Павлодарский форум

Просмотр темы - Их или Наши нравы.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Их или Наши нравы. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Их или Наши нравы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 14:29    Заголовок сообщения:
 
Straschnik писал(а):

Жёстко сказано. Кем Вы работаете? Депутатом?
Видите ли кто-то получает удовольствие от работы, кто-то от получения зарплаты. Сколько людей столько мнений.
Я флудить не умею. Да и зачем мне надо. Я бы не сказал, что я наивный, скорее простой, обычный парень.
Я не считаю, что развал СССР было явлением некой программы. Так как, было трудно (на мой взгляд) управлять Империей, тем более последней в мире.

Попробуйте все-таки составлять своё мнение не на личных умозаключениях, не на идеологических лозунгах, а на фактах и известных всем материалах.Научных, политических и т.д.Последняя и единственная сейчас Империя - это США. Именно она была заинтересована в крахе СССР. А сейчас,поверьте мне, она топчет и Россию, и Казахстан и другие республики. Откуда Вы думаете растут уши национализма,религиозного фанатизма и терроризма? Тут Вам Акбас, кажется, советовал больше читать.Похоже Вы его не послушались. Very Happy
А почему Вы решили, что я работаю депутатом? Laughing Эти люди,наоборот,стараются не выражать своего мнения. Уж больно комфортные у них кресла. Не лишиться бы из-за языка места, где хорошо была пристроена задница. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 16:04    Заголовок сообщения:
 
Ни СССР, ни США никогда не былм и не являются империями. Wink
Не путайте парня, он сам запутается. Раньше их называли сверхдержавами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 16:14    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Ни СССР, ни США никогда не былм и не являются империями. Wink
Не путайте парня, он сам запутается. Раньше их называли сверхдержавами.

Так осталась только одна, от второй только воспоминания и грусть, по былым временам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 16:28    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Ни СССР, ни США никогда не былм и не являются империями. Wink
Не путайте парня, он сам запутается. Раньше их называли сверхдержавами.

Цитата:
Импе́рия (от лат. imperium - власть) — форма организация крупнейшего государства. Принципиальным отличием империи от национального государства заключается в многонациональном характере империи или же в наличии не менее значимого атрибута - идеологии - системы представлений, раскрывающих наднациональную, универсальную сущность данной формы государства.
Почему же по вашему, oleg05 США не империя Question Shocked
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 16:36    Заголовок сообщения:
 
Ну хотя бы потому что у них президент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 17:04    Заголовок сообщения:
 
Кажися в определении "Империи" нет ничего об ограничении структуры верховной власти Wink
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 0:45    Заголовок сообщения:
 
Ну Вы ведь человек начитанный как понял я. Так зачем разводить дискуссии?
Державность-это удел Царя, империю возглавлял Император.
Россия заработала статус империи при Петре-1.
А США..???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2:03    Заголовок сообщения:
 
Совсем не хочется спорить об очевидном Crying or Very sad
Цитата:
Для таких идеологов как Чарльз Краутхаммер, для издателя неоконсервативной «Уикли стандарт» Уильяма Кристола, для популярного ныне аналитика Роберта Кэгена и заместителя министра обороны Пола Вулфовица — в имперских орлах, в имперском влиянии, в самом слове империя нет ничего, что заставляло бы опускать глаза. Как написал редактор популярной «Стандарт Уикли», Уильям Кристол, «если кто-то желает сказать, что мы имперская держава, ну что ж, очень хорошо, мы имперская держава». Среди тех, кто всё более свободно оперирует этим термином, есть и умудренные историки — к примеру, Джон Льюис Геддис: «Мы (США) — определённо империя, более чем империя, и у нас сейчас есть мировая роль».

Журнал «Золотой Лев» № 77-78 - издание русской консервативной мысли(www.zlev.ru)
Единственная современная империя — США

_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 8:22    Заголовок сообщения:
 
Не спорьте, у вас просто разные трактовки термина. И оба вы правы, не ударяйтесь в область гносеологии, в вечный спор о смыслах. Laughing
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 9:25    Заголовок сообщения:
 
Спасибо MayNight Exclamation Ох уж эта эпистемология Razz Twisted Evil Пропасть для спорщиков Laughing Laughing Laughing
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 10:42    Заголовок сообщения:
 
Я остался при своём мнении, так как слово имеет своё определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 11:39    Заголовок сообщения:
 
Возвращаясь к теме Straschnik(а), думается что многие хотели бы жить в чистом и культурном обществе, но никто не хочет ударить пальцем о палец для этого Crying or Very sad Охота что бы все вокруг были интеллигентами, но не охота чтоб самого ограничивали в "праве" харкнуть на пол, матюгнуться, курить, где хочу, бросить на землю бычёк или пустую пачку и т.д.
Г.Гейне как то заметил : "Честность – прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик". Laughing Laughing Laughing
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 7:55    Заголовок сообщения:
 
"Их" нравы воспитывались веками тотального стукачества и беспрекословного подчинения законам. Они знают,что им можно, а что нельзя. Их остановит даже бумажка с предупреждением "Запрещено" Они знают, что если совершат то, чего нельзя, то обязательно будут наказаны. Даже если рядом нет полиции,шерифа или других контролирующих органов. Случайный прохожий увидев непорядок обязательно позвонит куда надо и доложит, что вы не пропустили пешехода, проехали на красный, или посадили дерево,которое потом даст тень соседу.У них судят и сажают даже всемирно известных звезд, министров и президентов. Вы можете себе представить такое?Если ввести подобный порядок у нас,то все сразу начнут качать свои попранные права человека, а тюрем будет больше,чем оптовок. Laughing Причем, в первую очередь туда попадут госчиновники, сотрудники правоохранительных органов,налоговой и финпола. Возможно, полным штатом сотрудников. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 10:26    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
"Их" нравы воспитывались веками тотального стукачества и беспрекословного подчинения законам. Они знают,что им можно, а что нельзя. Их остановит даже бумажка с предупреждением "Запрещено" Они знают, что если совершат то, чего нельзя, то обязательно будут наказаны. Даже если рядом нет полиции,шерифа или других контролирующих органов. Случайный прохожий увидев непорядок обязательно позвонит куда надо и доложит, что вы не пропустили пешехода, проехали на красный, или посадили дерево,которое потом даст тень соседу.У них судят и сажают даже всемирно известных звезд, министров и президентов. Вы можете себе представить такое?Если ввести подобный порядок у нас,то все сразу начнут качать свои попранные права человека, а тюрем будет больше,чем оптовок. Laughing Причем, в первую очередь туда попадут госчиновники, сотрудники правоохранительных органов,налоговой и финпола. Возможно, полным штатом сотрудников. Laughing Laughing Laughing
Можно было бы замутить для них оптовокорпоративные тюрьмы Laughing и специальную акцию: "два срока отсидел - один дополнительно бесплатно" Laughing Laughing Laughing
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 13:54    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Straschnik писал(а):

Жёстко сказано. Кем Вы работаете? Депутатом?
Видите ли кто-то получает удовольствие от работы, кто-то от получения зарплаты. Сколько людей столько мнений.
Я флудить не умею. Да и зачем мне надо. Я бы не сказал, что я наивный, скорее простой, обычный парень.
Я не считаю, что развал СССР было явлением некой программы. Так как, было трудно (на мой взгляд) управлять Империей, тем более последней в мире.

Попробуйте все-таки составлять своё мнение не на личных умозаключениях, не на идеологических лозунгах, а на фактах и известных всем материалах.Научных, политических и т.д.Последняя и единственная сейчас Империя - это США. Именно она была заинтересована в крахе СССР. А сейчас,поверьте мне, она топчет и Россию, и Казахстан и другие республики. Откуда Вы думаете растут уши национализма,религиозного фанатизма и терроризма? Тут Вам Акбас, кажется, советовал больше читать.Похоже Вы его не послушались. Very Happy
А почему Вы решили, что я работаю депутатом? Laughing Эти люди,наоборот,стараются не выражать своего мнения. Уж больно комфортные у них кресла. Не лишиться бы из-за языка места, где хорошо была пристроена задница. Laughing


Если Вы имели ввиду, что США "топчет" страны в плане своей культуры. То я согласен. Если бы не Первой мировой, то эта страна не стала бы так сильно "расти" после неё.
Акбас здесь ничего не писал на счёт того что мне читать. Я и так не много читаю. И только художественную литературу. А политическую... Увольте.
Потому что, у Вас "подвешен" язык в этом вопросе. Вам бы только туда, в политику.
Вот Вам клип, моего хорошего друга Ильяса Аутова из группы МоторрРоллер:
<object width="576" height="432"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/ug6gf6t9ax1h/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/ug6gf6t9ax1h" type="application/x-shockwave-flash" width="576" height="432" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="transparent"></embed></object>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 141 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.