Павлодарский форум

Просмотр темы - Сыроедение - кто что знает и у кого какие результаты?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Сыроедение - кто что знает и у кого какие результаты? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Сыроедение - кто что знает и у кого какие результаты?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 16:36    Заголовок сообщения: Сыроедение - кто что знает и у кого какие результаты?
 
Что такое сыроедение и кто ведёт такой образ жизни длительное время?!
Какие результаты, и вообще интересно у нас в Павлодаре кто-нибудь из молодёжи от 15-и старше знает что это такое и с чем его едят?

Мой опыт всего 2,5 недели. Решил после того,как изучил достаточно информации в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 17:35    Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - кто что знает и у кого какие результаты?
 
SaVaGe писал(а):
...
Мой опыт всего 2,5 недели. Решил после того,как изучил достаточно информации в сети.
А Ваши результаты?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 18:36    Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - кто что знает и у кого какие результаты?
 
SaVaGe писал(а):
Что такое сыроедение и кто ведёт такой образ жизни длительное время?!
Какие результаты, и вообще интересно у нас в Павлодаре кто-нибудь из молодёжи от 15-и старше знает что это такое и с чем его едят?

А что там не знать? Сыр едят разных сортов, пармезан там, моцарелла, камамбер, рокфор, Хохланд, Виола. Но я Вас хочу сразу предупредить, это очень обедняет Ваш рацион, так и загнуться недолго Laughing
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 21:09    Заголовок сообщения:
 
Very Happy Пока мало результатов, кроме как перестроился психологически и организм уже не пугается отсутсвия вареной и жареной еды =)
Бросил курить и перешёл на сыроедение практически одновременно и с того времени нет даже мысли чтобы покурить, тогда как покурить после еды было "милое дело".
Зрение не улучшилось, но и замечать стал что более чётче стало всё видно, хоть очки не носил и не ношу, уже не нужно сильно щурить глаза.
Хоть я также много времени провожу за компом.
Почему то каждый день или через день хочется поднимать гирю, отжаться и пресс покачать. До этого была лень и острое нежелание качаться,хотя попыток было много, но все они приводили к мысли что организм не хочет заниматься спортом. А сейчас чувствую что организм сам включает режим когда хочется заняться спортом.
И как я заметил преимущество в том, что можно съесть чего нибудь из овощей или фруктов и качать пресс, последствий не замечал.
Вот основные изменения, если будет интересно напишу подробнее.
Так есть кто нибудь кто уже давно так питается, у нас в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 8:56    Заголовок сообщения:
 
SaVaGe писал(а):

Бросил курить ... нет даже мысли чтобы покурить, тогда как покурить после еды было "милое дело".
Зрение не улучшилось, но и замечать стал что более чётче стало всё видно, хоть очки не носил и не ношу, уже не нужно сильно щурить глаза.
... хочется поднимать гирю, отжаться и пресс покачать....
.. если будет интересно напишу подробнее..
Конечно интересно! Будут результаты - сообщайте, пожалуйста. А пока, ничего отличного от варёно-жаро-тушёноедения не увидел Я тоже бросил курить, не тянет, не улучшилось зрение, поднимаю гирю, хожу на тренировки....Но я всё ем
Только не очень понятно - "не улучшилось, но и замечать стал что более чётче стало всё видно"
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 13:55    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):

Только не очень понятно - "не улучшилось, но и замечать стал что более чётче стало всё видно"


В том смысле что зрение раньше чётче становилось обычно когда покурю и ясность в голове.

А сейчас вроде как и без этого временами становится яснее в глазах.

А насчёт сырой еды. Вот набрал сегодня урюка,персиков и уже даже наелся! Сытные они однако =)

Ещё из замеченного за две недели - сбросил вес килограмма на 2 с 69 при росте 182, и родственники говорили поначалу, доведёшь себя такой "неестесстенной пищей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 14:09    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Я тоже бросил курить, не тянет, не улучшилось зрение, поднимаю гирю, хожу на тренировки....Но я всё ем


До этого было несколько попыток бросить курить, в том году три месяца не курил, но первые дни после того как бросил тянуло покурить, благодаря силе воле или тем, что сосредотачивался на делах переходный период прошёл незаметно,потом вдруг из за стресса закурил и в течение года снова курил.
Тут именно интересен момент, что абсолютно сразу же при переходе на сырую еду пропало какое либо желание покурить.
В этом отличие от того, что раньше заставлял себя не курить,а теперь не "заставляю" себя курить =)

А вообще конечно у всех людей организм разный и по разному проходят те или иные процессы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 20:42    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
1. Сыроеду необходимо постоянно следить за своим рационом. Он лишает себя многих продуктов, поэтому для того, чтобы правильно сбалансировать питание, требуется масса усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества, и вместо обещанного оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней.

2. У сыроедения масса противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой.

Применение сыроедения, как универсального средства от всех болезней, себя не оправдывает. С современных позиций рационального питания, необходимо трезво оценивать место сыроедения в повседневном питании человека. Наиболее целесообразным, является периодическое применение курсов сыроедения на срок от нескольких дней до 2-3 недель

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 1:46    Заголовок сообщения:
 
Незнаю насколько правдива или правильна эта информация, которую Вы выложили тут в виде ответа, буду проверять на своём опыте...на практике.
Так как чужой опыт, не значит истинный, а тем более статья взятая неизвестно откуда и написанная непонятно кем =) а главное кем и для чего?!
_________________
http://kiwi.kz/user/mazdahaka/
Мой видео-канал на КИВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 16:15    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Незнаю насколько правдива или правильна эта информация, которую Вы выложили тут в виде ответа, буду проверять на своём опыте...на практике.
Так как чужой опыт, не значит истинный, а тем более статья взятая неизвестно откуда и написанная непонятно кем =) а главное кем и для чего?!


А вас никто и не отговаривает.Просто кроме "пользы",может быть и вред.
Если вас не интересуют мнения других,экспериментируйте тихо,дома и не спрашивайте советы других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 16:20    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Сыроеды отвергают любую кулинарную обработку пищи. Даже мясо, рыбу и птицу они потребляют в сыром виде. Приверженцы этого метода обосновывают полезность сыроедения тем, что сырые растительные продукты особенно богаты биологически активными веществами, которые быстро разрушаются при термической обработке.

По мнению сыроедов, употребление в пищу сырого мяса и рыбы способствует профилактике и лечению туберкулеза, а также ускоряет заживление ран и язв. При этом они ссылаются на опыт народностей Севера, которые используют в питании сырое мясо животных и сырую рыбу.

Можно возразить на это, что термически обработанная пища дольше сохраняется. Кроме того, при термической обработке продукты размягчаются (сырое мясо и сухие бобы, например, невозможно разжевать), что повышает их усвояемость, обеспечивает санитарно-гигиеническую безопасность (особенно мяса, рыбы и молочных продуктов), продлевает срок хранения и улучшает вкусовые качества продуктов с помощью разнообразных кулинарных средств и приемов.

Конечно, нельзя отрицать тот факт, что у тепловой обработки продуктов есть свои недостатки. Во-первых, при тепловой обработке происходит частичное разрушение витаминов, теряются некоторые питательные вещества. Во-вторых, при неправильно проведенной тепловой обработке иногда даже могут образоваться нежелательные, вредные для организма вещества, на что справедливо указывают сторонники метода сыроедения.

Современная наука о питании рекомендует есть побольше свежих ягод, фруктов, некоторых овощей и зелени, богатых витаминами. Здесь нет расхождений во мнениях, но это не значит, что следует распространять сыроедение на все продукты питания.

Медики считают, что опыт сыроедов можно применять лишь на короткий срок в качестве лечебного питания при запорах, заболеваниях почек и печени, ожирении, гипертонии, подагре и сахарном диабете.

Рациональное зерно можно найти в любом методе питания и только от нас зависит, что именно выбрать. Главное, не перегнуть палку, испытывая на себе ту или иную методу. Поэтому, если вы все-таки решите воспользоваться методом голодания или сыроедения, проконсультируйтесь сначала со своим лечащим врачом.


http://www.magnita.ru/news/2007-09-17-2335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 16:47    Заголовок сообщения:
 
То,что язвенникам,людям с пакреатитом пр. заболеваниями ЖКТ нельзя есть термически необработанную пищу - это факт.
Видимо вы пока еще здоровый человек если хорошо переносите подобные эксперименты над собой.

И еще мне непонятно,а мясо,что делать с мясом?? Отказываться или есть сырым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 17:40    Заголовок сообщения:
 
Evidence
Конечно Вы правы в том, что необходимо наблюдать за своим самочувствием, но неужели до сих пор есть уверенность у людей, что врачи хотят чтобы мы были здоровыми или заботятся о здоровье?
Поэтому я и возразил Вам, на то что Вы мне процитировали. А насчёт того,
Цитата:
Если вас не интересуют мнения других,экспериментируйте тихо,дома и не спрашивайте советы других людей.

То всё же это не Ваше мнение, а автора статьи.
Меня интересует больше всего не флуд, а реальные истории питания вот таким образом.

Цитата:
То,что язвенникам,людям с пакреатитом пр. заболеваниями ЖКТ нельзя есть термически необработанную пищу - это факт.
Видимо вы пока еще здоровый человек если хорошо переносите подобные эксперименты над собой.

И еще мне непонятно,а мясо,что делать с мясом?? Отказываться или есть сырым?

Незнаю как насчёт больных панкреатитом,но интересно а какже больной панкреатитом приобрёл такую болезнь?!
Насчёт здоровья, конечно всё ок,кроме мелких "болячек", из за которых и решил перейти на сырую пищу.
Насчёт мяса, то это вообще отдельная тема, но то что это не живая еда, то это точно =)
_________________
http://kiwi.kz/user/mazdahaka/
Мой видео-канал на КИВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SaVaGe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 18:21    Заголовок сообщения:
 
Это_не_я писал(а):
То,что язвенникам,людям с пакреатитом пр. заболеваниями ЖКТ нельзя есть термически необработанную пищу - это факт.


Цитата:
Употребление алкоголя и заболевания желчного пузыря (прежде всего, желчнокаменная болезнь) в 95-98% случаев являются причинами панкреатита.

http://medportal.ru/enc/gastroenterology/pancreas/2/
_________________
http://kiwi.kz/user/mazdahaka/
Мой видео-канал на КИВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 22:22    Заголовок сообщения:
 
SaVaGe писал(а):

Меня интересует больше всего не флуд, а реальные истории питания вот таким образом.


Ну вот на вашей истории и проверим))
Кстати,мое мнение полностью совпадает с автором моей цитаты)
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 159 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.