Павлодарский форум

Просмотр темы - Хотите ли вы...


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Хотите ли вы... 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Хотите ли вы...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 17:42    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Не,Авто, меня уже сняли с учета. Very Happy Very Happy Very Happy Под чистую.

Колыч, я про медицинский учет а не про армейский.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

paranoya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 20:50    Заголовок сообщения:
 
Ducati писал(а):

Но кое в чем нац...все же чувствуется,как то,с переименованием городов, например, и с переходом к 2030 году полностью на казахский язык.

ага, а про русификацию Казахстана забыли? по-твоему не нормально, если делопроизводство в стране будет вестись на гос.языке? А сколько националистов в той же России, тебя здесь кто-то притесняет? на работе тоже такую тему обсуждали на счет того, что будет происходить если начнутся беспорядки как в Киргизии или смена президента. Так сами славяне и говорят, что даже в Россию не поедут, никому они там не нужны. Я не националистка, и друзей среди славян у меня больше чем азиатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 7:43    Заголовок сообщения:
 
[quote="paranoya"]
ага, а про русификацию Казахстана забыли?[/quote

Давайте не будем про Киргизию,с ней уже все ясно.Кто ,зачем и ради чего это все затеял.
Что касается руссификации -это не тот термин вообще. Казахстан, а точнее земля и народ,где проживали казахи (государства у казахов,как такового не было) 250 лет были в составе сначала Российской империи,а потом и Советского Союза.То, что в такой могучей империи главенствовал один язык это норма. Не геноцид, не ущемление прав всех других народов. Язык это средство общения и народ выбирает тот язык,на котором говорит большинство. Так общаться проще. Если исторически сложилось так, что практически все население Казахстана говорит по-русски, если процент некоренного населения составляет треть всего народа, если большинство северных и восточных казахов не знают или плохо знают свой родной язык и мыслят на русском, то в данной ситуации намного проще, честней и благородней было бы ввести двуязычие. К чему насиловать народ? Есть масса примеров, где государственными бывают два,три и даже четыре языка. Но при этом в таких странах нет такого идиотского явления,как "переводчик государственного языка". Если еще учесть,что в большинстве случаев такие должности занимают не филологи, а кто попало. Чаще блатные и родственники.А что касается преподавания гос. языка,особенно в среде взрослых людей, это отдельная история.С такими методиками и учебниками язык не выучишь. Laughing Впрочем, тот казахский разговорный, на котором мы говорим в Павлодаре тоже здорово отличается от казахского литературного,являющимся государственным.
Very Happy
Хотел бы напомнить одну уже забытую крылатую фразу:"Сколько языков я знаю,столько раз я человек." Нет ничего плохого в том, что человек владеет двумя языками.Это надо развивать. Рядом Россия и многие родители отправляют своих детей туда учиться. Поступят ли они в их ВУЗы не зная языка?Или им только в Питерский институт народов Севера дорога?
А русские в России не нужны также,как и казахи в Казахстане. У меня есть много друзей и родственников-казахов а Астрахани, Новосибирске,в Омске и Барнауле. Их палкой в Казахстан не загонишь. И основной аргумент тот же: кому мы там нужны? Very Happy Каждый, возвращающийся на землю предков почему-то думает, что к нему должны эксклюзивно относится и одаривать какими-то льготами. А там своих кормить нечем. Laughing
Нет ничего хорошего в том, что русские уедут в Россию. Для многих из них Россия чужая страна. Для большинства Казахстан -Родина. И не для одного поколения. Когда человека вынуждают покинуть Родину,это совсем уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Солнышко Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 22:47    Заголовок сообщения:
 
"Reindeer"
Супер, даже добавить нечего. Целиком и полностью согласны!!!!
Нет такой национальности "русский", "казах",- все мы помесь гремучая.
_________________
Дай мне мужество, чтобы изменить то, что могу изменить, спокойствие, чтобы принять то, что не в силах изменить, и мудрость, чтобы всегда отличать одно от другого.

Кьеркегор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 7:21    Заголовок сообщения:
 
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль-:" А как народ!?"
И икра не лезет в глотку
И компот не льётся в рот!
Сказка о Федоре стрельце.Монолог царя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 7:38    Заголовок сообщения:
 
Надо просто понять одну простую вещь. Еще древние говорили "Разделяй и властвуй!" Народом, разделенным по национальному религиозному признакам управлять легче. Во-первых, увлеченный своим национальным возрождением и гордостью за себя уникального ,народ не замечает, как его обворовывают и превращают в быдло, в послушное стадо. Такой народ даже жрать не просит первое время. Некогда. Он же копытом себя в грудь бьет круглые сутки. Я- казах, украинец,башкир,русский!....И т.д. А в случае чего всегда виноватый найдется. Сосед, который рядом живет. Вот от него все беды! И если бы не он, жил бы ты как в Эмиратах. Laughing Laughing Laughing И что забавно, на эту лабуду люди ведутся. Как говорил один персонаж "край непуганных идиотов". Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Точно, согласна на все сто!
Цитата:
А в случае чего всегда виноватый найдется. Сосед, который рядом живет. Вот от него все беды! И если бы не он, жил бы ты как в Эмиратах.

И дело даже не в разделении по национальному или религиозному признаку, а в природе человека... Проще найти виноватого на стороне... сосед, жена, муж, коллега, начальник.. Всегда крайний найдется.
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.