Павлодарский форум

Просмотр темы - Как Вам идейка?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Как Вам идейка? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Как Вам идейка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 14:31    Заголовок сообщения: Как Вам идейка?
 
Зародилась идея создать в будущем году летний автокинотеатр. По типу популярных в Америке в 60-70ых годах. Представьте себе автостоянка с хорошим покрытием. Большой киноэкран. Звук можно услышать либо через свой автоприемник, либо получить пару (стерео) колонок с проводами через окно. Постоянно снуют официанты на роликах и предлагают напитки, мороженое и кондитерские изделия.Ближе к осени возможен подвод в салон автомобиля поддува с горячим воздухом для комфорта.Курить в машине не запрещено. Кроме этого возможна культурная программа до и после киносеанса- танцы, выступления творческой молодежи и заезжих звезд. Клубные карты со скидками.Новые фильмы и тематический показ старых. В общем, все это планируется не столько, как кинотеатр для автовладельцев, сколько мощная тусовка.
А вот теперь мне интересно Ваше мнение.Мысли, аргументы за и против,предложения и дополнения. Пока это всего лишь идея и если она завянет, никто не пострадает, хуже,когда проблемы душат на полпути. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 16:43    Заголовок сообщения:
 
На первый взгляд..... м-м-м-м.... - может стрельбонуть(получиться)!!! Конечно, нужно всё взвесить, но идея хорошая Если бы суметь ещё составить и ценовую конкуренцию полупустым залам наших кинотеатров
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 16:56    Заголовок сообщения:
 
Как Вы понимаете, olile, демонстрация фильма в этой задумке не главное.Идея - создать какую-то тусовку, общность на неожиданном для Павлодара развлечении.Денег, в принципе, хватит и еще останется после презентации. Аппаратура и оборудование закупится за океаном, не проблема. Какая-то развлекательная часть на первое время ганатируется моими старыми питерскими связями и павлодарской творческой молодежью. Почему бы не брэйк, тектоник, барды? Есть две проблемы. Дадут ли для этого место? И главное,а есть ли в этом смысл? я же не тещиной бабки наследство по ветру решил пустить. Это кровные. Laughing Laughing Laughing Потому и спрашиваю,чтобы потом без штанов не остаться со своими идеями. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 18:09    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
... . Дадут ли для этого место? И главное,а есть ли в этом смысл? ....
Прямо, в центре города, сомнительно, что бы можно было раздобыть место.
Ну а смысл идеи, нужно подсчитывать....
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 18:52    Заголовок сообщения:
 
Нет. Естественно не в центре. Где-то с краю. В Усольском, например.Или где-нибудь в роще у автомоста. В городе я себе этого даже не представляю. Экран, машины... Не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 20:12    Заголовок сообщения:
 
Вначале прочитал "как вам индейка", потом дошло. Акбасыч, человек я реальный и привык считать, мне интересен затратный механизм этой идеи, сколько нужно для закупки оборудования и аксессуаров. Когда дадите примерные затраты что почем и откуда. Могу прикинуть, и спрогнозировать ситуацию, по возврату вложений.
Идея сама по себе интересна, правда не знаю что из этого получится и какой доход будет приносить, второе, в этом году мутить такое не стоит, почему, мы не в полосе экватора где вечное лето, потом, на разрешительные документы может уйти до полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 20:35    Заголовок сообщения:
 
Дорогой мой Авто! Конечно, это планы на будущий год. а зиму решу, с закрытием бизнеса в Монреале, распродажей активов и недвижимости. А также с приобретением аппаратуры. Я бы хотел применять качественный видеопроектор. Это тоже деньги. А кроме того, откат господам чиновникам тоже в расходы запишем. Я не думаю, что это такое прибыльное дело, но как очаг культуры может встретить понимание и поддержку. В принципе, такое можно мутить и мобильным образом. Скажем, в эти выходные на Ленина,в Следующие на Гусинке, потом в районе Аэропорта. Некая элемент игры. Мыслей много, но нужно их собрать в кучу и определиться, заниматься этим или вино-водочную оптовку открыть. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 22:16    Заголовок сообщения:
 
Такие вопросы Абасыч на форумах не трут, любая идея это только наши мысли, ой как много нервов и денег нужно потратить, чтобы она воплотилась в жизнь. Культура, да кому она здесь нужна, у нас любое полезное начинание могут превратить во что угодно. Подумать об этой идее можно, считаю, что это дело полезное и интересное, но не с точки прибыльности, а с точки продвижения культуры в наши массы. Потом передвижку сделать будет гораздо трудней, почему, придется постоянно получать разрешения на провидения этой акции, стационар выйдет дешевле, по любому. Но это ваша идея, и вам решать, будет этот ребенок видеть свет или нет. Мы можем, только рассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 22:46    Заголовок сообщения:
 
Я думаю в Павлодаре, это бесполезная трата денег и времени.
Здесь народ не подъёмный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 23:05    Заголовок сообщения:
 
Олегыч, не скажите, может быть до обратного, на оборот, все будет зависеть, как преподнесешь все это нашей публике. Правда долго это не продлится, максимум сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 23:31    Заголовок сообщения:
 
Так и я об этом, даже и сезонa не протянет. И посещаемость будет низкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 0:33    Заголовок сообщения:
 
Согласен со всеми предыдущими. Идейка неважная. Это в Америке все было хорошо. Но во-первых, у нас не Калифорния со среднегодовой температурой +23.Во-вторых, мы даже сейчас не доросли до уровня Америки 60-70-ых годов. В общем, это не бизнес. Лучше уж аквапарк построить. Very Happy Если не знаешь, куда бабки деть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 3:13    Заголовок сообщения:
 
Для аквапарка, у нас ещё меньше сезон - пару-тройку месяцев в году, из которых половина ненастные. В отличие от открытого кинотеатра, где в машине можно сидеть почти круглый год(кроме дней, с лютыми морозами). Мне тоже кажется, что зависит от того, как преподнести. Если станет модно и стильно, то очень даже может быть. Дело ещё и в цене - вряд ли кому нравится смотреть фильм, по штуке за билет, в пустом зале, где сидит пара человек. Причём один из них чавкает и шуршит, а другой никак не наговорится по сотке... А альтернатива - сиди и смотри дома!!!
Не стоит забывать и про менталитет нашего народа - стремление к халяве, помноженное на тягу, всё вокруг изгадить.
Идея романтичная, но рентабельность просчитать невозможно.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 12:55    Заголовок сообщения:
 
Мне кажется, что идея стоящая. Во-первых, можно сделать далеко за городом (в принципе если установка мобильная то можно и не получать разрешительных документов, землю уж точно покупать под это дело не нужно, а уж если договориться с властями крутить перед фильмом социальный ролик, то думаю и бесплатно все разрешат), поскольку все потенциальные зрители на колесах, и приедут куда угодно сами. Во-воторых, по себе знаю, что у нас в городе очень много молодежи катаются по ночному городу и не знают куда себя деть (собираются у ГДК, у СОКа, и просто гоняют по городу и за городом) - это кстати ваша идея по сбору одной большой тусовки ночных автомобилистов. И третье, на мой взгляд главное (судя по американским фильмам) на такие сеансы в основном приезжают парочки совсем не для просмотра фильма - это была бы весьма достойная замена всяким там гусинкам, ебун-горам, и прочим темным закоулкам (которых в ночное место замеченно неимеверное количество). Так что уверен, что проблем с поситителями не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 14:39    Заголовок сообщения:
 
fin писал(а):
... это была бы весьма достойная замена всяким там гусинкам, ебун-горам, и прочим темным закоулкам

Во,во, а потом ещё не дай Бог,. отвечать за пособничество в растлении малолетних.
Сразу найдутся такие службы и подставные парочки, чтобы нагрянуть с проверкой, ну и соответственно бабла с кассировать.
И если уже делать, то делать стационарную площадку со шлагбаумом и кассой. А то будете потом по всему городу бегать и собирать свои "Стерео колонки, с проводами через окно"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 115 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.