Павлодарский форум

Просмотр темы - Мужики, АУ!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Мужики, АУ! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Мужики, АУ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело

Солнышко Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 20:23    Заголовок сообщения: Мужики, АУ!
 
У моих знакомых уже несколько месяцев организация испытывает кадровый голод. Проблема состоит в поиске мужчин, имеющих "золотые руки". Образование не важно, а вот алкогольная зависимость, хамство, отсутствие дисциплины не приветствуется совсем. И оплата приличная и условия шикарные, а вот работать не хотят. Все больше нашим мужчинам хочется сидеть за компом, пить пиво и ничего не делать. Однако у них имеется большое желание получать за это не менее 100000 тн. Даже те мужчины, которые имеют семью, детей норовят лежа на диване стонать, что работы нет, поэтому им бедным, дескать приходится бесконечно сидеть и лежать. С каждым годом происходит деградация мужчин, на "пятки наступает" фиминизация. Что должно заставить мужчин работать и быть мужчинами?!
Мужики, АУ!!!
_________________
Дай мне мужество, чтобы изменить то, что могу изменить, спокойствие, чтобы принять то, что не в силах изменить, и мудрость, чтобы всегда отличать одно от другого.

Кьеркегор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 20:35    Заголовок сообщения:
 
Тебе надо хотя бы вкратце написать, что делать придется и какая зарплата за это будет (хотя бы примерно), а так одни "высокие слова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 22:13    Заголовок сообщения:
 
Бабы тянут, поэтому мужики не работают. Зачем работать, если можно не работать? Smile Трудятся сейчас только люди старших поколений, вот на меня говорят, когда я на работу опаздываю - "Сталина на тебя нету!" Smile Потому что я и вправду лентяйка, от тепличных условий, от отсутствия чувства страха и голода. Это проблема не столько мужиков, сколько нынешней молодежи.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 22:13    Заголовок сообщения:
 
Работать и быть мужчиной это разные вещи! Laughing И про диван Вы тоже не совсем правы. Одно дело,когда об отсутствии работы плачет человек ,не имеющий никакой профценности. Посредственный водитель, средненький сварщик или просто человек не наживший себе профессии. Таких,кстати полно!Этот мог бы и асфальт таскать,и улицы подметать и стоянки охранять. Very Happy А вот если человек знает себе цену,если это действительно профессионал?Он стоит 100 000 в месяц, зачем ему на двадцать пять идти? Я считаю, пусть лучше на диване лежит и ищет работу, чем улицы мести. Надо себя уважать. Да, будет трудно, но уважение к себе в конце концов вознаграждается. А идти специалисту на неквалифицированную работу это все равно, что спиваться.Спец теряет квалификацию, а кроме того привыкает к такой дешевой работе. А еще стареет. Попробуйте найти работу после 35-ти. А после 45-ти?Или 50-ти? Даже если вы единственный в своем роде спец.
Меня бесит,когда в качестве такого примера мужественности вспоминают актера В.Ивашова. Он оставшись без работы пошел на стройку раствор месить. В пятьдесят с лишним. И что? Долго он кормил свою Светличную? Помер через два месяца. А лежал бы на диване, обзванивал киностудии и рекламные агенства, до сих пор был бы живой. В общем,дурак он,а не мужчина. Пережил бы кризис,сейчас бы сотни тысяч на сериалах зарабатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 22:24    Заголовок сообщения:
 
Акбасыч здравствуйте, Вы где профи сейчас видели, редкостью сейчас стало энто человеческое определение, столкнулся я с такой проблемкой, нужен был спец, инженер в конструкторский отдел, и что Вы думаете, стало это для меня проблемой номер один, 2 месяца искал, нет зарплату положил достойную, вот человека грамотного и достойного этих денег пришлось поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 7:20    Заголовок сообщения:
 
Авто, уважаемый! Так все спецы уже ближе к сорока начинаются. В таком возрасте же боятся перемен. Вдруг старое место потеряешь, а на новом не приживешься?Вот живой пример. Есть у меня друг. Работал ИТРовцем в одной шараге тащил и КИП,и радиосвязь,и телефонную, и компьютерную сеть и даже электрооборудование подвижного состава - машины, краны и жд дрезины. Позвали его руководить одним проектом.Предложили место начальника отдела, но не сразу, а когда проект пойдет, а пока мол, и штатной единицы нет, побудьте монтером. Он своими руками этот проект запустил с нуля. А начальником отдела так и не стал.Других нашли. Один был позвонковый, а второй просто долго в этой шараге работал и много пива пил с техдиром. А мой дружок так в монтерах и остался. По сравнению со старой работой потерял и социальный статус (был инженером , стал простым работягой) и в зарплате 17 тысяч. А куда деваться? Назад не возьмут, ушел со скандалом. И годочков уже под пятьдесят. Вот и работал до инфаркта. А потом просто сократили за ненадобностью.Он три года без работы сидит. Физически работать ему трудно, а в кабинете сейчас молодняк задницу парит. И похрен всем умным начальникам его богатейший опыт. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 11:50    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
,не имеющий никакой профценности. Посредственный водитель,

Вот такие вот герои, накупят парк машин, а потом говорят о водителе как о третьесортном человеке.
Ну так давайте, раз они(водители) такой посредственный народ(без ох...тельной профессии), садитесь сами за руль и в перёд в Европу со стольником в кармане( который Вам дадут ох...какие профессиональные шефы).И хотят они, чтоб этот стольник был у водилы и для развода с таможенниками и на штрафы ментам и командировочные.
А ещё купят машину, пустую как барабан и им насрать как там водила спит летом в 30° жару или зимой в мороз.Но двигатель не включай, ты же соляру жжёшь.
Конечно можно продолжит высказывать неудовольствия, но почему-то вспомнился В. В. Маяковский с его сочинением. Там были такие хорошие слова "Все работы хороши, выбирай на вкус."
Так что не надо задирать нос и блистать своим умом. Раз кому-то нужно чтоб за ними разгребали дерьмо в квартире, подъезде, значит профессия технички востребована! И не важно какой у неё интеллект или образование, главное чтобы делала работу качественно и за это хорошо платили (ведь в какое-то там вековъе, трубочист и говночерпий была высокооплачиваемая работа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 13:07    Заголовок сообщения:
 
Дорогой Олег! Ну,если Вы работаете водителем,Вы должны отличать настоящего шофера от человека,который просто носит права в кармане лет десять.Вы должны понимать, что профессия водителя не определяется простым наличием прав. Что Вас так оскорбило?Вы таких чайников не видели? Я видел даже таких,за которых отец машину из автобазы выгонял,потому что парень два раза машину в яму ронял. Да,есть люди,асы в своем деле. Возможно,единственные в своем городе.
А насчет парка это не ко мне. У меня небольшая полиграфическая фирма и конюшенка. Да и то в Канаде. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 13:13    Заголовок сообщения:
 
Разговор ведь не о том,что есть профессии хорошие,а есть не хорошие, а о том,что человеку с опытом в какой-то профессии не следует улицы мести.Понимаете?А у нас выходит,что специалист без работы сидит, а на его месте сидит говночерпий,чей-нибудь родственник или друг и валит всю работу к едрене фене. Был у меня один знакомый начальник. Кадрами раскидывался и все время повторял,что можно и обезьяну научить на мотоцикле ездить. Вот теперь и командует одними обезьянами. Каждый месяц то убытки, то несчастный случай. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 13:24    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Я видел даже таких,за которых отец машину из автобазы выгонял,потому что парень два раза машину в яму ронял.

Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing
Да я в принципе это и не Вам, просто привёл пример что, есть такие работодатели которые думают о людях как о дерьме, хотя сам из этого дерьма недавно вылез.
Хотя пусть и не недавно, но всё равно, между шефом и подчинёнными должны быть человеческие отношения. Когда шеф хороший, люди это видят и как говорится "И в огонь и в воду за него"! А когда он дерьмо и крохоборит, вот у таких и тянут всё с предприятия (чтобы наказать).
Я не считаю себя асом, я простой водитель. Кстати классе в пятом нам Классный руководитель дал перевод слова ШОФЁР, оказывается это кочегар или истопник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 13:39    Заголовок сообщения:
 
Уважаемый Олег! Я разговор не к тому поддержал. Это отдельная тема. Я к тому, что если человек не идет работать в сторожа, а ищет работу по профессии,пусть несколько месяцев, это никакого отношения к его мужественности не имеет.Ну представьте себе переводчик потерял работу. Вакансий переводчиков в Павлодаре немного. Так что ему теперь идти асфальт укладывать?Он годы потратил на освоение профессии. Лучше ждать и искать вакансию. И этот поступок совсем не означает, что он никакой мужчина. Наоборот. Целеустремленность -одно из мужских качеств. А положить свою жизнь на алтарь семьи (читайте дорогой супруги) это признак подкаблучника, а не мужика. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 13:50    Заголовок сообщения:
 
Я понял, просто меня захлестнуло высказывание о "водителе", я принял это за неуважение к профессии.
Типа водила может асфальт укладывать, а другие более привилегированные профессии нет.


Я должен не на долго отлучится, нужно поставить авто под загрузку.
Спишемся вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 14:01    Заголовок сообщения:
 
Водитель должен водить автомобиль. А чайник с правами может и асфальт укладывать. Laughing Я думаю, Вы согласитесь,что в этой профессии есть люди, которые по каким-то личным, психологическим,умственным или физическим качествам никогда ей стопроцентно не овладеют.Такие люди есть в любой профессии. Вот это я и называю "посредственный водитель".ПОСРЕДСТВЕННЫЙ представитель профессии, а не представитель ПОСРЕДСТВЕННОЙ профессии.
В своё время у водителей была классность (у меня, кстати, первый класс, все категории). Водителя третьего класса (категория С) в ДОСААФе полгода учили. И классность в трудовой книжке записывали. А сейчас даже в таксопарк берут тех,кто вчера купил категорию В. Позорище! Во что профессию превратили!Между прочим одну из немногих не только гражданских,но и военных.
Отвлеклись!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 19:46    Заголовок сообщения:
 
Откликаюсь!!! Laughing
Когда классность записывали в трудовую книжку я помню, так как сам в это время работал.
А вот ещё раньше давали удостоверения на классность
Я пошёл после восьмого в фазанку, но по профессии учился с первого курса. Так что получается учил три года. По окончании у меня на руках был диплом Машиниста кранов автомобильных 5разряда (хотя выпускались максимум 4разряда), Удостоверение водителя "В,С" категории и по моему книжка автослесаря.
На счёт таксопарка я где-то здесь на форуме писал. Чтобы попасть туда на работу, нужно было отработать 2года в Автобусном парке. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 19:50    Заголовок сообщения:
 
Вот! А я о чем? Laughing Я в учкомбинате на автобусника учился на Лиазе работал в 83-ем. На 8-ом маршруте.))) Правда, недолго. Месяца три.
Я говорю, отвлеклись мы от темы. В оффтоп убежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 144 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.