Павлодарский форум

Просмотр темы - Сосед госчиновник выживает


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Сосед госчиновник выживает 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Сосед госчиновник выживает

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

S_KANAT Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 19, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 16:27    Заголовок сообщения: Сосед госчиновник выживает
 
Здравствуйте!
У меня такая проблема, я живу в частном доме на два хозяина, мой сосед большой госчиновник (областного масштаба), сын прокурор, денег много и т.д.
Сосед хочет выкупить мою половину дома, но в цене не договорились, теперь он начал строить 2х этажную времянку половина которой находится на половине общего дома (дом саманный 49го года постройки), вторая половина его здания частично (на 70см) заступила на мою территорию, все это он делает без согласования и моего разрешения, и еще и грубит и говорит иди куда хочешь, буду строить как хочу и никто мне ничего не сможет сделать, на сегодняшний день моя половина общей крыши находится в аварийном состоянии а на своей половине он уже поднял второй этаж и залил сесмопояс.
Я обратился в гор. Акимат чтобы остановили незаконную стройку, приезжали комиссионно представители ГАСКа, архитектуры, и горкомзема, при том что инспектор горкомзема сделал замеры и зафиксировал захват земли, а представитель архитектуры незаконность строительства без разрешения совладельца, представитель ГАСКа не только не остановил стройку а пишет мне ответ что нарушений нет (можноли ГАСК тоже привлечь к ответу?) Я подал исковое заявление в суд но по поведению соседей, которые продолжают строить думаю что правды в суде не добьюсь, по совету людей писал в областной Нур Отан но и там по-моему все схвачено. Здесь в области у них все схвачено, если я проиграю городской и областной суды есть ли вероятность что найду справедливое решение в верховном суде? И ели можете, помогите советом и информацией тесть: какие законы нарушены, какие постановления или СНиПы или другие правовые нормы есть которыми я могу аргументировать свою правоту?
За ранее благодарю, с уважением Канат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 17:02    Заголовок сообщения:
 
Боюсь,у Вас стандартная ситуация.У нас было нечто похожее.Бизнесмен выкупил соседнюю двухэтажку под оптовый магазин и отмёлбольшую часть двора, поставив нам под окна трехметровый бетонный забор. Восемь лет добивались справедливости. Безрезультатно. У человека такие связи, что он не только прихватил земли от тротуара, но и заставил трамвайное управление перенести мешавшие ему опоры. Теперь выкорчевал парк между домами,который сажали еще наши отцы и строит на его месте особняк для себя и двух компаньонов. Не уверен, что Вы добьетесь справедливости. Дешевле найти киллера, чем правду. Извините за неуместный юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 17:15    Заголовок сообщения:
 
Пишите в прокуратуру и КНБ.В средства массовой информации,на телеканалы.Есть такая хорошая передача "Портрет недели".Найдите их сайт и напишите туда.
http://www.ktk.kz/art/?id=73&dd=11&mm=7&yyyy=2010
ТАкие,как ваш сосед боятся такой огласки.
Надеюсь,что все у вас будет хорошо.Удачи.
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 17:24    Заголовок сообщения:
 
Насчет КНБ сомневаюсь. Не их юрисдикция.На данный момент это просто тяжба соседей. А вот, что касается огласки, поддерживаю! Главное найти смелого журналиста. В "Ирбисе" таких нет однозначно. Laughing
В субботу ходил в "Ноев ковчег". У ресторана стоит двухэтажный особняк госчиновника. Хозяин решил сделать апгрейд ограде и воротам. Завалил весь тротуар мусором, стройматериалами, песком. Люди вынуждены сворачивать с тротуара на проезжую часть и по ней идти метров десять. Старики, дети, родители, инвалиды на колясках. Известно,
что в "Ковчеге" частенько бывает городская верхушка, но они этого срача не видят. Или видеть не ходят?У нас действительно все равны. Но некоторые ровнее.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 17:37    Заголовок сообщения:
 
На тот случай, если у Вас есть акт собственности на землю, на которой стоит ваша часть дома и прилегающая к ней территория, можно обращаться с заявлением о незаконном захвате земли...а вообще грамотный адвокат нужен...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lord Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 19:48    Заголовок сообщения:
 
To S_KANAT: Лучше проконсультируйтесь у адвоката, что бы с вашей стороны всё правильно было и на законных основаниях, потом там же у адвоката составьте жалобные письма в инстанции которые вам посоветуют и ждите ответных бумажек. Чем больше написано, тем лучше. И какой бы большой госчиновник не был бы, каждый его "развод" будет стоить ему денег, сейчас бесплатно всё таки ничего не делают. Ну а если огласки это дело предадите в СМИ, то ему вообще не сладко будет. В принципе сейчас с кресел снять могут легко если действительно что не так. Так что кровь вы ему вполне можете попить, главное что бы у вас самого терпения хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina69789 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2:19    Заголовок сообщения:
 
скопируйте ваше обращение на сайт акима области, проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chuzhba Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 31, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 20:56    Заголовок сообщения:
 
и как успехи в борьбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 213 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.