, то её просто лихорадит. Можно и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 10:51    Заголовок сообщения:
 
Straschnik писал(а):
Вот, надо бы какую-нибудь программу государственную, чтобы люди не были такими. Может для тебя утопия. А надо только постаратся, и всё получится.

Есси вы это серьёзно, то могли бы хотя бы примерно накидать нам программу, которая по вашему может иметь такой успех Idea
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 12:54    Заголовок сообщения:
 
Straschnik писал(а):
Вот Вам доход населения - http://www.meta.kz/171871-ocenka-srednedushevykh-denezhnykh-dokhodov.html
Топливо это само собой рано или поздно закончатся. Экология. Это всё врезается в менталитет народа. А если в общем плане, то её просто лихорадит. Можно и дальше.

Доходы населения надо рассматривать в соотношении с его расходами. Молоко когда-то стоило 15 тиын,хлеб 20 тиын. А зарплата хорошего специалиста на госпредприятии была 350-400 тенге. Это в первые месяцы введения национальной валюты. Сейчас этот специалист получает 50-55 тысяч, но богаче он от этого не стал,скорее наоборот. Вы верите, что у нас дела идут в гору?
Вы,правда, такой наивный или просто флудите? Laughing Laughing Laughing
На моей памяти только одна госпрограмма удалась - это развал сверхдержавы СССР. Дальше по этой же программе бывшие Советские республики, увлеченные идеями национального возрождения и борьбой за власть и деньги превратят в сырьевые придатки, военные базы и кладбища радиационных отходов. Посмотрите на Киргизию. Если мы снова не начнем собирать Империю тоже самое будет повсеместно. У нас точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 13:49    Заголовок сообщения:
 
Кибальчиш писал(а):
Straschnik писал(а):
Вот, надо бы какую-нибудь программу государственную, чтобы люди не были такими. Может для тебя утопия. А надо только постаратся, и всё получится.

Есси вы это серьёзно, то могли бы хотя бы примерно накидать нам программу, которая по вашему может иметь такой успех Idea


Это уже не моё дело разрабатывать программы. Это дело учёных. Я только предложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 14:00    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Straschnik писал(а):
Вот Вам доход населения - http://www.meta.kz/171871-ocenka-srednedushevykh-denezhnykh-dokhodov.html
Топливо это само собой рано или поздно закончатся. Экология. Это всё врезается в менталитет народа. А если в общем плане, то её просто лихорадит. Можно и дальше.

Доходы населения надо рассматривать в соотношении с его расходами. Молоко когда-то стоило 15 тиын,хлеб 20 тиын. А зарплата хорошего специалиста на госпредприятии была 350-400 тенге. Это в первые месяцы введения национальной валюты. Сейчас этот специалист получает 50-55 тысяч, но богаче он от этого не стал,скорее наоборот. Вы верите, что у нас дела идут в гору?
Вы,правда, такой наивный или просто флудите? Laughing Laughing Laughing
На моей памяти только одна госпрограмма удалась - это развал сверхдержавы СССР. Дальше по этой же программе бывшие Советские республики, увлеченные идеями национального возрождения и борьбой за власть и деньги превратят в сырьевые придатки, военные базы и кладбища радиационных отходов. Посмотрите на Киргизию. Если мы снова не начнем собирать Империю тоже самое будет повсеместно. У нас точно.

Жёстко сказано. Кем Вы работаете? Депутатом?
Видите ли кто-то получает удовольствие от работы, кто-то от получения зарплаты. Сколько людей столько мнений.
Я флудить не умею. Да и зачем мне надо. Я бы не сказал, что я наивный, скорее простой, обычный парень.
Я не считаю, что развал СССР было явлением некой программы. Так как, было трудно (на мой взгляд) управлять Империей, тем более последней в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 14:27    Заголовок сообщения:
 
Straschnik писал(а):
Кибальчиш писал(а):
Straschnik писал(а):
Вот, надо бы какую-нибудь программу государственную, чтобы люди не были такими. Может для тебя утопия. А надо только постаратся, и всё получится.

Есси вы это серьёзно, то могли бы хотя бы примерно накидать нам программу, которая по вашему может иметь такой успех Idea


Это уже не моё дело разрабатывать программы. Это дело учёных. Я только предложил.
Можно из вашего ответа сделать вывод, что вы сами не представляете \не верите\ что можно сделать что бы все стали "культурными" , "приличными" и довольными Question Idea Wink



Straschnik писал(а):
Жёстко сказано. Кем Вы работаете? Депутатом?
Видите ли кто-то получает удовольствие от работы, кто-то от получения зарплаты. Сколько людей столько мнений.
Я флудить не умею. Да и зачем мне надо. Я бы не сказал, что я наивный, скорее простой, обычный парень.
Я не считаю, что развал СССР было явлением некой программы.
Так как, было трудно (на мой взгляд) управлять Империей, тем более последней в мире.
Америкой до сих пор успешно управляют Wink
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 139 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.