Павлодарский форум

Просмотр темы - Хотите ли вы...


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Хотите ли вы... 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Хотите ли вы...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 23:31    Заголовок сообщения: Хотите ли вы...
 
Хотели бы вы, чтобы президентом Казахстана, был другой человек? И кого конкретно вы видите на его месте?

Цитата:
КЗ почти абсолютная власть президента и тотальное отсутствие оппозиции + постепенная национализация (на............ия) экономики.
Согласны ли вы с этой мыслью? Да/нет и почему? Хорошо ли это для страны и народа?
и если можно, при ответе укажите свою национальность.
если модерам тема не по духу, можете удалить, против не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 0:58    Заголовок сообщения:
 
Конфуцию приписывают изречение: "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен". Именно исходя из этой логики, я бы не хотел ничего менять. Сомнительно, что станет лучше, а хуже - не охота. Люди нашего поколения и старше, насмотрелись уже попыток "помочь народу". Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Наивно полагать, что придёт добрый дядя и всё сделает справедливо, всех счастливыми. Последних верящих в "доброго и справедливого Царя" расстреляли 9 января 1905 г.. Миром правят не люди, а деньги. А у денег нет хозяина - они ничьи. Сегодня мои, завтра твои, сегодня Рубль/Тенге - завтра доллар\евра, а после - может и Юань
По поводу национализации экономики - отдельный разговор. Необходимо понять, о чём идёт речь.
Я русский-украинец-молдаванин, рождённый в Темир-Тау.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 8:36    Заголовок сообщения:
 
1) не хочу
2) согласна частично
3) национальность значения не имеет
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 11:30    Заголовок сообщения:
 
Согласна с Olile,не факт,что с приходом на место нынешнего президента другого человека,не станет еще хуже.
Но кое в чем нац...все же чувствуется,как то,с переименованием городов, например, и с переходом к 2030 году полностью на казахский язык.
Я-русская,родилась в Павлодаре.И менять название места рождения в паспорте не хочу.
Это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 11:33    Заголовок сообщения:
 
Я - русская. Долгих лет и здоровья Назарбаеву, пока он президентствует, русским в Казахстане нормально живется. Отсутствие оппозиции для меня явление, не несущее отрицательной нагрузки, а вот национализация экономики - проблема насущная, опять же, пока что существует ряд методов регуляции данного вопроса, но я уверена, что это ненадолго. Хорошо или плохо это для страны - я сказать не могу, в любом случае я уверена - как верхушка повернет, так низы и раскорячатся. Если будет навязчивое желание выдавить "не коренные" национальности из страны, так оно и будет, и достигаться будет это кучей различных методов, я могу сказать, что такие методы сейчас уже активно реализовываются, что в принципе указывает на наличие таковой тенденции правительства. Но я рада, что Назарбаев не ведет себя как Лукашенко и все прочие.
По данному вопросу могу привести довольно свежий анекдот. В какой-то мере он отражает данную проблему, правда довольно криво и плосковато, (оговорюсь, что не имею желания поднимать национальные вопросы, и не выражаю тем самым никакой национальной вражды), вот вам на суд такой анекдотик:
Рыбачат казах и русский. Казаху попадается золотая рыбка, мааленькая такая, он ее покрутил, покрутил и говорит русскому: "маленькая, чё, отпустим?" Русский говорит: "Погоди, она нам 3 желания должна выполнить." Казах: "Так, рыбка. 3 желания моих, одно русского и отпускаем тебя." Рыбка говорит: "Ладно". Казах: "Первое желание - Пускай в Казахстане останутся одни казахи. Рыбка выполнила. Второе - Пускай все казахи будут ездить на офигенных тачках и жить в офигенных особняках. Третье - Пускай вокруг Казахстана будет неприступная стена, чтобы к нам никакой враг не пришел и все это счастье наше не нарушил. Ну и ты, русский давай, говори чё хочешь". Русский: "Ну чё, остались одни в Казахстане? Богато живете? Стену поставили? Рыбка, а теперь все это забетонировать". Very Happy
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Noise_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 31, 2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 13:04    Заголовок сообщения:
 
Reindeer-стежишь))))полностью согласен с твоим мнением)))Я сам по национальности русский-украинец)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 13:35    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Долгих лет и здоровья Назарбаеву, пока он президентствует, русским в Казахстане нормально живется.

Если честно говоря я был о тебе другого мнения (в смысле ума) ... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 13:56    Заголовок сообщения:
 
Алекс, спасибо, сильный комплимент, Smile возможно ты меня не до конца понял, я имела в виду, что уверена, что после ухода Назарбаева придет человек, который будет в этом вопросе менее лоялен, не знаю, откуда уверенность, но это мои мысли. Мне нравится как он ведет внешнюю политику с Россией, хотя в некоторых вопросах он довольно безграмотен (не факт, что это его недоработки, скорее недоработки на местах), но линию он выбирает правильную, на данный момент я не вижу людей, которые могли бы его заменить и своим появлением улучшить сложившуюся ситуацию. У тебя другое мнение? Обоснуй.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 14:21    Заголовок сообщения:
 
В том то и деле, что теперь не могу. Закон "о лидере нации" вступил в силу.

"лидер нации не может быть подвергнут задержанию, аресту, обыску, допросу либо личному досмотру. Законопроектом также устанавливается ответственность за воспрепятствование законной деятельности первого президента – лидера нации, а также осквернение его изображения, публичное оскорбление и иное посягательство на честь и достоинство первого президента РК – лидера нации"

минимальный штраф за посягательство 700 МРП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 15:10    Заголовок сообщения:
 
Ух ты ж. Я о данном нормативном акте не слыхивала. Спасибо за предупреждение. И все равно. Про президента плохо говорить запретили, а меня обижать надо необоснованно, дааа?? Sad Расстроил меня... Crying or Very sad
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 15:18    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
а меня обижать надо необоснованно, дааа?? Расстроил меня...

Embarassed Был не прав, погорячился, извиняюсь.

Что вы, братцы?.. Я ж за вас
Потерял в атаке глаз!..
Нешто я когда посмею
Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.

К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 15:26    Заголовок сообщения:
 
Милый Алекс.
Обидевши раз - получишь ты в глаз.
Обидевши два - получишь ты в два.
Ну а обидевши с любовью,
Свою вину ты смоешь кровью. Very Happy
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 15:53    Заголовок сообщения:
 
В природе все уравновешивается. Если сегодня одна партия, то завтра придет анархия, дележка. (Мы-ж это проходили.) Сейчас все ресурсы страны идут на поддержание власти одной партии и нации, точнее верхушки. И чем дальше тем больше. Потом в точке Х все рухнет. (Скорее всего когда Назарбаев элементарно умрет от старости, или просто ослабеет) Это неумолимо. И будет тут какой-нибудь Талибан, или Западный Урумчи. И куда мне простому казаху податься? Где меня ждут? В Швейцарии? Здесь мой дом. Поэтому здоровая конкуренция партий, баланс сил, наций, верховенство законов принятыми всеми, а не только одной партией (группой лиц) для себя, это не прихоть а необходимость. Ровно и сильно должно быть при любом президенте и при любом раскладе. (Но это мало кто понимает. Каждый "тянет одеяло" на себя. Так шо смотрим на Киргизию и делаем выводы. Неутешительные. И как реалисты учим китайский и "смазываем калашники". Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 16:36    Заголовок сообщения:
 
Спасибо господа, тема конечно глубока по смыслу и трактовке, мне просто стало интересно, как и в каком ракурсе её тему, воспримут на форумах подающих себя как Павлодарские, интерес в чем, в том, какой контингент присутствует и какова его политическая грамотность, восприятие всей ситуации в KZ, что думают. Спросите зачем, отвечу, просто охота посмотреть реакцию различных возрастных групп. Пока, только у нас более мнение интересные высказывания и коменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 17:04    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Авто, а недовольных и несогласных записывать и ставить на учет будут? Very Happy Very Happy Very Happy Сейчас Акбасыч от перелетов отойдет, он чего-нибудь задвинет покруче. Very Happy Very Happy Very Happy

Колыч, мы давно с Вами на учете состоим, чего нам боятся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 152 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.